Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите расшифровать клинический анализ


Рекомендуемые сообщения

Девочки помогите плиз расшифровать клинику,впринципе все показатель в норме кроме...

-Ср.концентрация гемоглобина в эритроцитах -МСНС-373 (норма 320-360)

-Моноциты -MONO-0 (норма 3-10)

-Тромбоциты- PLT-168 (норма 200-500)

-Эозинофилы- EOS-6 (норма 2-10)

:help:

сил уже нет с ветами спорить.... :sorry:

через 10,12 дней бак посев готов будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это вариант нормы. Чего панику-то устраивать. Не выдергивайте отдельные показатели из анализа, его может грамотно интерпретировать только врач, учитывая данные осмотра собаки и ее общее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это вариант нормы. Чего панику-то устраивать. Не выдергивайте отдельные показатели из анализа, его может грамотно интерпретировать только врач, учитывая данные осмотра собаки и ее общее состояние.

:sorry: Аня,да понимаю я...норма...а врач видит тут аллергию и хочет колоть нам гормоны...3 клиники...5 врачей... :mf_bookread: я уже ничего не понимаю...вот честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергией там и не пахнет. Эозинофилы как минимум в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергией там и не пахнет. Эозинофилы как минимум в норме.

вот и я аллергии не вижу,но шерсть лезет клоками,вчера пришлось почти заставить врача взять соскобы( в очередной раз),мазки и шерсть с хлопьями на анализ :sorry:

ПыСы. эта тема-просто крик души уже :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Кузнецовой в БК.

+1 или к Николаевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я аллергии не вижу,но шерсть лезет клоками,вчера пришлось почти заставить врача взять соскобы( в очередной раз),мазки и шерсть с хлопьями на анализ :sorry:

ПыСы. эта тема-просто крик души уже :mf_bookread:

А когда течка была?

Мои сейчас тоже клоками сыпятся, уже больше месяца, но это цикличная линька, после течки через 3-4 месяца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда течка была?

Мои сейчас тоже клоками сыпятся, уже больше месяца, но это цикличная линька, после течки через 3-4 месяца....

Ирин,течка была в мае,следующая должна быть в декабре,и это явно не линька :nonono: :nonono: ,мой преподаватель вообще предполагает золотистый стафилококк...

Всем спасибо,буду ждать посева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер,вот сегодня получила часть нашего сданного анализа...

Исследуемый материал: Шерсть

Выделенная культура: Грибов не выделено

Патогенность: -

№ Наименование препарата Чувствительность

1 Амфотерицин-В

2 Нистатин

3 Клотримазол

4 Флуконазол

5 Итраконазол

6 Кетоконазол

Что это? врач продолжает мне говорить про аллергию...к Кузнецовой записаны...но еще не скоро попадем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может кого еще из дерматологов посоветуете,а то конец декабря :doh: а еще лучше на юге,юго-востоке Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может кого еще из дерматологов посоветуете,а то конец декабря :doh: а еще лучше на юге,юго-востоке Москвы...

К Левятовой в Зоовете скорее попадете. Попросите внести Вас в лист ожидания на те дни, которые Вам удобны, тогда Вам накануне позвонят, если кто-то не приедет на прием и образуется окно.

Анализ мне непонятен, при чем тут чувствительность, если патогенной флоры не обнаружено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Левятовой в Зоовете скорее попадете. Попросите внести Вас в лист ожидания на те дни, которые Вам удобны, тогда Вам накануне позвонят, если кто-то не приедет на прием и образуется окно.

Анализ мне непонятен, при чем тут чувствительность, если патогенной флоры не обнаружено?

Ирин спасибо, я если честно тоже не поняла этого анализа...в итоге препираний выяснилось,что ответ пришел не полностью,но грибов нет...обещали завтра прислать результат соскоба с кожи и из уха еще.

завтра позвоню попробую к Левятовой попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната Вита и Миледи, Наташ, это у Мильки да? Может сезонное сейчас многие лезут, включили отопление... В принципе на фото она совсем лысой не выглядит... Мои тоже все лезут, и братик ваш и наш тоже сейчас линяет...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната Вита и Миледи, Наташ, это у Мильки да? Может сезонное сейчас многие лезут, включили отопление... В принципе на фото она совсем лысой не выглядит... Мои тоже все лезут, и братик ваш тоже сейчас линяет...

да у Милюшки Юль, сейчас ей вроде лучше,но подшерстка нет и на коже корки :sorry: ,лопает Хиллс Z/D с огромным удовольствием,постройнела ...но вот чешется и все тут :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если чешется наверно что-то не то... Побыстрее вам разобраться... Я знаю одно время ее вроде кормили Рояловским дермакомфортом (вроде), тогда вроде у нее вроде с шерстью и аллергией было все более менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:badmood: все,я в шоке, оказывается у них анализ не получился :hmm: 2 недели динамили и вот ни чего...придется пересдавать бак анализ :doh:

Всем спасибо за советы :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...