Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кровит хвост


Рекомендуемые сообщения

Наш пёс, встречая гостей и радостно махая при этом хвостом, его себе разбил. И всё бы ничего, но бедный хвост так и не успевает зажить как следует, т.к. собака каждый день встречая нас дома виляет хвостом и заново его разбивает. Забинтовать его не вариант, т.к.пёс один сидя дома бинт либо разгрызает, либо опять же встречая нас разбивает хвост о стенки и мебель.

Что делать???я ума не приложу как разорвать этот бесконечный круг.

Может у кого была похожая ситуация?! помогите пожалуйста советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас что, в доме везде противотанковые ежи стоят?

Все собаки виляют хвостом, но чтоб из-за этого его травмировать - первый раз слышу.

Может дело в чем-то другом? Присмотритесь лучше.Экзема, трещины, аллергический дерматит.

Может он сам его грызёт? Может беспокоит попа, а достать не может.

Фото раны можете выложить?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема, это не просто так... я щас поищу форумчанку и позову её сюда, там лечение требуется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема, это не просто так... я щас поищу форумчанку и позову её сюда, там лечение требуется....

Лен, блин,заинтриговала.Какие бывают с хвостом кровавые проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост его не беспокоит до тех пор пока не разобьет его заново до крови, полижет, кровь остановится, и снова не беспокоит. Не бегает за ним, не кусает.

Попу вообще не трогает, никаких видимых беспокойств у собаки не прибавилось...

post-17508-0-39651600-1352305567_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте все углы в коридоре обить ковролином, например, либо сгладить углы. Я про такую проблему слышала только у догов в советское время, но там хвосты голые практически и квартира была очень маленькая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, да, у нас была ТОЧНО такая же проблема, сейчас даже фотку найду нашего хвоста :doh:

Мама Семы, хвост изначально у Вашего мальчика 100% был чем то травмирован. У нас она в щенячьем возрасте его сама от скуки покусала, и мы встали на этот же порочный круг. Обошли всех возможных врачей - все пожимали плечами :dntknw: и на грибы, и на бактерии и на все все все анализы сдавали - толку ноль. И из всех советов вынесли следующее: обрабатывать ранку хлоргексидином или перекисью, мазать хвост ранозаживляющими кремами (мы мазали человеческими, если надо, то попозже найду их и напишу название). Пока процесс заживления идет, следить за хвостом: радуется - усаживаете, или держите хвост. Потом как ранка затянется - надо мазать увлажняющим кремом (любым детским). В идеале, хвост со временем зарастет и проблемы не будет. Но у нас не зарос т.к наша эпопея продолжалась 6 месяцев :thumbdown: теперь ходим с лысым кончиком хвоста. Там маленький кусочек, и так то не очень заметно, но он есть. Уникальный :blush2: Так что Удачи Вам)))

Фотку нашла, тут он у нас разбит уже пару месяцев и только после мази:

dc683f92ba39.jpg

Изменено пользователем Света и шоколадка Пегги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый голден периодически себе разбивает в кровь хвост, обычно от очень больших эмоций (какие-то любимые гости пришли)... Что делать не подскажу, так как сами не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ириной,у меня у догини так было,лечение долгое и главное смягчить все углы,иначе ампутация...я сейчас подробностей не вспомню,но ткани на кончике хвоста начинают отмирать...мы тогда пол коридора ватными одеялами забивали :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ириной,у меня у догини так было,лечение долгое и главное смягчить все углы,иначе ампутация...я сейчас подробностей не вспомню,но ткани на кончике хвоста начинают отмирать...мы тогда пол коридора ватными одеялами забивали :sorry:

Не соглашусь, на счет ампутации :nonono: у нас просто на кончике хвоста что-то вроде шрама осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, на счет ампутации :nonono: у нас просто на кончике хвоста что-то вроде шрама осталось.

:dntknw: так я про лабров и не говорила...я про догов,и тогда,в 90е годы много их с "коротеньким" хвостом ходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: так я про лабров и не говорила...я про догов,и тогда,в 90е годы много их с "коротеньким" хвостом ходило

Ааа, тогда извините :blush2: я думала Вы обобщаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

мы всё уже перепробовали: и усаживали по приходу домой, и хлоргексидином обрабатывали, и ранозаживляющим кремом мазали, потом всё это надоело и стали ему самому давать хвост зализывать. Вот только с мягкими углами еще не пробовали...

А к врачу вести уже честно говоря не хочется, как ни сходим с какой-либо проблемой только денег отстегиваем, а в ответ ничего конкретного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

мы всё уже перепробовали: и усаживали по приходу домой, и хлоргексидином обрабатывали, и ранозаживляющим кремом мазали, потом всё это надоело и стали ему самому давать хвост зализывать. Вот только с мягкими углами еще не пробовали...

А к врачу вести уже честно говоря не хочется, как ни сходим с какой-либо проблемой только денег отстегиваем, а в ответ ничего конкретного...

Мой балбес каким то непостижимым образом "Замахнул " хвост под дверь и , пока я сообразила что он там верещит , он сорвал себе кончик хвоста ! Крови было море! Все стены забрызгал пока я дагадалась забинтовать фостик чтобы он не махал хвостом и он смог зажить я натянула на него колготы и хвостик засунула в штанину Ходили несколько дней-пока не зажил Попробуйте-может поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...