Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Nuova fattoria и худой щенок?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Приобрела на прошлой неделе в Латвии шоколадного ретривера ,Мне кажется у нас проблема с весом, щенок весит всего 6 кг 700 грамм - это нормально? Едим 4 раза в день, с утра творог с кефиром грамм 200, и ещё три раза корм который хозяйка советовала. вот этот корм http://www.nuovafattoria.com/en/cuccioli-alimentazione/cuccioli-alimentazione-alimentazione-per-cuccioli-e-gestanti-0303

Cостав :

Guaranteed Analysis:

Moisture 7%

Crude Protein 32%

Crude Cellulose 22%

Crude Ash 2%

Ceneri Gregge 6%

Calcium 1,5%

Phosphorus 1%

Food supplements per Kg:

Vit. A 11.000 U.I.

Vit. D3 1.100 U.I.

Vit. E (a-tocopherol) 110 mg.

Copper (copper sulphate pentahydrate) 13 mg.

Гарантированный состав: Протеины(мин) - 32.0% , Витамин A(мин) 11.000UI/kг , Жиры(мин) - 22% , Витамин D3(мин) - 1.100UI/kг , Зола(макс) - 6% , Витамин E(мин) - 110mg/кг , Волокна(макс) - 2% , Медь - 13 mg/кг , Влажность(max) - 9% , Kaльцый(мин) - 1.5% , Фосфор(мин) - 1.0% .

Меня интерисует, подходит ли он щенку по составу и что нам делать с весом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatiana Susi, Вы не указали возраст щенка и породу.Шоколадными бывают как минимум три породы ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также не указали пол щенка.

И ещё стоит упомянуть, какая это организация - ЛКФ/ФЦИ или другая.

У не-ФЦИ лабрадоров Латвии зачастую более лёгкий костяк, и весят они меньше.

Лучше всего - выложите фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatiana Susi, Вы не указали возраст щенка и породу.Шоколадными бывают как минимум три породы ретриверов.

Лабрадор ретривер, возраст 10 недель, то есть 2,5 месяца

А также не указали пол щенка.

И ещё стоит упомянуть, какая это организация - ЛКФ/ФЦИ или другая.

У не-ФЦИ лабрадоров Латвии зачастую более лёгкий костяк, и весят они меньше.

Лучше всего - выложите фото.

У нас лабрадор ретривер девочка, 2,5 месяца

Про родителей только вот это знаю только : мама-R. P. Beautiful Patricia(RKF) чемпионка Латвии Литвы России Белоруссии Интер чемпионка вывезена из известного Питерского питомника дочь легендарных собак Финского разведения(Mallorns-G umbling

Папа-Osiris Gilkor(UCI) чемпион Латвии Литвы России Белорусси Эстонии Интер чемпион Мульти чемпион

малыши будут иметь докуметы IKU-LKABA

Фото сейчас сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ваш папа из не-ФЦИ организации.

Для 2,5 месяцев на мой взгляд объективно маловато, но каждый случай индивидуален.

Вот хорошая табличка ПРИМЕРНЫХ показателей для щенков лабрадора.

Так что для своего успокоения не только взвешивайте, но и сравнивайте, например, с высотой в холке.

Изменено пользователем Angebble Yellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ваш папа из не-ФЦИ организации.

Для 2,5 месяцев на мой взгляд объективно маловато, но каждый случай индивидуален.

Вот хорошая табличка ПРИМЕРНЫХ показателей для щенков лабрадора.

Так что для своего успокоения не только взвешивайте, но и сравнивайте, например, с высотой в холке.

А что означает, что папа не ФЦИ? Мы можем учавствовать в выставках?

Вот фотографии

e0b99e261c47.jpg

b9f6386aa1a3.jpg

6c927411fe1b.jpg

Вид сверху

71fd23726230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморыша я не увидела на фото, миниатюрная миленькая лабродевочка. Ребра не торчат.

По поводу документов, Вам надо было сразу обратить внимание на вот это:

малыши будут иметь докуметы IKU-LKABA

Т.к. Ваш папа не из FCI, то и помет проводился через альтернативную организацию. Вы сможете участвовать только в выставках, проводимых этой организацией, в России это Добрый мир. Какая кинологическая организация под эгидой IKU работает в Финляндии, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморыша я не увидела на фото, миниатюрная миленькая лабродевочка. Ребра не торчат.

По поводу документов, Вам надо было сразу обратить внимание на вот это:

Т.к. Ваш папа не из FCI, то и помет проводился через альтернативную организацию. Вы сможете участвовать только в выставках, проводимых этой организацией, в России это Добрый мир. Какая кинологическая организация под эгидой IKU работает в Финляндии, я не знаю.

Спасибо за ответ!

Да, я профан в этом деле, что уж поделать.. Не метисы и то хорошо. Тоесть мне девочку не надо усиленно кормить? Как узнать, что ей еды хватает? Какает она 2-3 раза совсем понемножку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Да, я профан в этом деле, что уж поделать.. Не метисы и то хорошо. Тоесть мне девочку не надо усиленно кормить? Как узнать, что ей еды хватает? Какает она 2-3 раза совсем понемножку

А какая норма указана на пакете? И сколько Вы ей даете корма в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая норма указана на пакете? И сколько Вы ей даете корма в день?

Значит так, с утра даю творог наполовину с кефиром, грамм 300 и три раза грамм по 60 сухого. Получается 180 грамм. Норма до трёх месяцев на пакете - 170 грамм. Просто у меня ранбше были собаки и я привыкла, что после еды у них пузо округлялось, у этой не округляется почти. ну и подвижная она очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз посмотрите внимательно таблицу норм кормления, 180гр. мало для любого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз посмотрите внимательно таблицу норм кормления, 180гр. мало для любого корма.

+1

Значит так, с утра даю творог наполовину с кефиром, грамм 300 и три раза грамм по 60 сухого. Получается 180 грамм. Норма до трёх месяцев на пакете - 170 грамм. Просто у меня ранбше были собаки и я привыкла, что после еды у них пузо округлялось, у этой не округляется почти. ну и подвижная она очень.

Посмотрите в таблицу, наверное там указан вес не щенка, а взрослой собаки, т.е. надо смотреть возраст щенка, а вес приблизительно 30-35 кг. Думаю ,что норма получится несколько иной. А вот кисломолочки Вы явно не жалеете, а зря. При кормлении сухим кормом такого огромного количества лишнего белка и кальция - только во вред. Творог с кефиром давайте, но по чуть-чуть, как лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Посмотрите в таблицу, наверное там указан вес не щенка, а взрослой собаки, т.е. надо смотреть возраст щенка, а вес приблизительно 30-35 кг. Думаю ,что норма получится несколько иной. А вот кисломолочки Вы явно не жалеете, а зря. При кормлении сухим кормом такого огромного количества лишнего белка и кальция - только во вред. Творог с кефиром давайте, но по чуть-чуть, как лакомство.

Спасибо за совет с молочкой! Буду давать меньше, а молочку давать лучше в какое время суток?

Этот корм предназначен для щенков и кормящих собак, и там действительно написан будущий вес взрослой собаки! а я смотрела и давала, как если бы вес собаки во взрослом состоянии составлял бы всего 7 кг ;( Я своего ребёнка значит просто на голодовке держала. Разводчица сказала, что нужно вообще давать по 5 столовых ложек, я так и кормила первые дни, потом стала давать в два раза больше, т.к. показалось, что очень мало для такой собаки.

Спасибо вам, выяснила, что нужно давать в два раза больше - 380 грамм в день. Надеюсь не нанесла щенку непоправимого вреда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовала ТС поменять корм. Как то цена у него подозрительно низкая. Да и большое содержание кукурузы... :thumbdown:

После скандального исследования французов,нам на курсах настоятельно рекомендовали выбирать корм без сои и кукурузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет с молочкой! Буду давать меньше, а молочку давать лучше в какое время суток?

Кисломолочку можете давать, когда хотите ,это же не основное питание.

А корм и правда лучше поменять, у Вас богатый выбор качественных кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовала ТС поменять корм. Как то цена у него подозрительно низкая. Да и большое содержание кукурузы... :thumbdown:

После скандального исследования французов,нам на курсах настоятельно рекомендовали выбирать корм без сои и кукурузы.

Кисломолочку можете давать, когда хотите ,это же не основное питание.

А корм и правда лучше поменять, у Вас богатый выбор качественных кормов.

А на какой лучше менять? На форуме много тем перелопатила, но так и не поняла, какой больше всего содержит мяса и нужных добавок? Кот у меня ест Hills и Royаl canin, Аканы нет у нас. Можно ли будет корм который ест щенок сейчас помаленьку подмешивать в новый? У меня 2 пакета больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин у Вас правильный, не то, что у нас, поэтому можете на него перейти. Если есть в продаже Голден Игл, ПроПлан, то лучше их. Когда закончится первый большой пакет, то ко второму и начнете подмешивать новый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин у Вас правильный, не то, что у нас, поэтому можете на него перейти. Если есть в продаже Голден Игл, ПроПлан, то лучше их. Когда закончится первый большой пакет, то ко второму и начнете подмешивать новый корм.

CПасибо вам большое!!! У нас первый пакет закончится через месяц только, поэтому поеду сегодня уже в магазин, возьму сначала пробников, посмотрю, что нам подходит и буду уже потихоньку нв новый переводить. Они же так быстро растут, не хочется время терять и потом ругать себя за ошибки. Pro plan у нас точно есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CПасибо вам большое!!! У нас первый пакет закончится через месяц только, поэтому поеду сегодня уже в магазин, возьму сначала пробников, посмотрю, что нам подходит и буду уже потихоньку нв новый переводить. Они же так быстро растут, не хочется время терять и потом ругать себя за ошибки. Pro plan у нас точно есть!

Пробники не советую брать. У Вас щенок крупной породы, поэтому из 200 гр корма из пробника выводы сделать будет невозможно, а предлагать щенку на выбор разные корма - это плохо для ЖКТ, ведь с какого-то корма может и пронести сильно. Вы лучше купите небольшой пакет ПроПлана, лучше лосось с рисом и потихоньку подмешивайте в старый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробники не советую брать. У Вас щенок крупной породы, поэтому из 200 гр корма из пробника выводы сделать будет невозможно, а предлагать щенку на выбор разные корма - это плохо для ЖКТ, ведь с какого-то корма может и пронести сильно. Вы лучше купите небольшой пакет ПроПлана, лучше лосось с рисом и потихоньку подмешивайте в старый корм.

А почему именно лосось с рисом? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно лосось с рисом? Спасибо!

Потому, что там меньше всего всяческих ненужных наполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что там меньше всего всяческих ненужных наполнителей.

Здравтсвуйте!

Перешли на про план сенсетив с лососем для щенков. Щенку сегодня 3 месяца - весит 8 с небольшим кг, есть "талия". Стоит ли мне увеличить кол-во корма и на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не надо Вам менять корм.Кукуруза теперь есть и в Роял канине и Хилсе.Главное,чтоб она не была генномодефицированной.В Италии существует запрет на использование генномодефицированных продуктов.Обратите внимание - корм имеет 90%усваиваимости,что практически не даёт ни один из известных брендов.А ещё он не подвергается обжариванию,что тоже характерная особенность этого корма.

Mister Puppy

Полноценный сбалансированный корм для щенков SuperPremium класса - от

6 недель до 12 месяцев , для беременных и кормящих сук. Продукт отличается

высокой питательной ценностью и легкоусвояимостью,в процессе производства

не используется обжаривание, это исключает концирогенность и

сохраняет здоровыми печень и почки животного.

Mister Puppy содержит: мясо говядины и курицы 52%, зёрна экструдированной

кукурузы, зёрна экструдированного коричневого риса, цельные яйца , жиры

только животного происхождения,Омега 3 и Омега 6, фрукто-олигосахариды (ФОС), ,

таурин, хондраитина сульфат, глюкозамины(профилактика дисплазии

сувтавов), антиоксиданты – витамины А, Е, Д3,Б. Oтличается от других кормов

этого класса высокой калорийностью - 4850 ккал/кг,усваиваимость 90% -

надлежащим образом удовлетворяющей потребности в питании этой категории

животных.

Во время беременности и при кормлении суки - Mister Puppy - внутриутробно

уже происходит благоприятное влияние на плод. Щенки вскормленные кормом

Mister Puppy быстро растут, и имеют правильный крепкий костяк,что особо

важно в племенном разведении. В период кормления Mister Puppy помогает

справиться суке с возросшей, в несколько раз, нагрузкой на ослабленный

родами организм.Технология приготовления корма для собак Mister Puppy

исключает попадание в произведенный корм субпродуктов - костей и

внутренних органов. В производстве корма используются только

высококачественные натуральные ингридиенты, проверенные на крупнейшей

Европейской лаборатории Chemiricerche srl(www.chemiricerche.it).

Внимание!

Во время кормления и в течении всего периода животным должна быть

обеспечена возможность доступа к свежей воде.

Щенки

Вес в кг месяцы

1,5 - 3 3 - 4 5 - 7 8 - 12

Дневная норма

2 - 7 50-170 50-160 80-145

7 - 20 50-205 160-355 150-310

20 - 45 170-380 370-530 310-445 255-355

45 - 70 170-500 255-555 380-750 355-565

К-ко раз в день 4 3 3 2

Гарантированный производителем состав:

Протеины (мин) 32.0% ВитаминA(мин) 11.000UI/kг

Жиры(мин) 22% ВитаминD3(мин) 1.100UI/kг

Зола (макс) 6% ВитаминE (мин) 110mg/кг

Волокна (макс) 2% Медь 13 mg/кг

влажность (max) 9 %

Kaльций(мин) 1.5%

Фосфор(мин) 1.0%

Изменено пользователем Jaņis Ozols
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть по собаке, если все хорошо( шерсть, стул, вес ...), то не обращайте особого внимания на составляющие, типа кукурузы и тд, все индивидуально( проверено на своих), иной раз состав великолепный, а собаке не айс, тот же ПроПлан моему аллергичному голдену прекрасно подошел, хотя там и кукуруза и белок приличный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...