Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько вопросов в одной теме


Tatiana Susi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я новичёк, целыми днями читаю форум, почерпнула много полезного, но всё-равно остались вопросы. щенок лабрадора ретривера у нас вторую неделю. Щенку 2,5 месяца.

1.. Команды: Сидеть, ждать, лежать, можно(сидим перед миской до моего разрешения). Команда "Ко мне" - не могу добиться от щенка понимания, что это за команда. Показываю вкусняшку, хлопаю по коленке - всё-равно сидит и смотрит непонимающе на меня.

Как часто по времени нужно заниматься закреплением команд? Я занимаюсь минут по 5 раза 3 в день. Какие ещё команды нужно добавить?

2. Зрительный контакт есть, но только со мной, остальных членов семьи игнорирует и при исходящей от них команде смотрит на меня. Как добится, чтобы слушалась и детей и мужа тоже?

3. На прогулке щенок идёт со стороны левой ноги. С какой стороны правильно? Если я хочу отпустить её от команды "Рядом", какую команду давать? Я так понимаю, одновременно нужно ослаблять поводок?

На улице, увидев другую собаку, не отзывается и игнорирует зрительный контакт, как исправлять?

4. И про каки :blush2: Какаем исключительно ночью, хотелось бы, чтобы днём, т.к. иначе половина какшек съедается. Распорядок дня у нас:

7.30 завтрак

В 8.30 гуляем.

В 11.30 гуляем.

В 12 еда.

В 15.30 гуляем

в 16 еда.

20.00 гуляем

В 20.30 еда.

В промежутках игры, сон, команды.

Что делаю не так?

5. Ещё недавно щенок писал на пелёнку чаще, а теперь такое чувство, что пытается наоборот сделать. Я вижу, что хочет писать, показываю ей пелёнку, а она наоборот , делает большой круг от меня и пелёнки, уходит в другое место и писает там, где не писала раньше. Что это? За пописы на нужном месте хвалю.

Изменено пользователем Tatiana Susi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "Ко мне" - не могу добиться от щенка понимания, что это за команда. Показываю вкусняшку, хлопаю по коленке - всё-равно сидит и смотрит непонимающе на меня.

Зовете очень ра-дост-ным (идиотически :crazy: радостным) голосом. Отбегаете (или делаете пару энергичных шагов) от щенка. Показываете вместо вкусняшки игрушку или пищите игрушкой. Хлопок по коленке тут вторичен.

Ну и это в раздел "выращивание щенков" Вам скорее, чем сюда.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я новичёк, целыми днями читаю форум, почерпнула много полезного, но всё-равно остались вопросы. щенок лабрадора ретривера у нас вторую неделю. Щенку 2,5 месяца.

Распорядок дня у нас:

7.30 завтрак

В 8.30 гуляем.

В 11.30 гуляем.

В 12 еда.

В 15.30 гуляем

в 16 еда.

20.00 гуляем

В 20.30 еда.

В промежутках игры, сон, команды.

Что делаю не так?

Как это Вы гуляете? А прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всетаки такого режима.. сначала ГУЛЯТЬ - потом есть! ))

и вечером вы еще бы выходили в 11-11*30.. и возможно не б ыло бы ночных как..

Изменено пользователем Лавли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это Вы гуляете? А прививки?

гуляем без общения с собаками и их какашками. А как быть? У нас прививка уже одна есть, сделаная в 2 месяца в Латвии, Biocan Dhppi, кстати, в Финляндии ветврач сказала, что эта прививка не действительна, т.к. сделана слишком рано и значит будем по новвой вакцинировать. А вреда щенку не будет?

Если по новой вакцинировать, то тогда первая прививка будет в 12 недель, а вторая в 16. Это нам ещё месяц не гулять?

Зовете очень ра-дост-ным (идиотически :crazy: радостным) голосом. Отбегаете (или делаете пару энергичных шагов) от щенка. Показываете вместо вкусняшки игрушку или пищите игрушкой. Хлопок по коленке тут вторичен.

Ну и это в раздел "выращивание щенков" Вам скорее, чем сюда.

Попробую с игрушкой. Думаю, голос очень идиотский у меня, может щенок наоборот пугается его?

А тему можно перенести в выращивание щенков и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем без общения с собаками и их какашками. А как быть? У нас прививка уже одна есть, сделаная в 2 месяца в Латвии, Biocan Dhppi, кстати, в Финляндии ветврач сказала, что эта прививка не действительна, т.к. сделана слишком рано и значит будем по новвой вакцинировать. А вреда щенку не будет?

Если по новой вакцинировать, то тогда первая прививка будет в 12 недель, а вторая в 16. Это нам ещё месяц не гулять?

Если Вы гуляете на собственном огороженном недоступном для чужих собак участке, - тогда гуляйте. Если гуляете в городе, где гуляют другие собаки, то да - не гулять еще месяц. Тем более у Вас такие траблы с первой прививкой. Чуму и энтерит можно в квартиру занести на ботинках ,чего уж говорить про городские газоны.

По поводу прививки - а почему сейчас-то нельзя поставить первую нормальную прививку? Две недели прошло после той паппи? Если да, то ставьте. и через три недели ставите вторую и потом через 10 дней гулять. Вы практически не опаздываете в сравнение с обычным графиком. Но карантин надо выдержать обязательно, т.к. именно в таком возрасте самый максимальный шанс подцепить заразу и потерять собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы гуляете на собственном огороженном недоступном для чужих собак участке, - тогда гуляйте. Если гуляете в городе, где гуляют другие собаки, то да - не гулять еще месяц. Тем более у Вас такие траблы с первой прививкой. Чуму и энтерит можно в квартиру занести на ботинках ,чего уж говорить про городские газоны.

По поводу прививки - а почему сейчас-то нельзя поставить первую нормальную прививку? Две недели прошло после той паппи? Если да, то ставьте. и через три недели ставите вторую и потом через 10 дней гулять. Вы практически не опаздываете в сравнение с обычным графиком. Но карантин надо выдержать обязательно, т.к. именно в таком возрасте самый максимальный шанс подцепить заразу и потерять собаку.

Эх, нет, гуляем где и все собаки((

Почему у нас проблемы с первой прививкой? У нас не Паппи вроде? По крайней мере про неё ничего в пасспорте нет. Прививка была сделана 9.10. Раньше, чем в четверг не сделаем по-любому прививку, т.к. глистогонила её только 3 дня назад. А если мы гуляли всё это время, значит ли, что глистогонка не действительна? Совсем запуталась! Да и вместо 10 дней у нас выходит 7 после глистогона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, нет, гуляем где и все собаки((

Почему у нас проблемы с первой прививкой? У нас не Паппи вроде? По крайней мере про неё ничего в пасспорте нет. Прививка была сделана 9.10. Раньше, чем в четверг не сделаем по-любому прививку, т.к. глистогонила её только 3 дня назад. А если мы гуляли всё это время, значит ли, что глистогонка не действительна? Совсем запуталась! Да и вместо 10 дней у нас выходит 7 после глистогона...

Извините, это я сослепу прочитала, что паппи. Биокан совершенно никчемная вакцина, можно считать, что ее и не было. 7 дней - нормальный срок после глистогонки, вот в четверг и прививайтесь. И не ходите больше на улицу, пока не пройдет 10 дней после второй прививки.

Прогулки страшны не глистами, а инфекцией. Будем надеяться, что за это время Вы не успели подцепить какую-нибудь заразу. Следите за щенком внимательно, при первых признаках поноса, рвоты, вялости - срочно к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, это я сослепу прочитала, что паппи. Биокан совершенно никчемная вакцина, можно считать, что ее и не было. 7 дней - нормальный срок после глистогонки, вот в четверг и прививайтесь. И не ходите больше на улицу, пока не пройдет 10 дней после второй прививки.

Прогулки страшны не глистами, а инфекцией. Будем надеяться, что за это время Вы не успели подцепить какую-нибудь заразу. Следите за щенком внимательно, при первых признаках поноса, рвоты, вялости - срочно к врачу.

Хорошо, больше не гуляем! Спасибо вам огромное! Вы уже столько раз нам помогали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти по команде "рядом" - с лева от человека.

"Ко мне" - попробуйте заниматься с кликером. Когда приучите к кликеру - будете кликать в момент, когда щен сам-по-себе начинает бежать к Вам. Добежал - получил лакомство.

В любом случае начните отрабатывать команду с очень маленького расстояния.

В команды добавить "фу" или "нельзя" и еще отучать подбирать с земли/пола.

По продолжительности занятий - нормально. По мере взросления можно увеличить минут до 10-15. Занятие должно заканчиваться на пике интереса щенка, когда он еще не устал и "рвется в бой". После занятия скормить несколько кусочков "бесплатно" и поиграть во что-то контактное: "отнималки", например.

Со всех команд, предусматривающих выдержку (сидеть, лежать, ждать, рядом) - собаку обязательно надо отпускать другой командой или командой отмены ("гуляй"). Сама собака не должна заканчивать выполнение команды по собственному усмотрению. Хозяин должен настоять, вернуть в назначеную позицию. Если "высидела" сколько велено - подойти, похвалить, угостить, отпустить "гуляй!". Не передерживайте, не ставьте рекордов, очень плавно наращивайте время выдержки. Самое главное - не допускать срывов собаки, что бы не закрепилось что можно самому уйти когда надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти по команде "рядом" - с лева от человека.

"Ко мне" - попробуйте заниматься с кликером. Когда приучите к кликеру - будете кликать в момент, когда щен сам-по-себе начинает бежать к Вам. Добежал - получил лакомство.

В любом случае начните отрабатывать команду с очень маленького расстояния.

В команды добавить "фу" или "нельзя" и еще отучать подбирать с земли/пола.

По продолжительности занятий - нормально. По мере взросления можно увеличить минут до 10-15. Занятие должно заканчиваться на пике интереса щенка, когда он еще не устал и "рвется в бой". После занятия скормить несколько кусочков "бесплатно" и поиграть во что-то контактное: "отнималки", например.

Со всех команд, предусматривающих выдержку (сидеть, лежать, ждать, рядом) - собаку обязательно надо отпускать другой командой или командой отмены ("гуляй"). Сама собака не должна заканчивать выполнение команды по собственному усмотрению. Хозяин должен настоять, вернуть в назначеную позицию. Если "высидела" сколько велено - подойти, похвалить, угостить, отпустить "гуляй!". Не передерживайте, не ставьте рекордов, очень плавно наращивайте время выдержки. Самое главное - не допускать срывов собаки, что бы не закрепилось что можно самому уйти когда надоест.

Cпасибо! очень дельные рекомендации. Кажутся немного сложноватыми для выполнения. Надеюсь, всё у меня получится. Кликер купила ещё до щенка, но пока не пользовалась. Надо начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер купила ещё до щенка, но пока не пользовалась. Надо начать.

Почитайте "Клик-Ням"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...