Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожар в приюте Альма!НУЖНА ПОМОЩЬ!


Selenar

Рекомендуемые сообщения

8-916-403-38-78 – Людмила Васильевна (хозяйка приюта)

т. 8-926-658-77-75

(495) 361-46-29
/>http://shelter-alma.narod.ru/

Это пожарище еще вчера было благотворительным приютом для животных Альма. Сегодня ночью неизвестные подожгли его. В пожаре погибло 5 собак и 8 кошек. Остальных спасло то, что успели открыть двери вольеров выпустив животных на свободу. Сгорело очень много корма для животных, на 70-80 тысяч рублей. Сгорели постройки приюта. Здесь прямо сейчас нужны люди для разбора завалов. Нужны деньги (никаких интернет-кошельков у приюта нет) и нужен корм . Приезжайте пожалуйста.

post-26382-0-03652600-1352186419_thumb.j

post-26382-0-83401000-1352186410_thumb.j

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26382-0-77134800-1352187594_thumb.j

Адрес приюта на карте: Москва, улица Пруд Ключики


/>http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%20%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0&sll=42.06945199999998%2C56.158985999993256&sspn=5.603027%2C1.354984&z=13&results=20&ol=psearch&oid=6321120&ll=37.698610%2C55.751250&spn=0.175095%2C0.042792&l=map

Изменено пользователем Selenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела вчера по новостям. Это ужасно, очень жаль животных.. Дай Бог все наладиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какой корм нужен? Не могу дозвониться до Вас.

Я вчера звонила, нужен корм(любой), крупы, старые вещи,строй.материалы-доски, гвозди, одеяла, старые матрасы, миски вообщем ВСЁ, что может пригодиться разрушенному приюту...

а ещё нужны мужские руки, разгребать завалы...

Мы едем, только в выхи-муж до девяти работает к сожалению-кто безлошадный, можем захватиь...

Вот девушка (Екатерина Агафонова), которая ездила туда пишет...

Ночью приехали из сгоревшего приюта Альма.Помогали чем можем,вещами,едой,посудой.Честно говоря,поняла,что животных люблю гораздо больше,чем людей,потому что назвать человеком ублюдка,который это сделал,сложно,скорее даже невозможно.Что движет догхантерами непонятно,Дима нашел сомнительное оправдание,что это психологическая травма,связанная с собакой.Для меня лично оправданий этим людям нет.Также поражает отношение наших властей,которые сами порождают конфликт.Огороженные школы,запрет выгула собак в некоторых местах,типа там дети гуляют.Я была свидетелем не раз,когда дети сами провоцировали животное на агрессию,бывают такие дети,которых не то что кусать-пороть надо,это упущение родителей,которые заняты исключительно собой,своими разборками и дележкой,кто в доме хозяин.Любому животному не понравится,когда ему суют пальцы в морду,подставляют лицо,пинают и пытаются выдрать шерсть.На мой взгляд,если бы наше правительство отвлекалось бы хоть иногда от воровства миллионов,то они бы поняли,что проще спонсировать приюты для животных,чем убивать и мучать их.Хотя все это напоминает способ отвлечения от настоящего положения дел.То восстание дагов и им подобных,то догхантеры,то фанаты,что угодно лишь бы народ не понимал,что творится.А когда сеют рознь,соответственно народ не объединится,меньше опасности для власти.

Возвращаясь к теме самого приюта,хотелось бы сказать и попросить:если есть ненужные вещи,одеяла,постельное белье,то что вы хотели выбросить,старая посуда,тоже подойдет,пишите мне в личку,я собираюсь туда ехать снова,чтобы помочь.Никого ни к чему не призываю,просто прошу,вам старье не нужно,вы его выкинете,а вещами можно помочь не за мерзнуть псам,увидев их вчера я убедилась лишний раз,что это лучшие друзья человека,потому что после того,что с ними сделали,они все равно любят нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zhivoderam.net/segodnya-nochyu-podozhgli-priyut-dlya-zhivotnyx-alma

Сегодня произошёл поджог Благотворительного приюта для бездомных животных «Альма». Смотритель станции видел, как подъехали зелёные жигули, из которых вышел человек и что-то перекинул через забор приюта.

Некоторые животные сгорели заживо. Среди людей никто не пострадал.

На место происшествия прибыли пожарные, полиция и следственный комитет. Сгорели постройки и все вещи, которые предназначались для утепления домиков для животных. На данный момент пожар потушен. В приюте идёт разбор пострадавших помещений и трупов животных. Часть животных убежало из приюта, пытаясь спастись.

По словам сотрудников приюта, полиция предупреждает, что подобный инцидент может повториться.

Помимо животных в приюте жили и работали люди — охранник и работники, которые ухаживают за животными.

На данный момент приюту нужны:

• Сухой корм, крупа, макароны, консервы и т.д.

• Тряпки для подстилок и утепления вольеров (старые одеяла, одежда, побитая молью, постельное белье и т.п.).

• Посуда – большие кастрюли, баки, глубокие миски.

• Строительные материалы.

• Старые газеты в неограниченном количестве.

Реквизиты для денежных переводов:

Получатель платежа: РОО Благотворительный приют для бездомных животных «Альма»

ИНН: 7722155038

Р/счет: 40703810138120100538, в Лефортовском ОСБ 6901 / 747 СБ РФ г. Москва, кор. счет 30101810400000000225

БИК: 044525225 Наименование платежа: Благотворительный взнос.

Как распечатать бланк извещения: http://shelter-alma.narod.ru/ind_izvW.htm

Ребята!!!! Если такие строительные материалы годятся для домиков собачкам и кошечкам, то може быть использовать обрезки. ИХ ОТДАЮТ БЕСПЛАТНО. Только надо за ними приехать и забрать прям на производстве. Вот ссылка и адрес там есть. ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ КТО ТО ТАМ РЯДОМ С МАШИНОЙ ЖИВЕТ - ПОМОГИТЕ ПРИВЕЗТИ! http://www.detinez.ru/drevesnye-othody/

Изменено пользователем Selenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера звонила, нужен корм(любой), крупы, старые вещи,строй.материалы-доски, гвозди, одеяла, старые матрасы, миски вообщем ВСЁ, что может пригодиться разрушенному приюту...

а ещё нужны мужские руки, разгребать завалы...

Мы едем, только в выхи-муж до девяти работает к сожалению-кто безлошадный, можем захватиь...

Вот девушка (Екатерина Агафонова), которая ездила туда пишет...

Ночью приехали из сгоревшего приюта Альма.Помогали чем можем,вещами,едой,посудой.Честно говоря,поняла,что животных люблю гораздо больше,чем людей,потому что назвать человеком ублюдка,который это сделал,сложно,скорее даже невозможно.Что движет догхантерами непонятно,Дима нашел сомнительное оправдание,что это психологическая травма,связанная с собакой.Для меня лично оправданий этим людям нет.Также поражает отношение наших властей,которые сами порождают конфликт.Огороженные школы,запрет выгула собак в некоторых местах,типа там дети гуляют.Я была свидетелем не раз,когда дети сами провоцировали животное на агрессию,бывают такие дети,которых не то что кусать-пороть надо,это упущение родителей,которые заняты исключительно собой,своими разборками и дележкой,кто в доме хозяин.Любому животному не понравится,когда ему суют пальцы в морду,подставляют лицо,пинают и пытаются выдрать шерсть.На мой взгляд,если бы наше правительство отвлекалось бы хоть иногда от воровства миллионов,то они бы поняли,что проще спонсировать приюты для животных,чем убивать и мучать их.Хотя все это напоминает способ отвлечения от настоящего положения дел.То восстание дагов и им подобных,то догхантеры,то фанаты,что угодно лишь бы народ не понимал,что творится.А когда сеют рознь,соответственно народ не объединится,меньше опасности для власти.

Возвращаясь к теме самого приюта,хотелось бы сказать и попросить:если есть ненужные вещи,одеяла,постельное белье,то что вы хотели выбросить,старая посуда,тоже подойдет,пишите мне в личку,я собираюсь туда ехать снова,чтобы помочь.Никого ни к чему не призываю,просто прошу,вам старье не нужно,вы его выкинете,а вещами можно помочь не за мерзнуть псам,увидев их вчера я убедилась лишний раз,что это лучшие друзья человека,потому что после того,что с ними сделали,они все равно любят нас.

Добрый день!

Мне еще вчера сказала об этом пожаре моя дочь. Безумно жалко животных, а этим извергам пусть воздастся по заслугам. Сколько веревочке не виться, а конец все-же есть.

Готова передать в приют и вещи, посмотрю также что-то из посуды, куплю корм, но я безлошадная, к сожалению. Купить корм смогу утром в субботу 10 ноября, вещи собрать на неделе.

Вот если кто-то смог бы подъехать все это забрать, было бы здорово. Попробую также передать денежку какую-нибудь.

Если что, то мой мобильный телефон: ...........................

Ирина

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня хотим подъехать в приют, предварительно заехав в магазин (купим пару мешков корма и вкусняшки). Поедем с ВДНХ, можем по дороге заехать-забрать у кого-нибудь что-нибудь.

Только вот может кто подскажет - что лучше купить? Пару мешков Педигри (или какой другой корм?) или же много килограмм гречки-риса? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую произошедшему. Нашла сайт, где бесплатно отдают пиломатериалы б/у (разобранные деревянные паллеты). Если у кого-то есть транспорт (склад находится Москва ул.Одинцовская д.31 стр.1 ), то можно привезти доски и самим сколотить хоз.блоки для погорельцев. http://www.kupi-drova.ru/servise/besplatnie-drova У них есть доставка своим транспортом по Москве – 3000 руб. за 8м3 и 5000 руб. за 27м3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня хотим подъехать в приют, предварительно заехав в магазин (купим пару мешков корма и вкусняшки). Поедем с ВДНХ, можем по дороге заехать-забрать у кого-нибудь что-нибудь.

Только вот может кто подскажет - что лучше купить? Пару мешков Педигри (или какой другой корм?) или же много килограмм гречки-риса? :dntknw:

Думаю лучше много гречки-риса! По-крайней мере наш Питерский приют Педигри вообще не жалует :nonono: Спасибо Вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из группы приюта в контакте :

О ПРИЮТЕ:

1. мусор разобран после пожара и вывезен. Сегодня планировался приезд плотников - чтобы начать строить на месте пожара новые вольеры.но из-за дождя планы могут изменится..

2. Затраченные средства на один вольер примерно 30 тыс. а вольеров будет несколько (большой для кошек и два-три для собак).

3. Сгорела вся электрика - на проводку нужны средства.

Всего на вольеры и новую проводку нужно примерно 150-200 тыс.

сумма большая, но надо ее озвучить, чтобы вы понимали что ваша любая копеечка будь то 50 руб. или 100 или 500 или 1000 и т.д очень и очень нужна !!!

4. Помощь помимо финансов:

1. УТЕПЛИТЕЛЬ ВОЛЬЕРОВ- самое ЛУЧШЕЕ это ПЕНОПЛАСТ - продается на любом строительном рынке - просто говорите что нам нужен пенопласт-утеплитель. можно еще вату - утеплитель - но она быстро сваляется.

2.УТЕПЛИТЕЛЬ ЛЕЖАНОК вольеров - ковры, коврики, старая одежда, свитера и т.д. - они служат лежанкой для собак - чтобы животное не замерзло в эту предстоящую зиму. еще КАРТОН (можно взять в любом супермаркете).

3. КРУПЫ - любая на ваш выбор - ГРЕЧКА, РИС, ПШЕНО,макароны и т.д.

4. ВЛАЖНЫЙ КОРМ - КОНСЕРВЫ - на ваш выбор - я знаю,что приют закупал консервы ЭКСИ - и у них сгорело более 1000 банок . можно и чаппи. можно и кошачий корм влажный. их мешают с кашами - чтобы было сытнее. С кашей собаке проще перезимовать морозы.

5. СУХОЙ КОРМ - на ваш выбор - и чаппи и педигри..и т.д. в приюте не до жиру как говорится сгодится все. Желательно в Закрытых Упаковках!!!

----------------------------------------------------------

РЕКВИЗИТЫ:1. для денежных переводов

Получатель платежа:

РОО Благотворительный приют для бездомных животных «Альма»

ИНН: 7722155038

Р/счет: 40703810138120100538, в Лефортовском ОСБ 6901 / 747 СБ РФ г. Москва, кор. счет 30101810400000000225

БИК: 044525225

Наименование платежа:Благотворительный взнос.

в приложении бланк для заполнения Как распечатать бланк извещения:

2. СБЕР.КАРТА - 676196000317030170 (на сайте появится в ближ.дни)

ЯК: 410011616644381

QIWI: 9166041011

контакты директора:

Людмила Васильевна, хозяйка приюта –

т. 8-926-658-77-75

т. 8-916-403-38-78 - имейте в виду, что звонков много - человек может просто не успеть принять ваш звонок. Наберитесь терпения.

ПО ВОПРОСУ КАК ДОБРАТЬСЯ ЗВОНИТЕ ВОЛОНТЕРУ

КАТЕ АЛАШЕЕВОЙ 8-926-4811045

ИЛИ КАТЕ КОРМИНОЙ 8-926-2105538

п.с. не пишите открыто нигде адрес приюта !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. СБЕР.КАРТА - 676196000317030170 (на сайте появится в ближ.дни)

на эту карту можно уже переводить денежку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера говорила с Людмилой Васильевной. Она рекомендовала те реквизиты, что на их сайте в разделе "как нам помочь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-916-403-38-78 – Людмила Васильевна (хозяйка приюта)

Вы территориально около м. Электрозаводская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в контакте рекомендуют убрать адрес приюта! вернее, там его активно прячут и понятно - почему. может, и в этой темке убрать (#2)? а сообщать только тем кто едет или, что еще лучше, только проверенным форумчанам.

я поеду в "Альму" в субботу. в ближайшие дни собираю всякую помощь для них. но особо сильно в эти дни невыездная, если только поблизости от моего местопроживания или в течение рабочего дня в метро. на всяк случай информирую, вдруг кто из форумчан захочет через меня что-то передать. забирать могу на Беговой улице, дом 22, это здание ипподрома, на стоянке; после 18.00 и до поздна.

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только что приехали из Альмы.

Привезли всего по-немногу. Анютика передала сухой корм + рис + кости + палас + деньги. Сами мы купили в Metro сухой корм для собак и кошек + мокрый корм для собак и кошек + рис, гречку, пшено.

Ситуация на месте такая: стоит 4 бытовки, в которые выгружают помощь. В одной бытовке сухой корм, в другой - кухня, в третьей - тёплые вещи и тд. Вольеры для собак сколотили сегодня (в темноте мы мало что разглядели). Дороги в приюте нет - поэтому сейчас там грязь непролазная! Если кто поедет - одевайте обязательно резиновые сапоги. Очень много крыс, которые бегают по оставшимся полугорелым мешкам с кормом.

Владелица приюта и её помощница (милая бабушка) очень благодарили за помощь! Просили передать тем кто поедет, чтобы при оказании помощи выбор падал больше на мокрый корм (консервы), так как скоро зима, вода в мисках будет замерзать, а от сухого корма очень хочется пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес приюта на карте: ...

Насколько я знаю, такую информацию в открытом доступе не выкладывают... :blush2:

на эту карту можно уже переводить денежку?

ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА ПРИЮТА (http://shelter-alma.narod.ru/), КУДА МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЕЖКУ :

Последние новости:

ВНИМАНИЕ: Уважаемые друзья, в связи со случившейся в приюте бедой мы создаем Яндекс кошелек и Qiwi-кошелек для тех, кому удобнее помочь нам через электронный кошелек. Пожалуйста, для помощи нашим собакам используйте только эти кошельки:

ЯК: 410011616644381

QIWI: 9166041011

Номер сбербанковской карты приюта: 676196000317030170

Низкий поклон всем неравнодушным!!! Без вас нашим собакам и кошкам не пережить зиму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, такую информацию в открытом доступе не выкладывают... :blush2:ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА ПРИЮТА (http://shelter-alma.narod.ru/), КУДА МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЕЖКУ :Последние новости:ВНИМАНИЕ: Уважаемые друзья, в связи со случившейся в приюте бедой мы создаем Яндекс кошелек и Qiwi-кошелек для тех, кому удобнее помочь нам через электронный кошелек. Пожалуйста, для помощи нашим собакам используйте только эти кошельки:ЯК: 410011616644381QIWI: 9166041011Номер сбербанковской карты приюта: 676196000317030170Низкий поклон всем неравнодушным!!! Без вас нашим собакам и кошкам не пережить зиму!!!

молодцы, что завели...

Изменено пользователем Dieddreamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника, ваш пост скрыт в связи с политикой данного раздела, а именно:

Внимание! Данный раздел создан для обсуждения вопросов, как избежать отравлений, как вылечить собаку в случае отравления и т.п.

Все вопросы, касающиеся борьбы с ДОГХАНТЕРАМИ, МИТИНГИ, ПОЛИТИКА, обсуждаются на специализированном профессиональном сайте АНТИДОГХАНТЕР, на котором также имеется ФОРУМ. Темы, не соответствующие назначению данного форума, будут удаляться.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду в Альму в субботу из Подольска (отвезу корм). Если кто хочет, что передать, могу завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержала проблему на Демократоре +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...