Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как определить все ли зубы поменялись?


Лариса - Эля

Рекомендуемые сообщения

После смены зубов в 6 месяцев нам надо делать комплексную прививку. А как определить все зубки поменялись или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молочные отличаются от коренных, формой зуба. Если в процессе смены в пасть не смотрели то трудно понять где какой. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с передними все понятно - они уже поменялись. А задние, больше, не могу понять... Они тоже меняются? Они большие такие, то ли поменялись, то ли выросли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены зубов в 6 месяцев нам надо делать комплексную прививку. А как определить все зубки поменялись или нет?

Какие прививки стоят в паспорте? Есть ли бешенство? Вообще-то прививка после смены зубов не нужна, если перед этим стоят две DHPPI+Lepto и прививка от бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие прививки стоят в паспорте? Есть ли бешенство? Вообще-то прививка после смены зубов не нужна, если перед этим стоят две DHPPI+Lepto и прививка от бешенства.

нет, бешенства у нас нет, вот сейчас будем делать, в 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, бешенства у нас нет, вот сейчас будем делать, в 6 мес.

Это очень плохо! В регионе очень неблагополучная ситуация с этим смертельным и для животных и для людей заболеванием. Срочно сделайте эту прививку, не дожидаясь полной смены зубов, т.к. сменились зубы или нет, на прививку никак не влияет. Только ставьте импортную вакцину Нобивак или Эурикан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я знаю, что не лучшая схема прививок, но первые прививки делали заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я знаю, что не лучшая схема прививок, но первые прививки делали заводчики.

А какие стоят прививки? Может Вам надо еще и ревакцинировать комплекс? Не забудьте прогнать глистов. Лучше мильбемаксом ,после него прививку можно поставить через 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дала Дронтал, как обычно она принимала. Да, нам нужна ревакцинция + бешенство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дала Дронтал, как обычно она принимала. Да, нам нужна ревакцинция + бешенство

Вы так и не ответили, что стоит в паспорте, какие вакцины?

После дронтала прививку можно делать не раньше, чем через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас та же проблема. Но нам пока что четыре месяца. Остались все 4 клыка и еще задние (сегодня один задниц отвалился).

Прививки ставили Дюромун. Как раз проблема стояла. То есть выбор: поставить сразу в три месяца Дюромун + бешенство (ветврачи сказали, что можно ставить), либо подождать смены зубьев и проставить отдельно. Решили послушать заводчицу и подождать... Только вот как теперь определить, что все сменились. По задним очень трудно это сделать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно отвечу вечером. Паспорт дома. Заводчица сказала, что в 6 мес. после смены зубов сделать ревакцинацию+бешенство.

Кажется Нобивак 2 прививки, но точно не помню:(

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно отвечу вечером. Паспорт дома. Заводчица сказала, что в 6 мес. после смены зубов сделать ревакцинацию+бешенство.

Кажется Нобивак 2 прививки, но точно не помню:(

Нобивак не надо ревакцинировать после смены зубов.

Вот у нас та же проблема. Но нам пока что четыре месяца. Остались все 4 клыка и еще задние (сегодня один задниц отвалился).

Прививки ставили Дюромун. Как раз проблема стояла. То есть выбор: поставить сразу в три месяца Дюромун + бешенство (ветврачи сказали, что можно ставить), либо подождать смены зубьев и проставить отдельно. Решили послушать заводчицу и подождать... Только вот как теперь определить, что все сменились. По задним очень трудно это сделать :dntknw:

Не надо ничего ждать. Поставьте сейчас бешенство Нобивак и живите спокойно до года. Дюрамун дает стабильный иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, Дениска! Но все же я вечером точно напишу какие у нас прививки! И Дронтал я только сегодня дала. Тогда подскажите мне как дальше действовать. Просто собаки у меня всю жизнь, и раз в год привычно прививать, а вот со щенком сложнее. раньше таких схем не было. Делали все и сразу и в три месяца уже про прививки можно было забыть. Хотя так давно это было..... нашей старшей таксе 14 лет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, Дениска! Но все же я вечером точно напишу какие у нас прививки! И Дронтал я только сегодня дала. Тогда подскажите мне как дальше действовать. Просто собаки у меня всю жизнь, и раз в год привычно прививать, а вот со щенком сложнее. раньше таких схем не было. Делали все и сразу и в три месяца уже про прививки можно было забыть. Хотя так давно это было..... нашей старшей таксе 14 лет уже.

Тогда придется подождать недельку после дронтала и потом идти прививаться. Напишите вечером про предыдущие прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих ревакцинировала после смены зубов . Делала и до комплекс+ бешенство и после смены . А вообще бешенство можно ставить с 2-х мес. ( только Нобивак). Мои знакомые живут за городом в своём доме, у них не благополучный район, так им ставили бешенство в 2 мес. щенкам.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда придется подождать недельку после дронтала и потом идти прививаться. Напишите вечером про предыдущие прививки.

в 2 месяца - Биовак-PAL и Биовак-D, то же самое и в 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2 месяца - Биовак-PAL и Биовак-D, то же самое и в 3 месяца

Понятно.... Обязательно привейтесь Нобивак DHPPI+ Lepto+Бешенство. Думаю, что придется повторить через 3 недели Нобивак DHPPI+ Lepto. У Вас стоят очень некачественные прививки, поэтому вакцинацию лучше просто сделать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.... Обязательно привейтесь Нобивак DHPPI+ Lepto+Бешенство. Думаю, что придется повторить через 3 недели Нобивак DHPPI+ Lepto. У Вас стоят очень некачественные прививки, поэтому вакцинацию лучше просто сделать заново.

Поняла, спасибо. Но нам же надо подождать неделю после Дронтала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо. Но нам же надо подождать неделю после Дронтала?

Да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тоже собираюсь прививать щенка от бешенства, зубы сменились, но оказалось, что в паспорте стоят только 2 прививки Нобивак DHPPI, а лепто нет. Можно ли привить щенка от лептоспироза сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тоже собираюсь прививать щенка от бешенства, зубы сменились, но оказалось, что в паспорте стоят только 2 прививки Нобивак DHPPI, а лепто нет. Можно ли привить щенка от лептоспироза сейчас?

Да. И через 2-3 недели повторить отдельно лепто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего ждать. Поставьте сейчас бешенство Нобивак и живите спокойно до года. Дюрамун дает стабильный иммунитет.

хех))спасибо)))

вы нас даже обрадовали)))

но все равно как-то страшно делать)))

если в Беланте возьмутся, то сделаем после глистогонки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...