Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Постояннная грусть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня лабродор, ему три года. По характеру он всю жизнь - натуральный флегматик с поразительно крепкой психикой- ни чем не взволнуешь.

Он очень крупный, не любит, но умеет хорошо двигаться. Дома не особо игручий, больше спать любит.

И вроде мы его в радостях собачьих не ограничиваем - вкусняшки покупаем, игрушки, и чешем, и целуем, и одного не оставляем (мама или я почти всегда дома), и гуляем два раза по 1,5 часа в лесу без поводка (кинологический курс проходили, но он и просто по натуре любит ходить со мной рядом; уходит или отстает максимум - шагов на пять, а дальше или он меня ждет, или я его), а он начал грустить. И не болен, вроде, кушает с аппетитом, температуры нет, но вот эта ужасная привычка - ложиться, класть головву на одну лапу и печально-печально смотреть, словно ему грустно и одиноко, глубоко и печально вздыхать. Я начала играть с ним активней, обычно он в начале прогулки как возьмет в рот мячик, так и несет его всю дорогу, сосредоточенный, серьезный, почти ни на кого не отвлекаясь, а сейчас начала его гонять - все полтора часа носимся по лесу за мячиком, и он повеселел. А дальше началось время течек в нашем районе, были среди хозяев-хозяек адекватные экземпляры, были и некоторые, кто со словами: "я свою собаку не ограничиваю", выводили своих в общий лес и отпускали с поводка в свободное плавание. В то время мой пес, при гулянии с моей мамой по утрам, реагировал на это все очень нервно, не убегал, но истекал слюной, до страшного шумно дышал, пытался завалить не течную лабродорку, с которой мы всегда гуляем. Со мной он всегда спокоен и даже таких проявлений волнения не было. И вот самая страшная пора кончилась, а у моего мальчика снова началась грусть. Мне прямо больно смотреть на эти несчастные глаза, словно мы чего-то ему не додаем.

Есть у меня, правда, мыслишка, что это не только стресс от течек. В середине лета моя мама и хозяйка нашей подружки-лаброчки решили их повязать. Меня тогда не спросили, и, не имея опыта решили вязать их без кинолога и правильно подобранного места. Разумеется, ничего не получилось и они оставили попытки. Сейчас уже середина осени, у девчонки началась ложная беременность. И наш Форрест начал заботится о ней как о беременной. От всех кобелей своим телом закрывает. Голову ей на спину кладет, обхаживает всячески. Так может у него из за этого стресс?

Или может осенняя меланхолия у него что ли?))

Кто сталкивался с таким состоянием собаки, подскажите, что вы с этим делали?

А то я уже грешным делом подумываю завести ему друга-котика, чтобы хоть какая то компания была.))

Изменено пользователем Violeur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что я знаю эту собаку. Или она очень похожа на ту, о которой я подумала! Подружку вашу случайно не Голди зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Света! :)Я думаю ты знаешь основную причину. Озвучивать ее не будут. Света, если вы не возьметесь за собаку, отбросите всю жалость и отговорки, то причина останется! Форест потрясающий пес, он очень красивый, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Привет Света! :)Я думаю ты знаешь основную причину. Озвучивать ее не будут. Света, если вы не возьметесь за собаку, отбросите всю жалость и отговорки, то причина останется! Форест потрясающий пес, он очень красивый, но....

ого как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sovenothek

Полагаю, ты имеешь в виду ожирение.

Других причин, о которых можно так завуалированно и таинственно говорить, я прямо таки не нахожу.))

Но разве это может быть причиной грусти у собаки? Если бы он мало двигался изза этого, я ещё бы поняла. А тут.. :hmm:

Изменено пользователем Violeur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Света! :)Я думаю ты знаешь основную причину. Озвучивать ее не будут. Света, если вы не возьметесь за собаку, отбросите всю жалость и отговорки, то причина останется! Форест потрясающий пес, он очень красивый, но....

Ну правда,заинтриговали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, каждый (особенно незнакомый) прохожий считает своим долгом сказать мне, что у меня собака толстая, больная, беременная и к тому же девочка)), за три года уже перестали на это реагировать.

Нет, жирок то на плечах есть, много, это я знаю, грудинка висит, но он так за течными гоняет и за мячиками, что я сомневаюсь, что он грустит от толстоты

Изменено пользователем Violeur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня такая же фигня, вечно вселенская грусть в глазах и вздохи, вздохи.... и с игрушками не играет, и с другими собаками редко....только со своей подругой Матильдой. Я думаю это темперамент такой, спокойный. У меня собака с детства такая, на дрессировочной плащадке она с 4 месяцев показывала чудеса выдержки и послушания :dntknw: не потому, что такая супер-умная , а просто спокойная такая, где посадишь там и будет сидеть. А еще погода влияет, моя бывает спит по целому дню, когда бури там всякие магнитные или дождики и хмуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня такая же фигня, вечно вселенская грусть в глазах и вздохи, вздохи.... и с игрушками не играет, и с другими собаками редко....только со своей подругой Матильдой. Я думаю это темперамент такой, спокойный. У меня собака с детства такая, на дрессировочной плащадке она с 4 месяцев показывала чудеса выдержки и послушания :dntknw: не потому, что такая супер-умная , а просто спокойная такая, где посадишь там и будет сидеть. А еще погода влияет, моя бывает спит по целому дню, когда бури там всякие магнитные или дождики и хмуро.

Да, да! У нас все абсолютно так же! У нас в последнее время с погодой нехорошо, меняется от пасмурности к дождям и обратно. Может это и вправду метеозависимость. А как вы в таких ситуациях поступали со своей девочкой? Развлекали или, может, просто давали побыть наедине с мыслями?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл пса перекармливать? Здоровья и долголетия это явно не прибавляет.

Я бы купил весы и давал строго норму кормления. И на диету посадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violeur

А сколько он у вас весит?

Лучше не докормить, чем перекормить ;) У тучных собак больше проблем со здоровьем - сердце, суставы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вы сами понимаете, что тема веса здесь не актуальна. Если бы я хотела спросить, не перекармливаю ли я собаку или не выглядит ли она перекормленной, то завела бы на форуме отдельную тему для этого вопроса, как и требуют того правила.

Здесь я чтобы обсудить поведение моей собаки и то, как им занимаются другие собачники с похожими ситуациями и ничего, кроме этого.

Если вы считаете, что причина грусти - вес - то прошу объяснить детально причинно следственную связь, учитывая все мной вышесказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, причинно-следственная связь - самая простая:

большой вес - нагрузка на сердце - сердце нездорово - течные суки волнуют - сердце болит - грусть.

Ну и если не хотите общаться, а задаете вопрос - то поищите ответ на него в энциклопедии, она с вами разговаривать и уточняющие вопросы задавать точно не будет. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня лабродор, ему три года. По характеру он всю жизнь - натуральный флегматик с поразительно крепкой психикой- ни чем не взволнуешь.

Т.е он "грустный" был всегда, а не в последнее время что то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что причина грусти - вес - то прошу объяснить детально причинно следственную связь, учитывая все мной вышесказанное.

Уверяю Вас, как же я грущу, после того, как прибавила 28 кг в общей сложности быстро. И дело не в одежде и эстетике, не в психологии. Просто тупо тяжело встать, лучше лечь, как носилась раньше - только мечтаю, даже педикюр сделать - проблема физическая, нога не задирается так, как ей надо. Хотя тоже могу иногда пробежаться, но - лучше не надо.Психика - психикой, конечно,но на аве - пес не просто толстый, а толстый-толстый, несмотря на то, что он и так крупного сложения, и костистый.

хотя об этом Вы и не спрашивали, конечно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Да у меня такая же фигня, вечно вселенская грусть в глазах и вздохи, вздохи.... и с игрушками не играет, и с другими собаками редко....только со своей подругой Матильдой. Я думаю это темперамент такой, спокойный. У меня собака с детства такая, на дрессировочной плащадке она с 4 месяцев показывала чудеса выдержки и послушания :dntknw: не потому, что такая супер-умная , а просто спокойная такая, где посадишь там и будет сидеть. А еще погода влияет, моя бывает спит по целому дню, когда бури там всякие магнитные или дождики и хмуро.

даже незнаю что лучше, у меня электровеник, и сколько не кормлю и больше нормы давала. а он все худой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже незнаю что лучше, у меня электровеник, и сколько не кормлю и больше нормы давала. а он все худой(((

Такая же история(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если вес лишний, то собака грустить будет! Сердечко то поди болит после пробежек. И не бегает потомучто чтонибудь может болеть из-за этого...

Поймите никто вас не сбирается ругать за лишний вес собаки. Все хотят помоч вам, точнее вашей собаке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Тебе нужно прекратить оборону! При слушайся к мнению! Света, скажи чье мнение для тебя будет значимым? Кто должен сказать , что тебе нужно заняться его весом? Подумай и ответь на этот вопрос! Да несомненно причина его грусти - это не только вес, а так же есть доля любви девушек, но основная ли она???Подумай и ты сама ответишь на свой вопрос!Проведи аналогию с людьми!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот,достаточно стройный голден,постоянно вздыхающий и грустный...Мне думается,что это "собачий депресняк",он у нас темпераментный,а теперь еще и соседи таксу завели - суку...Вообще "грустный Пьеро":sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вы сами понимаете, что тема веса здесь не актуальна. Если бы я хотела спросить, не перекармливаю ли я собаку или не выглядит ли она перекормленной, то завела бы на форуме отдельную тему для этого вопроса, как и требуют того правила.

Здесь я чтобы обсудить поведение моей собаки и то, как им занимаются другие собачники с похожими ситуациями и ничего, кроме этого.

Если вы считаете, что причина грусти - вес - то прошу объяснить детально причинно следственную связь, учитывая все мной вышесказанное.

При ожирении печени и сердца общее состояние собаки плохое, а когда плохо, то и настроения нет. Все взаимосвязано. Уменьшите рацион, чтобы собака похудела, проверьте ее здоровье, - вот и повеселеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя грустная собака, совсем не толстая, в стандартном весе!

Но у меня она такая со щенячества....задумчивая....

А может от избытка внимания...слишком она у нас заласканая может устала от нас, когда грустит мы ее не трогаем, оставляем наедине со своими мыслями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...