Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия


Per4iGG

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!Недавно взяли щенка лабрадора,но потом оказалось что у жены аллергия(сопли,чих,зуд и все такое).Отдавать собаку не хотим,а Ассортимент средств от аллергии очень широк и выбрать незнаем что,может кто нибудь сталкивался с такой проблемой,помогите пожалуйста советами.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете на что конкретно аллергия? На эпителий собачий, на слюну, на мочу? Сдайте анализы, чтобы конкретно знать на какой именно аллерген такая реакция. Может ей просто не надо давать собаке лизать себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.iaci.ru/

сама аллергик. сдавала анализы на что аллергия (кстати все анализы делают очень быстро), подобрали курс лечения, сейчас все ОК. правда когда мой лабруша целует меня, сразу в горле першит и чувство, что в горле кусок шерсти застрял, но я никогда его никому не отдам. Пью таблетки, а что делать.... основная аллергия у меня на домошнюю пыль, не в барокамере же жить :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть для начала сдаст анализы. Начать травиться таблетками всегда успеет.

У меня муж сдавал перед покупкой собаки. Оказалось, что у него аллергия только на собачью слюну. Так, что он просто не дает собаке лизать его. Прекрасно уживаются. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на мочу...потому что после уборки и мойки щенка пару тройку часов все нормально

Не факт, что именно на мочу. Возможно на моющие средства. Вы же пол не обычной водой моете? Наверняка чем-то еще дезенфицируете. Я бы сделала анализы, там уже все ясно будет. Моей дочери ( 14 лет) делали пробы и обнаружили аллергию на собак! Врач сказал убрать вообще ВСЕХ животных( кот, попугай, черепаха, рыбки). Животные у нас в доме всю жизнь. Коши и собаки - постоянно. Пропили курс антиаллергенов и все нормально. Иногда бывает - нос закладывает, капли выпьет и все норм. НО! Степень аллергии тоже бывает разная, поэтому точно надо к хорошему аллергологу. Попробовать пролечиться, а потом уже принимать решение по поводу собаки. Я не смогла отдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы отдавать не хотим,сегодня сходим в больницу посморим что скажут.А какие препараты вы принимаете если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы отдавать не хотим,сегодня сходим в больницу посморим что скажут.А какие препараты вы принимаете если не секрет?

Капли Зодак. Всегда в холодильнике. Кстати, дочка их везде ссобой возит ( в дальние поездки), например в поезеде вообще без них не может. Видимо на пыль тоже аллергия, Хотя! Анализ на пыль не показал. Но с поездами на 100% проверено. Ездим 2-3 раза в год и всегда с каплями. Аллергия вообще очень не конкретная болезнь, либо есть, либо нет. И с 100% точностью, как мне кажется, определить невозможно.

Вот еще дочка написала, что именно капли надо, сироп и таблетки не дают такого эффекта.

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли Зодак. Всегда в холодильнике. Кстати, дочка их везде ссобой возит ( в дальние поездки), например в поезеде вообще без них не может. Видимо на пыль тоже аллергия, Хотя! Анализ на пыль не показал. Но с поездами на 100% проверено. Ездим 2-3 раза в год и всегда с каплями. Аллергия вообще очень не конкретная болезнь, либо есть, либо нет. И с 100% точностью, как мне кажется, определить невозможно.

Вот еще дочка написала, что именно капли надо, сироп и таблетки не дают такого эффекта.

Хм...возможно...потому что мы купили именно зодак в таблетках,а эффекта не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...возможно...потому что мы купили именно зодак в таблетках,а эффекта не было.

Пробуйте. Но все это самолечение. Лучше все же обратиться к врачам и сделать пробы. А как давно у вас щенок? раньше были животные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже аллергия на нашего щенка лабрадора. Когда наиграемся и он покусывает - то сразу руки в волдырях и чешутся.. выход - мою тщательно все участки тела, к которым он прикасался и отучаю меня лизать и кусаться. Если день не помыть в квартире все полы - тяжело дышу и чихаю. Выход - полы мою каждый день и проветриваю часто. Иногда пью супрастин от аллергии. И вот буквально вчера прочла инфу о том, что есть некие вакцины против аллергии - выявленный аллерген вводится человеку малыми дозами и таким образом вырабатывается имунитет.. Буду пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что с котом все нормально, думаю не должно быть серьезной аллергии - когда надо избавляться от животного. У меня есть поодруга, вот она к нам приходит и сразу за таблетки, иначе чихает и глаза слезятся. вот ей точно дома никого держать нельзя. Надеюсь вы найдете оптимальный выход и детеныша оставите:) Всего вам самого хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь :thumbup:

У меня тоже аллергия на нашего щенка лабрадора. Когда наиграемся и он покусывает - то сразу руки в волдырях и чешутся.. выход - мою тщательно все участки тела, к которым он прикасался и отучаю меня лизать и кусаться. Если день не помыть в квартире все полы - тяжело дышу и чихаю. Выход - полы мою каждый день и проветриваю часто. Иногда пью супрастин от аллергии. И вот буквально вчера прочла инфу о том, что есть некие вакцины против аллергии - выявленный аллерген вводится человеку малыми дозами и таким образом вырабатывается имунитет.. Буду пробовать :)

Тоже много прочитал про этот метод,но не нашел в интернете препаратов именно,от аллергии на собак. Преперат Столараль или Stolaral,поищите может у вас получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот буквально вчера прочла инфу о том, что есть некие вакцины против аллергии - выявленный аллерген вводится человеку малыми дозами и таким образом вырабатывается имунитет.. Буду пробовать :)

Я два года подряд этим занималась не помогло! У меня аллергия так никуда и не делась! Только деньги выбросила!

Изменено пользователем Лен@ и Ламан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два года подряд этим занималась не помогло! У меня аллергия так никуда и не делась! Только деньги выбросила!

мда... надо будет задуматься.. а как вы спасаетесь? гигиену поддерживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!Недавно взяли щенка лабрадора,но потом оказалось что у жены аллергия(сопли,чих,зуд и все такое).Отдавать собаку не хотим,а Ассортимент средств от аллергии очень широк и выбрать незнаем что,может кто нибудь сталкивался с такой проблемой,помогите пожалуйста советами.Спасибо

А вы уверены, что это не вирусное заболевание? :hmm: Чума так проявляется,(сопли, чих) или питомниковый кашель :gleam:

Какой возраст у щенка?

Где брали щенка? Птичка? Заводчик, клуб, питомник? (название)

Щенок привит или еще нет?

Гуляете?

Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что это не вирусное заболевание? :hmm: Чума так проявляется,(сопли, чих) или питомниковый кашель :gleam:

Какой возраст у щенка?

Где брали щенка? Птичка? Заводчик, клуб, питомник? (название)

Щенок привит или еще нет?

Гуляете?

Чем кормите?

Наташ, не, там аллергия у хозяйки на щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не, там аллергия у хозяйки на щенка.

понятно :blush2: тогда в Общение тему надо бы переместить, а то вижу только собачьи проблемы... :doh: :blush2:

внимательней надо мне читать...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пулять... Готова.

Отдайте щенка. Пока только взяли, хуже будет, когда через 2 года измучившись окончательно и угробив здоровье жены будете пристраивать. Не факт, конечно, но очень велика вероятность такого развития событий.

Все тут уже знают, у меня аллергия на собаку. И контактная, в виде крапивницы при любом прикосновении, и астма уже гормонозависимая.

Все девайсы из аллергодома и шампуни в том числе присутствуют. Все антигистамины перепробованы. Результат - ноль. И еще, пока у вас шмакодявка 30 см размером - это одно, когда будет огромная псина - совсем другое. И в плане уборки, и в плане контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natko, а гормонозависимая астма у Вас из-за собаки или раньше тоже было?

Я не из праздного любопытства, у мужа моего астма началась именно на щенка, овчарка с нами 10 лет и ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, до собаки не было такой. Была в школьном возрасте на физ. нагрузку. А это больше тридцати лет назад было. И всю жизнь жила с кошками, все чисто было. Как купила Бучку - контактная аллергия сразу, а астма время от времени, а долбануло до Скорой и статуса этой зимой. Вообще ничем не снималась, помог старый добрый(злой, конечно) преднизлон в ударных дозах. Ну и Серетид с тех пор, в дозировке 500 был, потихоньку недавно сдвинула до 250Х 2 раза в день.

Собака в мою комнату вообще не заходит, табу.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамадарагая :-o вот это меня больше всего пугает.

Скажите, а с другими собаками, других пород, Вы общались на закрытой территории, в гости может ходили.

Я просто не могу понять почему именно на лабра мой среагировал, говорят от них меньше всего аллергии.

Мужа моего, кстати, тоже на скорой увозили в прошлом месяце, мы думали бронхит просто такой, а оказалось что щенок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а уже без разницы, имунная система находится в постоянном напряжении и лупит во все стороны не глядя. Отдышку я прикрыла ингалятором гормональным, а крапивница на всех. Еще есть вольерный немец-длинник, у мамы кот мохнатый, у брата - британец. Голденов полно дружеских, акиты. Реакция на все уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...