Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок 6мес после наркоза грустит


annarom

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

У меня к вам вопрос, мы три дня назад сделали щенку рентген (лапы смотрели) и врач делал анестезию наркоз....он быстро отошел (все длилось менее 30 минут, наркоз был оч легкий) щенок почти сразу начал прыгать, но потом в тот вечер он себя чувствовал плохо, дрожал, блевал... потом отошел, но с тех пор стал менее активный, менее подвижный, играет меньше, часто спит... и ещё мне кажется что стали слабее лапки, раньше он спокойно прыгал по паркету, теперь как бы подворачивается - мы постелили ковер.... и ещё когда он отдыхает, у него оч печальное лицо... рентген отличный!!! все лапы ок, намека даже нет на дисплозию... эта реакция на наркоз может так долго продолжаться? он даже менее ласковый стал... как будто обижен...

в машину теперь упирается залезать (наверно боится опять повезем)

Где-то прочитала, что в целом около недели нужно, что б отойти от наркоза? Это временное явление? Ветеринар его осматривал перед рентгеном - все окей, проблем нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

У меня к вам вопрос, мы три дня назад сделали щенку рентген (лапы смотрели) и врач делал анестезию наркоз....

Где-то прочитала, что в целом около недели нужно, что б отойти от наркоза? Это временное явление? Ветеринар его осматривал перед рентгеном - все окей, проблем нет..

Шестимесячным щенкам делают только предварительные снимки на дисплазию. Чтобы быть точно уверенным в отсутствии заболевания, придётся их повторить после 1,5 лет. Что за необходимость была делать их сейчас? По показаниям? Травма?

В вашем случае это был, скорее всего, ралаксант, а не полный наркоз. Из него выходят легко. Возможно у вас индивидуальная непереносимость препарата. На вашем месте узнала бы что вам давали и в какой дозировке, запомнила на будущее (ттт, не дай Бог, конечно, никаких вам больше наркозов в жизни) и предупреждала о такой реакции врачей.

А по поводу самочувствия. Собачка скорее всего стрессует. И так возраст сложный: и половое созревание, только зубки поменялись, социализация полным ходом...

А вообще наблюдайте за собакиным. Температуры нет? А то может одно с другим и не связано? Может его что-то беспокоит? Стул какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрый ответ

ещё проблема моя в том, что 1) первая собака и такие слова как дисплозия учу на ходу и 2) я живу в риме, говорю по-итальянски, но, видимо, недостаточно хорошо для понимания ньюансов лечения и тп собаки..

заводчик у нас хорошая, и гарантии подписывала, курсы проводит, направила к проверенному ветеринару. Ветеринар отличный, животных явно любит, тк иногда я приезжаю просто показаться, ушки показать, он промывает, смотрит, даже не берет денег за такой простой визит.

Он сказал нам, что нужно это сделать, предупредил, что проблема с лапами может возникнуть в любой момент, но лучше первое такое обследование сделать сейчас.Т.Е показаний не было, для уверенности - насколько я поняла... препарат вводили не знаю какой..( в лапу ввели иглу, потом вводили какие-то два три перепарата. Я не очень беспокоилась, тк врачу доверять - основания есть..

Собака в целом ок, на улице с собаками играет, стул ок, кормим кормом с водой.. Но на лицо явное изменение в поведении последние дни, игривость стала менее активной, спит..на ласки странно реагирует, воротит иногда морду.. температуры нет, но спит дольше, засыпает с печальной мордой.. иногда влезет на диван на балконе и созерцает природу, как будто ему 150 лет..

Если это непереносимость препарата - как долго будут эти последствия проходить?

Спасибо!

ЗЫ такое изменение в поведении РОВНО после наркоза и рентгена.. до этого очень игривый был.

Раньше на прогулке всегда поводок тянул... сейчас плетется рядом, а то и сзади не спеша...

Изменено пользователем annarom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в целом ок, на улице с собаками играет, стул ок, кормим кормом с водой.. Но на лицо явное изменение в поведении последние дни, игривость стала менее активной, спит..на ласки странно реагирует, воротит иногда морду.. температуры нет, но спит дольше, засыпает с печальной мордой.. иногда влезет на диван на балконе и созерцает природу, как будто ему 150 лет..

Тогда действительно скорее всего стрессует. Такой неженка оказался. Попробуйте взбодрить малыша: новые игрушки, вкусняшка.

И не накручивайте себя )) собакин взрослеет и, безусловно, что-то в поведении будет меняться. А "грустную морду" делать они умеют ого-го как... :doh: Прям "самый несчастный в мире пёёёёс" )

Кстати, меток течных нанюхаться от не мог? Мы в этом возрасте могли по два дня не есть - сидеть вздыхать с несчастной мордой. Потому как чего-то хоЦЦа, а чего не знаю... )) Потом прошло, стал ровнее реагировать на девчонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда действительно скорее всего стрессует. Такой неженка оказался. Попробуйте взбодрить малыша: новые игрушки, вкусняшка.

И не накручивайте себя )) собакин взрослеет и, безусловно, что-то в поведении будет меняться. А "грустную морду" делать они умеют ого-го как... :doh: Прям "самый несчастный в мире пёёёёс" )

Кстати, меток течных нанюхаться от не мог? Мы в этом возрасте могли по два дня не есть - сидеть вздыхать с несчастной мордой. Потому как чего-то хоЦЦа, а чего не знаю... )) Потом прошло, стал ровнее реагировать на девчонок.

Вы меня очень успокоили, спасибо вам! И ник у вас такой итальянский :)

Вкусняшки, да, на это реакция всегда..)

На счет нанюхаться - я даже не задумывалась о таком... Но вставал такой вопрос - на прогулке, он часто по газонам вспахивает ноздрями траву... зову ко мне - фигу, иногда даже в каком-то месте "падучую" устаивает, впадает в землю, траву, и все нюхает, нюхает, непонятно что!! не оттащить! даже свои дела второстепенно делает, все норовит носом в траву... вроде какашки не ест, но что вынюхивает - мне не ясно... теперь чуток прояснилось, что советуете - гулять по дорогам подальше от тех газонов? оттаскивать, не давать внюхиваться?

Вы правда меня успокоили, а то я все передумала уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОттАщите от одного газона, будет валяться на другом ))) лучше налегайте на послушку. Дайте сначала минут 10-15 на неотложные туалетные дела, а потом отвлекайте. Старайтесь переключить внимание на себя. Берите с собой игрушку. Вкусняшки. Старайтесь нагрузить головушку. От ментальных усилий щенок устаёт больше, чем от физической нагрузки. Дома после такой прогулки будет спать без задних лап ))

Здесь на форуме ооочень много полезной информации по основам дрессуры и по прогулкам.

Все здесь когда-то были новичками, трясущимися над своим первым в жизни щенком ))) Так что накопили совместными усилиями огромный банк информации )

...И ник у вас такой итальянский :)

Италия - нежно любимая мною страна... По многим причинам: климат, язык, люди, кухня... отношение к собакам (!)

Вы правда меня успокоили, а то я все передумала уже...

Паниковать не надо, наблюдайте. Если всё же будет похоже на недомогание - ко врачу.

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

У меня к вам вопрос, мы три дня назад сделали щенку рентген (лапы смотрели) и врач делал анестезию наркоз....он быстро отошел (все длилось менее 30 минут, наркоз был оч легкий) щенок почти сразу начал прыгать, но потом в тот вечер он себя чувствовал плохо, дрожал, блевал... потом отошел, но с тех пор стал менее активный, менее подвижный, играет меньше, часто спит... и ещё мне кажется что стали слабее лапки, раньше он спокойно прыгал по паркету, теперь как бы подворачивается - мы постелили ковер.... и ещё когда он отдыхает, у него оч печальное лицо... рентген отличный!!! все лапы ок, намека даже нет на дисплозию... эта реакция на наркоз может так долго продолжаться? он даже менее ласковый стал... как будто обижен...

в машину теперь упирается залезать (наверно боится опять повезем)

Где-то прочитала, что в целом около недели нужно, что б отойти от наркоза? Это временное явление? Ветеринар его осматривал перед рентгеном - все окей, проблем нет..

Если вы доверяете ветеринару, то можно проконсультироваться у него, не может ли данный препарат ( миорелаксант) повлиять на работу сердца, печени. Если собаке в течении нескольких дней "нездоровиться" можно сделать УЗИ сердца, анализ крови биохимический, чтобы убедиться, что с щенком все в порядке.

в идеале, никакой

наркоз не должен давать побочных реакций в виде рвоты и мышечной слабости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!!! Марли мой пришел в норму! играет, все как раньше!! я счастлива!! спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...