Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня лабродор трех лет. Пол года назад к собаки случился непонятный приступ . Сначало его сорвало, после чего начились страшные судороги , он описался, после судорог он перестал нас узнавать ,рычал,лаял, к себе не подпускал. Мы набросили на него одеяло(,чтобы завязать морду и отвезти к врачу),и вдруг он завилял хвостом как невчем не бывало. Мы приехали в больницу где ему померили темпиратуру, она была выше 41 . Его всего осмотрели , но ничего внятного не сказали,только назначили курс антибиотиков. А неделю назад этот приступ повторился в точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на эпилепсию... хотя я не доктор, ответить на этот вопрос может только врач поле полного обследования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилепсия,а вот причину должен врач сказать...

Это не эпилепсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно собаку показать неврологу или иному специалисту в области эпилепсии, чтобы он смог правильно обследовать собаку и поставить диагноз. лучше не затягиваете с визитом к врачу, само это не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При эпилепсии должна идти пена изо рта , а у него нет пены, и врачи сказали что на эпилепсию не похоже.врачи предположили у него перевозбуждение и сказали , что если такое повторится надо его кострировать.

Изменено пользователем Марина & Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При эпилепсии должна идти пена изо рта , а у него нет пены, и врачи сказали что на эпилепсию не похоже.врачи предположили у него перевозбуждение и сказали , что если такое повторится надо его кострировать.

У собак при эпилепсии никакой пены изо рта не идет.

Обратитесь к грамотному невропатологу, это либо Дубовицкая в Белом Клыке либо Хохлов в МиГе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По симптомам почти 100%-эпилепсия. Единственное, смущает температура. И это наталкивает на мысли о вторичности неврологических проявлений(менингоэнцефалит у собак тоже встречается по разным причинам). С другой стороны, большой перерыв между приступами и, как я понимаю, пес все это время чувствовал себя нормально?

В любом случае, Вам надо в первую очередь к неврологу. Если эпилепсия первична, то кастрация в некоторых случаях, действительно, может дать эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не эпилепсия.

Не буду спорить...Не видя собаку вообще ставить какие то диагнозы-неправильно.Я поторопилась...Надо к ветеринару и всё таки опытному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...