Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обезьяна мармозетка


лаброгор

Рекомендуемые сообщения

Наш всесильный форум, помогите!

Мои знакомые хотят купить обезьянку мармозетку, семейства игрунковых. Много наслышаны о такой обезьянке, но кроме описания в инете ее характера, размера и содержания ничего не нашли.

Где можно купить такую и какова цена на такую экзотику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне не советую....

Обезьяны болеют всеми теми же болезнями ,что и люди... Поэтому могут переносить все ,что угодно....

Очень тяжелый уход.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад они продавались в зоомагазине на Профсоюзной. 35 тысяч стоили. Думала над покупкой. Пока не увидела что они едят свои каки. Больше о них ничего не знаю и желания покупать больше нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне не советую....

Обезьяны болеют всеми теми же болезнями ,что и люди... Поэтому могут переносить все ,что угодно....

Очень тяжелый уход.....

Спасибо Ирина, я им передам это.

Дочка 16 лет очень хочет такую, я им обьясняла конечно, что всякая экзотика требует специального ухода и все такое,

но желание у нее огромное, может мама всетаки ее переубедит узная все нюансы.

А им наверное тоже прививки делают как и людям, если такие же болезни.

А где всетаки можно такую купить? Не нашла объявлений о продаже.

Пока не увидела что они едят свои каки

Да вы что? Я такого нигде не вычитала про них. Ужас-то какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я это не читала нигде, я видела это своими глазами. Может это конечно с голодухи, все таки зоомагазин, но корм у них в тот момент был.

Магазин сейчас называется "Папа Карло", если желание есть можно им позвонить и узнать есть ли эти обезьянки у них сейчас, я там давно не была. Могли бы приехать посмотреть в живую на них и их поведение. Вдруг не понравятся.

Пы.Сы. Сейчас у мужа спросила когда он там последний раз был видел ли там обезьянок, он внимание не обратил. Но следом последовало: "Небось на форуме рассказываешь как они г.. свое ели".))))))) Так что видевших это уже двое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин сейчас называется "Папа Карло"

Спасибо, попробую найти этот магазин и его телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла сайт "Папа Карло", но у них таких обезьянок нет.


/>http://zookarlo.ru/contact-us/

Спасибо, я Вас чуть опередила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели собак и кошек не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кати (Морганы) жила обезьянка, не знаю такая же или нет, но думаю разновидность роли не играет :dribble:

какие она только страсти про нее не рассказывала))))

и как она по стенам прыгала, и на люстре качалась, и по шторам скакала, и еду воровала, и и и... :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ирина, я им передам это.

Дочка 16 лет очень хочет такую, я им обьясняла конечно, что всякая экзотика требует специального ухода и все такое,

но желание у нее огромное, может мама всетаки ее переубедит узная все нюансы.

А им наверное тоже прививки делают как и людям, если такие же болезни.

А где всетаки можно такую купить? Не нашла объявлений о продаже.

Гыгы :crazy: Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

:shok: Какой у зоомагазина "Папа Карло" ассортимент. Прям контрабанда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели собак и кошек не достаточно?

Видимо не хватает. У них живет йорк и чих, но вот ей захотелось такую забаву и на полном серьезе.

Может раздумают, после всего прочитанного постараюсь ее переубедить.

Жень, ну я так понимаю, что они могут себе позволить такую экзотику, но до конца не понимают что такое обезьяна ВООБЩЕ.

Вот у меня спросили совета и инфу. А я что, про лабрадора могу трехчасовую лекцию рассказать и про легавых тоже, т.к. занималась много лет сеттерами и общалась с охотниками.

А вот такую экзотику не понимаю в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею довольно большой опыт содержания обезьянок в условиях квартиры. В том числе и мармазеток. Уход сложный, очень сложный.

Во-первых, обезьяну никак нельзя приучить делать свои дела в одном месте, памперсы на обезьянах не для красоты, они могут тебя обгадить в любой момент, прямо сидя на тебе. Постоянно зверя в памперсах держать нельзя, попа преет вплоть до пролежней. После каждой дефекации надо мыть попу и менять памперс, где бы это не случилось, 15-20 минут с какашкой на попе и вот уже открытая долгозаживающая болячка.

Во-вторых, чем меньше обезьянка, тем она чувствительнее к сквознякам и температуре, то есть забудьте про проветривание комнаты вообще. При этом кал и моча пахнут даже хуже человеческого. Получается обезьяна сидела в комнате в клетке (отдельная статья, нужна огромная, а лучше вольер, т.к. мармазетки очень подвижны и болеют от гиподинамии) весь день, активно кушала и какала раз 5-7 за рабочий день, вы пришли с работы/учёбы, вычистили клетку, а в комнате всё равно воняет, а проветрить можно только вынеся зверика на руках в другую комнату. Клетку мыть полностью не реже раза в неделю с тщательным промыванием всех прутьев.

В-третьих, конкретно мармазеткам нужен живой корм не реже 1-3 раз в неделю, то есть сверчки, тараканы, муравьиные яйца, зоофобас (которому надо отрезать голову), мучной червь, заменителей и готовых кормов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею довольно большой опыт содержания обезьянок в условиях квартиры. В том числе и мармазеток. Уход сложный, очень сложный.

Во-первых, обезьяну никак нельзя приучить делать свои дела в одном месте, памперсы на обезьянах не для красоты, они могут тебя обгадить в любой момент, прямо сидя на тебе. Постоянно зверя в памперсах держать нельзя, попа преет вплоть до пролежней. После каждой дефекации надо мыть попу и менять памперс, где бы это не случилось, 15-20 минут с какашкой на попе и вот уже открытая долгозаживающая болячка.

Во-вторых, чем меньше обезьянка, тем она чувствительнее к сквознякам и температуре, то есть забудьте про проветривание комнаты вообще. При этом кал и моча пахнут даже хуже человеческого. Получается обезьяна сидела в комнате в клетке (отдельная статья, нужна огромная, а лучше вольер, т.к. мармазетки очень подвижны и болеют от гиподинамии) весь день, активно кушала и какала раз 5-7 за рабочий день, вы пришли с работы/учёбы, вычистили клетку, а в комнате всё равно воняет, а проветрить можно только вынеся зверика на руках в другую комнату. Клетку мыть полностью не реже раза в неделю с тщательным промыванием всех прутьев.

В-третьих, конкретно мармазеткам нужен живой корм не реже 1-3 раз в неделю, то есть сверчки, тараканы, муравьиные яйца, зоофобус(которому надо отрезать голову), мучной червь, заменителей и готовых кормов нет.

Так все сложно... Мамдорогая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там много всего). Благодаря этому магазину я не купила ещё карликового кролик :doh: а. В Бетховене они мне нравились, чистенькие, прикольные, а там посмотрела как живут там, тоже охоту отбили))). Хотя сам магазин довольно дорогой (по ценам на корма), но вот сами животные как то не очень содержатся.

А когда обезьянки там были, он еще вроде по-другому назывался) но ассоримент не поменялся почти после переименования).

Вобще на сайте не указаны что там есть кошки и собачки, но я их там точно еще год назад видела. Может кто то из форумчан живущих там расскажет что там сейчас. Магазин прям у самого метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад они продавались в зоомагазине на Профсоюзной. 35 тысяч стоили. Думала над покупкой. Пока не увидела что они едят свои каки. Больше о них ничего не знаю и желания покупать больше нет)

Кролики тоже копрофаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё они мочой смачивают лапки и натирают шкурку :thumbup:

Дочка 16 лет очень хочет такую, я им обьясняла конечно, что всякая экзотика требует специального ухода и все такое,

но желание у нее огромное, может мама всетаки ее переубедит узная все нюансы.

кашенша извините,но это мы слышали....

про огромное желание у девочек 16 лет.....

а потом ох-ох!аллергия!

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во нашла эту тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45925

второй раз уже читаю ее и заливаюсь от смеха :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кати (Морганы) жила обезьянка, не знаю такая же или нет, но думаю разновидность роли не играет :dribble:

какие она только страсти про нее не рассказывала))))

и как она по стенам прыгала, и на люстре качалась, и по шторам скакала, и еду воровала, и и и... :doh: :doh:

Ага, а ещё,насколько я помню из рассказа Кати, все вещи они хранили в одной комнате, куда не пускали обезьянку, потому что этот монстр крушил всё, что видел, похлеще стада щенков лабрадора..

Имею довольно большой опыт содержания обезьянок в условиях квартиры. В том числе и мармазеток. Уход сложный, очень сложный.

:dribble:

Никогда б не завела! Для этого нужно быть ну ооооочень ценителем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не у меня было всё, у моего дяди, у него разные приматы были, куча птиц и т.п. Я с тех пор поняла что ничего экзотичнее собак-кошек-мелких грызунов у меня не будет. Даже с хорями бывает столько гемора)))) Просто я по его животным диплом писала, поэтому много и плотно работала в течении 2-х лет с ними, кстати диплом именно по приматам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше денег у людей, тем страшнее закидоны (желания) у их детей! :doh: Надо дать почитать это девочке, которая "очень серьезно хочет"! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в испанском зоомагазине этих мармазеток, тоже какашки поедали причмокивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обезьяна дома ассоциируется с хаосом и разрушениями: всё ломается, бьётся, шторы срываются... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко крокодильчика не хотят завести - тоже экзотика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко крокодильчика не хотят завести - тоже экзотика)))

Я так думаю, сначала это надо поюзать (поиспользовать), а потом решение принимать. Но т.к. мы столкнулись с существом одушевленным - это невозможно, а значит надо слушать людей, которые поюзали, а они чё то как-то не в восторге в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...