Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где собаке давать спать ?


chicken6969

Рекомендуемые сообщения

Пытаемся приучить 2х мес. Щенка к клетке на ночь,или когда мы на работе.Вопрос:где ему разрешить спать когда мы дома и песик гуляет по дому,там где ей хочется или все же приучать спать в клетке или в одном и том же месте?Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка = ее лежак, дом, крепость и т.д., поэтому пусть спит в клетке. + ночью ничего не сожрет.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз она засыпает,мы относим ее в клетку но она сразу же просыпается и идет находит новое место. А если закрыть,-скулит и лает. Выпускаем,-ложится на новом месте и т.д и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз она засыпает,мы относим ее в клетку но она сразу же просыпается и идет находит новое место. А если закрыть,-скулит и лает. Выпускаем,-ложится на новом месте и т.д и т.д.

Надо в клетку класть вкусняшки и только туда, больше ни в каком месте квартиры давать низзя, чтобы щен понял, что сидеть в клетке - вкусно и безопасно + поучить с щенком закрытие дверцы.

Вот примерно как тут:
/>http://www.youtube.com/watch?v=9TKvb9YyycU&feature=BFa&list=UUImyuUHQmsLKjFMcBWKhV3Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пыталась отсадить свох шенков или выкинуть их за дверь спальни, как многие желат... Всегда только со мной: на полу, а кто- то и в кроватке... И все спим и не будим в 5 часов... А саме главное- мне самой комфортно с такойкой компанией! :lol2: А клетка есть, использую в свое отсутствие и только, сейчас повзрослеетщен , уберу ее... Но чтоб двухмесячного щена на ночь закрывать в клетке- и в голову не приходило...( остальные собаки ообще без всякой клетки обходилис, да и честно говоря клетку покупали для выставок... Мне не понятно одно: почему все, кто заводит щенка стараются его закинуть ночью за дверь??? Откуда такие познания?(

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала малявка домой, первую и вторую ночь рядом с нашей кроватью, на след. день научили что в клетке клево там ништяки дают, вечером закрыли на сон, скулила, плакала....! сдались выпустили, и уже на следующую ночь не поддались на слезы, через 15 минут уснула до утра! Теперь команда место и Чана топает в клетку, вздыхает тяжело смотрит с упреком и укладывается спать. К слову, на ночь в клетке не закрываем с 5 месяцев, а когда одна остается, в домик... боимся за нее пока! А когда мы дома спит где пожелает (обычно от жары прячется), это разрешено (кроме кровати)!

Виктор.

Изменено пользователем Семья Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакими " ништяками" не купишь человеческое тепло.. Никогда не было проблем с щенками в плане сна: всегда все спали и высыпались, причем, иногда проснусь и думаю: кушать щену пора, а он спит...) когда происходят такие проблемы со сном, скулением и тд- виноваты только хозяева( уж извините), нужно относиться к щенку как к ребенку , с любовью и вниманием и все будет ок) Многие этого не желают понимать, а потом создают такие темки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно одно: почему все, кто заводит щенка стараются его закинуть ночью за дверь??? Откуда такие познания?(

У всех свои понятия о дисциплине и месте собаки в доме. Каждый поступает так, как удобно ему и в общем-то имеет на это право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакими " ништяками" не купишь человеческое тепло.. Никогда не было проблем с щенками в плане сна: всегда все спали и высыпались, причем, иногда проснусь и думаю: кушать щену пора, а он спит...) когда происходят такие проблемы со сном, скулением и тд- виноваты только хозяева( уж извините), нужно относиться к щенку как к ребенку , с любовью и вниманием и все будет ок) Многие этого не желают понимать, а потом создают такие темки...

+100. Совсем недавно прошли через это... Клетка была куплена заранее, но только на случай когда щен дома остается совсем один. Для его же безопасности. А первые ночи корпел над ним ведь младенчик он ещё, какая клетка, тут к каждому вдоху выдоху прислушиваешься... А место он сам пусть себе пока выберет... Успокоится, а потом уже в процессе игр приучите спокойно к клетке. Главное дать ему понять что в клетке КЛЕВОthumbup.gif. Мне даже самому пришлось в процессе игры пару раз в неё залезть ok.gif. И сейчас он понял что клетка это хорошо, и если его туда зовут то кроме как спать ничего ему на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех свои понятия о дисциплине и месте собаки в доме. Каждый поступает так, как удобно ему и в общем-то имеет на это право...

Да ради Бога! Я , что - против... Я пишу про свое, никому ничего не навязывая... и уж тем более, не отнимаю ничье право на что- то...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда щена домой привезли в 1,5 месяца, на первые несколько дней поставили ему огромную коробку из- под офисногл кресла, а в нее постелили простынку и поставили его лежанку-корзинку. Щен там спал ночью и когда мы не могли за ним неотрывно следить днем (кушаем или что-то в том же духе). Но коробка всего дня три- четыре пробыла, потом от нее отказались, как ребенок немного попривык к новому дому. Сейчас он у нас уже месяц, отлично знает команду "на место" и прекрасно и спокойно спит в своей корзинке, ему в ней уютно и безоппсно, там его

никто не трогает никогда. А в клетку мне жалко собаку сажать, да и особой надобности не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советов много, и все имеют право быть.

У нас с Трэйчиком было так - взяла его в 2,5 мес. (Трэйчик - мой долгожданный и любимый подарок от брата)

Брат мне категорически запретил его приучать к кровати, я мило улыбаясь, сказала "совершенно согласна". Только брат уехал к себе домой, тут же моё шоколадное счастье оказалось на кровати (вернее у меня была низкая тахта)

Я почувствовала себя еще раз мамой грудного ребенка (на тот момент моему человеческому сыну было 17 лет, а тут вот еще один появился). :clap_1:

Я абсотютно так же как и с сыном человечьим :nyam: , просыпалась от каждого движения, всхлипа, вздоха со своим мохнатым ребенком.

У Трэйчика нет команды "Место", потому что где ему хорошо, там и укладывается, но самое любимое место на кровати рядом со мной, положив свою голову на мою, и храпииииииииит как "пьяный сапожник" :lol2: . Вы не поверите!!! Для меня его храп на моей бошке, как колыбельная песенка!!! :doh: :nyam:

Есть команда "Отвали" :lol2: , тогда он ложится рядом и не мешает гостям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в клетку класть вкусняшки и только туда, больше ни в каком месте квартиры давать низзя, чтобы щен понял, что сидеть в клетке - вкусно и безопасно + поучить с щенком закрытие дверцы.

Вот примерно как тут:
/>http://www.youtube.com/watch?v=9TKvb9YyycU&feature=BFa&list=UUImyuUHQmsLKjFMcBWKhV3Q

Ваши собаки так и живут? :dribble: Тогда мне очень жаль их... это не собаки-компаньоны, это узники в клетках... при чем не в больших свободных вольерах, а в махонькой переноске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши собаки так и живут? :dribble: Тогда мне очень жаль их... это не собаки-компаньоны, это узники в клетках... при чем не в больших свободных вольерах, а в махонькой переноске...

Это видео инструктора, не мое. Причем, очень хорошего инструктора. Ник на форуме Речка. А про узников - а кто заставляет сидеть собаку в клетке 24 часа в сутки? Клетка = ее место, и вовсе необязательно потом, когда она повзрослеет, держать ее там взаперти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих старших брала совсем малышами ( в 45 дней) , обходилась без клетки и запирания, спали там где спала я. Всегда был доступ по всей квартире. Но мне наверно повезло, старшие росли послушными и особых проблем не было. А вот младшего взяла подрощенного ( почти 4 мес), козлятина ещё та, везде лазал, прыгал , доставал обувь из обувниц ( сожрал 3 пары), лазил и жрал из помойного ведра , даже умудрялся залезать на подоконник, пришлось прикупить клетку. Думала будут проблемы с приучением. Закрывала только в своё отсутствие и только из безопасности самого щенка. Привык быстро и теперь вечерами сам укладывается там спать ( клетка всегда открыта) и по ночам спит только там, даже днём иногда там ложится ( сам идёт). Для большего уюта я накрываю клетку сверху , а внутри мягкий плед. Так что моему там очень даже нравится.Сначала я его туда загоняла , теперь сам идёт. Даже когда начинаю убираться , он сразу туда нырь и как в домике. Когда ростила старших , не могла представить чтоб собаку посадить в клетку, для меня это было просто не совместимо, но когда начались проблемы с младшим, заводчица меня убедила, что ради безопасности необходимо.......теперь всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже сейчас мистер козявкин 2 месяца, стоит вольер,дверца всегда открыта, в нем мягкий лежак, игрухи...Щен выбрал себе место поспать под окном на голом полу, горячий блин финский парень...Он очень быстро понял, что в вольере дают вкусняшку, он ее там съедает благополучно и бежит дальше по комнате скакать..причем уже в 50 дней знал слово "место", бежал туда, сидел пять секундочек и выбегал, спать отношу туда, но он выходит и на голый пол опять, причем не сказать чтобы в квартире жарко было...Когда говорят что клетка-островок безопасности для щенка...это понимаем мы, люди..а что, для щенка остальная квартира это мир ужасов и угроз? ему во всем доме хорошо и комфортно а не только в клетке....

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пыталась отсадить свох шенков или выкинуть их за дверь спальни, как многие желат... Всегда только со мной: на полу, а кто- то и в кроватке... И все спим и не будим в 5 часов... А саме главное- мне самой комфортно с такойкой компанией! :lol2: А клетка есть, использую в свое отсутствие и только, сейчас повзрослеетщен , уберу ее... Но чтоб двухмесячного щена на ночь закрывать в клетке- и в голову не приходило...( остальные собаки ообще без всякой клетки обходилис, да и честно говоря клетку покупали для выставок... Мне не понятно одно: почему все, кто заводит щенка стараются его закинуть ночью за дверь??? Откуда такие познания?(

Маленького Айрона я выкидывала по ночам за дверь, потому что он хулиганил и спать не давал. Да и сейчас иногда безобразничает. В последнее время правда из-за того, что у него болела лапка, мы его разбаловали совсем и если раньше ему разрешалось приходить на кровать под утро, то теперь он уже с вечера пытается свою тушку у нас утрамбовать - а нам его жалко и мы только ноги успеваем поджимать, чтобы ему дать место :doh: В общем, притесняет нас ужасно.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Трэйчика нет команды "Место", потому что где ему хорошо, там и укладывается, но самое любимое место на кровати рядом со мной, положив свою голову на мою, и храпииииииииит как "пьяный сапожник" :lol2: . Вы не поверите!!! Для меня его храп на моей бошке, как колыбельная песенка!!! :doh: :nyam:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшенький спал всегда с нами, в основном рядом с кроватью, но и на кровати тоже. Когда появилась мелкая собачонка, обоих пришлось выставить спать в прихожую, потому что вчетвером в нашей маленькой 160х200 кроватке мы никак не могли уместиться, пришлось кем-то жертвовать :doh:

Обе собаки росли без клеток. Из принципиальных соображений, имхо конечно, но считаю, что держать собаку целый день в клетке = жестокое обращение с животными. Они и так у нас сидят в квартирах - больших клетках, и еще больше ограничивать их подвижность это уж совсем не хорошо и не полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,это жестоко на весь день но про это,по моему,никто не говорил.разговор шел о клетке на ночь и на время когда никого нет дома. У моей знакомой два лабрика. Я видел во что они превратили первый этаж дома до того как приучили к клетке....Главное когда была рядом,ничего,кроме игрушек,не грызли.А когда уйдет из дома,-просто разрушали до кирпичей +соседи жаловались на шум. Приучила клетке и не думаю что собаки от этого несчастные теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про понятие "клетка для собаки" и как к ней приучить - http://www.kssp.ru/kletki.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно каждому свое. Когда в моем доме появился очередной щенок. Муж посадил ее на кровать, и очень серьезно сказал; " Мирочка! В нашем доме, лабрадорчики, живут на диванчике!"Ну, что тут скажешь....нам так нравится! :thumbup: А, как приятно спать, когда у тебя с обеих сторон, лежат две 38-ми килограммовые тушки!!!!!!!! М-м-м-м!!!! :ok:

Изменено пользователем Natalia_LV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас, наша лапа спит только с нами...и ни как по другому.В маленьком возрасте мне было так проще её контролировать, только она подумает пойти пошкодить ночью (а шкода она еще та!)а ей пузико почесали и мы дальше храпеть :thumbup:. Пару раз была оставлена спать в кресле, за что я была жестоко наказана, наше чудо, пошла на кухню и смешала муку, сахар и главное на это все преревернула остатки воды :ranting: вообщем помогала :lol2:, а во второй раз пошла проверять, чем там родители будут завтракать, открыла холодильник и мы сразу были лишены сыра и колбасы и яиц. Теперь её уже и не надо контролировать, а я спать без неё не могу, вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...