Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паук


Ната&Чана

Рекомендуемые сообщения

Сижу вся на нервах, с детства боюсь ужасно пауков. А тут после вчерашней прогулки сегодня обнаружила практически над головой вот этого "для меня монстра"

36a8734abd87.jpg

в размере примерно 5см. Черного, чуть лохматого с желтой полоской посередине на спине.

Вот он еще на фотке у кого-то, но кто это описания нет. Успокойте меня. У меня с час уже мурашки по телу, ударила его тапком и визжала как потерпевшая. Аж собака за меня испугалась и не отходила. Мне кажется что до меня сейчас дотронься я взорвусь от страха.:shok:
/>http://fotki.yandex.ru/users/kvarseev/view/508504/?page=42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот представьте ситуацию наоборот. Маленькая букашечка- заползла в надежде перезимовать в тепле- добре. А тут...Монстр с тапком астрономического размера... :angry2:

"Птичку жалко" (С)

У меня попугай орет благим матом, если муха залетит. Я все смеялась ,а потом представила в пропорции, какой для меня мужа должна быть...Брррррррр

Слава Богу, что у нас не водятся всякие тарантулы- забудьте, как страшный сон.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в доме нашествие косеножек. Поначалу, пару месяцев назад, я их не трогала. Теперь убиваю гадов, они ВЕЗДЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу придти в себя. Я б его и не тронула, если б не боялась. Говорят плохая примета убивать пауков, но оставить его где-то тут....чтоб он вылез в любой момент...нет уж спасибо. бррр а живым я б его точно не выкинула. Я на метр то боялась подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрыть баночкой, под нее засунуть лист плотной бумаги, и вынести приятеля на улицу и подальше, и все обойдется без жертв)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я Вас понимаю, сама пауков до обмороков боюсь :swoon:

Мне в прошлом году такой же на плечо по паутине с потолка спустился :yikes: я его кастрюлей прибила (первое что под руку попалось). Я так считаю: квартира - моя паутина, пусть он в нее не суется. На природе пауков не трогаю, а на моей территории - уж извините :nonono:

Накрыть баночкой, под нее засунуть лист плотной бумаги, и вынести приятеля на улицу и подальше, и все обойдется без жертв)))

Это вам, как человеку пауков не боящемуся, легко говорить) я их когда убиваю, потом еще 30 минут плачу от испуга :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с банкой по совету мужа подойти просто бы не смогла! Если только бросить в него ей. А потом осколки ползать собирать.... Я его на самом длинном ножике на улицу чуть ли не с плачем выбросила, боялась упадет. Он в обмороке похоже был, ибо лапкой шевелил вроде мне показалось......брррр пишу а саму аж передергивает от воспоминания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я Вас понимаю, сама пауков до обмороков боюсь :swoon:

Мне в прошлом году такой же на плечо по паутине с потолка спустился :yikes: я его кастрюлей прибила (первое что под руку попалось). Я так считаю: квартира - моя паутина, пусть он в нее не суется. На природе пауков не трогаю, а на моей территории - уж извините :nonono:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда всех выпускаю на улицу, мне жалко убивать.

хотя сама боюсь до ужаса все, что летает и ползает.

беру себя в руки, а в эти руки тряпку и аккуратно беру и вытряхиваю за окошко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я совершенно спокойно к любой живности отношусь, будь то пауки - жуки, мыши-крысы и пр.

Мой дед (мама рассказывала) пытался "дрессировать" паука на даче. Когда он садился за стол в угол, к нему всегда спускался паук, а дед специально готовил для него мух и комаров. К другим членам семьи паук не спускался, поэтому был сделан вывод о его большом уме, считалось, что деда он "знает в лицо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спокойно, я просто не могу убить, он же живой, как бы страшно не было, я не могу лишить его жизни, только потому что мне страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: а я голубя из подъезда выдворяла ) Не знаю, кто его пустил и зачем, дверь с доводчиком, сам пробраться не смог бы. Ну и поднялся, видимо, на наш верхний этаж, а что делать дальше, не знает. Весь какой-то взъерошенный; крутится по лестничной клетке, взлетает и садится. Раза с пятого накрыла его картонной коробкой (звэрь вроде не опасный, но натерпелась страху, когда метаться начинал :dribble: ), понесла на улицу. Выхожу, как ловила: в домашней футболке, цветастых бриджах, галошах крокс (а зима, сугробы), на меня дама, стоящая во дворе, косится весьма неодобрительно. Думаю: ты еще, тетенька, главного не видела! Открываю коробку, вываливаю на сугроб голубя, разворачиваюсь и иду домой. Глаза у дамы были большие и круууглые ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу вся на нервах, с детства боюсь ужасно пауков. А тут после вчерашней прогулки сегодня обнаружила практически над головой вот этого "для меня монстра"

36a8734abd87.jpg

в размере примерно 5см. Черного, чуть лохматого с желтой полоской посередине на спине.

Вот он еще на фотке у кого-то, но кто это описания нет. Успокойте меня. У меня с час уже мурашки по телу, ударила его тапком и визжала как потерпевшая. Аж собака за меня испугалась и не отходила. Мне кажется что до меня сейчас дотронься я взорвусь от страха.:shok:

http://fotki.yandex....508504/?page=42

Не переживайте,зверь безобидный,обычный домашний паук,хорошенький))):nyam:

А я совершенно спокойно к любой живности отношусь, будь то пауки - жуки, мыши-крысы и пр.

Мой дед (мама рассказывала) пытался "дрессировать" паука на даче. Когда он садился за стол в угол, к нему всегда спускался паук, а дед специально готовил для него мух и комаров. К другим членам семьи паук не спускался, поэтому был сделан вывод о его большом уме, считалось, что деда он "знает в лицо".

Кстати да,они очень даже умные,у нас в террасе на оконных рамах крестовики обитают,я их тоже мухами подкармливаю.Бывает сидишь ночью на кухне,а они по несколько штук выходят...и не боятся,видимо знают,что я их не трону.А ведь когда-то я тоже их боялась,но после нескольких вот таких ночных "сборищ" каким-то странным образом бояться перестала,будто так было всегда.Теперь это уже традиция - если я ночью на кухне,они ко мне выходят.Со стороны,мягко говоря,это выглядит странно.

Офф: а я голубя из подъезда выдворяла ) Не знаю, кто его пустил и зачем, дверь с доводчиком, сам пробраться не смог бы. Ну и поднялся, видимо, на наш верхний этаж, а что делать дальше, не знает. Весь какой-то взъерошенный; крутится по лестничной клетке, взлетает и садится. Раза с пятого накрыла его картонной коробкой (звэрь вроде не опасный, но натерпелась страху, когда метаться начинал :dribble: ), понесла на улицу. Выхожу, как ловила: в домашней футболке, цветастых бриджах, галошах крокс (а зима, сугробы), на меня дама, стоящая во дворе, косится весьма неодобрительно. Думаю: ты еще, тетенька, главного не видела! Открываю коробку, вываливаю на сугроб голубя, разворачиваюсь и иду домой. Глаза у дамы были большие и круууглые ))))

:thumbup: У нас в гостях кого только не было - и воробьи,и синицы,и вороны и даже сорока,жила у нас какое-то время в клетке,потом мы ее отпустили,когда она смогла летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой в ванной живет уже много много ле. Периодически выползает)). Я его и в сливное отверстие по началу смывала и что только не делала, но не убивала. Он как бы талисман что ли. Наблюдаю всегда, куда поползет вверх или вниз. Прямо даже переживаю, если долго не появляется.

А у нас в доме нашествие косеножек. Поначалу, пару месяцев назад, я их не трогала. Теперь убиваю гадов, они ВЕЗДЕ!

Это кто :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу за городом, свой дом, и чего-чего, а пауков наведывается предостаточно. Боюсь их ужасно, но уже так привыкла, что даже убивать лень. И косеножки - как Лиля пишет, прямо нашествиями, и вот такие, и всякие. Они сами нас до ужаса боятся, сразк прячутся. У нас в ванной любят больше всего тусоваться. Т.е. не то чтобы они как по проспекту по дому шастают, но нет-нет да встретится кто-нибудь. Это обычный лесной паучок, совершенно безобидный, тарантулов в москве не водится. На юге с этим напряжённо - то шершень залетит, то сколопендра заползёт, богомолы по стенам шуршат - они безобидные, правда, но выглядят не того.... жутковато. А у нас ничего ядовитого не водится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, можно я расскажу историю жизни паучихи по имени Кайса в нашем доме. Сын купил себе детку паука птицееда, вот такую http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%BA-%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B5%D0%B4%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url=i17.fastpic.ru%2Fbig%2F2011%2F0312%2F39%2Fd806303c4c94be193297f176c2394939.jpg&pos=10&rpt=simage&lr=213&noreask=1

Питалась наша паучиха мадагаскарскими тараканами, которые пару раз покидали банку, в которой жили, пока не становились завтраком, обедом или ужином. И мы всей семьей собирали их по всему дому. Очень хорошо помню, как в 3 часа ночи кот опрокинул их домик , и мы спросонья в ночных рубашках стукаясь лбами и голося ползали и извлекали их ото всюду, куда они успели забежать, а если учесть, что их было штук 30,то поиски и "сборы" беглецов длились достаточно долго, брррр!!! Пару раз в банку вернулось тараканов меньше, чем ее покинуло. Сын уверял меня, что эти тараканы не размножаются, и мы можем спокойно спать. А потом из террариума убежала и сама Кайса. Горе было великое! Сын страдал, что она погибнет на лоджии от холода, если туда доберется и требовал отодвинуть все громоздкие предметы в нашем доме, запереть кота и собаку на кухне и оставить их там жить, пока Кайса не найдется. Меня же в ужас приводил тот факт, что пауки могут жить без еды до 6 месяцев, и я очень не хотела встретиться с подросшей паучихой в нашем доме, например в нашей с мужем кровати и кляла тот день, когда вообще согласилась на совместное проживание! Паук так и не нашелся, подозреваю все-таки , что кот стал нашим избавителем. Больше сын не заикался о подобном домашнем животном, а мы вскоре завели вторую собаку и вопрос о пополнении нашего стада пока отпал! Так что такой маленький тараканчик на фото не должен представлять собой никакой опасности, убежит и спрячется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто :dribble:

паук-косеножка :bad:

L0d0v07361w877f0.jpg

u0U0g0N3Y178D7V1.jpg

это пауки на тонких и длинных лапках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам как знаток выскажусь, пот что уж очень я уверена в этой своей мысли, поэтому и считаю себя знатоком :gleam:

пауки приползают только в те дома, где хо-ро-шо!!!! где позитивная аура, где тепло и уютно!

не убивайте пауков!!!!!!! иначе они перестанут к вам приползать :( увидели паука - уйдите в другую комнату и займитесь каким-ньть отвлекающим делом. он куда-ньть заныркуется и будет посылать положительные импульсы вашему дому, а вы про него и подзабудете тем временем.

*не претендую на истину, но советую верить всем сердцем в хорошее :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам как знаток выскажусь, пот что уж очень я уверена в этой своей мысли, поэтому и считаю себя знатоком :gleam:

пауки приползают только в те дома, где хо-ро-шо!!!! где позитивная аура, где тепло и уютно!

не убивайте пауков!!!!!!! иначе они перестанут к вам приползать :( увидели паука - уйдите в другую комнату и займитесь каким-ньть отвлекающим делом. он куда-ньть заныркуется и будет посылать положительные импульсы вашему дому, а вы про него и подзабудете тем временем.

*не претендую на истину, но советую верить всем сердцем в хорошее :blush2:

Катя, спасибо за добрые слова в адрес этих удивительных животных. Ведь пауки - это не насекомые, а животные! Они умные! За ними очень интересно наблюдать. А что вид у них жутковатый.... А представляете,как мы для них выглядим?

Не убивайте пауков! Они к удаче и деньгам!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то арахнофобия. :lol2:

Ну как можно бояться ма-ааленьких насекомых?

Не понимаю ... хотя муж у меня боится их. Если скажешь: " Милый, ой, а кто это у тебя по спине ползёт?" Всё прыжок на метр вверх и истерика " Сними немедленно !" обеспечена.:doh:

Я терпеть не могу мух и клещей, последних уничтожаю нещадно, сжигаю. :angry2:

Пауки ловят мух, поэтому существуем мирно, но из дома их "прошу" на свежий воздух, на участке и в сарае для них полно места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вы все добрые! Я, например, долго терпела. Но когда ты принимаешь душ, а оно ползет по шлангу душа...когда ты вытираешься полотенцем, а на нём паук.... когда ты спишь, а по тебе ползёт паук или их гуляния на кухне.... ? Это МОЙ дом,а не паучатник какой-то =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...