Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Играет с миской с водой


Таня и Дора

Рекомендуемые сообщения

Подскажите и посоветуйте как быть! Моя Дора каждый раз когда мы уходим, а иной раз может и при нас, хватает зубами миску с водой, разливая воду повсюду, переварачивает миску и давай ее гонять по всей квартире (это игру мы наблюдали по вэб-камере, полчаса носилась). Потом она эту миску прячет, а мы, как дураки, ее ищем!

Иной раз приду домой, все разлито, миски нет, а щен чмокает - пить хочет(((( :doh: :doh: Жалко, сама ведь себя лишает воды(((

Расскажите, может у кого такая ситуация была :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже играла с водой),только нальёшь воду в миску 4л(т.к. у нас 4 собаки и миска большая),она тут же все лапы по очереди туда засунет,играет)),потом может попой присесть в миску)),потом её роняет и вода вся проливается)).Наливали и в маленькую миску тоже сама туда пытается залезть)),продолжалось где то недели две наверное, ну естественно и ругали)),сейчас вот нормально всё))перестала так делать)).Ну да ставили и на стойку)) всё равно проливала на пол и каталась попой)).Ну маленькие же ещё, играют))хулиганят)) и ваша малышка перестанет так делать)).Нам тоже 3мес, 16 числа будет 4мес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам девять, и играется непоседа))))) Но нам недостаток воды не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже миски для нее на точно такой же стойке)))

Изменено пользователем Таня и Дора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже миски для нее на точно такой же стойке)))

Снимает со стойки?! :dribble:

:hmm: приспособъте крепеж какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был период "заплывов" в миске ))

Я вот такими держателями миску и колечко на которой миска стоит скрепляла и миска оставалась на месте, держалась намертво )) правда воду наш засранец непоседа всё равно умудрялся оттуда вылить. Потом перестал :doh:

cd16576d4898.jpg

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага прямо со стойки)))) она у нас умная и умелая))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 месяцев,раньше - когда пьет, то играет и половина кухни просто залита водой. Мы решили проблему миской-непроливайкой. Только именно с двойным, плавающим дном. Там идея в том, что собака не может "хватать" воду, ей приходится лизать. Наша научилась пить спокойно и воды вокруг нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как вариант - тяжелая напольная керамическая миска, с ней тоже не поиграешь и нету в миске второй собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в 2 месяца выливал из миски на стойке воду (вставал туда передними лапами и бил ими по дну). И ещё в три месяца умудрился перевернуть и опустошить насухо миску-непроливайку :1st:

Когда погода поменялась, и стало не так жарко - сразу перестал. Сейчас ему 6 месяцев, с водой не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему младшему 2 месяца, пьет тоже своеобычно-морду окунает в воду и сидит смотрит как она по брылешкам стекает, сделает лужу и ложится в нее..вот не хочет пить, видно же, просто балуется.. Миски кстати у нас на стойке Трикси, там спец зажим есть чтобы миски фиксировать. Старший по молодости по-другому делал-опускал в миску морду по самые глаза и там открывал-закрывал пасть, при этом звуки были очень забавные, сразу даже и не скажешь что собака пьет..отучили миской-непроливайкой, сейчас пьет как обычные собаки, но все равно с морды все стекает..такие вот свинюхи кобели..Была у меня на передержке сука голдена, так любо-дорого смотреть-пьет аккуратненько язычком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага прямо со стойки)))) она у нас умная и умелая))) :thumbup:

Как это она ее вытаскивает у вас?)))) это ж нереально, там крепеж сверху и его надо открутить...у нас так - сверху металлический крепеж, который держит 2 миски. Сама то с силой раскручиваю....или у вас какой-то другой крепеж?

Моя в детстве тоже искала вторую собаку в миске, рыла лапами)))очень смешно было, пока не устраивала потоп. Спаслись мисками на подставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 месяцев,раньше - когда пьет, то играет и половина кухни просто залита водой. Мы решили проблему миской-непроливайкой. Только именно с двойным, плавающим дном. Там идея в том, что собака не может "хватать" воду, ей приходится лизать. Наша научилась пить спокойно и воды вокруг нет.

Я тоже пару месяцев назад писала, что наша младшая разливает огромные лужи, так как не умеет лакать, а воду "ест". Миска-непроливайка нас спасла, теперь обе собаки в наше отсутствие пью из непроливайки, очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужука, у нас вот такая миска, покупали в зоомагазине :dntknw:

47116abdfc8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужука, у нас вот такая миска, покупали в зоомагазине :dntknw:

47116abdfc8c.jpg

Не вижу, к сожалению. На работе не открываются картинки((( могу только ссылки смотреть

Поэтому покажу какая у нас:
/>http://www.zoo-service.ru/tovary-dlya-sobak-miski-kormushki-poilki-butylochki-podstavki-s-miskami/trixie-24920-stoyka-s-miskami-metall-2kh0-9-l-d-15-sm/

вот там видно крепление, собаке его не открутить))) пока лапы у нее не превратятся в руки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня малая плескалась безбожно, да и сейчас она выгребет из миски если оставить. Поблема была в том, что и вторая оставалась без воды из-за неё , а по нашей жаре это действительно проблема. Помогла вот такая поилка. cf82204b0e9c.jpg

Изменено пользователем Гейрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу, к сожалению. На работе не открываются картинки((( могу только ссылки смотреть

Поэтому покажу какая у нас:
/>http://www.zoo-service.ru/tovary-dlya-sobak-miski-kormushki-poilki-butylochki-podstavki-s-miskami/trixie-24920-stoyka-s-miskami-metall-2kh0-9-l-d-15-sm/

вот там видно крепление, собаке его не открутить))) пока лапы у нее не превратятся в руки))

Да, у нас не такая, нет креплений((( :sorry:

У меня малая плескалась безбожно, да и сейчас она выгребет из миски если оставить. Поблема была в том, что и вторая оставалась без воды из-за неё , а по нашей жаре это действительно проблема. Помогла вот такая поилка. cf82204b0e9c.jpg

Вот это уже серьезная вещь!!!!Не перевернешь даже! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем Таня и Дора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошло время и даже зажимы перестали помогать, более того она вытаскиваеи всю стойку из-под шкафа ( мы перед уходом ее так зажимае) и вокруг вода))) Так что у нас выход только с настенным крепежом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже в детстве с водой баловался) Не возможно было! У него большая клетка и мы купили миску для птиц, которая крепиться на прутья клетки. Помогло. Миска по объему нормальная, ему хватало. перестал со временем баловаться. http://www.ozon.ru/context/detail/id/5135181/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня малая плескалась безбожно, да и сейчас она выгребет из миски если оставить. Поблема была в том, что и вторая оставалась без воды из-за неё , а по нашей жаре это действительно проблема. Помогла вот такая поилка. cf82204b0e9c.jpg

а как вы там свежую воду меняете?просто даливая в старую? или ждете пока вылакает.... только потом доливаете? как ее мыть?она вообще съемная?

Изменено пользователем Yarik Andersson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...