Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенята от титулованного самоеда Туманный Альбион (Туман)


Рекомендуемые сообщения

Размещаю сообщение на форуме Лабрадоров, ибо один из двух щенков немного похож на лабрадора... а потому вдруг кому приглянется...

Щенки внебрачные, двое... парень почти весь в отца и девка в мать (только светлая)...

назвали их в честь отца и матери моего самоеда, т.е. Зевс и Юнона.

Родились щенявки 26 августа. Мать - черная дворняга лабрадористого типа. Очень ласковая. Агрессии нет в принципе, ни к кому, даже когда она на цепи.

Сейчас я их забрала от матери и привезла в город. От блох избавились сразу. Теперь прогоню глистов, сделаю первую прививку, оформлю обычные паспорта. Потом уже буду отдавать, вернее продавать, но за абсолютно символическую плату - не люблю дарить щенков, дареное редко ценят.

Если вдруг кому приглянутся дворянинчики - пишите - mail@tristana.ru

город - Санкт-Петербург... Мой телефон 9144418 - Ксения.

По характеру:

Зевс-Зяма пошел весь в отца-самоеда не только внешностью. Он спокойный, ворчливый, с огромным чувством собственного достоинства, гордый, бутузистый и обжора... но при этом смелости ему явно не хватает... он ненавидит одиночество и сразу начинает паниковать... теряется в незнакомых местах - сразу садится на попу и скулит с завыванием... очень любит общество людей: сидеть на руках, облизывать лицо... скормняжка такой... тихоня... он весь направлен на человека, как и отец...

Юнона-Юнка - полная противоположность брату и по внешности и по характеру. Она смелая до ужаса. Везде лезет, очень много шумит, игривая, все ей любопытно, ко всему кидается понюхать и попробовать на зуб, одна может убегать довольно далеко - за ней глаз да глаз, иначе потеряется... Гипер активная, с очень устойчивой психикой, ласковая, самостоятельная... и заставить ее покушать вовремя сложно... капризная, требовательная... =)))

До лабрадорчика она не дотягивает ушами (маловаты), бровок домиком нет и сама она более длиннолапая и стройная нежели положено маленьким лабрикам... но все равно меня уже достали вопросом: откуда у вас щенок лабрадора... =)

фоток будет море... размещаю я их у себя в группе ВКонтакте и на своем сайте  для тех, кто ВКонтакте не зарегистрирован.

ПОРТРЕТЫ:

Зевс и Юнона

Зевс и Юнона

ВСЕ ВМЕСТЕ

06iZiS40zDI.jpg

UBIBTlWbscU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнона смешная, жуть :thumbup: хороших мама-пап :thumbup: а мамку не покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнона смешная, жуть :thumbup: хороших мама-пап :thumbup: а мамку не покажете?

фотки мамы только что разместила

первое фото

второе фото

третье (из старого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж маме то ошейник не оденете хотя бы?

Собака очень похожа на лабрадора.Жаль что она на цепи((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это старое фото... собака то не наша.. мы там бываем редко... и помогаем и ей и другим псам в округе всем, чем можем.. и подкармливаем постоянно и ошейники новые-старые привозим.. и миски... и подстилки... и следим, чтобы хозяева не забывали своих охранников.... тот старый снимок был сделан как раз по приезду... Лада в очередной раз порвала купленный нами ошейник и была на цепи (откуда у алкоголиков деньги на ошейник, да и где его купить на хуторе в 60 км от какого-нибудь магазинчика)... естественно на Ладу тут же был одет очередной ошейник - тот, что на снимке со щенками... его она пока не порвала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это старое фото... собака то не наша.. мы там бываем редко... и помогаем и ей и другим псам в округе всем, чем можем.. и подкармливаем постоянно и ошейники новые-старые привозим.. и миски... и подстилки... и следим, чтобы хозяева не забывали своих охранников.... тот старый снимок был сделан как раз по приезду... Лада в очередной раз порвала купленный нами ошейник и была на цепи (откуда у алкоголиков деньги на ошейник, да и где его купить на хуторе в 60 км от какого-нибудь магазинчика)... естественно на Ладу тут же был одет очередной ошейник - тот, что на снимке со щенками... его она пока не порвала...

Не рациональнее ли суку стерилизовать и сделать ее жизнь спокойнее вместо очередных ошейников и всего остального?

За соучастие в судьбе щенков огромное спасибо.Через вас малыши обрели шанс быть любимой и домашней собакой.

Интересно посмотреть какими они вырастут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рациональнее ли суку стерилизовать и сделать ее жизнь спокойнее вместо очередных ошейников и всего остального?

чтобы ее стерилизовать - ее как минимум надо привезти в Питер за 400 км... после операции держать дома, пока не выздоровеет, учитывая, что собака на цепи на улице со щенячьего возраста и что такое город и квартира в принципе не знает... а потом отвезти назад... и таких сук там с десяток... я конечно стараюсь помогать животным, но у меня у самой две больших собаки и три подобранных кошки... и в такие крайности я не могу позволить себе кидаться...

вот кобеля своего я стерилизую, ибо в разведение он не идет все равно... а повторения такой же случайной вязки я не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ее стерилизовать - ее как минимум надо привезти в Питер за 400 км... после операции держать дома, пока не выздоровеет, учитывая, что собака на цепи на улице со щенячьего возраста и что такое город и квартира в принципе не знает... а потом отвезти назад... и таких сук там с десяток... я конечно стараюсь помогать животным, но у меня у самой две больших собаки и три подобранных кошки... и в такие крайности я не могу позволить себе кидаться...

вот кобеля своего я стерилизую, ибо в разведение он не идет все равно... а повторения такой же случайной вязки я не хочу...

Сложная конечно ситуация,я вас понимаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчишка, похожий на самоеда, нашел новых хозяев... девочка пока ждет... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вы теперь каждые полгода будете ее щенков пристраивать? Поближе, чем в Питере ветеринаров нет что ли? И почему тот, у кого она сидит на цепи, не может позаботиться о ней после стерилизации? Странная жалость к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы бываем там всего несколько раз за год... потому вероятность попасть на течку - весьма низкая... просто в этот год так сложилось, впервые за 5 лет...

теперь мы знаем, когда у суки по времени течка (примерно) и будем на стороже...

а насчет хозяев - вы что, не знаете как и чем живет российская деревенская глубинка? от бутылки до бутылки - ни работы, ни надежды... одеваясь хуже бомжей, разве что крыша над головой есть, но и та протекает...

умирающая деревня... умирающие старики, становящиеся стариками в 40 лет из-за водки... десятки брошенных домов... пустые улицы.. никому не нужные собаки и кошки...

одну такую кошку с отмороженными когда-то ушами (в компанию к двум своим) мы себе вместе со щенками забрали, ибо хозяин умер от паленого алкоголя месяц назад и кошка прибилась к нам, как и многие другие... но у других пока есть дом, а эта бы зиму не пережила...

а вы о ветеринаре... там человеческого-то врача нет - скорая только к умершим или почти умершим приезжает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tristana, какую чушь вы несете. Глубинка бывает всякая - и злобные алкаши, и добрейшие трезвенники. Познакомьтесь со своими соседями получше, нельзя так о том, кто окружает вас, пусть и несколько раз в год.

И чтобы не было брошенных собак - стерилизуйте суку, я не верю, что на 400 км вокруг нет ветеринаров. Не доверяете хозяевам - ищите ветеринарку со стационаром. Не понесет сука от вашего кобеля - понесет от соседского, или вы только своих щенков пристраиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этой деревне выросла... с 1987 года... и знаю, какая там сейчас ситуация и какие у кого приоритеты... и соседей знаю как свои пять пальцев... всех... так что не надо на меня наезжать и обвинять во лжи...

я пристраиваю своих просто потому что они выжили, мы не дали их утопить... всех остальных, коли такие бывают, местные топят... так было в деревнях всегда и всегда будет... это самый известный и общепринятый в деревнях способ борьбы с лишними собаками... а еще собак пристреливают, если они себя плохо ведут - буквально в прошлом году такого застрелили в соседнем доме, потому что он курицу цапнул, хотя это была их собственная собака, годами охранявшая двор...

и не рассказывайте про необходимость стерилизации собаки людям, которым самим есть особо него... вы им еще скажите, что собаку в 30 градусный мороз надо домой загонять... они вам ответят - "если не выживет, значит так надо... она собака и ее место на улице"... не надо лезть в деревенскую жизнь с городской логикой...

а мне заниматься сукой... а с какой стати? там таких с десяток... мне что всех в стационар сдавать? я может и плохо воспитана, но снимать с себя последнее, чтобы помочь чужой собаке, я не стану... уж извините... я помогаю, чем могу, но не себе и своим собакам и кошкам во вред... и пусть это эгоизм, но как уж есть...

щенки мои ну так я ими и занимаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вы теперь каждые полгода будете ее щенков пристраивать? Поближе, чем в Питере ветеринаров нет что ли? И почему тот, у кого она сидит на цепи, не может позаботиться о ней после стерилизации? Странная жалость к собаке.

вот кобеля своего я стерилизую, ибо в разведение он не идет все равно... а повторения такой же случайной вязки я не хочу...

:gleam:

С ветеринарией в глубинке действительно труба... и приоритеты у людей другие, и менталитет другой.

Спасибо, что занимаетесь судьбой щенков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...