Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли заразиться привитой собаке от щенков на пристройство?


Amon

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Знакомая молодого человека нашла в лесу 20 щенков, они у нее на даче, в субботу поедем их фотографировать в качестве небольшой помощи, для дальнейшего пристройства, и узнать детали... Щенков девочка нашедшая уже привила...

Собственно вопрос, молодой человек очень хочет взять наших собак, так как едем на целый день, собаки привиты естественно, щенки по словам тоже...

Но, я правильно понимаю, от всего они привиты быть не могут? Да еще и вторая вакцинация должна быть...

И мало ли какие там кишечные инфекции... Или привитой здоровой собаке не страшно? Есть ли гарантии? Может у кого есть опыт?

Склоняюсь к мысли не брать, но настаивает(

Заодно, если не сложно, прошу оценить, от кого у части из них шоколадная шкурка... можно будет пиарить шоколадных как метисов лабрадора или не стоит? Или доберман мне видится? В субботу сама посмотрю.

Щенки на даче, с ними девочка нашедшая, денег вроде не требуется пока, я так понимаю девочка состоятельная, и занимается благотворительностью) Для дальнейшего пиара есть домен сайта от предыдущих ее потерях, баннеры контекстные, группы и чуть ли не проплаченная реклама, вообщем основательно,как мне описали) Это, так сказать,хорошие новости)Во всяком случае мне их так расписали. Надеюсь, она и ее группа справятся, и на нашем форуме разместим только информационную тему о поиске хозяев.

Если что не так прошу перенести тему, сама не понимаю куда ее.

Присланные фото:

d6e5b75ea70c.jpg

722e77180153.jpg

6f15888b1580.jpg

7cca589c159d.jpg

a5043629c8a9.jpg

23d2c74af0d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно будет пиарить шоколадных как метисов лабрадора или не стоит

Думаю не стоит. Не говорите что это метисы какой либо породы. Расскажите правду. У Вас там детский дом для щенков. 20 малышей, сума сойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит. Не говорите что это метисы какой либо породы. Расскажите правду. У Вас там детский дом для щенков. 20 малышей, сума сойти!

Правду конечно никто скрывать не будет) Но шоколадные, это явно чьи то метисы... возможно написать что внешне похожие на кого-то? Или просто шоколадные дворняжки...

Текст будет писать молодой человек мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но шоколадные, это явно чьи то метисы...

у меня на работе родились 4-ре щеночка с опупительным шоколадным окрасом. нигде ни единого пятнышка нет. насыщенный шоколадный цвет. но знаю мампап, дедбаб, и тд. чистокровные дворняжки :)

а в ваших щенках мне скорее видятся овчары (подпалины имею ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные милые дворняги. Зачем приписывать породу? Нет там ни овчарок , ни лабров , ни ещё кого, просто дворняги, в детстве многие щенки похожи на породных. Когда в обЪявках пишешь породу , даже если припишешь метис, люди не видят слова метис, видят только породу , а потом ...........перспектива щенка оказаться снова на улице. Я вообще смутно представляю пристройство 20-ти дворняг :nonono:

По поводу болезней........я бы не рисковала, там такой набор может быть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а при кинь какой будет кайфует когда все при строятся? Я - верю! Щенулькам удачи, по поводу брать не брать, - действуйте по ощущениям. Вашим собакам не убудет, если они один день не побегают по лесу с щенками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинула :dribble: Конечно желаю удачи в пристройстве. Вот правда , финиш , если все пристроятся, главное чтоб в хорошие руки и ни на месяц, два на дачу , а именно в семью на диванчик .Не представляю , если честно, одно дело 2-3 щенка, а тут 20.....

Вообще , согласна, если ваша собака взрослая и привитая, если щенков хоть раз привили и прошли хотя бы недельный карантин, то берите, ничего не будет наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не стала брать свою собаку. Кроме инфекций есть ещё простейшие, всякие кокки, дирофиляриоз. А щенки же будут в губы лизать взрослую собаку. :blush2:

Щеники очень милые! Желаю им хорошего пристройства! Как метисов лабриков, наверное, не стоит пиарить.

Изменено пользователем OlgaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти! Такое колличество! Мне кажется доберманские корни есть.

Вообще они между собой похожи, разве может одна сука 20 щенков родить? А мамки не было поблизости?

Изменено пользователем Юля и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Вот это колличество! Наверное дети от трех мамок, не меньше. У нас как-то раз тоже было во дворе около 20 щенков, от трех сестер. Мамок бы, конечно, в идеале отловить и стерилизовать. А то так раз в пол года придется по 20 щенков пристраивать...

Удачного деткам пристройства и любящих мампап!

Изменено пользователем _DeingeL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, дети очень похожи между собой и окрас и у чёрных, и у коричневых абсолютно одинаковый. У дворняг часто щенки-однопомётники отличаются и по окрасу, и по качеству шерсти, а у этих - как у ротвейлеров - пятнышко к пятнышку :hmm: . Если б не 20 голов я подумала бы, что они из одного помёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и пожелания! :thumbup:

Значит будем описывать как шоколадных дворняжек)И не шоколадных, конечно, тоже не забудем)

Собаку все же не возьму, наверно) Доверюсь интуции)

Я тоже очень смутно преставляю как пристроить 20 штук, всех на диванчик наверно не выйдет... хоть бы на охрану) Это пока они маленькие, девочка с большим энтузиазмом, а вот начнут расти, и вечно сидеть с ними на даче она явно не сможет, да и прокорм встанет явно в большие суммы...

Мамки видимо рядом не было, думаю ее не оставили бы одну в лесу. Возможно, кто то их выкинул(

Еще такой вопрос... если всех не удасться пристроить... куда? в приют? я честно не знаю, некогда не имела к этому никакого отношения... а девочка пристраивала взрослых собак по одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милые дворняжечки, даже намека ни на какую породу нет, подпал очень распространен у двориков, как и шоколадный окрас.

Мне видится два помета , видимо где-то почти одновременно ощенились две суки и кто-то очень добрый, когда щенки стали вылезать из укрытия, собрал всех в коробку и вывез в лес умирать.... Еще есть вариант, что это непроданные щенки с птички, которых не удалось продать под лабрадоров и доберманов в более нежном возрасте, а сейчас уже стало заметно, что это дворняжки.... Поэтому автору в любом случае не советую пока знакомить своих собак со щенками.

Щенкам от всей души желаю найти поскорей любящие семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вариант, что это непроданные щенки с птички, которых не удалось продать под лабрадоров и доберманов в более нежном возрасте, а сейчас уже стало заметно, что это дворняжки...

Точно! :sorry:

Неужели всю ораву привили?! :thumbup:

Изменено пользователем Секунда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милые дворняжечки, даже намека ни на какую породу нет, подпал очень распространен у двориков, как и шоколадный окрас.

Мне видится два помета , видимо где-то почти одновременно ощенились две суки и кто-то очень добрый, когда щенки стали вылезать из укрытия, собрал всех в коробку и вывез в лес умирать.... Еще есть вариант, что это непроданные щенки с птички, которых не удалось продать под лабрадоров и доберманов в более нежном возрасте, а сейчас уже стало заметно, что это дворняжки.... Поэтому автору в любом случае не советую пока знакомить своих собак со щенками.

Щенкам от всей души желаю найти поскорей любящие семьи.

Спасибо, я просто никогда не видела шоколадного окраса у дворняжек, буду знать теперь!

Точно! :sorry:

Неужели всю ораву привили?! :thumbup:

Говорят всех привили, там еще ее собака бегает, думаю врать смысла нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка делается после полного прогона глистов, это было сделано, не знаете? Зубы у щенов уже меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка делается после полного прогона глистов, это было сделано, не знаете? Зубы у щенов уже меняются?

Пока ничего не знаю, все выясню в субботу. Что еще нужно у них спросить на вскидку???

Изменено пользователем Amon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедиться, что уши чистые, глаза не текут, слизистые не бледные, пузики не вздутые, стул нормальный ))) Сил вам и большой удачи по пристройству такой огромной щенокомпании! Безумству храбрых поем мы песню )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедиться, что уши чистые, глаза не текут, слизистые не бледные, пузики не вздутые, стул нормальный ))) Сил вам и большой удачи по пристройству такой огромной щенокомпании! Безумству храбрых поем мы песню )))

Спасибо... Вообще, в моих планах было помочь фотками, текстами, дизайном материалов и интернет пиаром, может игрушками, небольшими деньгами... ну и передать ценные советы участников форума, по возможности проконтролировать здоровье, основное и самое сложное по пристройству и содержанию ляжет на девушку и ее команду... я увы не смогу часто ездить в область, разве что в выходные) ну посмотрим, все для нас посильное сделаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это потерявшаяся охотничья собака принесла? Нужно тему по форумам распространить, думаю в деревню можно запросто пристроить!

Может стоить и мать найти, может она пошла искать еду и их оставила, а в этот момент их нашли?

Изменено пользователем Юля и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это потерявшаяся охотничья собака принесла? Нужно тему по форумам распространить, думаю в деревню можно запросто пристроить!

Может стоить и мать найти, может она пошла искать еду и их оставила, а в этот момент их нашли?

Распространим и по форумам) Щас, они пройдут все мероприятия по здоровью) Сегодня пофоткали чуть-чуть) Но будем еще, очень уж вертлявые) В планах плакаты, роллапы в местных торговых центрах (это под солнечногорском), форумы... Псяки здоровые на вид, активные, нашедшие выделили им целый сарайчик, у них там хороший теплый вольер с игрушками, на полу опилки, завтра сено привезут) и тд... Кормят макаронами с щенячими консервами, кальций дают) Проглистогонены) Вообщем все должно быть хорошо) Повезло что нашли, и нашедшие имеют возможность сидеть с ними в своем загородном доме почти до пристройства хотя бы половины...

Матери там увы не бегает, люди живут недалеко от места где нашли... Плюс это явно не один помет, минимум 2, они разные... Явно выкинутые увы(

Вот пока с телефона:

N9AM-yWOcM4.jpg

Еще такой вопрос, уже пишут некоторые потенциальные ручки, хотя пиаром еще не занимались, просто закинули пару фотку в соцсеть...

Как отсеивать явный неадекват и реально ли это?

Слова метис, дворняжка люди не понимают... спрашивают что за порода эти шоколадные...

Хотя если к каждому придераться вовек не пристроим( Ох, сколько вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, уже пишут некоторые потенциальные ручки, хотя пиаром еще не занимались, просто закинули пару фотку в соцсеть...

Как отсеивать явный неадекват и реально ли это?

Может пока по знакомым знакомых пробовать пристроить? Все же скорее в деревню, чем в город, во-первых в городах сейчас небезопастно собакам, во-вторых, многие люди не понимают слова метис, берут ее как похожую на породу, в итоге потом многие избавляются от них, в городах породистых любят :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пока по знакомым знакомых пробовать пристроить? Все же скорее в деревню, чем в город, во-первых в городах сейчас небезопастно собакам, во-вторых, многие люди не понимают слова метис, берут ее как похожую на породу, в итоге потом многие избавляются от них, в городах породистых любят :sorry:

Естественно, и по знакомым... надеюсь, большинство разойдеться по округе, по области)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...