Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бабушка в моей машине


Наталия Нестерова

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром я открываю свою машину и уже собираюсь в нее садиться, как вижу за своим подголовником какое то движение, заглядываю туда и вижу старенькую бабушку! От неожиданности я захлопываю дверь, закрываю на замок и звоню Сашке.

А теперь предистория:

Вчера вечером мы с Максом решили сходить в магазин за Киндером, но поскольку детский зонтик лежит в моем багажнике, мы открыли машину (ключом, брелок посеян дома детем), взяли зонтик и почапали в сторону магазина. Закрыть машину решила на обратном пути, ну что может случиться за 10 минут? Да и потом, оставляя машину открытой я всегда думаю о ворах, брать у меня в машине воообще нечего, но то что туда просто кто нибудь сядет я даже никогда и не думала. На обратном пути я просто подошла к машине, не открывая дверь засунула ключ в замок, закрыла ее и мы пошли домой. И вот сегодня утром я обнаруживаю там бабушку.

Сашка вышел, открыл дверь и говорит: "Чё сидим то бабуля? Квартира уезжает, вылезай давай". Бабуля берет свои сумки и вылезает из машины. Вполне себе чистенькая, даже и не сказала бы что она бомжует, около 80 лет. На мое заявление, что я чуть не окочурилась, она очень мило засмеялась и говорит: "чего испугалась то? я не такая уж страшная".

Сашка ушел домой, я сижу грею ( и выветриваю) машину, бабуля тусит рядом. Мне ее стало очень жаль и я вышла к ней.

Я: "бабуль, а куда ты дальше то?"

Она: " пойду дальше чего нибудь искать"

Я: "ну, а дети то у тебя есть? дом есть?"

Она: "да все у меня было. И есть. Только не очень то я там нужна"

Мне ее стало очень жаль, но что я могу для нее сделать я так и не придумала. Сунула ей в руки 800 руб на покушать и уехала. Бабуля побрела дальше. В дороге я все время думала о ней, надо было может в дом престарелых ее устроить как нибудь, или еще куда нибудь.

Сашка меня конечно отматерил. "Все из твоего разгильдяйства! Как можно оставить машину открытой?! На химчистку попала, да еще и денег ей дала, дурища!"

Вот такой вот забавный случай.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, представляю ваше состояние! Мой муж сказал бы точно так как Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до слез бабулю жалко... старики, дети, животные - для меня стоят на одной планке :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж

представляю твое состояние, когда ты бабуську обнаружила))))))))

На сколько я знаю в дом престарелых попасть трудно

Очень жаль таких стариков, которые работали и жили ради детей, а детки их вышвырнули из их же квартиры :angry2:

Долбанное государство, которое платит старикам копейки, на которые прожить очень трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром я открываю свою машину и уже собираюсь в нее садиться, как вижу за своим подголовником какое то движение, заглядываю туда и вижу старенькую бабушку! От неожиданности я захлопываю дверь, закрываю на замок и звоню Сашке.

А теперь предистория:

Вчера вечером мы с Максом решили сходить в магазин за Киндером, но поскольку детский зонтик лежит в моем багажнике, мы открыли машину (ключом, брелок посеян дома детем), взяли зонтик и почапали в сторону магазина. Закрыть машину решила на обратном пути, ну что может случиться за 10 минут? Да и потом, оставляя машину открытой я всегда думаю о ворах, брать у меня в машине воообще нечего, но то что туда просто кто нибудь сядет я даже никогда и не думала. На обратном пути я просто подошла к машине, не открывая дверь засунула ключ в замок, закрыла ее и мы пошли домой. И вот сегодня утром я обнаруживаю там бабушку.

Сашка вышел, открыл дверь и говорит: "Чё сидим то бабуля? Квартира уезжает, вылезай давай". Бабуля берет свои сумки и вылезает из машины. Вполне себе чистенькая, даже и не сказала бы что она бомжует, около 80 лет. На мое заявление, что я чуть не окочурилась, она очень мило засмеялась и говорит: "чего испугалась то? я не такая уж страшная".

Сашка ушел домой, я сижу грею ( и выветриваю) машину, бабуля тусит рядом. Мне ее стало очень жаль и я вышла к ней.

Я: "бабуль, а куда ты дальше то?"

Она: " пойду дальше чего нибудь искать"

Я: "ну, а дети то у тебя есть? дом есть?"

Она: "да все у меня было. И есть. Только не очень то я там нужна"

Мне ее стало очень жаль, но что я могу для нее сделать я так и не придумала. Сунула ей в руки 800 руб на покушать и уехала. Бабуля побрела дальше. В дороге я все время думала о ней, надо было может в дом престарелых ее устроить как нибудь, или еще куда нибудь.

Сашка меня конечно отматерил. "Все из твоего разгильдяйства! Как можно оставить машину открытой?! На химчистку попала, да еще и денег ей дала, дурища!"

Вот такой вот забавный случай.....

Надо было ментов вызывать! У моей бабушки к 80 годам тоже стало все плохо с головой, она перестала узнавать нас, жила в какой то своей реальности, а однажды папа к ней приезжает, а дверь на распашку и ее нет. Он позвонил в метновку, а это было лето 2010, на улице под 40 а она одна и куда то ушла(хотя из квартиры перед этим года 3 не уходила). Так вот какой то парень позвонил, что странная бабушка на улице топает и наряд ее нашел, ушла она не далеко. А ментам она на вопрос "вы куда?" ответила домой еду, когда ее подвезли к дому, сказала что туда не хочет, а хочет домой. Поэтому ваша бабушка тоже вполне может быть просто больной, которую по всей Москве ищут дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop:

Слов нет. Бабушку с одной стороны жалко, но с другой: 40 лет назад она была вполне себе ничего женщиной, которая жила при СССР, кто-нибудь помнит БОМЖей при СССР??? Кто ей мешал работать, воспитать детей так, чтобы потом не получить вот такую старость?

Надо было ментов вызывать! У моей бабушки к 80 годам тоже стало все плохо с головой, она перестала узнавать нас, жила в какой то своей реальности, а однажды папа к ней приезжает, а дверь на распашку и ее нет. Он позвонил в метновку, а это было лето 2010, на улице под 40 а она одна и куда то ушла(хотя из квартиры перед этим года 3 не уходила). Так вот какой то парень позвонил, что странная бабушка на улице топает и наряд ее нашел, ушла она не далеко. А ментам она на вопрос "вы куда?" ответила домой еду, когда ее подвезли к дому, сказала что туда не хочет, а хочет домой. Поэтому ваша бабушка тоже вполне может быть просто больной, которую по всей Москве ищут дети.

Вот если бабушка больна, тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа, Наташ :doh:

я бы с ума сошла если б в своей машине кого-то увидела))))

а вообще, ну ты даешь!!! машину обязательно надо закрывать, даже если на 1 минуту отходишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташ, ну нифига себе!!!

Так жалко несчастных брошенных стариков, просто передать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не в машине дело, а в бабушке...

но если Наташа и дальше так будет машину оставлять нараспашку, то там сможет найти не только бабушку в один прекрасный день, а еще чего похуже - впереди зима - мало ли кто еще захочет отсидеться.

Бабушку, конечно, очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это просто ужас!!!

В какое время мы живем!!! Как старики могут быть не нужны?!?!

Я до сих пор в себя прийти от истории, которую папа в СберБанке наблюдал. Там бабушке какой-то пенсия пришла... 1250р... А ее спрашивают: "Всю снимать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж

представляю твое состояние, когда ты бабуську обнаружила))))))))

Ань, честно говоря я перепугалась до смерти от неожиданности. Во-первых, мне сегодня ночью приснилась Сашкина покойная бабушка, во-вторых, я не разглядела одна ли она там. И вообще, я как то ну совсем не подготовлена к таким ситуациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop:

Слов нет. Бабушку с одной стороны жалко, но с другой: 40 лет назад она была вполне себе ничего женщиной, которая жила при СССР, кто-нибудь помнит БОМЖей при СССР??? Кто ей мешал работать, воспитать детей так, чтобы потом не получить вот такую старость?

Ой, Кать, имхо в этой стране от вот такой нищей бездомной старости лучше не зарекаться. Моя бабуля работала с 13 лет как проклятая, пережила с двумя маленькими детьми страшную войну, в результате при СССР пенсия у нее была... только не смейтесь - 27 рублей! Вот как так можно?!!! Если бы не помощь нас, семьи, детей-внуков, она была бы обречена на бомжевание и голодную смерть. Потом правда как ветерану ей добавили, но все равно это что - достойная обеспеченная старость?! Нет, всего лишь подачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, кошмар!

Но я б вызвала милицию, конечно - вдруг и правда эту бабушку ищут уже, с ног сбились? Я вижу столько историй о пропаже пожилых людей, которые всерьез верят тому, что сами придумали..

Когда то была такая история: мы детьми играли возле дома. А из окна первого этажа на нас смотрела бабушка. В какой-то момент она нас позвала и рассказыват историю, что ее в ее семье считают сумашедшей, невестка ее ненавидит, заперла в комнате, морит голодом, детки - принесите бабушке хлебушка хоть кусочек. Ну мы мелочь вытряхнули, в булочную сбегали, пытаемся ей батон в окно протянуть - подходит к нам мужчина и говорит - что, дети, жалко бабушку? Ну пойдемте. И повел нас в эту квартру, заводит в комнату к бабушке - а у нее под подоконником сложена прямо вот стопка из батонов, штук сто. Видимо, всех просит и все ей покупают. А этот мужик - ее сын был, и он таким голосом уставшим говорит - ну не могу, уже все меня считают каким то узурпатором, что родную мать мучаю - но она сумашедшая, а в психбольницу ее не хочу отдавать, она там курсами лежит, остальное время дома, а когда дома - вот так меня позорит... И жены у мужика не было, потому что не выдержала вот такую вот свекровь...

На всякий - взгляни здесь, нет ли знакомых лиц?
/>http://poiskdetei.ru/forums/index.php/forum/31-propavshie-bez-vesti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!

Бабульку жалко.

А вот в след.раз можно так и машины не найти. Наташа, закрывайте :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ментов вызывать! У моей бабушки к 80 годам тоже стало все плохо с головой, она перестала узнавать нас, жила в какой то своей реальности, а однажды папа к ней приезжает, а дверь на распашку и ее нет. Он позвонил в метновку, а это было лето 2010, на улице под 40 а она одна и куда то ушла(хотя из квартиры перед этим года 3 не уходила). Так вот какой то парень позвонил, что странная бабушка на улице топает и наряд ее нашел, ушла она не далеко. А ментам она на вопрос "вы куда?" ответила домой еду, когда ее подвезли к дому, сказала что туда не хочет, а хочет домой. Поэтому ваша бабушка тоже вполне может быть просто больной, которую по всей Москве ищут дети.

Да, надо было конечно. Но я на работу опаздывала и почему то подумала, что если я вызову полицию, то у нее могут возникнуть какие нибудь проблемы. Я сегодня попробую посмотреть фотографии потерянных людей, а вдруг?

Я сама имею такую же бабушку. Весной она ушла утром в магазин и потерялась. К вечеру я уже знала все о ее передвижениях, но приехать за ней не успела, потому что она умудрилась написать заявление на скорую, которая якобы ее ограбила и в итоге из отделения милиции ее отправили в психушку на Каширку.

Девочки, не в машине дело, а в бабушке...

Да конечно не в машине. И мне ни капельки не жалко, что в ней переночевала бабушка. Это же не бомжи-алкаши.

Просто бабушку очень жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не разглядела одна ли она там. И вообще, я как то ну совсем не подготовлена к таким ситуациям.

Закрывай машину!

У меня уже как то на автомате, села-двери заблокировала (автоматом они блокируются на какой то скорости) вышла-машину закрыла (теперь еще и ручку дергаю, чтоб убедиться, что точно закрыла :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

ого как, смешная история, а бабульку очень жалко

А я сегодня видела как парень машину чью то вскрывал, а Айсюха на него кинулся

:dribble: правда потом я испугалась,ведь я там гуляю кждое утро, вдруг он меня запомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольненько :)

Наташ, я тоже за милицию.

Они в этом возрасте чудят не по- детски , а наша ближе к 80 приобщилась к винцу ...

жила одна , под надзором соседей , ну и мы к ней 3-4 раза в день

приходили ,накормить и т.д.

Однажды вечером звонит соседка , вызывает нас , бабушка упала ,

прибегаем , звезда наша вся в крови , датенькая.

Мы вызываем скорую, приходит врач , а она ему по полной.

Доктор , миленький , помогите , они меня бьют , голодом морят , за руки его хватает,

не оставляйте меня с ними...гестаповками ( любимое бабушкино ругательство )

Доктор оценил обстановку, понял, что бабушку тут не гнобят ни разу и уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop:

а бабушку реально жалко!

граждане! закрывайте машины даже на 2 минуты :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти знакомая история. Только немного в другой интерпретации.

На даче. Мама не закрыла на ночь дверь веранды. Утром выходит собаку с котом выпустить на улицу. Мэтька вышла и зарычала. Мама смотрит,

а на диванчике лежит старушка, совершенно незнакомая. Укрылась курточкой и под голову деревянный чурбачок положила :lol2: . Мама в некотором ступоре её разбудила и спрашивает:"А Вы кто?" Та ей спокойно:" (типа)Марь Петровна." Дальше шла история о том, как она искала какую-то Катю, забыла где она живёт, и было темно и поздно, а у нас на веранде свет горел и дверь оказалась открытой, вот она и заночевала. "А ты Катю случайно не знаешь?" спросила у мамы. Ну просто и смех и грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже бабушка после инсульта чудит иногда. Временами нормально, а временами такие истории расскажет. Маме рассказала что брат пьяный к ней заходил, ругался на нее и еще что-то. Мама в шоке. А брата на работу на целый день вызвали, увезли черт знает куда (электрик он) и не мог он там быть. И на тетю иногда жалуется - обижает, и не заходит к ней никто. А начнешь спрашивать, "кто еду принес?" - не знает. Если кто незнакомый зайдет и она жаловаться начнет чувствуешь себя ужасно. Постепенно привыкли. Соседи привыкли, больше ее истории не пересказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!!! Вот это да!!!

У меня сразу столько вопросов возникло ))

А машина у тебя тонированная?

А сигнализация есть? А почему не сработала?

А как же бабушка попала в машину? Ты у неё спрашивала? Она просто дёргала двери всех машин подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации обязательно надо вызывать милицию или отвозить в ближайшую больницу в приемное отделение - они знают, что делать.

Сейчас очень много пожилых людей с болезнью альцгеймера. Штука эта очень страшная. В один день может быть все отлично и человек прекрасно соображает, а через 12 часов может быть резкий скачок и человек не адекватен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...