Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мальчик 5л на переустройство в связи с ПМЖ


Татьяна_75

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Все же пришлось мне возвращаться на этот сайт.

В связи с переездом на ПМЖ переустраивается лабрадор ретривер,кобель чёрного окраса.

д.р 21.10.2007.

С документами РКФ,привит,здоров.

отец-Nik Gud Guest

мать-Дэ Анрит Джудит

Выставлялся,имеет дипломы.

Собаку забирала с этого сайта. Некоторые тут (в том числе заводчица) в курсе, т.к. я начала искать решение еще летом, но ничего не получилось.

Переезжаю в австралию, в принципе на пустое место. Ни работы ни жилья пока нет. Собаку взять с собой очень сложно и очень дорого, т.к. ему надо провести 6 месяцев карантина в 3ей стране.

Денег у меня очень мало. Сегодня, неожиданно, отказали в кредите, на которой я очень рассчитывала. Ни семьи ни друзей, у меня, как оказалось, нет. Собаку оставить не с кем.

Собака по поведению идеальная. Проблем с ней вообще никаких нет. Пес был бы идеальным компаньоном для одинокой девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Некоторые тут (в том числе заводчица) в курсе" - пишет автор темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик не хочет помочь с пристройством?Раз собака выставлялась, имеет дипломы, то вероятно есть перспектива?

Когда уезжаете? (сколько можете держать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик не хочет помочь с пристройством?Раз собака выставлялась, имеет дипломы, то вероятно есть перспектива?

Когда уезжаете? (сколько можете держать)

Середина января крайний срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середина января крайний срок.

А по поводу заводчика ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже была в курсе ситуации. Татьяна_75 Вы не создавали тему с вопросами о перевозке собаки или я пропустила?

карантин обязателен для всех собак и не важно из какой страны ввозят собаку? на лабрадор.ру и PesIq не пробовали искать форумчан из Австралии.

если с лета "ничего и никак не сдвинулось" и нет новой информации,то да,наверное, стоит пристраивать.

у Вас есть последние фотографии собаки? и нужен текст про него и кличку напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже была в курсе ситуации. Татьяна_75 Вы не создавали тему с вопросами о перевозке собаки или я пропустила?

карантин обязателен для всех собак и не важно из какой страны ввозят собаку? на лабрадор.ру и PesIq не пробовали искать форумчан из Австралии.

если с лета "ничего и никак не сдвинулось" и нет новой информации,то да,наверное, стоит пристраивать.

у Вас есть последние фотографии собаки? и нужен текст про него и кличку напишите.

Заводчик в курсе. Первым делом я позвонила ей летом. Помочь, видимо, ничем не может.

Я тему, кажется, не создавала, а советовалась с модератором форума. С людьми, перевезшими собаку именно в АУ я общалась. Но там и другая ситуация совсем была, т.к. девушка ехала к местному мужу. Я еду на пустое место (специфика страны, работу и жилье там найти извне невозможно), у меня даже уверенности в том, что я там останусь, нет.

По поводу перевозки. Эти правила обойти никак нельзя:

1. Собака должна прожить минимум 6 месяцев в стране, которая есть в списке одобренном австралийской организации AQIS (http://www.daff.gov.au/aqis/cat-dogs).

России и ближнего зарубежья в списке нет. Если нет знакомых, кто бы мог взять собаку на пол года, значит в гостиницу или питомник.

2. Потом собаку можно перевозить в австралию. Там, в зависимости от страны, время карантина будет 1-2 месяца.

Ну и кроме этого как минимум 2, а то и 3 длительных перелета в одиночестве.

Вообщем, даже если не учитывать финансовую сторону дела, мне кажется что для собаки новый дом будет лучше, чем такие испытания. Я уже не говорю о куче спец прививок и новом климате.

Сначала была договоренность с родителями что собака останется у них, пока я не обустроюсь. А потом я ее заберу. Но вот перед отъездом, они "поменяли решение", т.к. не хотят с ней гулять, а у сестры дорогой пол в новой квартире.

Даже комментировать не буду :-(

Фото добавлю чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Татьяна_75, :) ну, надеюсь, вы тщательно проверили ручки и условия, в которые уехал жить ваш пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна_75, :) ну, надеюсь, вы тщательно проверили ручки и условия, в которые уехал жить ваш пес.

Да, насколько смогла, проверила.

Забрала очень хорошая девушка Лена (Torvald). А в ее мужа Беррик просто с первого взгляда влюбился. Беррик их обоих очень хорошо принял (а собаки все же все понимают).

Время от времени с Леной созваниваемся. Хвасты Лена выставляла.

вот тема
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63370

Я месяц тему не закрывала все надеялась что назад отдадут , чтобы убедиться что все хорошо (была готова его забрать, если что то не так), но теперь можно и закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - не с нашего форума человек, говорю сразу. А здесь зарегистрировавшийся, чтобы взять собаку. Так что форум ответственности не несет :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня! Уверяю форумчан, что Татьяна до сих пор держит нас на контроле. :ok: Девушка очень ответственная, так что не нападайте)))Мы получили из ее рук не только прекрасную собаку... в хорошей форме, с крепкой психикой и достойным воспитанием...но и рекомендации по рациону и привычкам и еще целый ворох полезной инфы...она не забыла дать с собой Беррику даже его любимые игрушки. Сегодня общались с ней по скайпу. Мы отправляем фотоотчеты, всегда готовы включить камеру и показать все, что необходимо, в реальном времени. Залить фотографии на этот сайт через другие ресурсы для меня проблематично, к сожалению...а местный ресурс в 500К я уже использовала. Но у нас с Берри все получилось! Вы уж поверьте, а Татьяна проверит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Уверяю форумчан, что Татьяна до сих пор держит нас на контроле. :ok: Девушка очень ответственная, так что не нападайте)))Мы получили из ее рук не только прекрасную собаку... в хорошей форме, с крепкой психикой и достойным воспитанием...но и рекомендации по рациону и привычкам и еще целый ворох полезной инфы...она не забыла дать с собой Беррику даже его любимые игрушки. Сегодня общались с ней по скайпу. Мы отправляем фотоотчеты, всегда готовы включить камеру и показать все, что необходимо, в реальном времени. Залить фотографии на этот сайт через другие ресурсы для меня проблематично, к сожалению...а местный ресурс в 500К я уже использовала. Но у нас с Берри все получилось! Вы уж поверьте, а Татьяна проверит))))

Очень хорошие новости)))Не пропадайте,дайте ссылку на другой ресурс,мы посмотрим там Вашего мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще скидывать фотографии на почтовые адреса... :sorry: я не то чтобы совсем чайник, но до сих пор не было необходимости что-то выкладывать в сеть, а на один из ресурсов, который мне порекомендовали на сайте, мой антивирус нехорошо выругался, поэтому я оставила попытки от греха подальше. Если действительно хотите увидеть фотографии, я могу прислать на почту :blush2: Да я сама была бы рада обнародовать свое мохнатое, ушастое счастье!!! Недавно фотографировались...у него на снимке улыбка от уха до уха. Ну а почему бы ему было у нас плохо? Лес в пяти минутах, гуляет по 3-4 раза в день...несколько выходов минут по 20-30 и один не менее часа. В лесу свободный выгул. Корм, к которому и привык, не меняли. Молоко из под коровки берем, так что домашний творог в его рационе дело уже привычное. Игрушки, лакомства - ни в чем отказа нет. Хотя Татьяна нам многое отдала в приданное, но мы все же обновились...поводки, ошейники, миски, контейнер для корма, комбез от грязи и пр. все купили новое, от проверенных фирм... Коврик для сна на 1.20...раскидывайся, как тебе удобно. Коврик покупаем уже второй раз. Первый от Ферпласта пришлось выбросить. Назывался POLO. Никогда не берите!!! Внутренний чехол порвался на вторую неделю, а когда я увидела, что было внутри этого мешка, мне поплохело... Купили в Икеа матрас для детей, одели флисовый чехол и теперь довольны. У меня еще одна собачка...теперь они банда :lol2: Берр любит играть во фрисби -играем. В снежки- да каждый день! Обрабатывамся по всем известным схемам...на препаратах не экономим. Что хорошо, а что для песы плохо...знаем, Берр у меня не первая большая собака. Да, его воспитывают, но еще и балуют и любят. Берр наш домашний любимец...думаю, он это чувствует!)И главное, а я думаю, это для него главное, мы даем ему СЕМЬЮ. Очень бы хотелось, чтобы он поверил в то, что эта семья уже никогда не исчезнет из его жизни, что он, скиталец, наконец ДОМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто-нибудь фотки сюда загрузить,я тоже не умею между прочим,Елена( если ошибаюсь,поправьте),сбросит на эл.почту. Плиииззз,хочется на мальчика посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://fotki.yandex.ru - удобный фотоальбом.

Спасибо! У меня почта на рамблере, а здесь регистрация через яндекс... Наверное нужно все же уделить этому вопросу время и все же найти приемлемый способ выложить фотографии. Постараюсь. Пойду гляну, нет ли такого же сервиса на рамблере...или попробую заглянуть в Мой мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте ifotki.info

через него удобнее 0)

Да история про Берри потрясная...

Удачи вам. и Темку создаввайте пишите... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создала фотоальбомы на рамблере. Фото Бэррика в папке "Мой мир". Там же фотографии и моей второй собачки, Лелика...ну и просто фотографии с наших прогулок в лесу. В папке "Торвальд" фотографии моей первой собаки. http://foto.rambler.ru/users/torvald/albums/ Нет ничего невозможного, стоит лишь захотеть :lol2: Доступ открыла для всех. Если будут какие-то проблемы с просмотром,напишите, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%81.jpg

Спасибо!!! Обожаю эту фотку! И честно говоря, приятно внимание к нашим персонам :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Ваш с Бэрриком альбом.Здорово)))Сюда хоть все выкладывай, спасибо, видно, что мальчик нашел свою семью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...