Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбор подписей за отмену 0 промилле


Royal Grove

Рекомендуемые сообщения

http://avtolikbez.7-off.ru/

Собственно, я подписала. Я за 0,2 допустимых промилле в крови водителя. Кто со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://avtolikbez.7-off.ru/

Собственно, я подписала. Я за 0,2 допустимых промилле в крови водителя. Кто со мной?

Хм. Это скока в граммах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывали,что шоколадные конфеты дают градусы.Это нормально?

Только ГАИшникам кормушку щедрую сделали этими нулевыми промиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Это скока в граммах?

Это грубо после сигаретки легко может 0,15 показать, :thumbup: про квас с кефиром вообще - ни ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autotime.in.ua/maksimalno-dopustimaya-norma-soderzhaniya-alkogolya-v-krovi-u-voditelej/

Выпил - сиди дома! Какие погрешности? . Еще бы тестеры на наркотики ввели бы. Я водитель со стажеи 25 лет, такого безобразия на дорогах как сейчас не было. Сколько гибнет людей!!! А борьба с вымогательством, коррупцией- это уже другой вопрос. Вообщем я-против каких-либо промилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это грубо после сигаретки легко может 0,15 показать, :thumbup: про квас с кефиром вообще - ни ни.

И при определенных заболеваниях тож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю по поводу сигаретки, что она опьянение покажет...Я езжу 4 года, меня тормозили только 1 раз проверить документы, никто дунуть не предлагал... Так что я не за отмену наверное, тем более в свете последних событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если при "продувании" промилле вылезают - то направляют на освидетельствание. Так что про "погрешности" тестеров - детские сказочки. Берётся кровь, и всё тут.

Так что кипеж из-за чего - вообще не ясно.

А то понаслушаешься этих жалостливых историй... как за стаканн кефира прав лишают... ага...

Пусть будут, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпил - сиди дома! Какие погрешности? . Еще бы тестеры на наркотики ввели бы. Я водитель со стажеи 25 лет, такого безобразия на дорогах как сейчас не было. Сколько гибнет людей!!! А борьба с вымогательством, коррупцией- это уже другой вопрос. Вообщем я-против каких-либо промилей

Никто не призывает пить за рулем! Есть погрешности приборов, которые не учитываются. В выдыхаемом лично Вами воздухе может содержаться сотая доля "каких-либо промилей", этого будет достаточно для лишения ВУ. Ну или денег снять, если Ваш автомобиль покажется "платежеспособным"

Те кто откупался раньше, теперь откупаются точно так же, просто такса поднялась...

Ну не знаю по поводу сигаретки, что она опьянение покажет...Я езжу 4 года, меня тормозили только 1 раз проверить документы, никто дунуть не предлагал... Так что я не за отмену наверное, тем более в свете последних событий...

Я езжу 12 лет, меня тоже не просили дунуть, но все бывает в первый раз. Есть люди, например, страдающие диабетом, у которых присутствует всегда алкоголь в крови, в минимальных дозах, но есть. Они по логике опасны и сравнимы с пьяными уродами сбивающими людей? Не думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://autotime.in.ua/maksimalno-dopustimaya-norma-soderzhaniya-alkogolya-v-krovi-u-voditelej/

Выпил - сиди дома! Какие погрешности? . Еще бы тестеры на наркотики ввели бы. Я водитель со стажеи 25 лет, такого безобразия на дорогах как сейчас не было. Сколько гибнет людей!!! А борьба с вымогательством, коррупцией- это уже другой вопрос. Вообщем я-против каких-либо промилей

я тоже. Но я совсем не уверена, что даже при принципиальной недельной трезвости мне не придется доказывать, что я не верблюд - тратить время на освидетельствование и т.п. Или что меня не попытаются сделать верблюдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если при "продувании" промилле вылезают - то направляют на освидетельствание. Так что про "погрешности" тестеров - детские сказочки. Берётся кровь, и всё тут.

Так что кипеж из-за чего - вообще не ясно.

А то понаслушаешься этих жалостливых историй... как за стаканн кефира прав лишают... ага...

+много

На никотин алкотестер не реагирует. Вообще откуда такие сказки?Требуйте мед.освидетельствования. Проблема из пальца высосана. А большинство сетований водил по поводу ноля - это всего лишь от не желания нормально вести себя на дороге. Для того, чтоб тебя остановить - нужен повод. Не давай его, соблюдай правила. Остановили просто так - знай свои права. ИМХО жизни людей гораздо важней того, что кто-то там какие-то неудобства терпеть не желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ветка обсуждения в более ( для меня) профильной конференции http://wwwboards.auto.ru/gai/1501757.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выдыхаемом лично Вами воздухе может содержаться сотая доля "каких-либо промилей", этого будет достаточно для лишения ВУ. Ну или денег снять, если Ваш автомобиль покажется "платежеспособным"

Есть люди, например, страдающие диабетом, у которых присутствует всегда алкоголь в крови, в минимальных дозах, но есть. Они по логике опасны и сравнимы с пьяными уродами сбивающими людей? Не думаю...

Кровь на алкоголь - и нет проблем :dntknw:

Как говорится - я за любой кипеж... (это не к цитируемому посту, а к ситуации) :lol2:

В чём конкретно проблема - абсолютно неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже. Но я совсем не уверена, что даже при принципиальной недельной трезвости мне не придется доказывать, что я не верблюд - тратить время на освидетельствование и т.п. Или что меня не попытаются сделать верблюдом.

А что часто останавливают? Меня за 25 лет ни разу не тестировали.На машине передвигаюсь очень много и за пределами Москвы и МО,по СНГ и за рубежом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь на алкоголь - и нет проблем

Для напрвления материалов в суд достаточно:

протокол, понятые, зарегистрированный прибор.

Никто не обязан отправлять на мед.освидетельствование. Суд не учтет самостоятельную экспертизу. Прецедентов тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что часто останавливают? Меня за 25 лет ни разу не тестировали.На машине передвигаюсь очень много и за пределами Москвы и МО,по СНГ и за рубежом тоже.

Подписала.

Меня тоже ни разу. Пока. ттт. Но если вы не видите возможноых развитиев сценария, то я ясно вижу, и оно мне не нравится. Не считая того, что "правами" я зарабатываю. Вообще знаю 2 случая остановки и проверки женщин. Причины - в первом - тонированный джип, не видно, кто внутри. Вторая - скороее всего сделала испуганные глаза при виде мента. + Знаю свежий случай, когда трезвый и НЕ неграмотный водитель отдал ментам 15 тыс. +Знаю случай лишения прав на 2 года очень уставшего , но трезвого человека. Знаю обоих лично. Да, и еще . Свёкр - 50 лет за рулём, работал и в Африке и в Сибири с геологами - никогда не садился пьяным за руль. Даже после пива. А можете представить, как пьют геологи)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для напрвления материалов в суд достаточно:

протокол, понятые, зарегистрированный прибор.

Никто не обязан отправлять на мед.освидетельствование. Суд не учтет самостоятельную экспертизу. Прецедентов тьма.

Я не в курсе судебных разбирательств, если честно. :dntknw:

Муж подруги работает в токсикологии Склифа. К ним регулярно на освидетельствование в приёмное приезжают, и кровь привозят. :dntknw: И я когда работала - были такие. Нас останавливали пару раз - 9 марта и 1 января с утра. Предложили дыхнуть. Никаких проблем вообщще :nyam:

Кроме того, законодательно ведь речь идёт о содержании алкоголя в крови? Так вот и для суда нужны показатели крови, разве нет?

Помнится, притопал как-то на работу коллега, с опазданием. Чуть не плачет - дунул, превышение, нету прав. Ага. Только он (достоверно известно) ехал тогда с похмелья. Не сильно, но было дело. А рассказывал всем душераздирающую историю, как он ни зА что, ни прО что... Только от освидетельствования онн сам отказалмся. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец отдал 5 тыс рублей этим летом.Нагло развели.

Отцу 70 лет. Не пил. Взял нашу машину и поехали с мамой на похороны,в день рождения отца.

На трассе их обогнал джип по двойной сплошной.Еще нагло сигналил и сталкивал с дороги.

Отец малость подвинулся,но не сьехал вообще.

В общем через минут 5 догоняют менты с мигалкой.Остановили и стали нагло придираться,почему не уступил дорогу джипу!!!

Отец сказал,что ехал по своей и т.д.Ничего не нарушал.

Тут стали докапываться,что он выпивший.

Отец взял,да и сказал,что кроме таблетки от давления ничего не пил(было около 8 утра).

Ну и все.

Этого хватило,чтоб менты(по другому не скажешь) нагрели моих родителей на 5 тыс.Хотя мама и папа говорили,что едут на похороны,у отца день рождения ,но эти уроды все равно не отцепились пока не получили денег.

Я понимаю,что отец в силу своих лет может не правильно поступил и надо было делать освидетельствование.Но не до того было.

Похороны не ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, законодательно ведь речь идёт о содержании алкоголя в крови? Так вот и для суда нужны показатели крови, разве нет?

Достаточно отбора пробы выдыхаемого воздуха, прибором с распечаткой. Можно потом и не рыпаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно отбора пробы выдыхаемого воздуха, прибором с распечаткой. Можно потом и не рыпаться

А можно ссылочку на закон (я просто не читала этого, или читала невнимательно :blush2: ), где написано, что анализы крови не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...