Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оплата детского сада


дудоня

Рекомендуемые сообщения

У людей, в том числе и у нас, которые оплатили жировки через сбербанк онлайн или банкоматы, " не видят" денег на счету детского сада. Заведующая ездила разбираться, все всё правильно заполнили( квитанции), но денег не видят.

Позвонила в Сбербанк, там естественно говорят пишите заявление разберемся. Но мы то все оплачиваем по такой схеме, как раз потому, что времени нет лишнего.

А в казначействе( которое деньги получает) вообще сказали платить в отделениях банков. Но времени нет :doh: и процент с оплаты выше.

Кто- то сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была анологичная ситуация, но не с ДС. Я распечатала мои оплаты с сайта ( из личного кабинета) и отнесла. Раз у вас все правильно оформленно, то пусть сами между собой и разбираются. Тоже за все плачу через инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была анологичная ситуация, но не с ДС. Я распечатала мои оплаты с сайта ( из личного кабинета) и отнесла. Раз у вас все правильно оформленно, то пусть сами между собой и разбираются. Тоже за все плачу через инет.

Так в том то всё и дело, мне было бы все равно, если б не касалось самого д/с. Пока деньги " не видят", детский сад их не получит- система такая. А это и з/п воспитателей( родительская плата) и некоторые другие состаляющие. Просто у самого сада не будет денег на нужды на самом р/сч. Так то ко мне претензий никто не имеет. Ну и где гарантия, что оплатив по другому, деньги также не затеряются. И потом, я думаю, это косяк их, кто- то не правильно внес в базу и тп....

Почему я должна разбираться то и платить так, как мне не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо вводить окато и кбк. По ним казначейство смотрит, в какой садик перечислить денежки. Через банк-клиент тоже можно оплачивать, только сначала заявление в банке надо написать на "платежи по свободным реквизитам". Вам надо теперь обратиться в сам банк, пусть помогут с письмом подтверждающим реквизиты: добавят окато и огрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо вводить окато и кбк. По ним казначейство смотрит, в какой садик перечислить денежки. Через банк-клиент тоже можно оплачивать, только сначала заявление в банке надо написать на "платежи по свободным реквизитам". Вам надо теперь обратиться в сам банк, пусть помогут с письмом подтверждающим реквизиты: добавят окато и огрн.

Я оплачивала через сбербанк- онлайн, там есть функция заполнить вручную. Всё полностью и верно заполнила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поля КБК и ОКАТО вы заполняли? И вообще они там были (эти поля)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поля КБК и ОКАТО вы заполняли? И вообще они там были (эти поля)?

Я ж говою, всё всё заполнила, иначе не пропустит платеж система. Заполняла всё в ручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говою, всё всё заполнила, иначе не пропустит платеж система. Заполняла всё в ручную

У меня такая же фигня с оплатой ЖКХ.

Выяснила - поля, которые заполняются при варианте "Перевести на счёт организации", не предусматривают указание номера лицевого счёта. И мои платежи ЖЭК тоже в упор не видел.

Всё равно надо идти в Сбер, писать заявление с просьбой распечатать данные о Ваших платежах на счёт конкретной организации. Потому что в обычной выписке с карты не видно, кому конкретно Вы первели денежку, только дата и ссумма. Вам сделают распечатку в течение примерно пяти рабочих дней.

И потом просто надо распечатывать чек при каждом платежже и носить в банк. Я теперь так и делаю (с ЖЭК). :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня с оплатой ЖКХ.

Выяснила - поля, которые заполняются при варианте "Перевести на счёт организации", не предусматривают указание номера лицевого счёта. И мои платежи ЖЭК тоже в упор не видел.

Всё равно надо идти в Сбер, писать заявление с просьбой распечатать данные о Ваших платежах на счёт конкретной организации. Потому что в обычной выписке с карты не видно, кому конкретно Вы первели денежку, только дата и ссумма. Вам сделают распечатку в течение примерно пяти рабочих дней.

И потом просто надо распечатывать чек при каждом платежже и носить в банк. Я теперь так и делаю (с ЖЭК). :nyam:

видно у меня всё. и кбк и инн и л/с и кпп исчет и назначение . Короче- всё есть.

коммуналку я по коду плательщика плачу, там высвечивается всё автоматом, проблем пока не было.

Про сад подозрение все таки, что они что- то накосячили...( там с этого года вроде объединили все сады в одну структуру по бухгалтерии). Раньше позвонил в бухгалтерию все выяснил, а сейчааас- бардак короче

. Потому что в обычной выписке с карты не видно, кому конкретно Вы первели денежку, только дата и ссумма.

В выписке с карты у меня всё есть :dntknw: и я не переводила на счет организации, а именно вводила реквизиты в ручную :dntknw: , а там всё именно надо заполнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там есть... ну, не помню как называется - типа опознавательный знак, что это оплата именно от Вас?

Я про л/с имела в виду не их, а свой - л\с плательщика.

Вводила реквизиты вручную - это и есть перевод на счёт организации. Вы же не физлицу это переводили. И выдаются поля, которые надо заполнить - реквизиты организации. Проверьте - может, деньги и пришли, но просто не опознаны, что это Ваши именно. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там есть... ну, не помню как называется - типа опознавательный знак, что это оплата именно от Вас?

Я про л/с имела в виду не их, а свой - л\с плательщика.

Вводила реквизиты вручную - это и есть перевод на счёт организации. Вы же не физлицу это переводили. И выдаются поля, которые надо заполнить - реквизиты организации. Проверьте - может, деньги и пришли, но просто не опознаны, что это Ваши именно. :nyam:

Да, написаны фио. Вот, что подумала сейчас, может, чтоб " там" деньги увидели, надо было помимо назначения платежа, фамилию ребенка написать :dntknw: , хотя система может выдать- недопустимый формат. У нас с заведующей версия, могли не увидеть, потому что с ребенком фамилии разные. НО: сентябрь платила со своей карты октябрь- с карты мужа( фамилия одна). Жировки приходят на мою фамилию оформленные. И потом, как же другие родители. Странно все это :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, написаны фио. Вот, что подумала сейчас, может, чтоб " там" деньги увидели, надо было помимо назначения платежа, фамилию ребенка написать :dntknw: , хотя система может выдать- недопустимый формат. У нас с заведующей версия, могли не увидеть, потому что с ребенком фамилии разные. НО: сентябрь платила со своей карты октябрь- с карты мужа( фамилия одна). Жировки приходят на мою фамилию оформленные. И потом, как же другие родители. Странно все это :doh:

Может такой вариант - бухгалтерия опознаёт не фио, а какой-нибудь цифровой код только. У меня как раз так и было. Поэтому фио не засчитывает просто. То есть деньги пришли, но неясно от кого.

А в назначении платежа можно вписать и фамилию, типа - оплата д/с за Иванову. Как-то так.

вОБЩЕМ, РАСПЕЧАТЫВАТЬ И СОБИРАТЬ ЧЕКИ ОБ ОПЛАТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО-ЛЮБОМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такой вариант - бухгалтерия опознаёт не фио, а какой-нибудь цифровой код только. У меня как раз так и было. Поэтому фио не засчитывает просто. То есть деньги пришли, но неясно от кого.

А в назначении платежа можно вписать и фамилию, типа - оплата д/с за Иванову. Как-то так.

вОБЩЕМ, РАСПЕЧАТЫВАТЬ И СОБИРАТЬ ЧЕКИ ОБ ОПЛАТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО-ЛЮБОМУ.

Все :clap_1: До меня дошло. Не поленилась, залезла в банк. Короче, чек выдает только первую букву фамилии( конечно, если б все такие дотошные там, как я были, то по имени отчеству нашли, к кому платеж относится. В общем провела эксперимент, указала месяц и фамилию ребенка, система пропускает. Так что я рада сама за себя :thumbup: , что наконец нашла истину. Надо это заведующей озвучить.

Вот я, работая с платежными доками что- то понимаю, а люди, которые не работают :angry2: К тому же, что ж там " "чайники" совсем сидят получается :dntknw:

О, помимов сего прочего надо было написать правилно назначение перевода, а именно: Дошкольное образование за сентябрь 2012г. фио ребенка, л/с- ребенка, Дог. РП: опять ФИО ребенка :dribble:

О как. Система всё пропускает,не , ну куда тамошние бухгалтеры смотрят :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все :clap_1: До меня дошло. Не поленилась, залезла в банк. Короче, чек выдает только первую букву фамилии( конечно, если б все такие дотошные там, как я были, то по имени отчеству нашли, к кому платеж относится. В общем провела эксперимент, указала месяц и фамилию ребенка, система пропускает. Так что я рада сама за себя :thumbup: , что наконец нашла истину. Надо это заведующей озвучить.

Вот я, работая с платежными доками что- то понимаю, а люди, которые не работают :angry2: К тому же, что ж там " "чайники" совсем сидят получается :dntknw:

:thumbup:

Не, скорее всего - не чайники, а просто в лом им... не царское это дело, пусть родители парятся :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Не, скорее всего - не чайники, а просто в лом им... не царское это дело, пусть родители парятся :nyam:

Точно :nyam: согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...