Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом, от меня убежала собака


Рекомендуемые сообщения

Во время вечерней прогулки, встретили дворняжку дев. с хозяйкой так мой так понесся с ней, что убежал на меня на расстояние от 50 до 150 метров, на все мои команды не реагировал, я постояв на месте несколько минут, решил пойти догнать его, в результате когда я к нему подбежал он начал от меня убегать пришлось схватить за шкирку иначе так бегал бы. Точно также было во время дневной прогулки,тоже пришлось за ним побегать. Может вопрос уже поднимался. Щенку около 8 месяцев. Какое наказание для него будет считаться заслуженным, у меня вечером внутри все кипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы будете наказывать щенка, когда он будет к Вам подбегать, он будет думать, что вы его бьете за то, что он приходит. Наш вообще, если попытаться его поймать, будет думать, что мы играем и еще больше удирать.

обратитесь к кинологу, только специалист, ИМХО, сможет доходчиво объяснить, как Вам справиться с этой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время вечерней прогулки, встретили дворняжку дев. с хозяйкой так мой так понесся с ней, что убежал на меня на расстояние от 50 до 150 метров, на все мои команды не реагировал, я постояв на месте несколько минут, решил пойти догнать его, в результате когда я к нему подбежал он начал от меня убегать пришлось схватить за шкирку иначе так бегал бы. Точно также было во время дневной прогулки,тоже пришлось за ним побегать. Может вопрос уже поднимался. Щенку около 8 месяцев. Какое наказание для него будет считаться заслуженным, у меня вечером внутри все кипело.

Буквально несколько недель назад создавала такую тему. Посмотрите что мне отвечали, может поможет.А так конечно нужен кинолог, только он сможет грамотно объяснить как поставить пса на место...
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=2032489

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы будете наказывать щенка, когда он будет к Вам подбегать, он будет думать, что вы его бьете за то, что он приходит. Наш вообще, если попытаться его поймать, будет думать, что мы играем и еще больше удирать.

обратитесь к кинологу, только специалист, ИМХО, сможет доходчиво объяснить, как Вам справиться с этой проблемой

когда он подбегает ко мне он получает награду, а тут именно убежал на хозяина ноль внимания. И еще может что то путаю а разве кинологи волю не подавляют у собаки, таким образом лишая ее игривости?

Олька и Марти, сейчас посмотрю. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда он подбегает ко мне он получает награду, а тут именно убежал на хозяина ноль внимания. И еще может что то путаю а разве кинологи волю не подавляют у собаки, таким образом лишая ее игривости?

Олька и Марти, сейчас посмотрю. Спасибо

вообще, как я понимаю роль кинолога - научить хозяина правильно вести себя с собакой так, чтобы собака понимала, кто лидер.

не видела ни одного "подавленного" лабрадора даже после работы с кинологом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще может что то путаю а разве кинологи волю не подавляют у собаки, таким образом лишая ее игривости?

:doh: :doh:

инструктор в первую очередь учит ВАС, как вести себя с собакой.

тем уже таких миллион, нет, каждый день открывается новая...

1.гуляйте на поводке

2.учите команды, в частности "ко мне", соба должна знать, что подойдя к вам по команде, ее не накажут, а она получит либо вкусняшку, лтбо какую-то приятность, команда должна ассоциироваться с чем-то положительным

3.кормите и хвалите за эти команды едой\игрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше он к Вам подходил,на команды?Мальчику 8 мес,и убежал он за девочкой?А у той течки нет?Может просто инстинкт?Многие послушные собаки,за течными бегают всё равно...Против природы не попрёшь...Если же просто так.то тогда решение проблемы с кинологом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем уже таких миллион, нет, каждый день открывается новая...

Тоже удивлена почему здесь разрешается так плодить темы. Сама в них путаюсь( когда хочется что-то нужное почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, заметьте, опять "как лидировать", "как наказать", "как поставить на место")))) Нет, это таки вечное желание у людей с собакой пипками меряться)))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...