Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Огромная опухоль на спине


Рекомендуемые сообщения

Что это может быть, куда бежать и как срочно?!!

У рэйки сегодня часов в пять обнаружила на спине огромную опухоль! За лопатками, почти посередине относительно позвоночника ( чуть левее, не совсем по центру). Размер- примерно как второй размер женской груди, простите за сравнение, не знаю как точнее описать. Вчера абсолютно точно ничего не было. Кожа чистая, шерсть нормальная. В выходные были на даче, там Рэй искупался в пруду ( на участке, вода месяц не менялась, была с листвой и не чистая, мягко ооря. Много гулял. Клещей не находила. Правда, стащил курицу, на которую у него аллергия, глазки загноились. Я подумала, что цапнула оса или мошка, дала супрастин. Ничего не изменилось :(

Что это может быть? И главное, куда бежать и как срочно? Дело в том, что завтра я не могу, обследование у ребенка на целый день, перенести никак. Это терпит до среды? Или отправлять мужа с песой завтра? И куда? Ведь рак или серьезная опухоль не может так резко вылезти? Ведь не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы бежала к доктору, сначала к терапевту и сдала бы цитологию, чтобы понять, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколов в холку в последнее время никаких не делали? Прививок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может! Не может за один день,не паникуйте! Но к врачу обязательно сходить надо,может быть накол или укус и аллергическая реакция на него,либо абсцесс, если накол "грязный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рак так стремительно не возникает.

Если есть возможность - отправьте мужа, или после обследования везите к ветеринару.

Кстати, никто не мог в игре на прогулке прихватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколов в холку в последнее время никаких не делали? Прививок?

Очень похоже на то. У нас тоже шишка между лопаток держалась почти месяц. А заметили ее после 2х недель после прививки. Тоже была паника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на то. У нас тоже шишка между лопаток держалась почти месяц. А заметили ее после 2х недель после прививки. Тоже была паника)))

Так инфильтрат так и проявляется недели через две-три после инъекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наколов, царапин, укусов не было. Уколов и прививок тоже не было. Аппетит отличный, веселый, на улице носился.

Обследование на целый день, перенести и отменить не могу. С мужем отправить могу, хотя дико не хочется. Он такой..... паникер :thumbdown: К какому врачу лучше ехать завтра или послезавтра?

Какие анализы должны взять?

Изменено пользователем JuliaB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наколов, царапин, укусов не было. Уколов и прививок тоже не было. Аппетит отличный, веселый, на улице носился.

Обследование на целый день, перенести и отменить не могу. С мужем отправить могу, хотя дико не хочется. Он такой..... паникер :thumbdown: К какому врачу лучше ехать завтра или послезавтра?

Какие анализы должны взять?

К хирургу сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу в Белый Клык на Пресне к Пака.

цитологию новообразования, ее делают иголкой просто.

Не советую. Нам год назад надиагностировали лимфосаркому.... А оказалась обычная липома, просто в необычном месте... Но поседела я лет на десять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу в Белый Клык на Пресне к Пака.

дык к нему запись.. тогда уж в Биоконтроль наверное, они же специализируются по опухолям.

Не советую. Нам год назад надиагностировали лимфосаркому.... А оказалась обычная липома, просто в необычном месте... Но поседела я лет на десять...

хмм, а нам наоборот - ставили злокачественную, а после цитологии оказалось, что липома)) но я поседела тоже)) кстати, в БК Пресня и ставили, и делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык к нему запись.. тогда уж в Биоконтроль наверное, они же специализируются по опухолям.

Там можно встать в лист ожидания, когда у него будет окошко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, в сентябре мы лечились, была рвота, вялость. В клинике биохимия показала чуть повышены печеночные показатели, делали капельницы и уколы байтрил. В выписке написано- п/к. Убится об стол, не могу вспомнить, куда кололи. Мне кажется, в лапку, муж утверждает, что в холку. Дело было 25, 26 и 27 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, а нам наоборот - ставили злокачественную, а после цитологии оказалось, что липома)) но я поседела тоже)) кстати, в БК Пресня и ставили, и делали.

А нам поставили по цитологии лимфосаркому в Герцена, я теперь специализированных клиник просто боюсь.

Упс, в сентябре мы лечились, была рвота, вялость. В клинике биохимия показала чуть повышены печеночные показатели, делали капельницы и уколы байтрил. В выписке написано- п/к. Убится об стол, не могу вспомнить, куда кололи. Мне кажется, в лапку, муж утверждает, что в холку. Дело было 25, 26 и 27 сентября.

О! Байтрил, кстати, очень плохо рассасывается из холки, мы такое тоже проходили, был абсцесс, пришлось резать и ставить дренаж.....

Я Вам советую к обычному хирургу, можно в Зоовет к Гаранину или Шиндиной, они спецы в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Байтрил, кстати, очень плохо рассасывается из холки, мы такое тоже проходили, был абсцесс, пришлось резать и ставить дренаж.....

Я Вам советую к обычному хирургу, можно в Зоовет к Гаранину или Шиндиной, они спецы в этом деле.

Спасибо большое! Постараюсь все же завтра попасть вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил +1 у нас регулярно после уколов в холку шишка образовывалась,но все рассасывалось само,ничего не резали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам поставили по цитологии лимфосаркому в Герцена, я теперь специализированных клиник просто боюсь.

А где правильный диагноз поставили? По тем же стеклам из Герцена? Извиняюсь за оффтоп :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где правильный диагноз поставили? По тем же стеклам из Герцена? Извиняюсь за оффтоп :blush2:

Нет, не по стеклам, а по диагностической операции, опухоль выросла на предлопаточном лимфоузле и стала давить на сонную артерию, поэтому срочно делали операцию ,которая показала обычную липому... Как я не умерла раньше собаки - отдельная песня.... Операцию делали не в Герцена, т.к. там заломили просто неподъемную цену.

Байтрил +1 у нас регулярно после уколов в холку шишка образовывалась,но все рассасывалось само,ничего не резали.

Это все зависит от количества уколов и объема каждой инъекции ,Наташ. У нас были 5 мл 2 раза в день, да и 2010 год со своей жарой тоже приложил свою "руку"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Марса пару лет назад обнаружила опухоль на груди размером с помидор,вся в слезах в соплях к вету,тот сказал липома или саркома(раз так резко появилась)сказал,что резать и срочно,но так как было уже 8 часов вечера,уехали домой.пес веселый,вечером ел,играл с собаками,но я уже с ним прощалась........на утро режила на всякий случай к другому съездить,оказалось удар,т.к. была зима скорее всего грудью в сугроб влетел....через пару недель все рассосалось.

а в этом году у всех собак и даже кошек холку разнесло,пока я пила валерьянку муж вспомнил,что пару дней назад делали прививку,со временем прошло.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там можно встать в лист ожидания, когда у него будет окошко.

У меня запись на 27 октября на 12.00 к Пака. У меня не получится приехать, я с 22.10 в отпуске, но все еще работаю. Так что можете воспользоваться. У нас фамилию (мою) и кличку собаки не спрашивали. Просто записали и все. Так что думаю приехать вместо нас на прием будет без проблем.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было как-то на груди шишак размером с хороший человеческий кулак вырос у средней, мы в панике к ветеринару съездили, сразу делать ничего не стали, сказали понаблюдать несколько дней, возможно от удара. Через пару дней прошло само. А потом я вспомнила, что собака в игре столкнулась грудью с другой собакой, видимо удар был сильный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запись на 27 октября на 12.00 к Пака. У меня не получится приехать, я с 22.10 в отпуске, но все еще работаю. Так что можете воспользоваться. У нас фамилию (мою) и кличку собаки не спрашивали. Просто записали и все. Так что думаю приехать вместо нас на прием будет без проблем.

Спасибо огромное! Но мы сегодня были у врача, это лимфочего- то. Своими словами- полость в подкожно- жировом слое, заполненная лимфой. Причина- удар, уколы, сдавленивае и тд. Из- за чего у нас- не знаю :dntknw: проткнули, откачали пол стакана лимфы с кровью, ввели лекарства. Велено лить на это место водку и втирать троксевазин. В воскресенье на прием, если не пройдет, придется резать, ставить дренаж и тд :hmm:

Заодно взяли аназиз на ПЦР хеликобактер ( опять вырвало и ест траву как сумасшедший)

Как то так, опять лечимся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Но мы сегодня были у врача, это лимфочего- то. Своими словами- полость в подкожно- жировом слое, заполненная лимфой. Причина- удар, уколы, сдавленивае и тд. Из- за чего у нас- не знаю :dntknw: проткнули, откачали пол стакана лимфы с кровью, ввели лекарства. Велено лить на это место водку и втирать троксевазин. В воскресенье на прием, если не пройдет, придется резать, ставить дренаж и тд :hmm:

Заодно взяли аназиз на ПЦР хеликобактер ( опять вырвало и ест траву как сумасшедший)

Как то так, опять лечимся :(

Ну и хорошо, что все не так страшно.

Тем не менее... девочки, кому надо срочно к Пака. Уступаю время. Суббота, 27 октября, 12.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...