Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кого выбрать (кобель или сука)?


Эвия

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик!

Люди посоветуйте,собираюсь приобрести друга для души чтоб был предан только мне, кто то говорит лучше суку, кто то лучше кобеля,вот не знаю...Я знаю одно, что не я должна выбирать друга,а он меня...Поделитесь своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю... раньше все девки были, не хотела никаких кобелей... потом так сложилось, взяли голдена - кобеля, теперь одни парни и не надо мне никаких девок :lol2: ( шучу, конечно), все они хорошие, но мне кажется, что девочки более спокойные и послушные, хотя знаю тааких девочек... ого- го- го, держитесь!) Подумайте, но это не принципиально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю... раньше все девки были, не хотела никаких кобелей... потом так сложилось, взяли голдена - кобеля, теперь одни парни и не надо мне никаких девок :lol2: ( шучу, конечно), все они хорошие, но мне кажется, что девочки более спокойные и послушные, хотя знаю тааких девочек... ого- го- го, держитесь!) Подумайте, но это не принципиально...

Ну вот да,все зависит от поколений щенка,предки...все они разные по характеру ...Я еще читала что зависит пол хозяйна ,если девушка то малчика надо брать и наоборот,)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все хорошие!

Девочки более нежные, а в кобелях - мощь. Кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот да,все зависит от поколений щенка,предки...все они разные по характеру ...Я еще читала что зависит пол хозяйна ,если девушка то малчика надо брать и наоборот,)))

Да нет, я как была девушкой( шучу) сейчас уже тетенька, так и осталась... раньше ближе были суки, а сейчас кобельки... Мне кажется, пол( человека) особого значения не имеет... Главное желание завести собаку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди посоветуйте,собираюсь приобрести друга для души чтоб был предан только мне,

Это не про ретриверов. Ретриверы - собаки не одного хозяина. Пойдет за любым, кто почешет ушко или даст кусок, при этом очень любя вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все хорошие!

Девочки более нежные, а в кобелях - мощь. Кому что нравится.

Да...я люблю больших медвежат...больших,крупных...ой предстоит трудный выбор они там все такие красивые,но буду выбирать душой, чтоб подходили мы друг другу))))

Это не про ретриверов. Ретриверы - собаки не одного хозяина. Пойдет за любым, кто почешет ушко или даст кусок, при этом очень любя вас.

Разве не одного ? я думала одного выбирают , да я читала и слышала что вора домой приглосят и покажут что и где ...Ну вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не одного ? я думала одного выбирают , да я читала и слышала что вора домой приглосят и покажут что и где ...Ну вот...

Если речь идет о лабрадорах, то преданными только одному хозяину они не бывают. Может Вам поискать другую породу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акиту ину, например

Чихуяшку))) мой ни к кому не подойдет. И на всех прочих, знакомых-незнакомых вопит громким голосом))))

С кобелями на мой взгляд очень трудно. Драки, метки, течки и желание показать, что в стае главный он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акиту ину, например

Доберманы, спаниели, шнауцеры - все очень преданные собаки.

Мне кажется, что все, кроме ретриверов, способны на преданность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если это шкурка продажная за еду, то все равно есть плюсы. Зато оставить с кем угодно не проблема на время отпуска. От тоски не умрет. А у меня кстати Ева не дает себя увести на прогулке от меня. К родственникам побежит, а к просто знакомым пойдет, но недалеко. Потом останавливается, смотрит и бежит назад. Один раз зацепили на поводок и пыталась знакомая увести. Так Ева вырвалась и вернулась ко мне. Чуть до смерти не зализала. Еще щенком далеко не убегала. Не любит она этого. И за собаками бежала, останавливалась и возвращалась, если те далеко убегали от меня. Ее собаки не могли увести, зато мы иногда уводили кого-нибудь за собой. Вот почти преданный лабрадор. Живет по принципу: "Кто хочет покормить собачку? Нет, домой взять не надо. Еще не все покормили. Домой я только к себе, с хозяйкой. Там еда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберманы, спаниели, шнауцеры - все очень преданные собаки.

Мне кажется, что все, кроме ретриверов, способны на преданность.

Ира, корги тоже вполне себе продажные, даром, что овчарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет по принципу: "Кто хочет покормить собачку? Нет, домой взять не надо. Еще не все покормили. Домой я только к себе, с хозяйкой. Там еда."

+1!!! Знаю только одну лабрадевушку, которая от мамы ни на шаг. Никаких провокаций с ней не пройдет. Но это, наверное, исключение и не про нас :nonono: . Ну а по-моему, с суками легче в плане управления. Кобели вырастают ого-го какими мощными. А при не очень хорошем воспитании кобель будет рывать как кинг-конг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все, кроме ретриверов, способны на преданность.

еще знаю продажных бернов, биглей и далматинок. :lol2:

а вот с ризенами и черными терьерами - никогда не встречала, обычно такая глубокая связь с хозяином, даже завидно иногда :lol2:

Вообще, по себе сужу - суку, АднАзначнА! И советую новичкам тоже сук, хотя многие спорят, что с кобелем проще, но проще только из-за отсутствия течек, имхо.

Мне кажется, что кобели сложнее для первой собаки.

Но единого мнения быть не может.

Люблю одинаково и суку и кобеля. Про мальчика могу сказать, что продажный - да, но любит меня гораздо больше мужа, т.е. даже не обсуждается. А девка, если долго не видела, то мужу радуется больше и пищит и зализывает его больше. Хотя собаки - моя забота.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже за кобелей. Они открытые, чо на уме то и...........суки хитропопые, норовят из-под тишка, если драка между суками то на смерть. Кобели дерутся реже , разнять проще. У сук течки всякие, во время кот. ведут себя по-разному , бывает и агрессия. Тут мнения расходятся однозначно. Я вот кобелиная мама от ушей до пят, суки не моё, не люблю я их. У меня вот 4 кобеля, проблем с поведением почти нет, только старший склонен к побегам по девочкам и то это было по молодости, ща ему почти 4 года и эта проблема уже контролируема вполне. Все 4 кобеля отлично ладят между собой , аккуратно и даже трепетно относятся к детям, с сыном -инвалидом ласковы и терпеливы, НО...............чтоб вырастить друга, послушного, ласкового и даже преданного ( можно ) надо приложить ОЧЕНЬ много усилий, ласки и терпения. Так что я поддерживаю Олю , выбирайте собаку, воспитывайте, любите и будет всем счастье. Удачи в выборе.

+1!!! Знаю только одну лабрадевушку, которая от мамы ни на шаг. Никаких провокаций с ней не пройдет. Но это, наверное, исключение и не про нас :nonono: . Ну а по-моему, с суками легче в плане управления. Кобели вырастают ого-го какими мощными. А при не очень хорошем воспитании кобель будет рывать как кинг-конг.

Согласна, кобели на прогулках сильно тянут, но опять же воспитание с детства поможет. С суками ни как не легче , да они послушнее, воспитать легче, но если не дай бог чо не поделят две суки это пипец, драки всегда жжёще и кровопролитнее.

Ну вот да,все зависит от поколений щенка,предки...все они разные по характеру ...Я еще читала что зависит пол хозяйна ,если девушка то малчика надо брать и наоборот,)))

Не-е-е, не согласна, пол хозяина никак не зависит. Всё определяет характер самой собаки и ПОВЕДЕНИЕ хозяина. У нас в семье я занимаюсь собаками, воспитание, кормление, мед. обсл. всё на мне, меня слушаются лучше. Муж только иногда помогает с прогулками, .Насчет ласки..........конечно мои ближе ко мне, но не потому что они кобели , а потому что я их постоянно облизываю, глажу , играю с ними, муж редко когда приласкает кого, не его это, хотя очень любит наших собак. Так что я например не вижу связи между полами, в плане собака хозяин. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про ретриверов. Ретриверы - собаки не одного хозяина. Пойдет за любым, кто почешет ушко или даст кусок, при этом очень любя вас.

Ну я бы не стала говорить о всех ретриверах :) Мой толлер, да и вообще толлеры в своем большинстве именно что выбирают себе хозяина. Всех остальных тоже любят, но вот хозяин, которого беспрекословно слушают - он один. С посторонними осторожны, с разбегу всех не любят, присматриваются к людям. Это, разумеется, не относится к щенкам.

По теме - я вообще ярая кобелятница. Мальчишки проще и прямолинейней, с ними не надо ничего угадывать. Но вот встал вопрос о том, что пора бы заводить и суку... Пока что вопрос нерешенный, но взять девочку очень-очень страшно. По-моему это другой мир. А вообще ТС уже правильно посоветовали брать собаку, а дальше как получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже бы не обобщала...Мой лабрадор даже с папой гулять не пойдет если я предварительно не скажу ему "Идешь с папой", я на три дня уехала, так он не ел ничего, тапки мои на свой лежак принес, лег на них и лежал....Может неправильный какой лабрадор у меня?...И еду у чужих приучен тоже не брать..и не берет..и на улице не подбирает..Мне вообще повезло с его характером..Кличка его полная Kevin Tapfer Held, последние два слова переводятся как "отважный герой", вот он такой и есть, и в огонь и в воду..Я с суками вообще общего языка не нахожу, а когда говорят, что мол суки умнее, послушнее, я смеюсь в голос, ни одной не видела Кеши моего в чем-то лучше. Тут все от характера человека зависит, кому что милей то и выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, не, спаниэли тоже за кусок душу продадут, а еще сеттеры, эрдели и колли. Но, каждая собака индивидуальна, у всех разные характеры. Кто-то больше привязан к хозяину, а кто-то волевой и любого хозяином считает. Кто-то осторожничает с незнакомыми, а кто-то открыто идёт лизаться.

По моему плану-кобель. Ему один раз стукнешь по башке, так он больше ни-ни. Сука более хитрая. У меня кобель, на него постоянно нападают дворовые собаки, а он ничего, даже не обращает внимание. Сильно тянет? Не, теперь гордость, теперь не получится. Кобель ведёт себя более эффектно, мол "девочки, я такой послушный и аристократный".

Озабочен сучками? Как бы не так. У меня у собаки логика такая"Жалкие существа. Остервенелые, без поводка гуляют.Куда поколение идёт, совсем оборзели. Да ну их всех, всё равно двуногие не подпустят. Течка, понимаете ли."

А с кобелями не дерётся, но отпор даёт. И моя собака далеко не исключение. Пёс мой больше холерик, а иногда и качества сангвинника в нём проявляются.

Кинологи всего мира выбирают кобелей, ИМХО. Они более азартны и охотны к работе, но-настоящие личности, и так просто подчинить побоями и купить за кусок колбасы(относится к моей собаке и к пинчерам, но к некоторым другим породам тоже) не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже за кобелей. Они открытые, чо на уме то и...........суки хитропопые, норовят из-под тишка, если драка между суками то на смерть.

Я прочла даже посмеялась, то что суи хитропопые это точно, все из под тяжка, особенно когда поругаешь сразу после моего ухода опять :thumbup: был кобель такой открытый преданный, искренне любящий, а эта козочка, иногда так посмотрит, даже как будто брезгливо, но когда заметит что я на нее смотрю, сразу такую рожу невинную делает и идет лизаться, мол я? что? я ниче!, все норм я тебя люблю и уважаю.... :lol2: но с сукой легче намного, и воспитывать и гулять, я например сама вешу 50 кило, так я со своим коблом весом в 50 кило гулять не могла, если дернет за кошкой, то смертельно опасно было, гулял в основном муж,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за кобелей. Они виднее, крупнее. И проблем с ними как минимум на одну меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дернет за кошкой, то смертельно опасно было,

Так это не кобеля проблема, а Ваша..Курс ОКД, великая команда "фу" и все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, кобели однозначно.

Всем кобеле-владельцам респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна , мне тоже кобели нравятся ещё и из-того что крупнее, массивнее, шире, и по мне красивее :nyam: Все проблемы в основном идут от отсутствия воспитания. Я со своими справляюсь. Когда стоял вопрос при покупке , кого брать то-о-о.....вообщем-то вопроса то и не было, мы с мужем были при одном мнении = только кобели. И когда я хотела оставить отказницу Джерри ( Боню) муж был категорически против, и не потому что третья собака, а потому что СУКА. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...