Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневничок толлера Маграт


Гроза

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на прогулке по чистой случайности с собой была камера. ну не камера конечно, но снимать можно. А лучше бы мы прихватили мини мойку...
/>http://www.youtube.com/watch?v=FucsO09tX68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео ! Наблюдать за счастливыми играющими собаками очень приятно, на грязь просто не нужно обращать внимания и не одевать в следующий раз светлые джинсы , для полноты всеобъемлющего толлерского счастья в общении не только с собаками, но и с хозяевами !

А вообще супер как Мэгги переключается с игр на работу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза, поразил ваш вид на прогулке))))))) - вполне приличный и местами изысканный)). Не наш вариант! Я хожу гулять в специальной гуляльной одежде)) Шкода прыгает на меня часто, я даж больше скажу - она об меня тормозит)) И апортики приносит с подскоком к голове и упором на грудь (мою)))

Хорошо погуляли. Компания такая прикольная, добер красавец. Хвост ваш просто поражает воображение. У нас - скромнее. Мы к выставке постриглись, погрумились, были такие красавицы приличные, а вчера сьездили в поля. А в полях - прекрасные лужи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООООЙ, первое, что поразило - это изысканность внешнего вида))) Я такое себе могу позволить только на степенной прогулке на поводке с одним Куртом. Прогулка, где собак у меня две или где Курт будет отпущен с поводка неизбежно закончится каким-нибудь грязным поленом, которое счастливо притащат и с размаху тыкнут мне в ногу. А еще хуже - бутылкой с грязной жижей, которую продырявят в моем присутствии и так же счастливо обольют с ног до головы :)

Хорошо вы гуляете, весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, с прогулки я прихожу с ног до головы грязная, собаки не всегда, а я - крайне редко остаюсь в более или менее приличном виде, ибо обязательно палочки/бутылочки приносятся и начинается истерика у обоих чтобы им покидали :dribble:

Уже давно есть правило, что если я одену какую-то нормальную вещь на прогулку, то она автоматом становится гуляльной, ибо сразу появляется узор из собачьих лап, капли от брыз и оттески палок :doh: :doh: :doh:

А на обувь за время прогулки мне наступают не один десяток раз :gleam: :gleam:

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что вы , это гулятельная одежда. Хвост хорош, но слишком :lol2: А прыгать на меня можно только по команде. Переключается Маграт и правда неплохо. В большинстве случаев ее от собак легко отозвать и удержать около себя командами или игрой, а лучше обещанием лакомства :). Джесси довольно быстро отправила всех собак в сад и сосредоточилась на мне. Мэгги идет по ее стопам довольно успешно. Вот только бы не подбирала... :aggressive: :bangin:

У нас всегда с собой мячик. Минимум один, иногда два. Джесси свой просто носит. А Мэгги носится.

И если честно, основная грязь - от мячиков и корма, но для этого придумали сумочки :yes:

Lena_Q, покажите хоть приличную красавицу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_Q, покажите хоть приличную красавицу

так нету))) мы ж

а вчера сьездили в поля. А в полях - прекрасные лужи...

Но пофоткаю, да. Шкоде убрали длинные волосы над и под и за ушами. Голова стала мааааааленькая и смешная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром маршрут прогулки пролегал по памятным местам: там, где вчера посеяли мячик. Сеяли на берегу пруда. Но вот пожинать плоды пришли, видимо, рановато. Мячик не нашелся. Зато Мэгги уверенно исчезла из поля зрения и была обнаружена в пруду, в метрах 8 от берега. Не сошедший лед нашу моржичку не смутил. Купальный сезон открыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брррр.... холодно купаться ))))

так нету))) мы ж

Но пофоткаю, да. Шкоде убрали длинные волосы над и под и за ушами. Голова стала мааааааленькая и смешная))

А я вот все думаю, как начать приучать малую стричься? Со старшей то у меня проблем нет, я только кончик хвоста делаю округлым и усе :good: красавица :thumbup: а тут задумалась....

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот все думаю, как начать приучать малую стричься?

я в среднем случае вообще не заморачиваюсь приучением к чему-либо. И убеждена, что стоит чуть прошще относится к вопросам приучения, при условии что собака - нормальна. Я просто беру и еду в транспорте. Сразу. Одеваю шлейку, стригу когти, веду к грумеру - без всяких приучений)) Поставила на стол, зафиксировала, и того... -стригите)) Хвостик нам тож подравняли. Лапки, голову и хвостик. Я, к сожалению, опрометчиво помыла собаку шампунем и бальзамом серии Ив Сен Бернар (вроде так называется) и собака у меня распушилась((((. Больше так делать не буду))

Купальный сезон открыт!

мы давно купаемся, пока только в лужах. С начала апреля уже. Умудряется даже в мелкою лужу упасть набок и побарахтаться)) Хорошо лужи были - с ледяным дном и чистой водой, если бы так Шкода нырнула в грязевую лужу - я б ее в машину не пустила)))))))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже хотим начать сезон :)

Правда, я обработала вчера пацанов от клещей, до субботы ходим на поводках. Но вчера у меня было жгучее желание спуститься уже на реку. На обрыве над рекой нас уже активно принижают "две собаки, да еще и без намордников!"... Эх, как хорошо было зимой, когда всякие бабы сидели по домам! Но тактично обхожу их стороной и молчу на все выпады - не хватало еще войны против нас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно забрела в веточку и с удовольствием посмотрела видео :) Мэгги уже очень много всего умеет, пора музыку выбирать и танец делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy, надо, конечно. Но не держит она пока нагрузку в 2,5 минуты. Абстрактно: что такое 2,5 минуты? ерунда кажется. А у нас 25 команд влезли в 2 минуты, надо чем-то дополнять еще, а она и эти 25 без поощрения в темпе сделать не может. С Джесси то мы в 1,5 года начали. Уже взрослая собака, бери и делай. А с непоседливой малявкой сложно. И времени катастрофически не хватает! :ranting:

Позавчера был день летчика. Или парашютиста. А нет, вспомнила - паркуриста. Сначала любителем паркура выступил Хэвлок. Прошелся по скользкой раковине и молча свалился в мусорное ведро, которое стояло рядом. К счастью пустое. Но пустые ведра, как известно, к несчастью. Поэтому было немножко больно, сильно грохотнуло, ведро перевернулось, и Хэвлок быстренько стал поклонником спринтерского бега. Без препятствий.

Вчера был банный день. Джесс помыли, отстригли лишние штаны, оставив почти бикини, укоротили хвост вдвое. Заодно помыли Макфи. Цели особой не было. Макфи скромно сидел в раковине, вяло помахивая лапками, вдруг удастся зацепиться и уйти. Не удалось, пришлось ходить чистым. Потом мыли ящики. Ящики сопротивлялись больше всех, не желая расставаться с накопленной годами грязью.

А сегодня мы пошли в дальний лес. По дороге встретили собачью площадку. Я сказала Мэгги, что это аттракционы для собак и разрешила полазить. Первый раз у нее получилось хорошо. Решила снять на камеру. С камерой получилось хуже, но для первого раза сойдет. Ушли в лес. Красивые и пушистые. В лесу порадовали птичек, оставив им половину Джесс (в виде шерсти) и немного Мэг. Затем нашли пруд. Попозировали на берегу. Затем Джесси было велено спуститься к воде и понюхать цветочки. Чтобы в кадр попали и цветочки, и личико, Джесси встала прямо в воду. Немного погодя Мэгги также вытребовала себе равные права и тоже залезла в пруд. Равноправие закончилось после того, как Мэгги нашла старую кость и начала козлить по берегу. Я поняла, кто послужил прототипом главного героя, которого пугали, что мол, не ешь косточки, козленочком станешь. Пришлось бросить козленка и уйти прятаться. Так как это случилось с ней впервые в жизни, Мэгги тут же прибежала.

fc3bd2ca39bd.jpg

У Мэгги просто очень много шерсти. Мне она конечно нравится, но за шерстью уже похоже собаки не видно. Наверное придется стричь. Хотя мне не попадались сведения, что толлеров стригут (штаны и хвост), впрочем возможно я не слишком настойчиво искала.

eb756710e02d.jpg

Вечером решили, что все успеем: и позаниматься, и на велике покататься, и так просто пройтись. Ага…так и было. Вообщем вышли мы позднее, чем планировали. Огороженную площадку, где мы занимаемся уже оккупировала невменяемая НО, с ними нельзя одновременно находится там, если в планах вернуться с целой собакой. Оки, мы пошли на другую площадку, которая мне нравится меньше, так как она открытая и асфальтированная. Я успела лишь пару раз прогнать с Мэгги танец, как нарисовался малолетний любитель машинок. Машинка на пульте, ее интересно направлять на собак, чтоб между ними гоняла. Джесс рассказала, что она думает об этом, но видимо этого эффекта семейка во главе с папаней и добивалась. Мэгги пришлось совсем трудно. Как что-то делать, когда так хочется выяснить что это вообще такое? А может оно интересное? А может им можно играть? Удивительно то, что она все таки все сделала! :clap_1: Причем место было с другого краю площадки. Мы уже туда не пошли, так как настрой у собаки был сбит. Ладно, думаю, мы еще велосипед не освоили. Так что в конце мы с Мэгги на велике катались. Меня даже не уронили!

Это просто Мэгги

2ad16648c60e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день праздника труда. Вчера мне потрудиться не дали, хотя мы и приехали на работу снять мерки на коляску с РПБ (у нас первый случай этой породы, а она как известно, не совсем обычно выглядит.) Я хотела расставить помытые ящики. У вообще какой-то зуд насчет нового места работы. Я так рада, что мы туда переехали! Рада в первую очередь из-за того, что это в 2 км от дома (от подъезда до подъезда) и те против пробок! Когда переехали у нас, было так и работать было невозможно.

bc006890cdad.jpg

Поэтому мне хотелось там все быстренько благоустроить. Но к счастью благоразумная половина настояла на законных выходных. Поэтому мы сегодня опять в лесу и традиционно с шашлычком. А кто лучше Мэгги и Джесс разбирается в том, как правильно готовить шашлык?

4a95f4bc67f6.jpg

Приглашенная гостья (цвержик Вишенка) тем временем беззаботно играла в любимое колечко. Отпускать Мэгги с поводка было чревато (не)предсказуемыми последствиями. Дело в том, что в подмосковном лесу отдыхающих как в июльский полдень на пляже Геленжика. В том числе с младенцами, беременными женщинами и т.д. Поэтому, чтобы Мэгги не скучала, она играла на поводке. Заодно не скучал и водитель рулетки. Чуть позже к нам присоединился милый кобель и веселье било через край. Больше всех после Мэгги веселились, конечно, зрители.

f3b186b5ab49.jpg

Почему то не попало в кадр, как собаки плавали и ели. Хотя они в перерыве между играми и раздаваниями ЦУ несколько раз купались. День был солнечный, поэтому сохли быстро.

Мелкий цвержик Вишенка имела незабываемый день. (почему-то написалось с таким английским акцентом…) Во-первых, лес. Во-вторых, купание (немного добровольно-принудительное: похоже, Вишня не совсем поняла в чем кайф нахождения в холодной воде, но ведь остальные собаки купались, особенно старшая Джесс - фанатка водных процедур - из воды почти не вылезала). В-третьих, неожиданное для нее поведение Джесси, та почему-то полностью игнорировала пламенные выступления мелочи о равных правах собак всех пород и размеров на палочки в лесу. Правда преимущество при прочих равных обстоятельствах, по мнению Вишни, у цверг шнауцеров. Так вот, декларации о равноправии Джесси отправила в топку, более того, рассказала, чьи на самом деле в этом лесу палочки. Визгу было! (Но Вишне такой опыт был очень полезен: у Джесси очень развито ритуальное поведение и, если оппонент вменяемый, до драки дело не дойдет. А Вишню на домашней площадке почему-то никто из собак уму-разуму не учил). В-четвертых, Вишне еще досталось и от меня. В-пятых, в итоге с нее сняли 22 клеща. Теперь мы держим за нее кулачки. Но в целом Вишенка выглядела очень довольной.

Маграт показала чудеса дрессировки. Отпущенная с поводка на берегу реки в толпе других собак, причем кобель буквально лез носом под хвост, окутанная запахом шашлыка, она сделала все, что требовалось. Фокус раскрывался просто: в руке у меня был кусочек шашлыка из печенки. Ради него, она было готова буквально на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марфуша с Хэвлочкой напрочь забыли команду «на выход». Причина временной амнезии – украденное свиное ребрышко – вылечилась мгновенно точечными подзатыльниками.

С Вишни в конечном итоге сняли 25 клещей. С Мэгги – 1, с Джесси – 2. Еще один грустный худой клещ, не найдя понимания ни у собак, ни у котов, пошел искать счастья у меня. Обнаружила его ползущим у себя на ноге. От возмущения быстренько отвела его на гильотинку.

Собаки, прокапанные в ночи, встретили сегодняшний дождливый день с энтузиазмом. Особенно Мэгги. С, который ничего не знал о ночном походе клеща и прокапывании собак, позволил Маграт играть с еще 5 собаками, как ей вздумается. Надо ли рассказывать, что ей вздумалось носиться, кувыркаться в траве, валяться и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша, спасибо

5 мая: Утром Мэгги почему-то отвратительно занималась. как из-под палки. Пришли домой. Даже завтрак не доела (я не дала - опять же плохо работала). Днем, достала недоеденный стаканчик - ура-ура!Мэгги из шкурки вылезти старается, впереди меня команды выполняет. Что это было? (Вечерняя кормежка также прошла в бравурном настроении). Правда Мэгги порезалась. ну не сказать смертельно, но все таки неприятно

Утром Мэгги почему-то отвратительно занималась. как из-под палки. Пришли домой. Даже завтрак не доела (я не дала - опять же плохо работала). Что это было?

Я вам расскажу' date=' что это было. Это было начало. Конец ожидаю через три недели. как их пережить? Течка. И я знаю, почему именно сегодня. причины две:

1. мы записались на питч. на 19. Сейчас пойду писать отписывать.

2 Стоит только завести тему о проблеме, как проблема исчезает сама собой и становится неловко, мол, что еще день не могла потерпеть? надо на люди бежать и жаловаться? Так было про туалет. (Мэгги до 8 месяцев ходила на пеленку, ее все устраивало, но меня нет. завела темы, что мол, товарищи - толлероводы, поделитесь наблюдениями, а то у меня нечто живет. Товарищи делились, а Мэгги тем временем перестала писать дома.)А на днях написала заводчице письмо с общим смыслом "где ж наше бабское щастье?". Тут же счастье и привалило.

Но тема должна идти от души. Поэтому просто так завести тему "а почему я никак не могу найти чемодан зеленых денег?" не катит.

Сначала любителем паркура выступил Хэвлок. Прошелся по скользкой раковине и молча свалился в мусорное ведро, которое стояло рядом. К счастью пустое. Но пустые ведра, как известно, к несчастью. Поэтому было немножко больно, сильно грохотнуло, ведро перевернулось, и Хэвлок быстренько стал поклонником спринтерского бега. Без препятствий.

Надо заметить, Хэвлочка не пострадал. Пострадало ведро. Видно толстая попа в процессе скольжения вниз сильно распирала стенки. Ведро не выдержало и дало трещину.

Кстати, сегодня Мэгги исполнилось 11 месяцев. Эту интересную дату Маграт отметила не только началом течки, но и тем, что добралась до аптечки. Правда не стала вытаскивать всю коробку, а по одной упаковочке таскала сверху. "Ловись, рыбка, большая и маленькая". Рыбка ловилась всякая. Улов уоказался богатый, было чем завалить коридор. Больше всего Мэгги понравилось проводить профилактику заболеваний горла. Поэтому весь стрепсилс был употреблен. Причем не только вовнутрь, но и снаружи. Теперь Мэгги ходит в таких сладких кудельках с горошинками на конце. Лижи - не хочу. Запасалась, наверное... Кроме аптечки была съедена гулятельная сумка с содержимым (мячик оставила, но кликер где-то не находится). Хуже всего: остатки затирки "шоколадного" цвета. (Ребенок в свой приезд правда спросил, почему у нас тряпка в какашках - мы только положили плитку и вся затирка еще не вымылась). Этим все было припорошено сверху. С, ни разу не романтичный (я пошла вывести собак на санитарный попис), не сделал фотографий очередного Мэгиного шедевра, а молча смел это в потрескавшееся после Хэвлочки ведро. Есть подозрения, что в тоже ведро могли отправиться трое: Мэгги, Хэвлочка и Макфи, который сегодня с поличным пойман не был, однако удачно спрятался на кухне и просидел там запертым длительное время. Из мест заключений вышел довольный и похорошевший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Поздравляю Мэгги со знаменательной датой в жизни! Клещи по весне особо дикие, а чем была обработана Вишня? Или ничем???

Мы, пока ехали в Питер, где-то под Нижним остановились прогуляться. Особо в траву даже не заходили, песок и насыпь, но клеща поймали. Успела его заметить на штанах я, но вообще страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майские каникулы у Маграт прошли плодотворно.10 мая мы решили прогуляться одни, без собак. Прошли почти все бульварное кольцо за исключением Гоголевского бульвара. Москва вымерла. Пусто, ни кого. Ни людей, ни машин. Красота. В томном настроении вернулись домой. А там нас ждала суровая действительность: мы не закрыли на замок кухню. Собаки даже не разодрали неоткрытый пакет с лакомствами. Им хватило коробки с Мэгиным кормом, хлеба и конфет. Конфеты в обертках, скажу забегая вперед, ела только Маграт. «Колобок, колобок», -глядя на Мэгги, - начали было мы. Но колобка нужно было срочно выкатывать на улицу, так что угрозы и прочие воспитательные мероприятия мы перенесли на «потом».

Беспокоило только одно: станем мы постоянными клиентами нашего друга - эндоскописта или справимся своими силами. На следующий день мы с волнением ждали, что нам выдаст наша выкаколь. Когда Мэгги начала выстреливать гильзочки, мы успокоились. Упакованными в разноцветную фольгу какашками радует до сих пор. Праздничный салют!

А вчера мы нашему пылесосу купили фильтр. Нельзя сказать, что она сильно обрадовалась…

401c182a9ba9.jpg

Все, что я писала предыдущие несколько месяцев про невинного толлера, прошу считать заблуждением, у меня был чистый ангел. А вот сейчас у меня абсолютно странная зверушка, состоящая из попы, к которой прилагается голова. Основное назначение головы – нюхать метки, чтобы попа могла найти себе достойных претендентов. Голова также годится, чтобы в нее жрать. Мэгги присаживается метить каждые 100 метров минимум, обычно чаще, вдруг кобели не найдут такое сокровище? Землю около своих какашек рыхлит как конь, не забывает. И это всего 4 дня! Что ж будет дальше, ей уже сейчас замуж невтерпеж. Со всем данным ей природой темпераментом Мэгги летит на этот самый зов природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода у меня в первую же течку начала строить глазки кобелям. Но вобщем головы не теряет, хотя да, томна, загадошна, плаксива)) Первая течка у нас была в промежутке от 7 до 8 месяцев, малокровная.

Может вам автоматический замок на кухню ставить? который сам защелкивается? Честно скажу, меня пугает эта привычка Мэгии мести все подряд, не хочу каркать, но однажды это плохо кончится((((

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последние пару недель под некоторым впечатлением от увиденных собачьих родов хожу и бормочу "сами заводите своих сук"... Сейчас еще наслушаюсь про течки и окончательно утвержусь в своем "сами заводите" :lol2:

Маграт, конечно, пылесос, но надо бы ее познакомить с Куртом, чтоб она научилась разворачивать фантики от ворованных конфет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, ....да не убережешься от нее. Вот ванну как-то раз тоже не прихлопнули, тут же вскрыла. надо как-то собаку воспитывать. Мышеловок что ли накупить...?

Екатерина, не смущают ее фантики, дуру такую, ни разу! как вкус чувствует, не понятно. Может нехватка алюминия в крови и просто поделиться с девочкой железками от колясок?

В Москве лето. Самое настоящее. Пузатенькие мохнатенькие одуваны быстро-быстро превращаются из желтых в белые шарики. Я езжу как в кабриолете с опущенными окнами. В салон врывается ветер, треплет волосы…

Романтизм поездок объясняется до обидного просто – мне отключили кондиционер. Что-то с проводкой. Вот теперь я в полном единении с природой московских улиц, с их пылью и шумом. И с отключенной горячей водой! И с Маграт, которая течет. (Подайте еще пепла, пожалуйста, для посыпания главы).

Мэгги снова писается дома. И какается. И ночью. И даже дважды за ночь. И днем. И даже заехали специально домой, убрали, вывели, вернулась через 30 минут – выдавленная из последних сил какашечка размером «на анализ» и лужица. Заниматься – себе дороже. Кто-то не выживет и скончается в муках после 15-ти минут. Поэтому пауза. Для меня – ужасная: 8 соревнования, на которые мы записались и совсем при этом не готовые были бы, даже если бы продолжали занятия по графику. А тут выброшенный месяц перед самыми соревнованиями, да еще в таком юном возрасте. Где мой пепел, подайте еще пожалуйста!!!

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, допустим, паркет в прихожей – не лучшее решение, я бы его поменяла бы и без собак. Но ведь плитку сделала бы отапливаемую. Ведь как приятно босыми пятками по чистому теплому полу. Чистому – а не засыпанному песком и шерстью! Теплому – а не ледяному, потому что собакам и так жарко, а что ж будет на теплом-то полу! И плитка выбиралась шершавая – чтобы собакам не скользко! Шкафы-витрины? Вы с ума сошли – Маграт все вытащит. Только глухие. С доводчиками. Я мечтала снести стену и объединить небольшие коридор и комнату? Ну-ну, только если комнату сделать спортзалом и убрать из нее все. Абсолютно все. Впрочем, вру. Железную мебель можно оставить. Интерьер «народная тюрьма». Да еще решетки на окнах – это чтобы коты не вывалились. Нет, пальму нельзя – ее коты едят, дружно. Соответственно, нового года тоже не будет. Будет крепость-тюрьма образца 11 века. Камень, железо, висячие замки и дубовые запоры.

В общем так, из человеколюбия, ибо нельзя пожелать такую жизнь не только ближнему, но и дальнему, Мэгги нужно стерилизовать. Осталось все-все взвесить, вдруг найдутся приятные моменты жизни с толлером, которые не только уравновесят ущерб, но и перевесят (не верю, не верю, НЕ ВЕРЮ!), чтобы кто-то еще захотел взять себе в дом такое чудо.

А все почему? А вот зачем надо было съедать мои босоножки? (это было последней (на сегодня) каплей). Придумала: надо не только кастрировать, но и зубки подпилить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...