Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая прогулка холод


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Возник такой вопрос мы через две недели идем первый раз гулять т.е. нам будет три месяца вопрос в том что мы живем в Красноярске у нас сейчас -7 где то примерно а тогда будет наверно все -15 -20, а зимой у нас будет -30 -35 вот возник вопрос как мы пойдем первый раз гулять я думаю что первый раз прогулка и сразу в такой холод щенку будет очень холодно а зимой так подавно, как нам сразу на три месяца комбенизон покупать? Вообще как лабрадоры относяться к холоду до какой температруы щенки не замерзнут на улице раздетыми?

Извините если повторилась но ничего что мне нужно не нашла :dntknw: Только про более взрослых щенков и холода минус 15 у нас намного холоднее... Спасибо кто поможет буду очень признательна :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Возник такой вопрос мы через две недели идем первый раз гулять т.е. нам будет три месяца вопрос в том что мы живем в Красноярске у нас сейчас -7 где то примерно а тогда будет наверно все -15 -20, а зимой у нас будет -30 -35 вот возник вопрос как мы пойдем первый раз гулять я думаю что первый раз прогулка и сразу в такой холод щенку будет очень холодно а зимой так подавно, как нам сразу на три месяца комбенизон покупать? Вообще как лабрадоры относяться к холоду до какой температруы щенки не замерзнут на улице раздетыми?

Извините если повторилась но ничего что мне нужно не нашла :dntknw: Только про более взрослых щенков и холода минус 15 у нас намного холоднее... Спасибо кто поможет буду очень признательна :blush2: :blush2: :blush2:

мы начали гулять в январе)))) без одежки не мерзли. Все ж ретривер это не голая китайская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы начали гулять в январе)))) без одежки не мерзли. Все ж ретривер это не голая китайская)

Все же мне кажется моя лапочка замерзнет :sorry: А у вас какая погода зимой? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы начинала гулять уже сейчас с собакой за пазухой.. ну, чтобы собачка привыкала к смене окр среды + к морозу-снегу.

хотя может я не права, если что поправьте опытные собаковладельцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное стоит выходить на улицу ненадолго но по чаще. Покупать кобинезон в таком возрасте не имеет смысла, они растут очень бытро! :) На вырост конечно тоже можно купить но в нем неудобно будет.

Гдето в период с 4х до 5ти месяцев (пузико еще достаточно голенькое быо) у нас были морозы -20 -25 ходил без всякой одежды, щен не замерзал, но прогулки были минут по 20 не больше.

Если боитесь уж тогда какойнибудь старый свитер приспособьте. Мы видели как с собакой в человеческом свитере гуляли :thumbup:

А вопще лабры не боятся холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы начинала гулять уже сейчас с собакой за пазухой.. ну, чтобы собачка привыкала к смене окр среды + к морозу-снегу.

хотя может я не права, если что поправьте опытные собаковладельцы!

Я вот тоже об этом думала но не знаю даже можно ли пока каронтин не прошел выходить.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже об этом думала но не знаю даже можно ли пока каронтин не прошел выходить.. :dntknw:

почитайте темы про первые прогулки.. кажется ( подчеркну) если вы не взаимодействуете с другими животными, то ничего не случится.. и где-то даже я читала совет, что нужно выносить собаку на руках за 2 недели до начала прогулок.. чтобы собака привыкала к улице. но вы поищите, на форуме это точно обсуждалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное стоит выходить на улицу ненадолго но по чаще. Покупать кобинезон в таком возрасте не имеет смысла, они растут очень бытро! :) На вырост конечно тоже можно купить но в нем неудобно будет.

Гдето в период с 4х до 5ти месяцев (пузико еще достаточно голенькое быо) у нас были морозы -20 -25 ходил без всякой одежды, щен не замерзал, но прогулки были минут по 20 не больше.

Если боитесь уж тогда какойнибудь старый свитер приспособьте. Мы видели как с собакой в человеческом свитере гуляли :thumbup:

А вопще лабры не боятся холода.

Я тоже думаю что если сейчас купить комбез она из него вырастет через неделю :lol2: на вырост не вариант неудобно ей будет я так думаю :blush2: Ну у меня вот у знакомой девочка лабрадор она на месяц ровно нас старше они раздетые гуляют без проблем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если на прогулках играть со щенулей, не замерзнет. Вы ж не будете по часу пока гулять, сами замерзнете:) А свиторочек маленький можно одевать, все таки пузико еще голое. Ну и лапки растирайте, сами подушечки, они мерзнут даже у взрослых соб. А так гуляйте, играйте, дурачтесь в удовольствие! Зима тоже имеет большой плюс, нет клещей и лапы не грязные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте темы про первые прогулки.. кажется ( подчеркну) если вы не взаимодействуете с другими животными, то ничего не случится.. и где-то даже я читала совет, что нужно выносить собаку на руках за 2 недели до начала прогулок.. чтобы собака привыкала к улице. но вы поищите, на форуме это точно обсуждалось!

В том то и дело ничего не могу найти :sorry: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим голдиком тоже начала гулять в холода. Первый месяц гуляли часто, но не больше 20 минут. Малыш не мерз. Потом постепенно увеличивали продолжительность прогулок. Мне кажется, ретриверы довольно морозостойкие ребята. Сейчас он у меня вообще холода обожает, чем холоднее на улице, тем ему лучше! Полез на даче в минус 15 в незамерзший ручей купаться, пришел домой весь в сосульках, но чувствовал себя отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже об этом думала но не знаю даже можно ли пока каронтин не прошел выходить.. :dntknw:

Вы её на землю не отпускайте, а держите под курткой, например. Сначала на чуть-чуть выходите, а потом на подольше.

Мне кажется, что главное,чтобы малышка не садилась и не ложилась на холодную землю - чтобы не застудить пузико.

Может быть приобрести какую-нибудь попону для тепла пуза?

Пример:

90099487.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже об этом думала но не знаю даже можно ли пока каронтин не прошел выходить.. :dntknw:

Только после карантина гулять можно, а так ни ни :nonono:

После последней прививки минимум через 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если на прогулках играть со щенулей, не замерзнет. Вы ж не будете по часу пока гулять, сами замерзнете:) А свиторочек маленький можно одевать, все таки пузико еще голое. Ну и лапки растирайте, сами подушечки, они мерзнут даже у взрослых соб. А так гуляйте, играйте, дурачтесь в удовольствие! Зима тоже имеет большой плюс, нет клещей и лапы не грязные :thumbup:

И гадости всякой меньше можно с земли поднять :thumbup: А то она у нас как свой полесосик включет и не остановить :lol2:

Вы её на землю не отпускайте, а держите под курткой, например. Сначала на чуть-чуть выходите, а потом на подольше.

Мне кажется, что главное,чтобы малышка не садилась и не ложилась на холодную землю - чтобы не застудить пузико.

Может быть приобрести какую-нибудь попону для тепла пуза?

Пример:

90099487.jpg

Хороший вариант :hmm:

Только после карантина гулять можно, а так ни ни :nonono:

После последней прививки минимум через 10 дней

Я тоже так думаю мы уже переболели энтеритом больше точно не хочу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С младшей первый раз вышли, когда на улице было около -15, гуляли минут 40, ничего, не замерзли.

Правильно написали - не голая же собака у вас :)

А вот пока не закончился карантин - гулять не советую :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С младшей первый раз вышли, когда на улице было около -15, гуляли минут 40, ничего, не замерзли.

Правильно написали - не голая же собака у вас :)

А вот пока не закончился карантин - гулять не советую :nono:

А сколько должно пройти времени после последней прививки,чтобы можно было выйти на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько должно пройти времени после последней прививки,чтобы можно было выйти на улицу?

вообще нам врач сказал: " от 10 дней до 2х недель, но ВООБЩЕ-то можно и через неделю уже идти гулять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели после прививки должно пройти.

Мы вчера вышли первый раз погулять, у нас конечно не так холодно сейчас.

Но я тоже переживала на счет того что ему будет холодно.

На вашем месте я бы попробовала вынести щенка минут на 5-10 и посмотреть на него холодно ему будет или нет.

Если да, то можно и вправду какой-нибудь старенький свитер и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же мне кажется моя лапочка замерзнет :sorry: А у вас какая погода зимой? :rolleyes:

ну как бэ не думаю что томск и красноярск сильно отличаются погодой - сибирь она и есть сибирь))) шило в попе замерзнуть не даст))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, следовало бы потеплее одеться. Комбинезон, свитер, например. И выносите в первые дни на руках, отпускайте только для того чтобы сделал дела. Пусть привыкает. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ждали ждали когда пройдёт карантин-Прошёл- стукнул мороз -25...мы все равно пошли...куляли минут по 20...бегали прыгали- все нормально...никто не заболел и даже лапы не поджимала

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, другое дело. Я думала карантин прошел. Рекомендую подождать до окончания, а потом уж-гуляйте.. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что гулять только после карантина я спрашивала про комбез :D Спасибо всем за советы сначала попробую как ей тепло будет или нет потом будем уже думать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите пожалуйста с какой прогулки можно начинать приучать спускать с поводка? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите пожалуйста с какой прогулки можно начинать приучать спускать с поводка? :blush2:

когда будете 100-процентно уверены в том, что в случае чего сможете собаку подозвать/остановить

ну или на закрытой площадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...