Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезали лапу сильно! Помогите!


PrettyBaffi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, знаю, что таких тем много, но мне нужно больше советов! Удалю потом. Ситуация такая, сегодня днем гуляли, набегались и порезали сильно переднюю лапу, выше подушки, где верхняя подушечка вот. Кровища хлесталаааа! Прибежали домой, вызвали врача. Пришел врач осмотрел, сказал рана колотая, по каким то причинам лучше не зашивать. Обработал, проверил ет ли там чего, перетянул повязку сказал менять каждые 2 часа ушел. Ну и уколов поколол, викасол и антибиотик. Так вот когда я меняю повязку кровь то хлещет! Уже вечер а при каждой смене повязки, та же картина. Что делать? Всю ночь не спать менять повязку пока е перестанет кровь идти? Так как уснуть я боюсь, она тут сиганула от радости, когда "папа" пришел, и у нее опять хлынуло. Без моего присмотра, может и на диван взлеть, что будет для нее очень плохо. Боюсь проснутся а дома море! И собаня ...... Посоветуйте как лучше поступить пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! у нас была колотая рана, правда, глубокая.Картинка очень похожая, долго не могли остановить кровь. Нам зашивали и на уколы мы ходили дней пять! Выздоравливайте!!!

Изменено пользователем Ket & Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заливали клей БЭФ (вроде) медицинский. Кровь останавливали спреем Террамицин. Очень хорошая вещь в таких случаях

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! у нас была колотая рана, правда, глубокая.Картинка очень похожая, долго не могли остановить кровь. Нам зашивали и на уколы мы ходили дней пять! Выздоравливайте!!!

Нам вет сказал, что не глубокая, но крови то много. Лужицами! Уколы викасол сказал самим делать потом.

Мы заливали клей БЭФ (вроде) медицинский. Кровь останавливали спреем Террамицин. Очень хорошая вещь в таких случаях

А что это где это взять? В человечей аптеке продается?

Изменено пользователем PrettyBaffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца не дочитала. Обязательно дома иметь гемостатическую губку!!! Проверено неоднократно - останавливает сразу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет сказал, что не глубокая, но крови то много. Лужицами! Уколы викасол сказал самим делать потом.

А что это где это взять? В человечей аптеке продается?

Да в обычной аптеке, и цена смешная, около 30 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага куплю обязательно. А сегодня то как лучше поступить, всю ночь бдить? Я же не моуг перетянуть ей на всю ночь, онемеет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага куплю обязательно. А сегодня то как лучше поступить, всю ночь бдить? Я же не моуг перетянуть ей на всю ночь, онемеет же.

Бегом в аптеку за гемостатической (коллагеновой) губкой! Прочитайте свойства.

Я бы никаким клеем не заливала пока. Где гарантия, что там нет инфекции и что под клеем это все "бродить" не будет? Да и потом щипать будет так, что мало не покажется!

Причем замотать бинтом эластичным, но который просто для фиксации повязок Хартман Пеха Хафт называется. Носок сверху. И колпак на голову :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наша Нолка порезала лапу, мы три часа пытались бороться дома всеми имеющимися средствами: жгут, дицинон, лед. Может еще что, - не помню уже, давно это было. Так вот, когда врач зашивал рану (колотую, кстати), на наш вопрос:"Могло ли кровотечение само остановиться?" ответил:"Да, могло. Вся кровь бы вытекла и остановилась". Грубо и цинично, конечно, но доходчиво. В итоге сшил 7 сосудов.

Вашу лапку хирург смотрел? Просто при хирургической ревизии раны можно увидеть то, что не видно при обычном осмотре.

Кстати, локализация раны у Нолы была та же, что и у вас.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже этой весной порезали лапку переднюю когда купались в пруду. Было много крови. Подушечку нам зашивали и обработали каким то серебреным спреем. А в вет. аптеке посоветовали купить Bio-GROOM Sure Clot STYPTIC POWDER. Я покупала в Красногорске 490 руб стоил.Это кровоостанавливающая пудра для животных помогает остановить кровотечение у животных.После операции 3 недели носили ботинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наша Нолка порезала лапу, мы три часа пытались бороться дома всеми имеющимися средствами: жгут, дицинон, лед. Может еще что, - не помню уже, давно это было. Так вот, когда врач зашивал рану (колотую, кстати), на наш вопрос:"Могло ли кровотечение само остановиться?" ответил:"Да, могло. Вся кровь бы вытекла и остановилась". Грубо и цинично, конечно, но доходчиво. В итоге сшил 7 сосудов.

Вашу лапку хирург смотрел? Просто при хирургической ревизии раны можно увидеть то, что не видно при обычном осмотре.

Кстати, локализация раны у Нолы была та же, что и у вас.

да все осмотрел, сказал, что не глубоко, а зашивать не надо потому что скопится кровь будет гематома и на много хуже будет. Мы весной тоже сильно лапу порезали, подушку рассекла она, крове было море, но справились своими силами, перевязывали и перекисью, но кровило дня 3 наверно при резком движении. Сейчас перевязала опять, бинт где прилип не стала отдирать что бы не провоцировать кровь. Замотала чистый бинт и все. Доживем до утра как ни то!

Бегом в аптеку за гемостатической (коллагеновой) губкой! Прочитайте свойства.

Я бы никаким клеем не заливала пока. Где гарантия, что там нет инфекции и что под клеем это все "бродить" не будет? Да и потом щипать будет так, что мало не покажется!

Причем замотать бинтом эластичным, но который просто для фиксации повязок Хартман Пеха Хафт называется. Носок сверху. И колпак на голову :doh:

А губка эта поможет сразу, или все равно кровь сочится будет? Я завтра работу задвигаю, боюсь ребенка оставить в таком состоянии.

Изменено пользователем PrettyBaffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже этой весной порезали лапку переднюю когда купались в пруду. Было много крови. Подушечку нам зашивали и обработали каким то серебреным спреем. А в вет. аптеке посоветовали купить Bio-GROOM Sure Clot STYPTIC POWDER. Я покупала в Красногорске 490 руб стоил.Это кровоостанавливающая пудра для животных помогает остановить кровотечение у животных.После операции 3 недели носили ботинок.

"Молодцы" вет аптека. У меня такая есть и она используется только для остановки крови при срезании когтя. Читаем:

A specially developed formula to help stop bleeding from clipping nails and docking tails. May be used when trimming beaks and on minor cuts. Do not use on deep wounds burns or in body cavities.

А губка эта поможет сразу, или все равно кровь сочится будет? Я завтра работу задвигаю, боюсь ребенка оставить в таком состоянии.

Моего мужа покусал Пшеничный Терьер. Когда ехали в травм пункт шли по следам крови, которые вели от нашей двери, через все лестницы на 5 этажах, на улице и акурат до места выгула. Перчатка из черного цвета стала бордовой. Как пришел домой, то после промывки сразу эту губку примотал. Пока туда-сюда, через 4 часа травм пункт - кровь уже остановилась. Губку снимали перекисью (прилипает хорошо). Кровь остановилась в течении 1,5 минут.

Недавно я срезала с локтя папиллому большую. Упуская подробности скажу, что тут же начала сочиться кровь. Меня предупреждали и кусок губки был рядом. Просто приложила на минуту - прошло. Даже оставлять не стала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Молодцы" вет аптека. У меня такая есть и она используется только для остановки крови при срезании когтя. Читаем:

A specially developed formula to help stop bleeding from clipping nails and docking tails. May be used when trimming beaks and on minor cuts. Do not use on deep wounds burns or in body cavities.

Моего мужа покусал Пшеничный Терьер. Когда ехали в травм пункт шли по следам крови, которые вели от нашей двери, через все лестницы на 5 этажах, на улице и акурат до места выгула. Перчатка из черного цвета стала бордовой. Как пришел домой, то после промывки сразу эту губку примотал. Пока туда-сюда, через 4 часа травм пункт - кровь уже остановилась. Губку снимали перекисью (прилипает хорошо). Кровь остановилась в течении 1,5 минут.

Недавно я срезала с локтя папиллому большую. Упуская подробности скажу, что тут же начала сочиться кровь. Меня предупреждали и кусок губки был рядом. Просто приложила на минуту - прошло. Даже оставлять не стала!

Спасибо. Мы обращались к врачу. Ее купили на всякий случай. Пока не понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всем советую в аптечку положить такую губку. Вот описание:

Фармакологическое действие - гемостатическое, антисептическое, адсорбирующее. Стимулирует регенерацию тканей.

Показания

Кровотечения капиллярные (носовые, из синусов твердой мозговой оболочки, при стоматологических вмешательствах), при повреждениях кожных покровов, пролежни, отит; для заполнения дефектов паренхиматозных органов (например, после резекции печени) и закрытия ложа желчного пузыря (после холецистэктомии).

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальное кровотечение.

Способ применения и дозы

Местно, тампонируют рану, через 3–5 мин губка, пропитавшись кровью, плотно прилегает к кровоточащей поверхности; в случае непрекращения кровотечения накладывают второй слой губки. После остановки кровотечения губку фиксируют П-образным швом. Для усиления гемостатического эффекта губку можно смочить раствором тромбина. Губку не удаляют, т.к. она впоследствии полностью рассасывается.

ГУБКА ГЕМОСТАТИЧЕСКАЯ КОЛЛАГЕНОВАЯ ( Spongia haemostatica collagenica ). Приготовлена из массы коллагеновой, 2 % раствора коллагена с добавлением фурацилина и борной кислоты. Сухая пористая масса желтого цвета в форме пластин, мягкой эластической консистенции, хорошо впитывающая жидкость. Практически нерастворима в холодной воде, частично растворима в горячей. Оказывает гемостатическое и антисептическое действие, стимулирует регенерацию тканей. Оставленная в ране или полости полностью рассасывается. Применяют в качестве гемостатического средства при капиллярных и паренхиматозных кровотечениях, для тампонады синусов твердой мозговой оболочки, для остановки альвеолярного кровотечения, заполнения дефектов паренхиматозных органов и др. Гемостатическое действие губки усиливается, если ее дополнительно смочить раствором тромбина. Противопоказана при кровотечениях из крупных сосудов, повышенной чувствительности к фурацилину и другим нитрофуранам. Форма выпуска: пластины размером 5 х 5 или 10 х 10 см, упакованные в пакеты из полиэтилена и уложенные в пакеты из картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала в ветклинику. Объясню почему. Довелось как-то сыну погулять в компании с другом и его собакой. Ребятам по 11 лет. При купании в близлежащем пруду собака обрезала лапу так, что детям пришлось снимать майки, чтоб хоть как-то кровь остановить пока собаку несли домой. Пришли домой к другу, (родителей нет -на даче отдыхают)звонят мне и делятся "впечатлениями", при этом родителям успели позвонить, а те катекорически запретили ехать к врачу. Я, конечно, после услышанного бегом к ним. Вы бы видели, что там в квартире творилось... За полчаса собака залила весь пол кровью. Ужасно так говоить, но было ощущение, что там мясник поработал. Я просто взяла всю ответственность на себя и повезла собаку в ветеринарку. Там тоже сразу не хотели зашивать, потому что рана была между пальцами. Не помню, чем это было объяснимо, но после того, как я сказала:"Если Вы не можете или не умеете, поеду ка я "на Талалихина". Тут, к моему удивлению, врач "попробовал" и смог зашить ранку. Если Вы чувствуете, что сами не можете справиться, не нужно терять время, нужно обратиться за помощью к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колотая насколько сильно эта самая рана?

Честно говоря в действиях вет.врача вашего немножко запуталась. По хорошему, если кровь не останавливается надо делать более детальный осмотр. Если врач посчитал не нужным это, то замена повязки каждые два часа это очень часто, только травмируете саму рану, срываете тромб и тем самым провоцируете кровотечение. Наложить нужно тугую повязк и отстать часов на 8, за повязкой наблюдать, если краснеет сильно и видно, что кровь все равно не останавливается - в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы весной тоже порезали подушечку на передней лапе. После остановки крови обработали Жидким бинтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс много к губке!!! У меня Пруша две недели назад сильно порезала подушечку((( кровь остановить помогла именно губка! Из мазей мне очень понравилась ируксоветин, она затягивает ранку. В первые дни еще пшикала аллюминниум спреем. Гуляли в башмаке, после прогулок лапу мыла хлоргекседином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колотая насколько сильно эта самая рана?

Честно говоря в действиях вет.врача вашего немножко запуталась. По хорошему, если кровь не останавливается надо делать более детальный осмотр. Если врач посчитал не нужным это, то замена повязки каждые два часа это очень часто, только травмируете саму рану, срываете тромб и тем самым провоцируете кровотечение. Наложить нужно тугую повязк и отстать часов на 8, за повязкой наблюдать, если краснеет сильно и видно, что кровь все равно не останавливается - в клинику.

+ 1

Колотая рана тем и опасна, что дна ее не видно и осмотреть ее визуально достаточно сложно. Поэтому и нужна ревизия раны в стационарных условиях. Ну и по поводу перевязок - полностью с Вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что алюминиум спрей после чего-то/с чем-то применять нельзя. Он вроде как не дает воздуху проникать и могут баки плодиться.

Надо вспомнить и изучить :hmm:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колотая насколько сильно эта самая рана?

Честно говоря в действиях вет.врача вашего немножко запуталась. По хорошему, если кровь не останавливается надо делать более детальный осмотр. Если врач посчитал не нужным это, то замена повязки каждые два часа это очень часто, только травмируете саму рану, срываете тромб и тем самым провоцируете кровотечение. Наложить нужно тугую повязк и отстать часов на 8, за повязкой наблюдать, если краснеет сильно и видно, что кровь все равно не останавливается - в клинику.

Ну как сильно, судя по колличеству вытекшей крови глубоко, а при осмотре врач сказал не глубокая, но что то задели раз крови много. вот незнаю почему он посчитал не нужным зашивать! Достал уже иголку с нитками, и при осмотре решил что лучше не надо. А повязку менять потому что она давящая, то есть дать лапе подышать каждые 2 часа. Так то когда перемотана кровь не сочится даже. Только когда собака резкое движение сделает, вскочет например, или когда меняю повязку. Хотя последний раз не потекла при смене.

Мы и до дома шли оставляли лужицы, на каждом метре. Дома ужас творился тоже! Это при том, что я крови боюсь как незнамо чего. Подругу скорее пригнала, что бы она помогла мне в обморок не грохнутсяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кровь плохо останавливается, нужно приложить лёд или какой-нибудь замороженный продукт, что есть в холодильнике. Испытано на себе и не один раз.

Как-то моя Мэтька порезала лапу. Сразу отвезти к вету не было возможности, а спустя какое-то время зашивать рану было уже поздно.

С той поры прошло наверное два с половиной года.Зажившая рана видно иногда беспокоит, она её лижет. :dntknw:

Лечитесь!Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...