Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На северо-востоке Москвы объявлен карантин по бешенству


Атика Байра и Наташа

Рекомендуемые сообщения

Ой, это у нас. А мы и не знаем ничего :dribble:

Пишут, что на два месяца запретят все мероприятия с животными. А как же выставка РРК в МЯУ?

И если собаку надо вести за границу, в ветклинике справку Ф1 не дадут? Надо позвонить узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Запрещен вывоз животных за пределы района" - мне интересно каким образом они это собираются устроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, если в паспорте адрес округа, то справку не дадут, и в машинах могут останавливать и проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как обычно!!! Главное всё позапрещать, а дальше сами чухайтесь!

Вот и мне стало интересно, как выставки собак проходить будут :hmm: НЕ ВЕРЮ, что не разрешат проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лишь бы своих собак уберечь.Фиг с теми выставками.Юле конечно сложнее,вывоз за границу.

Юля,а может кто то может у себя в округе другом сделать справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это у нас. А мы и не знаем ничего :dribble:

Пишут, что на два месяца запретят все мероприятия с животными. А как же выставка РРК в МЯУ?

И если собаку надо вести за границу, в ветклинике справку Ф1 не дадут? Надо позвонить узнать.

МЯУ - это не Алексеевский, насколько я понимаю, а Преображенское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего теперь делать??? Собаки и так уже месяц в намордниках гуляют, а теперь еще и эта напасть... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставки должны отменить как у нас, кстати в Зелике до сих пор вроде карантин не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку в крайнем случае найдем где сделать.

Но этот пассаж насчет запрещения вывоза за пределы района беспокоит. Как собираются его обеспечить не понятно. Действительно, машины станут обыскивать?

И как бы не устроили еще каких-нить репрессий: отловов, отстрелов. Владельческие собаки от них запросто могут пострадать, гораздо реальнее имхо, чем от бешенства.

И хорошо бы население широко оповестили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д аЗелек это вообще что-то, звонила им по телефону (в августе еще дело было), спрашиваю -Вы делаете справку по форме Ф4? они ответила - Да делаем и назвали адрес.

Приехали через 15 минут, а они так с усмешкой мне и говорят - У нас карантин!!! Никаких вам выездов и выствок не будет!

Я их спрашивала, почему было сразу по телефону не сказать? Зачем вы издеваетесь? Вообщем оболдела я тогда от их гостеприимства!))

П.С. При входе туда лежало пару бездомных собак, а одна и вовсе в самом помещени спала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно как народ из этих округов на Россию попадет?!

Им же не имеют права выдать Ф-1 теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость.

ТОже не понимаю, как это отслеживается, ни разу не останавливали проверять документы на собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://argumenti.ru/society/2012/10/210039

Здесь версия причины карантина в Алексеевском районе. Вроде не слишком опасно - кот был домашний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку делаете в клинике другого района, соответственно, и адрес другой указывайте, кто смотреть-то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно как народ из этих округов на Россию попадет?!

Им же не имеют права выдать Ф-1 теперь.

Ну может скажут что они не там в данный момент живут. На дачах к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://argumenti.ru/society/2012/10/210039

Здесь версия причины карантина в Алексеевском районе. Вроде не слишком опасно - кот был домашний.

« Кот был домашним, на улице не гулял», - рассказывает Анна Агафонова, главный государственный ветеринарный инспектор СВАО. – «Но хозяйка брала его на дачу. 9 октября в Люберецком районе он сбежал и несколько часов отсутствовал. После возвращения животное вело себя нормально, ранений у него не было. Через несколько дней хозяева, уже вернувшиеся в Москву, на улицу Космонавтов, 24, отвезли питомца в ветклинику на кастрацию. После операции коту стало хуже — он не просился в туалет, с трудом ходил. Поначалу это списывали на последствия наркоза. Однако вскоре состояние кота настолько ухудшилось, что решено было его усыпить. А на следующий день, 19 октября, экспертиза установила, что кот был заражен бешенством. Прививки от этой болезни у него не было».

На Юннатов сказывали, что при анализе на бешенство 100% результат дает только самостоятельно скончавшееся животное. Именно поэтому всех поступивших выдерживают на карантине.

В случае если животное усыпили, то при анализе может быть как ложно положительный, так и ложно отрицательный результат.

Было у этого кота бешенство или нет - со 100% вероятностью никто сказать не сможет. Решили перестраховаться, тем более и прививки не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот то был домашний! но почему то его владельцы абсолютно дикие и дремучие, если не делали коту прививок!

теперь накрылись интересные выставки, как собачьи, так и кошачьи....

МЯУ- Богородское и ВАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки, а по Москве24 сказали, что нашли бешенство у домашней собаки :doh:

И кому верить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же с выставками , я В Московских районах не сильна, но на РРК и Державу собирались :sorry:

Девочки , подскажите есть смысл регистрироваться или нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень пониманию возмущения ваши про выставки, но задумайтесь на секунду, если после России у одного из участников будет бешенство, а если он там перекусает пару сотен собак/людей? Тогда что?

Не забывайте, что это заболевание смертельно и для людей в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в перспективе могут и другие округа закрыть? как же ехать заграницу на н.г. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...