Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть


Рекомендуемые сообщения

Народ, поделитесь опытом кто-как борется с шерстью?Мама уже грозится выселить нас на улицу. Лабрадор офигенная собака, но таких линючих я еще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычесывайте на улице, убирайте полы каждый день)

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычесывайте на улице, убирайте полы каждый день)

А чем лучше вычесывать? Покупала миллион расчесок, все мало эффективные, все равно сыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше вычесывать? Покупала миллион расчесок, все мало эффективные, все равно сыпется.

да какая разница чем? я вообще кошачьей щеткой с мелкими зубцами чешу.

Сыпеться он у вас всегда или только во время линек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поделитесь опытом кто-как борется с шерстью?Мама уже грозится выселить нас на улицу. Лабрадор офигенная собака, но таких линючих я еще не видела.

Чика, я вот свою чешу щёткой, одевающейся на всю ладонь, такая резиновая подушечка с зубчиками.

Замечательная вещь! Хорошо вычёсывается, и вдобавок, массаж. Мася её ооочень любит.)))

От этого шерсти в доме становится не намного меньше, но всё таки! :ranting:

Чесать, конечно, лучше на улице.

Ну и влажная уборка у нас каждый день. Обязательно!

Если всё вовремя убирать, то ничего страшного не будет.

А по поводу мамы не волнуйтесь, не выгонит! :doh:

Я вот сама себя хотела выгнать, вместе с собой. Но сейчас попустило!)))

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте купить скребницу из всего что есть на мой взгляд она лучше всего вычесыват шерсть :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поделитесь опытом кто-как борется с шерстью?Мама уже грозится выселить нас на улицу. Лабрадор офигенная собака, но таких линючих я еще не видела.

Если сыпет ость, то ее вычесать почти невозможно :ranting: . Пробуйте на улице делать легкий тримминг как терьерам, если ость отмерла, то она будет легко выщипываться, а вычесать ее как подшерсток вам все равно не удастся :doh: . Удачи и самое главное терпения Вам и Вашей маме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поделитесь опытом кто-как борется с шерстью?Мама уже грозится выселить нас на улицу. Лабрадор офигенная собака, но таких линючих я еще не видела.

Я сначала расчесываю частым гребежком - выдираетя вся ось.

Потом догоняюсь хорошенько пуходеркой (а-ля пила), додираю пух :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поделитесь опытом кто-как борется с шерстью?Мама уже грозится выселить нас на улицу. Лабрадор офигенная собака, но таких линючих я еще не видела.

сдайте анализы, может вам рацион не подходит, подберите хороший корм, убедитесь что собака здорова

я свою ротвейлершу загоняла в ванную, мыла, и мокрую чистую щерсть терла резиновой рукавичкой, в период интенсивной линьки это спасало на неделю

меня когда покупатели спрашивают сильно ретриверы линяют или нет, я прошу их пересмотреть вопрос покупки щенка в пользу китайской хохлатой собачки, что бы у щенков потом не было проблем "выселю на улицу" :ranting:

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого из собачников ни спрашивала, у всех собы сейчас линяют. Видимо решили, что уже весна. :thumbdown:

А вычесываемся мы рукавичкой или такой овальной резиновой щеткой, которая тож одевается на руку. Но только они бывают двух видов: одни с обычными круглыми пупырышками, а у другх эти пупырышки состоят из нескольких (3 или 4-х) зубчиков. Второй вариант гораздо эффективнее вычесывает и ворс захватывает. Мы, обычно, за 1-2 недели ежедневного вычесывания справляемся с линькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы, :thumbdown: Кормим мы Хеппи Догом, и витамины Гаравит даем т.к. она у нас щенилась в ноябре. Сыпется она с тех пор как родила. Она и раньше линяла, но сейчас очень сильно.А я на 9 месяце убирать уже не могу.Мама убирает кажды день тратит по 3 часа на это. И все равно все в шерсти.Лишь бы у ребенка не было никаких аллергий. Я со своей собакой не смогу расстаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ЛАБРАДОР ЛИНЯЕТ КРУГЛЫЙ ГОД !!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! :angry2:

Какой возраст у собаки? Если линяет сильно постоянно сдайте анализы, может у него не впорядке что то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ЛАБРАДОР ЛИНЯЕТ КРУГЛЫЙ ГОД !!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! :lol2:

такая же ситуация, какие анализы нуна здать? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после родов наша Адель очень сильно линяла ...просто жуть...Бреверс не помогал

нас спас "ВИГОЗИН"

курс профилактический 10 дней...продаеться в ветаптеках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после родов наша Адель очень сильно линяла ...просто жуть...Бреверс не помогал

нас спас "ВИГОЗИН"

курс профилактический 10 дней...продаеться в ветаптеках

Даш, а они после родов все облезают. У нас Хоняшка тоже оба раза была лысенькая:angry2:

Зато потом обросла ващще, как голден стала. Шерстюга такая! Все таки в отличие от людей собачшкам, наверное, полезно рожать иногда. Собы прям расцветают после этого. Эх! Ктоб за мной так поухаживал после родов, я б тож кого-нить родила б!

Кстати, Даш, сейчас посмотрела про Вигозин, это же "Профилактика стрессов, гепатозов, нефрозов, миокардозов"? Я ничего не путаю? Какое отношение это имеет к шерсти???

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Даш, сейчас посмотрела про Вигозин, это же "Профилактика стрессов, гепатозов, нефрозов, миокардозов"? Я ничего не путаю? Какое отношение это имеет к шерсти???

это что то ты не то нашла...это вообще кормовая добавка, ее для роста дают, а так же в периоды стресов и истощения организма...препарат для стимулирования иммунитета, обмена веществ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скребница правда помогает, у меня подруга спасается, довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что то ты не то нашла...это вообще кормовая добавка, ее для роста дают, а так же в периоды стресов и истощения организма...препарат для стимулирования иммунитета, обмена веществ

Вигозин

ВИГОЗИН стимулятор роста с/х животных "Мериал" (Франция)

Описание

ВИГОЗИН

СОСТАВ

В 100 мл препарата содержится:

Карнитина гидрохлорида: 5г.

Сорбитол: 25г.

Сульфат магния: 25г.

Наполнители (растительные экстракты, консерванты, вода)

СВОЙСТВА

Вигозин, являющийся комбинацией натуральных веществ, оптимизирует физиологические функции организма и нормализует обмен веществ.

Карнитин участвует в энергетическом обмене, отвечая за транспорт длинно-цепочных жирных кислот в митохондрии, что позволяет организму использовать дополнительные энергетические источники и увеличивает выработку энергии (образования энергии из жирных кислот происходит в митохондриях клеток через бета-окисление; мембранамитохондрии проницаема для коротко - и средне-длинных жирных кислот и непроницаема для длинно-цепочных жирных кислот).

Карнитин регулирует метаболизм жирных кислот, участвуя в процессевыведения свободных жирных кислот (накапливаясь в избыточном количестве в митохондриях, жирные кислоты разрушают клетки, особенно клетки головного мозга и миокарда).

Карнитин связывает остатки жирных кислот, выводит из митохондрий, затем из клеток и далее способствует их выведению через почки.

Удаляя избыток липидов, обладающих иммунодепрессивными свойствами карнитин опосредованно стимулирует клетки иммунной системы, сорбитол, накапливаясь в печени в форме гликогена, участвует в энергетическом обмене, обладает диуретическими свойствами. Сульфат магния улучшает перистальтику и повышает усвояемость пищи, обладает желчегонными свойствами.

Растительные экстракты (артишок, ортосифон (почечный чай), листья больдо) обладают диуретическими и желчегонными свойствами, поддерживают функцию печени и почек, участвуют в детоксикации организма.

ПОКАЗАНИЯ

Вигозин рекомендуется рименять интенсивно растущим животным и в неблагоприятные периоды жизни для снижения влияния стрессовых факторов.

 Для нормализации обмена веществ

 Для стимуляции аппетита и улучшения усвояемости пищи

 Для улучшения работы печени и почек

 Для повышения резистентности организма

 Для профилактики миокардозов

РЕКОМЕНДУЕТСЯ

 После перенесенных заболеваний

 В периоды стрессов (транспортировка, посещение выставки, тепловой стресс)

 При физических нагрузках

 В период роста и развития

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА

Перорально (смешивая с водой или добавляя в корм)

СОБАКИ, КОШКИ

С профилактической целью 0,1 мл/кг массы тела животного 1 раз в день в течение 10 дней,

с лечебной целью 0,2 мл/кг массы тела животного 1 раз в день в течение 10дней.

ПОПУГАИ, ДОМАШНЯЯ ПТИЦА (ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ)

С профилактической целью 1 мл на литр питьевой воды в течение 5 дней.

С лечебной целью 2 мл на литр питьевой воды в течение 10 дней.

ОВЦЫ, КОЗЫ

Молодняк: с профилактической целью 1 мл в день на животное в течение 10 дней,

с лечебной целью 5 мл в день на животное в течение 5 дней.

Взрослые: с профилактической целью 3 мл в день в течение 10 дней, с лечебной целью 10 мл в день в течение 5 дней.

СВИНЬИ

Молодняк: с профилактической целью 1 мл в день на животное в течение 10 дней,

с лечебной целью 2 мл в день на животное в течение 5 дней.

Взрослые: с профилактической целью 15 мл в день в течение 10 дней,

с лечебной целью 40 мл в день в течение 5 дней.

ЛОШАДИ, КРС.

Молодняк: с профилактической целью 15 мл в день на животное в течение 5 дней,

с лечебной целью 20 мл в день на животное в течение 5 дней.

Взрослые: с профилактической целью 20мл в день в течение 10 дней, с лечебной целью 50 мл в день в течение 5 дней.

ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не использовать вигозин вместе с антибиотиками тетрациклиновой группы.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить вигозин в сухом месте при температуре от + 5 до + 20 гр С

После вскрытия хранить вигозин в холодильнике.

Согласна, штука хорошая, но как это все с ростом шерсти связано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поделитесь опытом кто-как борется с шерстью?Мама уже грозится выселить нас на улицу. Лабрадор офигенная собака, но таких линючих я еще не видела.

Моя беспрерывно линяла полтора года, в октябре поменяла корм, месяц назад все закончилась. Что случилось не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой (10 месяцев) тоже линяет постоянно, особенно последние 3 месяца, корм не меняла с рождения (Purina Pro plan лосось с рисом). Трудно оценить, сильно ли он линяет, но пуходеркой я собираю 2-3 комка (т.е. 2-3 полностью заполненных пуходерки) в день. И полы приходится мыть через день, иначе шерсть в углах в комки сбивается. Может это из за отопления в квартире (хотя постоянно форточки открыты ради собы, даже ночью) ?

Пара вопросов:

- достаточно ли расчесывать только пуходеркой или надо еще расческу купить или варежку?

- может и правда корм поменять? Потому что розовеющая шерсть на животике и на одном локте, думаю возможно тоже из-за корма. Но какой равнозначный по качеству брать вместо Pro Plan?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, поделитесь опытом кто-как борется с шерстью?Мама уже грозится выселить нас на улицу. Лабрадор офигенная собака, но таких линючих я еще не видела.

ПРивет. НЕ могу сказать что мучаюсь от шерсти своего Бумика. вот только когда он линяет. вот летом была линька и сейчас началась. а остальное время совершенно нормально. может ему витами для шерсти попить -Бреверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет. НЕ могу сказать что мучаюсь от шерсти своего Бумика. вот только когда он линяет. вот летом была линька и сейчас началась. а остальное время совершенно нормально. может ему витами для шерсти попить -Бреверс.

Лично у нас на Бреверс вместо розовой ярко вишневая полезла шерстюка. Но многие хвалят эти витамины. Нам не помогло, пока не вылечили кишечник, шерсть не перестала сыпаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Две недели назад нашла лабрадора (кажется=)). С неделю назад начала бешенно сыпаться шерсть. Это нормально? Или я неправильно кормлю? (Роял Канин - сухой и консервированный для взрослых лабрадоров - по словам ветеринара собаке около двух лет).

Лабрадоров никогда не держала - и не разбираюсь =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после родов, суки всегда очень сыпятся, и по моему опыту и мнению, в этот период лучше не давать ни каких витаминов, т.к. линька только затянется, а не остановится! Просто кормите качественно и вычесывайте собаку на улице, можно даже каждый раз, когда идете гулять. Но я так поняла, что пока она не об сыпется, это не прекратится, у нас примерно 1,5 мес. все это длилось! Кошмар конечно, у нас уже эта шерсть, причем остяк, везде была и дети все в ней были, она как иголки втыкалась в ноги! Но, Слава Богу, все закончилось! И теперь она стала обрастать, вся такая блестящая, красивая!!! СУПЕР!!!

Я вот, только, как представлю, что Голденша начнет сыпаться после родов, мне дурно становится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...