Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление натуралкой ?


Moth

Рекомендуемые сообщения

Мальчик голден 4 года, недавно подобран пол года назад, вес 35 кг. Собака слезла с Acana ест натуралку - рацион в день 0.5 кефира с утра, днем кабачок и грамм 200 тыквы + пару ложек риса, вечером грамм 500 мяса, сырое мороженное 2-3 дня. Собственно нужныли какието добавки собаке, витамины итд итп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете 2 раза в день кормить собу, мясо давать вместе с овощами,

лично я никакие витамины и добавки не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично своего хаски так кормлю: утром - мясо+ молоко, отдельно. Вечером: кости, жилы, мясо.. Все натуральное, привозим от родных с деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с костями поаккуратней.

и странное кормление-мясо+молоко...

и почему овощи не даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с костями поаккуратней.

и странное кормление-мясо+молоко...

и почему овощи не даете?

Кости - нормально, большие такие, говяжьи. Овощи категорически не ест .

Молоко - обожает. Да и наши хасятники рекомендуют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте все-таки давать овощи, если их измельчить, они съедаются за милую душу :)

мой капусту не ел раньше, после того как измельчила в комбайне, сейчас и большие куски только так улепетывает,

либо еще можно попробовать немножко потушить их.

мой молоко тоже пьет,

просто вы написали мясо+молоко, вот это странное сочетание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт все по отдельно)) т.е. мясо до прогулки, молоко после. Овощи с с завтра попробуем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем кости? Вот этого никогда не понимала.. Они все равно не перевариваются и только захламляют кишечник. Можете запросто получить закупорку и непроходимость. Ну и молоко - зачем? У взрослых животных оно не усваивается, т.к. нет ферментов, расщепляющих лактозу, тем более коровье молоко.

Я всегда рекомендую давать витаминно-минеральными добавки и хондропротекторы к натуралке. Их недостаток почувствуете после семи лет собаки ,выльется в артрозах, остеопорозах, авитоминозах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и молоко - зачем? У взрослых животных оно не усваивается, т.к. нет ферментов, расщепляющих лактозу, тем более коровье молоко.

Молоко не у всех не усваивается, если бы так, то были бы поносы у всех его потребляющих собак.

Мы тоже пьем молоко почти каждый день, но только между кормлениями, очень любим и очень хорошо переносим. И кефир я к мясу не даю, странно сочетать молочное с мясным.

А даже, если и не усваивается, что такого, жидкость в любом случае нужна организму. Мы на натуралке 4 месяца -за это время ни капли воды выпито не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко не у всех не усваивается, если бы так, то были бы поносы у всех его потребляющих собак.

Мы тоже пьем молоко почти каждый день, но только между кормлениями, очень любим и очень хорошо переносим. И кефир я к мясу не даю, странно сочетать молочное с мясным.

А даже, если и не усваивается, что такого, жидкость в любом случае нужна организму. Мы на натуралке 4 месяца -за это время ни капли воды выпито не было.

Если нет поноса, это не значит, что молоко усваивается. Можете взять анализ на дисбактериоз у своей собаки и попросить оценить количество лактобактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вообще не пишут про яйца ведь, забыли :doh: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет поноса, это не значит, что молоко усваивается. Можете взять анализ на дисбактериоз у своей собаки и попросить оценить количество лактобактерий.

Ирина, а зачем? Пусть себе пьет. Я же говорю, она не пьет воду совсем. Я понимаю, что в натуралке жидкость есть, но ведь этого не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а зачем? Пусть себе пьет. Я же говорю, она не пьет воду совсем. Я понимаю, что в натуралке жидкость есть, но ведь этого не достаточно.

Ну, если молоко идет просто как жидкость, тогда и правда не за чем смотреть усвояемость.... Пусть тогда пьет, но как заменитель воды и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...