Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алькорушка, Рокси и компания...


_DeingeL_

Рекомендуемые сообщения

Ретриверы у нас уже очень давно, а вот общаться на лаброфоруме начали мы совсем-совсем недавно. Почему-то раньше я не видела в этом особого смысла. А тут на днях случайно встретили большую ретривер-компанию на прудах в парке Свиблово и почему-то очень захотелось завести свою темку...

В общем-то темку я завожу, наверное, скорее для себя. Буду стараться писать сюда обо всем, что происходит с нашими мохнатыми четвероногими друзьями. Но буду рада и завести новых друзей! Мне так понравилась ретривер-тусовка!

Ну, пожалуй, начнем!

Представляю вам моих самых лучших собак на свете! Алькор и Рокси!

231555IMG_0746.jpg

Рокси - мама Алькора. По паспорту: Стронг Стайл Роберта Кукки Минт. Спокойная дама. Немного ленивая. Немного толстая. Главная радость в жизни - плавание и игрушки. Очень любит бывать в новых местах.

258515IMG_9280_as_Smart_Object-small.jpg

595029IMG_0222-as-Smart-Object-1.jpg

Алькор. По паспорту: Монсолей Алькор. Потрясающе умный пёс. Мой напарник по работе. Я - дендролог, разъезжаю по лесопаркам, паркам, скверам и т.д. Алькор всегда со мной. Не знаю, сможет ли он защитить от реальной опасности (он ведь очень добрый и моролюбивый), но пока что все подозрительные личности обходят нас стороной, видя внушительные размеры Алькора. Очень любит вести активный образ жизни: бегать, прыгать, таскать лыжника и нарты. Обожает выполнять команды и учиться всему новому.

339378IMG_3510_as_Smart_Object-1.jpg

291579IMG_3859.jpg

261310IMG_0638_as_Smart_Object-1.jpg

684525IMG_9255.jpg

Алькорушка, Рокси и компания..., так называется эта тема? Так. Так что же еще за компания?

А компания у нас бывает всякая-разная. Мы стараемся помогать всем собакам, поэтому периодически у нас дома на передержке оказываюся разные другие собаки. Сейчас компанию моим ретриверам составляет девочка-метис Неро.

625366IMG_0549-as-Smart-Object-1.jpg

К самым первым собакам, которых мы брали на передержку, мои относили настороженно и недоверчего. Не дрались, конечно, но порыкивали. Сейчас, когда они уже поняли, что они все равно самые любимые, к собакам на передержке они стали относиться очень хорошо.

Ну вот. Начало положено. Надеюсь порадовать вас интересным продолжением!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающие собаки :thumbup: ах, Монсолей... :blush2: еще хотим рассказов и фоток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН, ОН, ОН ПРОСТО ШИКАРЕН!!! :dribble: Красавец мужчина!!!

Рокси - невозмутимая красотка!

Очень красивые фотографии!!! Респект Вам.

Я Татьяна и мой лабропупс Перчик рады знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденной красоты собаки и пейзажи! :thumbup: Замечательный рассказ! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любуюсь вашими собаками уже минут 10)) Очень красивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за меня уже написали это слово.. :(

ПОТРЯСАЮЩИЕ собаки..

великолепные фотографии :) хотим еще :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими фотографиями это просто преступление, что Вы не создали темку раньше!!

Хотим еще!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красота прям глаза режет!!!!!!!!! Вы шикарно за ними ухаживаете. Они даже с фото благоухают ароматом высокопородности, сытости и довольством жизнью :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько комментариев! Спасибо всем ОГРОМНОЕ за приятные слова!

это просто преступление

Вот именно эти слова нам и сказали ретриверисты, которых мы повстречали в Свиблово. И даже уговорили нас записать Алькорушку на РРК осень. Сказали, что грех такую красоту прятать. Ну что же, раз он так всем понравился, то покажем его наконец-то широкой публике!

А я пока что продолжу рассках, о жизни наших собак. На мой взгляд, самое лучшее, что есть в Алькоре - это поразительная способность перевоспитывать собаконенавистников.

Самое большое его достижение в этой области - перевоспитание активиста дог-хантера.

Так уж получилось, что в одной компании с нами появился человек, постоянно агитирующий всех к тому, что бездомных собак нужно уничтожать, разбрасывая отраву. Мотивировал он свои действия тем, что мол, если хозяйские собаки съедят, то так им и надо, хозяева сами виноваты, что не обучили свою собаку раньше.

Потом он познакомился с Алькором. А когда он проникся к Алькору огромной любовью, мы объяснили ему, что собака может отравиться даже просто понюхав яд... "То есть я могу случайно отравить Алькора? Нет, так нельзя!". С тех пор он агитирует своих старых друзей-догхантеров не разбрасывать отраву для собак.

Изменено пользователем _DeingeL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех пор он агитирует своих старых друзей-догхантеров не разбрасывать отраву для собак.

О-хо-хох...дай Бог, чтобы так было...

Удачи Вам на Ретривере! От всей души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я занимаюсь фотографией животных, но сама чувствую себя, порой, как сапожник без сапог. У меня большинство фотографий моих собак - со съемок других собак. Просто замечу, что кто-то красиво сидит, щелкну, и дальше занимаюсь с другими. Хотя, в общем-то, есть много и просто домашних и прогулочных фото.

А пока что покажу вам Алькорку глазами других фотографов:

1.

0_12a283_f3e5173f_XL.jpg

2.

0_129c5b_6a12531e_XL.jpg

3.

0_12a285_1bee9cef_XL.jpg

4.

2344907.jpg

5.

2344905.jpg

6.

IMG_1617web.jpg

7.

IMG_1648web.jpg

8.

c69614f5a437.jpg

9.

112566-93a1c-54663888-m750x740-ue891e.jpg

Так интересно получилось. Это все фотографии с одного опен-эйра, а у всех авторов оттенок собаки вышел разный. Я бы сказала, что наиболее приближен к реальному цвету Алькора он на 1, 5 и 7.

А вообще я все мечтаю с Алькором попасть на студийную съемку к KofeStudio...

Удачи Вам на Ретривере! От всей души!

Спасибо Вам большое! Мы будем стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

4.

2344907.jpg

Такой клёвый медведь!!!

Обязательно идите на Ретривер! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фото и собаки... Насчет Kofestudio поддерживаю, тоже мой любимый фотограф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На улице у нас слякоть, серость, холод... А мы вспоминаем летние теплые деньки! Давайте поделюсь со всеми зарядом тепла и позитива!

Расскажу сегодня о том, как впервые наш Алькорушка ночевал в палатке.

Конечно же, к этому приучать нужно постепенно, поэтому мы выбрали для этих целей туристический слет, соревнования по спортивному туризму, проходящие 3 дня и 2 ночи в живописном месте недалеко от подмосковного города Красноармейск.

891297IMG_3728-as-Smart-Object-1.jpg

Счастью собакина не было предела! Совершенно бескрайние поля, речка с приятной прохладной водой, куча людей, норовящих погладить и обнять...

605685IMG_3670-as-Smart-Object-1.jpg

431512IMG_3945-as-Smart-Object-1.jpg

Всюду цвели яркие куртины полевых цветов... Такие они простые, но при этом настолько приятные...

948465IMG_3909-as-Smart-Object-1.jpg

380701IMG_3888-as-Smart-Object-1.jpg

Пока мы учавствовали в соревнованиях, Алькорка ждал нас в судейской палатке. А потом, когда соревнования закончились, мы долго-долго гуляли по окрестным полям и лесам... Стали свидетелем необычного явления: туман начал клубиться над рекой пока еще светило солнце.

217290IMG_3961.jpg

Вместе с Алькором вместе смотрели закат...

306066IMG_3974.jpg

708626IMG_3992.jpg

А потом гуляли, наслаждаясь послезакатными красками

290997IMG_4033-as-Smart-Object-1.jpg

127126IMG_4069-as-Smart-Object-1.jpg

658474IMG_4078-as-Smart-Object-1.jpg

Спать мы отправились только тогда, когда совсем-совсем стемнело...

941867IMG_4086-as-Smart-Object-1.jpg

Алькор сразу понял, что палатка - это место для сна. В первую ночь Алькор спал очень чутко, на каждый резкий звук поднимал голову, иногда начинал низко и гулко рычать. Очевидно он понял, что сон хозяев нужно охранять. Во вторую же ночь все мы спали совсем без задних ног, так как за день очень много набегались и сильно устали. Каждое утро выход из палатки для Алькора был настоящим счастьем! Ведь не только хозяева рядом, но и куча друзей! Он начинал скакать, прыгать, показывать всем зайку и всех целовать!

Изменено пользователем _DeingeL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас потрясающие собаки! фото Алькора смотрела, затаив дыхание! :blush2:

и фотографии классные,такие...настоящие!тёплые....солнце как будто по-настоящему в глаза светит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

А вот и результаты выставки... Отлично 3 СС - Мон Солей Алькор (Слав Троуфи Дискавэри оф Сикрэт + Стронг Стайл Роберта Кукки Минт).

57-(2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем вас)) но тааааааак жалко, что постригли красотищщу. Он очень, очень красив, каждый раз любуюсь затаив дыханье глядя на вашу аватарку))) Фото в вашей теме потрясающие, ждем еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления и комплименты!

Как выяснилось, после обсригания шерсть отрастает до исходного состояния (а мне даже показалось, что еще длиннее) за 3-4 месяца. Так что нормально, не жалко )) Зато стал аккуратненький: более ретриверский, менее медвежистый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Случайно наткнулась на вашу тему - я из той самой группы ретриверов, которых вы встретили на прогулке в Свиблово и которым очень понравился Алькор! :dribble:

Я была с сукой Рози - племянницей Рокси (дочь Ромарио из Мон Солей)и ее щенком. Очень рада, что вы сподобились приехать на выставку и в большой конкуренции заняли 3 место! Поздравляю! Мы тоже были на выставке, но тусовались в другом ринге с бэбиками ))) из-за чего пропустила экспертизу кобелей (((

Мне очень пронравились ваши истории и великолепные фотографии. Собаки - роскошные! :thumbup:

Надеюсь еще увидимся на РРК весне - будет судить голденист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окси-Рози, Привет! Очень рады вас видеть! :clap_1:

А вот в таком вот виде фотография Алькора 2 недели висела на выставке в Центральном Доме Архитектора на III Российской Национальной Премии по Ландшафтной Архитектуре. Это проект парка по Олонецкому проезду, между метро Медведково и Бабушкинской.

i7k1xdIrpnc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...