Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок за "не дорого"...


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, я в шоке. Вообщем начну по порядку. Друг попросил найти ему щенка лабрадора, но чтоб стоимость не превышала 18 000, что в СПб практически не реально. Но я долго искала и нашла. Приехала, посмотрела, все отлично: щенок лабрадора, с правильной щенячкой, родителей посмотрела, они тоже с документами. Договорились с другом сегодня съездить с ним вместе, чтоб, если ему щенок понравиться, уже забрать. Встречаемся, а он мне говорит «Звони заводчице, извиняйся, но мы не приедем. Я нашел щенка дешевле и тоже с документами. За 15 000 отдадут с документами, без документов за 8 000». Ну, я ему попыталась объяснить, что это подстава какая то, но он уговорил съездить :hmm: Приезжаем по адресу, квартиру нам не сказали, сказали позвонить, как подъедим. Звоним, нам говорят, ждите. Я, наивная душа, подумала, что человек может прибраться не успела, ну или в туалете на худой конец… Нееееет. Подходит к нам мужичек такой, прям на улице, странного и сомнительного вида, у него в руках переноска довольна грязная, а в ней щенок :helpsmilie: Говорит, мол вы за щенком? Я была готова развернуться и уйти, но друг опять же настоял – давай посмотрим… Достали щенка: шерсть странная, морда узковата, уши маловаты. Я попросила документы. Мне их дали - это зеленый листочек, на котором очень много всего, но по делу только дата рождения щенка и в графе порода написано лабрадор. Я спрашиваю, мол это что? Он смотрит на меня непонимающими глазами и говорит «Документы». Тут мое терпение лопнуло, я начинаю объяснять другу, что щенок – метис, доки – филькина грамота :frusty: Мужичек это услышав, звонит тетеньке, с которой мы разговаривали, и сует мне телефон. Там она начинает убеждать меня, что: щенок породистый, то что ему только месяц стукнул а его продают – это нормально, документы стандартные, а договор купли-продаже вообще в их клубе никогда не делали. Я с ней спорить не стала, просто телефон повесила и с мужичком попрощалась. Была я в шоке… А ведь не знающие люди купят этого щенка… Я сейчас их «питомник» поискала – только объявления о продаже на каком то сайте, типа Авито, нашла. Там за 20 000 продают лабрадоров… :jawdrop: Вообщем у меня нет слов! Уж извините, что так много, но пусть это будет уроком всем, кто собирается купить щенка по дешевле :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я в шоке. Вообщем начну по порядку. Друг попросил найти ему щенка лабрадора, но чтоб стоимость не превышала 18 000, что в СПб практически не реально. Но я долго искала и нашла. Приехала, посмотрела, все отлично: щенок лабрадора, с правильной щенячкой, родителей посмотрела, они тоже с документами. Договорились с другом сегодня съездить с ним вместе, чтоб, если ему щенок понравиться, уже забрать. Встречаемся, а он мне говорит «Звони заводчице, извиняйся, но мы не приедем. Я нашел щенка дешевле и тоже с документами. За 15 000 отдадут с документами, без документов за 8 000». Ну, я ему попыталась объяснить, что это подстава какая то, но он уговорил съездить :hmm: Приезжаем по адресу, квартиру нам не сказали, сказали позвонить, как подъедим. Звоним, нам говорят, ждите. Я, наивная душа, подумала, что человек может прибраться не успела, ну или в туалете на худой конец… Нееееет. Подходит к нам мужичек такой, прям на улице, странного и сомнительного вида, у него в руках переноска довольна грязная, а в ней щенок :helpsmilie: Говорит, мол вы за щенком? Я была готова развернуться и уйти, но друг опять же настоял – давай посмотрим… Достали щенка: шерсть странная, морда узковата, уши маловаты. Я попросила документы. Мне их дали - это зеленый листочек, на котором очень много всего, но по делу только дата рождения щенка и в графе порода написано лабрадор. Я спрашиваю, мол это что? Он смотрит на меня непонимающими глазами и говорит «Документы». Тут мое терпение лопнуло, я начинаю объяснять другу, что щенок – метис, доки – филькина грамота :frusty: Мужичек это услышав, звонит тетеньке, с которой мы разговаривали, и сует мне телефон. Там она начинает убеждать меня, что: щенок породистый, то что ему только месяц стукнул а его продают – это нормально, документы стандартные, а договор купли-продаже вообще в их клубе никогда не делали. Я с ней спорить не стала, просто телефон повесила и с мужичком попрощалась. Была я в шоке… А ведь не знающие люди купят этого щенка… Я сейчас их «питомник» поискала – только объявления о продаже на каком то сайте, типа Авито, нашла. Там за 20 000 продают лабрадоров… :jawdrop: Вообщем у меня нет слов! Уж извините, что так много, но пусть это будет уроком всем, кто собирается купить щенка по дешевле :mf_bookread:

:blush2: Так друг то щенка, который дороже купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Так друг то щенка, который дороже купил?

Щенка вообще в итоге не купили! Сегодня созвонимся, узнаю, что он там думает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка вообще в итоге не купили! Сегодня созвонимся, узнаю, что он там думает...

Может там и не нужна собака уже? Если он каждую тыщу пытается выгадать?

Просто при такой скупости я представила, чем он будет кормить собаку....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там и не нужна собака уже? Если он каждую тыщу пытается выгадать?

Просто при такой скупости я представила, чем он будет кормить собаку....

Не факт, может он просто не в курсе всех нюансов разведения, размножения. Мы тоже так же чуть не купили щенка, хотели просто лабрадора "для себя", а уж откуда щенки берутся и кто их там делает понятия не имели. Познакомились с директором клуба ( потом я поняла что это за клуб) и на предложили за 7тыс., без родословной, сказали потом сделаете если захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там и не нужна собака уже? Если он каждую тыщу пытается выгадать?

Просто при такой скупости я представила, чем он будет кормить собаку....

Да нет, парень то не плохой, и не скупой) просто работает обывательская дурная логика "ну мне же не на выставки его водить, зачем столько за него платить?!" :doh: про кормление он все знает, я его отговаривала от собаки всякими способами. Вообще сегодня поговорили, решил поднакопить деньги для хорошего щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сегодня поговорили, решил поднакопить деньги для хорошего щенка.

Просто отличное решение! Предайте ему мои слова ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, передайте другу, что если он хочет сэкономить, то лучше пусть возьмёт бесплатно метиса=)

Как жаль, что нет закона против этих аферистов!!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отличное решение! Предайте ему мои слова ;)

Передам обязательно :ok:

Как жаль, что нет закона против этих аферистов!!! :angry2:

Вот и я была возмущена! Я просто никогда не сталкивалась лицом к лицу с такими людьми... В шоке я! на еще так хамовато мне доказывала, что я ничего не знаю и не понимаю... Я даже на долю секунды засомневалась :doh: но разум победил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передам обязательно :ok:

Вот и я была возмущена! Я просто никогда не сталкивалась лицом к лицу с такими людьми... В шоке я! на еще так хамовато мне доказывала, что я ничего не знаю и не понимаю... Я даже на долю секунды засомневалась :doh: но разум победил))

Они же наглые! У них, наверное, огромный опыт - врать, глядя людям в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же наглые! У них, наверное, огромный опыт - врать, глядя людям в глаза.

А вот тут нет, она же мне по телефону заливала в уши! Нас даже на порог подъезда не пустили :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подруга как-то позвонила с просьбой посоветовать щенка для своего друга, который также девушке хочет его подарить. Цена была в районе 15 вроде. Я сказала, что такими вещами не занимаюсь и даже впутывать меня в это не надо! Есть сайты, форумы - пускай ищут!

ЗЫ. Очень верный принцип у моей заводчицы - никогда не продавать щенков на "подарок". Я полностью солидарна с ней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут нет, она же мне по телефону заливала в уши! Нас даже на порог подъезда не пустили :doh:

я про мужика, который щенка выносил=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка вообще в итоге не купили! Сегодня созвонимся, узнаю, что он там думает...

хуже нет, чем выступать помощником в покупке собаки, особенно для своих, уже 100 раз убеждалась. Вам нервы потрепят, а в результате или вообще не купят или купят не пойми что или совсем другую породу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже нет, чем выступать помощником в покупке собаки, особенно для своих,

Теперь я это поняла :doh: больше не буду ввязываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щеночка-то все же жалко... родился он беспородный.. но ведь он не виноват.. ему так же необходимы любовь, тепло и забота... бедняжка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щеночка-то все же жалко... родился он беспородный.. но ведь он не виноват.. ему так же необходимы любовь, тепло и забота... бедняжка :(

Это распространенное малодушие. Уже 100 раз говорили, пока таких щенков будут жалеть и покупать--будут финансово поддерживать разведенцев, а те будут плодить всё новых и новых несчастных дворняжек. Дальновиднее нужно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распространенное малодушие. Уже 100 раз говорили, пока таких щенков будут жалеть и покупать--будут финансово поддерживать разведенцев, а те будут плодить всё новых и новых несчастных дворняжек. Дальновиднее нужно быть.

я знаю... :unsure: это ужасно

жалко мне всех. но я бы тоже не купила такого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня позвонили и спросили самого дешевого щенка, пусть даже бракованного. Я предложила им пойти и бесплатно взять малыша на улице, которые тоже нуждаются в любви, заботе и ласке. На что мне было отвечено, "да, пошла ты, без тебя разберемся" . Во, как! (замечу, что стоимость моих щенков я им озвучила - от 15 до 35 т.р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, моя подруга ныла несколько месяцев - хочу лабрадора! я говорю - зайди на сайт, посмотри.. сегодня звонит - а мы взяли метиса лабрадора!!! завтра пойду, посмотрю.. боюсь, придется подругу разочаровать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже нет, чем выступать помощником в покупке собаки, особенно для своих, уже 100 раз убеждалась. Вам нервы потрепят, а в результате или вообще не купят или купят не пойми что или совсем другую породу :)

Ну зачем так..........я своим друзьям помогала. Стоял выбор между двумя щенками , я почти настояла на выборе и все счастливы. Друзья рады по уши, щен в шоколаде. Только вот покупали в питомнике ( всем известном). Год назад помогала подруге с кошкой, тоже просила помочь в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так..........я своим друзьям помогала. Стоял выбор между двумя щенками , я почти настояла на выборе и все счастливы. Друзья рады по уши, щен в шоколаде. Только вот покупали в питомнике ( всем известном). Год назад помогала подруге с кошкой, тоже просила помочь в выборе.

у вас это единичный случай и собаку вас попросили выбрать уже поставив перед фактом конкретного помета. У меня же это уже не 10 даже случай и собаку просят выбирать с нуля и только однажды купили то, что я посоветовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня позвонили и спросили самого дешевого щенка, пусть даже бракованного. Я предложила им пойти и бесплатно взять малыша на улице, которые тоже нуждаются в любви, заботе и ласке. На что мне было отвечено, "да, пошла ты, без тебя разберемся" . Во, как! (замечу, что стоимость моих щенков я им озвучила - от 15 до 35 т.р.)

Татьяна, не расстраивайтесь, Ваш покупатель Вас найдет, вот только не предлагайте дешевле - правило №1: надо уметь продавать, если не уметь, то и бесплатно не возьмут породных щенков, к сожалению...иногда хочется дать совета начинающим - можете продавать, продавайте, а если нет, то даже вязать не пытайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас это единичный случай и собаку вас попросили выбрать уже поставив перед фактом конкретного помета. У меня же это уже не 10 даже случай и собаку просят выбирать с нуля и только однажды купили то, что я посоветовала.

Вот и я убедилась в этом же.Искала -помогала,а в итоге звонят мне друзья и говорят!Купили -бигля-НО с кучей проблем по здоровью,с филькиными доками,с прибылым пальцем на задах.....да и теперь(ему год)ооочень хотят от него детей-БЛИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на всей нашей большой бывшей родине до сих пор нет четкого деления на собак пет-класса и шоу- и брид-класса. знаете, как в кино показывают про западные страны - там магазин, в магазине щеночки определнных пород, с документами (если это породистый щенок), но обнозначно -просто как домашний любимец. А у нас можно и на рынке "с машины" купить псинку, из которой вырастет супер-пёс, и вроде бы в крупном питомнике купить щенка, из которого вырастет непобедичто. Всё - к вопросу о порядочности людей, занимающихся разведением собак (ни важно в каком масштабе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...