Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета и мнения


Ира и Лея

Рекомендуемые сообщения

Дело собственно такое,с неделю где-то назад стала часто присаживаться на улице, сначала решили что долго терпела дома вот и писает теперь. Потом напрудила и дома, мы в тоже день в ветеринарку "Юниор" на Литовском бульваре которая, попали на прием к доктору Кошкину, пощупал ее, сделали УЗИ сказал ничего серьезного, ток небольшое эхогенное излучение в одной стороне, назначили сдать ОКА мочи и прописал

Байтрил в\м по 3.5 мл ежедневно 10 дней,

Но-шпу 1 мл в\м ежедневно 3 дня,

по 1 таблетке цистона 3 р. в день 10 дней

урологический сбор по 30 мл по 2 раза в день.

Сдали мы ОКА (результат выкладываю), в тот день принимал доктор Яков Аронович Мыш (странный чес слово, долго молчал, потом спросил у одного врача, у другого..когда я сама начала его спрашивать что, там как, что делать, лечимся говорю уже 3 дня улучшения нет... писает с кровью...часто)

Он - ну у вас сильный цистит..лечитесь дальше также должно помочь :dntknw: К уже прописанному нам добавил Стоп-цистит, со вчерашнего дня не лучше выходим часто, писает часто... Вообщем если завтра все бдет также конечно я пойду в другую клинику, а пока прошу знающих и опытных форумчан и ветеринаров посмотреть наши анализы, может что подскажете, может я не права и зря паникую

7dd9bf4c85ce.jpg

Изменено пользователем Ира и Хильдуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело собственно такое,с неделю где-то назад стала часто присаживаться на улице, сначала решили что долго терпела дома вот и писает теперь. Потом напрудила и дома, мы в тоже день в ветеринарку "Юниор" на Литовском бульваре которая, попали на прием к доктору Кошкину, пощупал ее, сделали УЗИ сказал ничего серьезного, ток небольшое эхогенное излучение в одной стороне, назначили сдать ОКА мочи и прописал

Байтрил в\м по 3.5 мл ежедневно 10 дней,

Но-шпу 1 мл в\м ежедневно 3 дня,

по 1 таблетке цистона 3 р. в день 10 дней

урологический сбор по 30 мл по 2 раза в день.

Сдали мы ОКА (результат выкладываю), в тот день принимал доктор Яков Аронович Мыш (странный чес слово, долго молчал, потом спросил у одного врача, у другого..когда я сама начала его спрашивать что, там как, что делать, лечимся говорю уже 3 дня улучшения нет... писает с кровью...часто)

Он - ну у вас сильный цистит..лечитесь дальше также должно помочь :dntknw: К уже прописанному нам добавил Стоп-цистит, со вчерашнего дня не лучше выходим часто, писает часто... Вообщем если завтра все бдет также конечно я пойду в другую клинику, а пока прошу знающих и опытных форумчан и ветеринаров посмотреть наши анализы, может что подскажете, может я не права и зря паникую

7dd9bf4c85ce.jpg

К сожалению, я не собачий доктор, а человеческий :blush2: , но как правило высокий уровень лейкоцитов, белков и примесь крови сопровождают цистит, да и симптомы такие характерные. Почки тоже не следует исключать...

Изменено пользователем Юника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо сдать анализы крови - клинический и биохимию на почечные показатели - особенно креатинин и мочевину. Если повышены в крови мочевина и креатинин - значит проблема в плохой работе почек, а не обязательно только в мочевом пузыре. У Вас и по анализу мочи - есть белок, лейкоциты, эритроциты, эпителий ... Как пьёт - не больше обычного? и писает ?- надо обратить внимание - количество самой мочи, не повышено ли. Температуру померили у собаки- не повышена? Аппетит как? Не могли ли застудиться в последнее время? - не попадала под дождь, или поспала на сквозняке? Вообще, с почками надо очень внимательно - когда писаются - тревожный симптом. Странно, что ветврачи не назначили вам сдать анализы крови. Они зачастую более показательны при заболеваниях мочеполового тракта, чем собственно анализы мочи или УЗИ.

Уточнить Вам надо диагноз - воспалительный процесс безусловно есть по анализу, но где именно? При цистите обычно часто присаживаются, но писают помалу, лужи не прудят. Лужи - при проблемах в почках.

Я не ветеринар, но с проблемой не понаслышке знакома - сейчас лечим свою собаку. Всё достаточно серьёзно, а начиналось с луж. Но пугаться Вам не надо - плохо, когда процесс хронический, при остром всё обратимо ещё. С диагнозом надо определяться как можно быстрее. Вам надо найти вменяемого ветврача и ходить к одному и тому же доктору, а не к разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ломаю голову куда пойти в ЮЗАО???? Просто учитывая, что визитов будет не один хочеться не далеко, пробки ведь .... Люди посоветуйте вменяемого врача в ЮЗАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ломаю голову куда пойти в ЮЗАО???? Просто учитывая, что визитов будет не один хочеться не далеко, пробки ведь .... Люди посоветуйте вменяемого врача в ЮЗАО

Можно действовать так: обзвоните ближайшие ветклиники - в шаговой от Вас доступности, и узнайте, где есть лаборатория и делают анализы крови. Именно не возят куда-то, а делают сами на месте. Ведите туда собаку и просто сдайте кровь - клиническую и биохимию почечные показатели - креатинин, мочевину, фосфор. Затем уже с результатами анализов можно без собаки поехать в любую нормальную клинику к нормальному врачу. Например, на метро - будет быстрее, чем по пробкам. Главное при заболевании почек и мочевого пузыря - анализы и, конечно, самочувствие и поведение собаки. К врачу совершать визиты за консультацией можно и без собаки. Если у вас в шаговой доступности нет ветклиники со своей лабораторией, узнайте где есть более - менее недалеко от вас, например, районная ваша ветклиника, а забор крови у собаки сделайте в любой ближайшей, куда можно прийти пешком, только уточните, что Вам нужно биохимию - это отдельная специальная пробирка, на общую клиническую - другая пробирка - и пробирки в лабораторию уже везите сами. Главное их не трясти и не переворачивать, довезти не сложно. Вам надо исключить проблему почек - потому что тогда терапия другая, чем при цистите.

А то, что вам назначили, выполняете? - есть положительные результаты лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну в итоге, выручил меня мой друг детства с дачи Иван, он ветеринар, правда пришлось ехать в Ступино, но это ерунда, самое главное здоровье!!!!! НО я больше в Юниор в смену доктора Мыш ниногой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...