Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прикусил.


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером Арчи был черезмерно любвиобильным,заклебал меня облизывать минут 20,я ушла от него на кровать,он замной и лёг рядом и положил лапу мне на живот,в это время муж тоже начал ложится и дотронулся до Арчиной ляшки,в этот момент Арчи как бы на отмаш прикусил мужу руку,не сильно но след остался. Отчитали сразу,выгнали с кровати и по жопе дали. Сегодня всё нормально,позволяет с собой делать что угодно. Что такое вчера было,мож есть какие предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критические дни у него наверное :nyam: , а вообще я бы поступила так - пощупайте задние ноги и все вокруг, может есть больное место и муж задел его и если что к врачу, а если ничего не болит и все спойоно то может ревность проявил :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявил собственнические (доминантные) наклонности. Вы - его женщина! А он главный кобель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здоров как бык! Постоянно с его жопой играем,он например меня кусает играючи когда я его вытираю,а я его за жопу или хвост и всё нормально. Мож и вправду приревновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ревность это когда вы чешете одну собаку например, а приходит другая и начинает свою попу подставлять для почесух при этом отталкивая другую. Вот мы - люди, может назвать это ревностью. А то, что он сделал по отношению к вашему мужу вчера - исключительно доминантные признаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С послушанием работаем постоянно,и делать он с собой позволяет всё,даж когда ему оочень больной укол далели ни пикнул,даж на чужих людей не рыкает. Агрессии в нём нет. Он лежал мордой ко мне,муж ложился и Арчи резко повернулся и прикусил. Без рыка,без агрессии,вот просто раз и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с ним играли. Лизались, целовались. Парнишка перевозбудился (как я называю "надулись бубенцы", где писюн). Ну а дальше - природа :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло это произойти есле муж его почти не ругает?,я пругаю а он жалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш 2 раза с мужем выяснял отношения, оба раза не поделили кровать, покусов не было, был львиный рык, когда муж просил с кровати слезть, оба раза был за шкирку скинут с кровати, прижат к полу и изгнан в коридор. Больше ни малейшей попытки покачать права не было. И согласна с Аней на все 100 это не ревность, это проявления доминантности и это нужно жестко пресекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с ним играли. Лизались, целовались. Парнишка перевозбудился (как я называю "надулись бубенцы", где писюн). Ну а дальше - природа :ok:

Вот всё именно так и было.

Выеснение отношений было 2 раза в 7 месяцев и в год. Муж забырал баклажку а Арчи рыкнул и попытался прикусить,огрёб он тогда по полной,с тех пор что угодно изорта отдает бесприкословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ревность это когда вы чешете одну собаку например, а приходит другая и начинает свою попу подставлять для почесух при этом отталкивая другую. Вот мы - люди, может назвать это ревностью. А то, что он сделал по отношению к вашему мужу вчера - исключительно доминантные признаки.

Нам кинолог тоже рассказывал, что если собака вот так делает (там целый список) - огрызается или прикусить може это проявление доминантного положения, вот моя например в свои 4 месяца на меня пыталась и рыкнуть и прикусить и гавкать когда я ругаюсь, так мы с ней так вовевали, и зашкиряк к полу и все приемы вплоть до удушения (ну это когда вы делаете вид, что сейчас ее задушите на полу лежащую) :blush2: я не садист сразу говорю, но мы только сейчас начали побеждать эту болезнь, а то и к чашке подойти нельзя было, зато ребенку 4 года моему можно было делать с ней все. Как так отбор моя собака вела я незнаю, но ттт :nyam: все пережили.

Поэтому послушку нельзя ослаблять ни на секунду :nono: на собственном опяте знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё именно так и было.

Выеснение отношений было 2 раза в 7 месяцев и в год. Муж забырал баклажку а Арчи рыкнул и попытался прикусить,огрёб он тогда по полной,с тех пор что угодно изорта отдает бесприкословно.

Мое мнение, проверяет...Пробует разные ситуации, вдруг он где-то сильнее окажется и будет главным. Тем более кобеляка в самом соку как говорится, 2 года скоро.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Спасибо за ответы и пояснения. Ну вчера ему дали понять что ему нефиг с последнего места лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С послушанием работаем постоянно,и делать он с собой позволяет всё,даж когда ему оочень больной укол далели ни пикнул,даж на чужих людей не рыкает. Агрессии в нём нет. Он лежал мордой ко мне,муж ложился и Арчи резко повернулся и прикусил. Без рыка,без агрессии,вот просто раз и всё.

Тут дело не столько в послушании, сколько в иерархии. Он может быть сладеньким мальчиком-зайчиком, но вот этот момент "МОЁ" просто не отработан у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник не побоев и унижений (работа через боль), а с работа с точки зрения зоопсихологии. Посмотрите как дети играют с собаками. Они не знают никакие приемы кинологии! Просто чуйка скажем так. Знания, которые от природы и ничем еще не испорчены.

Видите, что наступил момент возбуждения и вошел в раж - остановитесь. Переключите внимание. Дайте команду какую-то. Проявите упрямое спокойствие! Это как граната, если вовремя не вставить чеку обратно будет большой "бара бум" :doh:

Знаете как понять момент, когда "чека вставлена"? Когда просто в спокойном состоянии идет такой глубокий вдох и выдох. Все как у людей. Наблюдали такое наверное, когда к полу прижимаете собаку (я правда так не делаю) и наступает момент от беснования, до вот этого вдох-выдох. Всё! Пере загрузки произошла. Или в бешке носится снося все вокруг. Потом вдох-выдох и совершенно другая собака после этого.

Много буков лишних получилось. Я это пишу к тому, что помимо механики (дрессировки) еще нужно момент наблюдения за собакой включить. Это не только познавательно, но и интересно! И мужа просить хоть какое-то принимать участие в жизни собаки. Не просто гулять (многие считают, что после этого собака должна "женится" на вас и слушаться беспрекословно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, Спасибо! Очень познавательно и интересно! Бум старатся всё делать.

А муж с ним занимается,довольно много временни,просто он более лаялен к нему,я более требовательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этот момент ,,МОЁ,, отработать?

Ну вот например, видели наверное, как собаки отбирают игрушку и не отдают хозяину? Вот у Вас вчера была такая же ситуация, но более конфетно-рафинадная.

Могу сказать, что мои собаки спят с нами на кровати. Опустим моменты и кидания помидорами. Но у нас построена иерархия - это раз. На кровать разрешается заходить только после меня или мужа и в спокойном состоянии. Не после игрищ, бешке и любых других эмоциональных игр. Если старший кобель/младший кобель пытается на кровать (речь сейчас о ней) проявить друг против друга доминантные наклонности - я не бью тапком по морде, не ору, не кусаюсь, просто железное и твердое "Пошел вон на МЕСТО"! Причем это должны сделать ОБА кобеля. Присмотритесь, проанализируйте, что не только в этой ситуации с кроватью проскакивают доминантные наклонности по отношению к мужу. Надо капнуть и нарыть первопричину и заработать авторитет. Главное вызвать у собаки не боязнь и раздражение, а уважение!!!

Вы обнимаетесь с мужем - Арчи лезет между вами? Вы думаете, что тоже целоваться хочет? Не-а :gleam: Дайте понять, что муж это "МОЁ". Сами задавайте правила игры, по которым Арчи с удовольствием будет играть.

Да, и еще, в некоторых ситуациях я не позволяю собаке сидеть со мной на диване и класть лапу например на меня, как было у Вас. Вспомните поведение доминантной собаки к игрушке. Скидываю лапу или отправляю на пол.

Сорри, надеюсь, что среди такого количества букв хоть что-то интересное :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,очень интересно!!! Да мы думали что эт нормально,что ин между нами лезет,а оказывается вон оно чего! Дааа,будем работать над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, Спасибо! Очень познавательно и интересно! Бум старатся всё делать.

А муж с ним занимается,довольно много временни,просто он более лаялен к нему,я более требовательна.

Вооооооот! Один из ключиков к замочку тут :nyam: До мужчин (если есть еще кому собакой заниматься) очень тяжело доходит, что погулять, "ко мне", "лежать", "дай лапу", поставить миску, почухать - это далеко не момент воспитания и дрессировки. Это так, рутина. Пока мужчина сам не захочет, толку не будет (у самой такая ситуация :doh: ). Правда сейчас заинтересовываю на своем примере, что это интересно . Объясните, что чтобы машина ездила - нужно проводить плановое ТО, заливать бензин, менять резину, иными словами - уделять внимание. А собака это та же машина и более того живой организм, который нуждается во внимании не на уровне, о котором я писала выше. Проблема не столько в Арчи, а его поведение следствие отношения мужа... а точнее пробел в устанавливании их отношений между друг другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же всё просто и сложно,сколько мы не знали! Спасибо что делетесь такой информацией! Сейчас мужа посажу,чтоб читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...