Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

статьи о питании и многие другие


Рекомендуемые сообщения

После "зачистки" темы Хиллс и размножения нескольких других даже не знала, куда вставить, решила отдельно...

Вот что я нашла:

Это статья Ерусалимских ЭО вкусной и здоровой пище"

http://www.dorian.ru/m_17.html

Далее

Ирина Петракова "О кормлении натуральными продуктами"

Т.К.Донская, М.А.Нарусбаева "Кормление собак"

И.Б.Богданова "Привередливые животные"

И.Б.Богданова "Рецепты для собак-гурманов"

10 основных ошибок в вопpосах коpмления собак

Хохpин С.H "Семь заповедей правильного питания собак"

Евгений и Елена Ерусалимские "О вкусной и здоровой пище"

Сабина ван Вел "Диета аборигенной собаки"

и многое другое вы можете прочесть тут:

http://www.dorian.ru/rekom.html#8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хорошая мини-библиотечка :ranting:

там не только про кормление, там для любого начинающего (и продолжающего) собаковода кладезь полезного чтива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснейшая книга "Питание и здоровье вашей собаки"( Библиотека Американского клуба собаководства). Там ВСЕ минусы и ПЛЮСЫ и сушняка и натуралки.Пролистала ее еще раз...

Вывод один. Цитата:" В ходе своих изысканий я сделала удивительное открытие: многие специалисты расходятся ( причем иногда полностью) во мнениях относительно кормов для собак. Каждый из них говорит о своем, иногда диаметрально противоположном, подтверждая это неумолимо доказаными им экспериментальными данными и научно установленными фактами.".

Круг замыкается...Сколько заводчиков - столько мнений, сколько ветеринаров -столько мнений. и т.д...

"Быть или не быть" :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в темку про "Сравнительные особенности....." подкинули подборку статей на тему сухкормов - брошу и сюда тож ссылочку в дополнение - http://www.cats-dogs-ukraine.com/korma/petfood2.htm (Selar нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в темку про "Сравнительные особенности....." подкинули подборку статей на тему сухкормов - брошу и сюда тож ссылочку в дополнение - http://www.cats-dogs-ukraine.com/korma/petfood2.htm (Selar нашла)

Классная статейка :ranting: Как и множество других, она, увы, тоже не отвечает на многие вопросы :doh:

В книге, о которой я написала выше, тоже подробно расписываются и сами корма, и из чего они производятся, и как делаются. Так же там подпобно расписаны рационы для любителей натурального питания, и рационы для собак-алергиков. Очень интересная глава о том, стоит ли, как и какие собаке давать супплементы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснейшая книга "Питание и здоровье вашей собаки"( Библиотека Американского клуба собаководства). Там ВСЕ минусы и ПЛЮСЫ и сушняка и натуралки.Пролистала ее еще раз...

Вывод один. Цитата:" В ходе своих изысканий я сделала удивительное открытие: многие специалисты расходятся ( причем иногда полностью) во мнениях относительно кормов для собак. Каждый из них говорит о своем, иногда диаметрально противоположном, подтверждая это неумолимо доказаными им экспериментальными данными и научно установленными фактами.".

Круг замыкается...Сколько заводчиков - столько мнений, сколько ветеринаров -столько мнений. и т.д...

"Быть или не быть" :doh:

Оля, а она в свободной продажи, или Вы привезли ее откудась? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а она в свободной продажи, или Вы привезли ее откудась? :ranting:

Нет, здесь купила. Вообще, у меня цельная библиотека...Более 20 книг и оттудова тоже есть. Приходи, смотри, бери, переводи :doh: Про питание ОЧЕНЬ много литературы, по зоопсихологии тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь купила. Вообще, у меня цельная библиотека...Более 20 книг и оттудова тоже есть. Приходи, смотри, бери, переводи :doh: Про питание ОЧЕНЬ много литературы, по зоопсихологии тоже:)

Огласите, пожалуйста, весь список приобретенной литературы в РФ, желательно с указанием издательст (боюсь опять вылезем за пределы темы :ranting: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь купила. Вообще, у меня цельная библиотека...Более 20 книг и оттудова тоже есть. Приходи, смотри, бери, переводи :ranting: Про питание ОЧЕНЬ много литературы, по зоопсихологии тоже:doh:

Я так понимаю, книга на англ.?

Хотелось бы найти, дайте пожалуйста английское название. На русском не ищется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите, пожалуйста, весь список приобретенной литературы в РФ, желательно с указанием издательст (боюсь опять вылезем за пределы темы :ranting: )

Ну тему можно переименовать в "Литературу о питании собак" - и все будет в рамках :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, книга на англ.?

Хотелось бы найти, дайте пожалуйста английское название. На русском не ищется.

Вы мне льстите :ranting: Я ни БУМ-БУм по английски. Нет, она на русском языке.

Однако, вариант на английском вот такой:

Liz Palika " The cosumer,s guide to DOG FOOD"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите, пожалуйста, весь список приобретенной литературы в РФ, желательно с указанием издательст (боюсь опять вылезем за пределы темы :ranting: )

Сори...Я нашу литературу о питании собак не читаю :) :doh: У меня ее нету. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне льстите :doh: Я ни БУМ-БУм по английски. Нет, она на русском языке.

Однако, вариант на английском вот такой:

Liz Palika " The cosumer,s guide to DOG FOOD"

Ура, нашла

БИБЛИОТЕКА АМЕРИКАНСКОГО КЛУБА СОБАКОВОДСТВА

ЛИЗ ПАЛИКА

ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ СОБАКИ

Москва

ЦЕНТРПОЛИГРАФ

1998

http://www.ozon.ru/context/detail/id/90644/

оно? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, нашла

БИБЛИОТЕКА АМЕРИКАНСКОГО КЛУБА СОБАКОВОДСТВА

ЛИЗ ПАЛИКА

ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ СОБАКИ

Москва

ЦЕНТРПОЛИГРАФ

1998

http://www.ozon.ru/context/detail/id/90644/

оно? :doh:

Оно самое :) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори...Я нашу литературу о питании собак не читаю :doh::ranting: У меня ее нету. :)

Возможно я не точно выразилась :) , я имела в виду литературу на русском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы эту книгу почитать, но в продаже ее по-моему уже нет нигде, в электронном виде я не нашла.

жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Падаю ниц!!!! Я все-таки тоже решила разобраться во всем этом. Детально, спокойно, без эмоций.... Я в ужасе! Вот что я нашла:

http://pes-i-kot.ru/content/review1/

Что же делать-то? Я боюсь менять корм. :doh: Только что были обследованны все мои собаки, у них ВСЕ АБСОЛЮТНО в норме!!!! Рик такой привередливый. До Хиллса предлагала ему пять видов кормов. Вообще нос воротил, от двух был понос... :hmm:

Рэд на лайте-сеньоре чувствует себя просто великолепно!

Пойду застрелюсь! :ranting:

Прошу у всех ПРОЩЕНИЯ :doh: :) :) :) :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы эту книгу почитать, но в продаже ее по-моему уже нет нигде, в электронном виде я не нашла.

жаль

Берите - почитайте! И.....простите меня еще раз... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Падаю ниц!!!! Я все-таки тоже решила разобраться во всем этом. Детально, спокойно, без эмоций.... Я в ужасе! Вот что я нашла:

http://pes-i-kot.ru/content/review1/

Что же делать-то? Я боюсь менять корм. :doh: Только что были обследованны все мои собаки, у них ВСЕ АБСОЛЮТНО в норме!!!! Рик такой привередливый. До Хиллса предлагала ему пять видов кормов. Вообще нос воротил, от двух был понос... :hmm:

Рэд на лайте-сеньоре чувствует себя просто великолепно!

Пойду застрелюсь! :ranting:

Прошу у всех ПРОЩЕНИЯ :doh: :) :) :) :) :lol2:

Ну если вы это серьезно, то добро пожаловать в мою темку "Сравнительные особенности...."

Я как раз там недавно подняла тему этоксиквина - дело в том, что его запрещают использовать в человеческой пище (только добавляют в молотый перец, но молотого перца столько не сожрать, сколько собака корма употребляет), тестирование на мышах показало, что это вещество МОЖЕТ вызывать рак (т.е. по сути никакой конкретики).

Не нашла пока - способно ли оно накапливаться в организме и вообще хотелось бы ФАКТОВ - пока ничего конкретного не нашла, всюду заявления со словами "возможно" и "может быть".... Но в любом случае этих "возможно" и "может быть", а также запрета на использование в человеческом питании заставляет задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите - почитайте! И.....простите меня еще раз... :doh:

Извинения приняты :ranting:

Присоединяйтесь к нашим исследовательским раскопкам!

Палика что-нть про химконсерванты пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы это серьезно

Конечно, серьезно... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинения приняты :ranting:

Присоединяйтесь к нашим исследовательским раскопкам!

Палика что-нть про химконсерванты пишет?

СПАСИБО!!!!

Палика пишет про химконсерванты. И про многое другое. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Падаю ниц!!!! Я все-таки тоже решила разобраться во всем этом. Детально, спокойно, без эмоций.... Я в ужасе! Вот что я нашла:

http://pes-i-kot.ru/content/review1/

Что же делать-то? Я боюсь менять корм. :doh: Только что были обследованны все мои собаки, у них ВСЕ АБСОЛЮТНО в норме!!!! Рик такой привередливый. До Хиллса предлагала ему пять видов кормов. Вообще нос воротил, от двух был понос... :hmm:

Рэд на лайте-сеньоре чувствует себя просто великолепно!

Пойду застрелюсь! :ranting:

Прошу у всех ПРОЩЕНИЯ :doh: :) :) :) :) :lol2:

А почему Вы именно этой статье поверили? Ведь таких статей по хиллсу много и Вы говорили, что Ваши заводчики рекомендуют этот корм. Вы знаете этого ветеринара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы именно этой статье поверили? Ведь таких статей по хиллсу много и Вы говорили, что Ваши заводчики рекомендуют этот корм. Вы знаете этого ветеринара?

Вы тогда не совсем правильно меня поняли. Мои заводчики никакого отношения к Хиллсу не имеют. Они говорили лишь то, что многие кормят этим крмом( Фины, Англия, Швеция). И что, если у собак ВСЕ в полном порядке, зачем искать что-то лучшее.

Далее. Покопавшись, я нашла вот это

http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_re...index.php/cat/1

И еще сижу, и копаюсь, копаюсь, копаюсь....

И каюсь, каюсь, каюсь.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тогда не совсем правильно меня поняли. Мои заводчики никакого отношения к Хиллсу не имеют. Они говорили лишь то, что многие кормят этим крмом( Фины, Англия, Швеция). И что, если у собак ВСЕ в полном порядке, зачем искать что-то лучшее.

Далее. Покопавшись, я нашла вот это

http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_re...index.php/cat/1

И еще сижу, и копаюсь, копаюсь, копаюсь....

И каюсь, каюсь, каюсь.... :ranting:

да зачем каяться??? все знать никто не может))) Вы разобрались, и слава Богу...Эх, вот еще один человек в нашей армии исковиков))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...