Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор ЭШО


Иришка

выбор ЭШО  

13 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, вот и мы задались этим вопросом :sorry: Всё больше нет сил :sorry: Собака суппер послушная когда на поводне или веревке и обсалютно не контролируемая в свободно полёте :angry2: обращаюсь конкретно к дрессировщикам (какае работают и знают эшо). Помогите определиться с выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я прочитала соседнюю тему. Прошу модераторов закрыть тему :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стразы вообще терпеть не могу

буду брать вот этот http://dtsystems.com/micro-idt-plus

Берите самый красивый! Стразы это - тема!))))

не пойму или у вас юмор такой? Самое время постебаться когда человек совета просит :thumbup: Простите конечно, но нет у меня время читать ту тему полностью, просто сложно с 9 месячным ребенком это сделать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму или у вас юмор такой? Самое время постебаться когда человек совета просит :thumbup: Простите конечно, но нет у меня время читать ту тему полностью, просто сложно с 9 месячным ребенком это сделать :blush2:

Извините, но посочувствовать в данной ситуации не могу, ибо дрессировала своих собак всегда без ЭО, предпочитая этому дивайсу думать, анализировать и выстраивать отношения с собакой)))) А когда моему ребёнку было 9 месяцев стала чемпионкой России по международному курсу послушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка могу только позавидовать вашим умениям :thumbup: не представляю как можно вырвать время еще и на соревнования, ребенок весь день на мне :blush2: А собакой занималась все время, кроме последних 9 мес. ЭО нужно только для отработки команды "Ко мне!", коб. ее знает хорошо, когда под контролем, но стоит его только спустить, усе... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭО не проделает за вас работу на поиск и установление контакта с вашей собакой. Он может собаку ЗАСТАВИТЬ, но контакт в вашей паре от этого не сформируется. Это большая работа, трудоёмкая, требующая анализа причин и следствий с вашей стороны.

Плюс, информация к размышлению:

- вы уверены, что у вашей собаки впорядке сердце (перед тем как надеть ЭО)?

- вы уверенны, что электроды ЭО, располагающиеся близко к щитовидке, воздействуют на неё благотворно?

- вы выясняли статистику: сколько человек, одевшие ЭО на собаку, не могут его снять (поведение собаки в ЭО и без меняется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.можно сделать экг

2. а вы уверены, что моя собака не попадет под машину если в очередной раз драпанет?

3. я немного не уверена, что дрессируя собак вы не применяете физических воздействий на собаку тем самым не наносите ей вред

тот же рывок поводка может принести вред гораздо сильнее ЭО. еще видела метод дрессировки, как пендаль в обл. груди, а как же сердце и т.д.

Я ПРОСТО ПРОШУ СОВЕТА КАКОЙ ОШЕЙНИК ВЫБРАТЬ.

и еще в ошейниках есть вибро, я надеюсь нам этого будет достаточно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПРОСТО ПРОШУ СОВЕТА КАКОЙ ОШЕЙНИК ВЫБРАТЬ.

Вы, наверно, применять ошейник собираетесь не самостоятельно? Очень желательно, чтобы Вас научил пользоваться этим девайсом кинолог, имеющий опыт его использования. Нельзя просто купить и нацепить его.

По поводу пендалей и т.п. - это не к Речке. Этот пользователь практикует другие методы дрессировки, как раз исключающие различные формы насилия и давления, на сколько мне известно.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверно, применять ошейник собираетесь не самостоятельно? Очень желательно, чтобы Вас научил пользоваться этим девайсом кинолог, имеющий опыт его использования. Нельзя просто купить и нацепить его.

Конечно!!!

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!!!

Ну тогда лучше, чтобы этот кинолог и посоветовал Вам ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. а вы уверены, что моя собака не попадет под машину если в очередной раз драпанет?

3. я немного не уверена, что дрессируя собак вы не применяете физических воздействий на собаку тем самым не наносите ей вред

тот же рывок поводка может принести вред гораздо сильнее ЭО. еще видела метод дрессировки, как пендаль в обл. груди, а как же сердце и т.д.

2. а поводок вам на что?

3. не все собаки дрессируются с применением физического воздействия

вы не те видео смотрите и не ту литературу читаете :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пендалей и т.п. - это не к Речке. Этот пользователь практикует другие методы дрессировки, как раз исключающие различные формы насилия и давления, на сколько мне известно.

Жаль, что живу не в Москве, с удовольствием попросилась бы к ней на дрессировку :blush2:

Речке буду вам очень благодарна, если поделитесь ГУМАННЫМ опытом решения нашей проблемы :blush2:

Ну тогда лучше, чтобы этот кинолог и посоветовал Вам ошейник.

мне просто кажется, что тут больше опытных людей :blush2: У нас кинолог только 1 который занимается с ЭО, я думаю он врятли сильно заморачивается по поводу моделей(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что живу не в Москве, с удовольствием попросилась бы к ней на дрессировку :blush2:

Речке буду вам очень благодарна, если поделитесь ГУМАННЫМ опытом решения нашей проблемы :blush2:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410 вот же целая тема. Но это метод, во-первых: более трудоемкий, во-вторых: я считаю, что не всем собакам и не во всех ситуациях и при решении не всех проблем подходит.

Думаю, бывают ситуации, когда без ЭО не обойтись, но это опять же ИМХО - когда уже все другие способы перебробованы.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это метод, во-первых: более трудоемкий, во-вторых: я считаю, что не всем собакам и не во всех ситуациях и при решении не всех проблем подходит.

Думаю, бывают ситуации, когда без ЭО не обойтись, но это опять же ИМХО - когда уже другие способы перебробованы.

Марин, ну вот чем он трудоемкий?

гуляешь же каждый день с собакой? да... на каждой прогулке и занимаешься, налаживаешь контакт :)

а по поводу ситуаций- тут вообще не согласна и уже тем более команду "ко мне" только так и на отрабатывать, а именно кусочком и похвалой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. а поводок вам на что?

и что я должна с ним сделать?

Я в первом посте написала, что собака на поводке и на веревке слушается идеально!!! Кидание предметов, тоже проходили, было весело :ranting: (только не мне)

Я Очень много времени посветила дрессировке и воспитанию собаки (3 года), но не смогла победить его без контрольную беготню(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что я должна с ним сделать?

на поводке водить раз собака не слушается :gleam:

Я Очень много времени посветила дрессировке и воспитанию собаки (3 года), но не смогла победить его без контрольную беготню(((

значит что-то не так делаете, раз за 3 года ничего не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речке буду вам очень благодарна, если поделитесь ГУМАННЫМ опытом решения нашей проблемы :blush2:

Для этого маловато информации.

Тут нужно думать и расказывать.

1) Он бежит к собакам чтобы что? Вязаться? Играть? Драться?

2) вы как себя ведёте в этот момент?

3) как проходят вши прогулки?

4) гуляете ли в компании? Гуляли ли? Как часто?

5) хорошо ли собака ест? Хорошо ли играет в игрушку с вами?

6) почему вы считаете, что если летящие предметы вам не помогли, то поможет какой-то там виброрежим?

7) почему вы 3 года прикладывали усилия и не смогли оценить, что данные конкретные усилия неэффективны? Что делали, как работали?

8) Отрабатывали ли концентрацию при раздражителях (собаках...)?

У вас в Воронеже живёт Лена Харахурсах. Она занимается фристайлом и аджилити, то есть как выстроить контакт в паре "хозяин-собака" знает. Её можно найти по фейсбуку, например.

Снимите видео вашей прогулки, выложите здесь, чтобы можно было обсудить предметно.

Вот такие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого маловато информации.

Тут нужно думать и расказывать.

1) Он бежит к собакам чтобы что? Вязаться? Играть? Драться?

2) вы как себя ведёте в этот момент?

3) как проходят вши прогулки?

4) гуляете ли в компании? Гуляли ли? Как часто?

5) хорошо ли собака ест? Хорошо ли играет в игрушку с вами?

6) почему вы считаете, что если летящие предметы вам не помогли, то поможет какой-то там виброрежим?

7) почему вы 3 года прикладывали усилия и не смогли оценить, что данные конкретные усилия неэффективны? Что делали, как работали?

8) Отрабатывали ли концентрацию при раздражителях (собаках...)?

У вас в Воронеже живёт Лена Харахурсах. Она занимается фристайлом и аджилити, то есть как выстроить контакт в паре "хозяин-собака" знает. Её можно найти по фейсбуку, например.

Снимите видео вашей прогулки, выложите здесь, чтобы можно было обсудить предметно.

Вот такие варианты.

спасибо за ответ.

1. бежит вязаться, играть

2. даю запрещающую команду, пробовала бегать в др. сторону, кидаться предметами (все по рекомендации дрессировщиков)

3.в данный момент прогулки проходят только дома (во дворе) т.к. муж все время на работе, а я просто не справлюсь с ним((( мы играем с палками, мячиками и тд играем в догонялки я от него убегаю, в прятки, отработка послушки

4. да, раньше гуляли в компании почти каждый день, потом роды, долгое время больници с ребенком

5. кушает хорошо, игрушки не очень любит, ему пофиг а них

6. так сказат, расчитываю на эффект неожиданности, и точное поподание

7. не смогла оценить так как мало опыта. Работали с 3мя дрессировщиками как индивидуально, так и в группе (мне предлогали использовать ЭО - я не разрешила)

8.да, все бестолку(((

сори за ошибки, пишу и бдю за детём...

Обычный день: гуляем первый раз - час, второй раз -зо мин, третий - 2 часа. Как проходит прогулка: Выходим, собака делает пропис прокак, несется играть с собаками, все контроль потерян т.к спустили с поводка.собака отлавливается с помощью др. собак, когда те подходят к хозяевам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. так сказат, расчитываю на эффект неожиданности, и точное поподание

Эффект неожиданности имеет тенденцию угасать разу к третьему)))

Что касается остального, то могу вам порекомендовать

1) одеть на собаку недоуздок

2) начать выходить на улицу, гулять на поводке, подкрепляя внимание к себе его собственным кормом (если есть такая большая разница на поводке он или нет, значит и на поводке есть косяки;)

3) таким образом проедать всё его пайку

4) начать читать тему, на которую вам дали ссылку

5) работать периодически бросая верёвку на землю при высокой заинтересованности собаки в вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект неожиданности имеет тенденцию угасать разу к третьему)))

Что касается остального, то могу вам порекомендовать

1) одеть на собаку недоуздок

2) начать выходить на улицу, гулять на поводке, подкрепляя внимание к себе его собственным кормом (если есть такая большая разница на поводке он или нет, значит и на поводке есть косяки;)

3) таким образом проедать всё его пайку

4) начать читать тему, на которую вам дали ссылку

5) работать периодически бросая верёвку на землю при высокой заинтересованности собаки в вас.

спасибо огромное за совет!!! а как быть если он кушает мясо и кашу? :blush2: на сушку аллергия(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за совет!!! а как быть если он кушает мясо и кашу? :blush2: на сушку аллергия(((

мясо порезать маленькими кубиками (размера как колбасу для оливье режете), из каши и творога налепить шарики размером с грецкий орех, сложить в пакетик и взять на улицук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за совет!!!

Удачи вам! Надеюсь вы установите хороший контакт со своей собакой и без "волшебной кнопки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...