Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите Выбрать Намордник!


Рекомендуемые сообщения

Собак начал подбирать на улице всякую гадость, в связи с чем возникла необходимость в приобретении намордника, да и при поездках теперь придется в общественных местах надевать. Какой лучше намордник, посоветуйте, пожалуйста! Я тут в Инете нашла подходящие для голденов намордники, вроде как и размер рекомендуемый для них-Ferplast Safe Large.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От подбирания на улице отучайте как можно скорее, наступает весна, все зараза в движение приходит, намордник не панацея. А подходящий лучше всего подбирать в магазине, с примеркой, чтобы пасти позволял открываться и язычку высоваваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся пластиковые намордники, в них дышать хорошо, подойдет для транспорта, но от подбирания не поможет, дырки слишком большие. тряпочный тож не то, кость не пролезет, но что-нибудь помельче легко всасывается. От подбирания только глухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак начал подбирать на улице всякую гадость, в связи с чем возникла необходимость в приобретении намордника, да и при поездках теперь придется в общественных местах надевать. Какой лучше намордник, посоветуйте, пожалуйста! Я тут в Инете нашла подходящие для голденов намордники, вроде как и размер рекомендуемый для них-Ferplast Safe Large.

Зачем голдену намординик? Это полный бред. Зачем намодник в общественных местах надевать? У Вас собака агрессивная? Мой на детских площадках без намордника и ощейника гуляет. Ведь это же голден. Люди не должны чувствовать к нему страх. Надевая намордник вы показываете встречным - осторожно моя собака кусается. вы же не будете всем объяснять что он подбирает с земли. А от этого надо действительно срочно отучать собаку. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем голдену намординик? Это полный бред. Зачем намодник в общественных местах надевать? У Вас собака агрессивная? Мой на детских площадках без намордника и ощейника гуляет. Ведь это же голден. Люди не должны чувствовать к нему страх. Надевая намордник вы показываете встречным - осторожно моя собака кусается.

не согласна, просто человек осторожничает и уважает людей рядом с собой.

а вот в общественном транспорте вообще положено собаку в наморднике возить. поставьте себя на место людей, с которыми вы едите. тем более, что породу мало кто знает. я езжу очень часто и всегда надеваю намордник на пёсу. люди ведут себя спокойнее, когда собака в наморднике. да. я уверена, что моя собака никого не укусит, но люди-то не уверены. раньше мне кондукторы много раз делали замечание о том, что собу надо в наморднике перевозить. вот теперь я и вожу в наморднике.

на улице - фиг знает... я лично уважаю тех людей, которые своих собак в намордниках по улицам гуляют. правда по нашим улицам голдены и лабры не ходят... в основном ротвейлеры, стафы и т.д. вроде них

но в общем-то голден в наморднике - нелепость :)

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем голдену намординик? Это полный бред. Зачем намодник в общественных местах надевать?

Извините, а Вы сами пробовали ездить в общественном транспорте с собакой без намордника???

Это оооочень трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный бред как раз в вашем посте...

Зачем голдену намординик? Это полный бред. Зачем намодник в общественных местах надевать?

Затем, что в некоторых случаях (тот же общественный транспорт) этого требует законодательство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный бред как раз в вашем посте...

Зачем голдену намординик? Это полный бред. Зачем намодник в общественных местах надевать?

Затем, что в некоторых случаях (тот же общественный транспорт) этого требует законодательство!

В метро тоже ездить нельзя кроме как в сумке. Так ведь ездят же.

А народ учить надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважать народ надо, а не учить...

В метро тоже ездить нельзя кроме как в сумке. Так ведь ездят же.

А народ учить надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважать народ надо

Точно, как сказал контролер в электричке одной даме, кстати с голденком - это ВАШ любимец, не наш :) , так что в общественном транспорте намордник обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем голдену намординик? Это полный бред. Зачем намодник в общественных местах надевать?

Извините, а Вы сами пробовали ездить в общественном транспорте с собакой без намордника???

Это оооочень трудно!

К счастью не приходилось. У нас машина. Честно говоря вообще с трудом представляю человека с собакой в нашем метро. Ну днем еще можно как-то, но утром-вечером вообще...

А вообще я за 2,5 года встречал лишь двух человек, которые опасались моей собаки.. Ну морда у него очень добрая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже против намордников (очень слабо представляю свою зайку в наморднике, когда для нее поводок- наказание), а чтобы на улице не подбирал, есть специальное средство фирмы 8 в 1 (к сожаление названия не помню), но лучше приучить к команде фу

мы с маленького возраста научились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник нужен, для всяких не предвидиных ситуаций . Надо уважать окружающих нас людей, не все хорошо разбираются в породах и это их право. А потом и для себя спокойнее если куда-то едешь в общественном транспорте, никто не придерется. А от подбираний на улице намордник не поможет и как гулять в наморднике, в нем с другими собаками не поиграеш, палки и мячики не поприносишь. Выбирайте намордник в магазине куда можно привести собаку, консультируйтесь с продавцом, смотрите чтобы намордник не натирал глаза. У нас три намордника покупали в разное время, самый хороший пластиковый, лежит без надобности, так на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте владельцы стаффов тоже будут народ учить, что у них собаки-компаньоны

стаффы тоже бывают разные. не надо клеймо ставить на породе. Вы не задумывались что это мы своим собсвенным поведением делаем их такими. Вы их боитесь, они это видят и т.д. Вообще стафф в отличии от питбуля (ранее это была одна порода) шоу-собака, а не бойцовая как это неправильно считают многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стаффы тоже бывают разные. не надо клеймо ставить на породе. Вы не задумывались что это мы своим собсвенным поведением делаем их такими. Вы их боитесь, они это видят и т.д. Вообще стафф в отличии от питбуля (ранее это была одна порода) шоу-собака, а не бойцовая как это неправильно считают многие.

Вы знаете как-то не успела об этом задуматься, когда стафф вцепился в мирно проходившего лабра.

И если чесно, не хочу задумываться. Я их правда боюсь, боюсь за себя и за свою собаку, пристегиваю ее на поводок и перехожу на другую сторону, а хозяева стаффа даже не берут его на поводок, объяснять таким людям что-то мне кажеться бесполезно, пробовала.

Люди надо просто уважать друг друга.

Изменено пользователем шурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стаффы тоже бывают разные. не надо клеймо ставить на породе. Вы не задумывались что это мы своим собсвенным поведением делаем их такими. Вы их боитесь, они это видят и т.д. Вообще стафф в отличии от питбуля (ранее это была одна порода) шоу-собака, а не бойцовая как это неправильно считают многие.

все турки и марокканцы на улице боятся моего черного лабрадора. он видит что его боятся, но от этого не стал агрессивным, правда?

уважать людей надо. они не обязаны знать что у нас доброжелательные собаки и имеют право бояться. это наша обязанность сделать так чтобы наши собаки не мешали людям жить. и странно гордиться тем что собака ходит на детской площадке. никогда не разрешаю своему, потому что уважаю мнение людей, не всем нравится когда ребенок играет в песке по которому бегала собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все турки и марокканцы на улице боятся моего черного лабрадора. он видит что его боятся, но от этого не стал агрессивным, правда?

уважать людей надо. они не обязаны знать что у нас доброжелательные собаки и имеют право бояться. это наша обязанность сделать так чтобы наши собаки не мешали людям жить. и странно гордиться тем что собака ходит на детской площадке. никогда не разрешаю своему, потому что уважаю мнение людей, не всем нравится когда ребенок играет в песке по которому бегала собака.

Полностью поддерживаю, у меня тоже черный лабрик и ее многие боятся (большая, черная собака).Стараюсь понимать людей и контролировать свою псинку, это моя обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...