Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дома по технологии ЭкоПан


YANA'n'BESOTO

Рекомендуемые сообщения

Взбудоражали меня тут этой технологией строительства. Дом возводится в рекордно короткие сроки, и за рекордно не дорого. Всё бы ничего, но доверия он не внушает. Построишь и будет потом, как в сказке про ниф-нифа, нуф-нуфа, и наф-нафа :hmm:

Но может быть это только видимость, и во всём виноваты наши взгляды. Что дом-это крепость, и он должен быть кирпичным-бетонным-срубовым. Но голубая мечта о загородном доме растет, и вариант кажется очень заманчивым. Но что-то колится...

Хотелось бы узнать ваше мнение. Может быть есть строители? Или кто-то уже живет в таком? Ну и просто послушать, что все об этом думают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЭКО Пан не скажу, но каркасные дома-это отличная штука! Сами хотим такой построить.

Да, кстати, мне понравились дома Тамак.

Вы, кстати, вопрос сформулируйте, что именно вас беспокоит. Ведь у этих домов есть плюсы и минусы, как и у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм....Наверное хлипкость. Сколько он простоит,насколько он прочен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, Вы хотите построить дом по технологии "Тамак" ? Мне вот деревянные больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из всех каркасников мне больше тамак приглянулись. Ничего с собой поделать не могу, но мне категорически не нравятся плиты OSB.

Всё равно ваш дом не будет деревянным в полном понимании этого слова. Каркасник уже не деревянный дом априори.

Еще прикольные каркасники Юкка-талло, но дорогущие. Кстати, по Дмитровскому шоссе раньше можно было посмотреть разные технологии каркасного строительства. Там домов 20 было по разной технологии построенных, можно было зайти-посмотреть..

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы год назад, под новый год задумались о строительстве дома. Рассматривали разные материалы и технологии. И вот наткнулись на дома из сэндвич панелей по Канадской технологии. У нас в Новосибирске два завода, которые делают эти панели. Меня тоже первое время очень смущала не надежность и хлипкость этого сооружения.Мы посетили несколько строек на разных стадиях строительства. Я была поражена. Дом ничем не отличался от жесткости от обычного деревянного или кирпичного. На втором этаже, не смотря на то, что площади комнат большие, пол совершенно не играет (на даче у нас были видимо тонкие доски и пол качался). разговаривали с людьми, которые живут в таком доме уже три года. Прозимовали три зимы. Дом зимой очень теплый (топят меньше чем кирпичные), а летом свежо. Так у нас и морозы зимой в Сибире ого-го бывают. Еще плюс такой технологии: сроки строительства и нет строительного мусора почти. Вот весной мы купили землю, подвели воду, получили т/у на подключение к электричеству, поставили забор. На следующей неделе поедем заказывать проект. И за зиму хотим сделать фундамент. А ранней весной поставим дом. Еще забыла сказать, что такие дома можно строить и зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,у меня у друг папа этим как раз занимается.

расспрошу и напишу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, с Вас отчет :)

КсюХ@ и Джессик@, очень жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

АннаМ, с Вас отчет :)

КсюХ@ и Джессик@, очень жду :)

ну вот начинаю отчет

Дом решили ставить на винтовых сваях.Исходя из того, что нет строительного мусора и быстрота установки фундамента. Вчера привезли домокомплект. Сегодня сделали обвязку, прогрунтовали брус и с одной стороны, обработали битумом пол.

33fcd4832056.jpg

95158fbb949f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда же лаги пола и черновой.

что значит лаги и черновой пол?

Как я поняла, на этот брус сразу будут ложиться панели, которые в последствии и будут полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит лаги и черновой пол?

Как я поняла, на этот брус сразу будут ложиться панели, которые в последствии и будут полом.

Эээ... должны быть лаги пола. Парогидроизоляция. Утеплитель. Потом панели. Впрочем, я технологии не знаю, НО иначе - какая-то ерунда. Как без парогидроизоляции? Панели разве не подвержены воздействию воды? А пароизоляция не позволяет пару задерживаться в доме...

В черновом полу (в брусовом доме) оставляют щели, в других - вентиляционные отверстия.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сильно системы незнаю. Мы строим не сами. Работет бригада, которая много лет строит такие дома. Даже у нас в Сибири, где температура зимой очень низкая.

Мы заказали дом на заводе, где изготавливают панели. Они сами и проект делали для нас, и домокомплект изготавливали и собираю сами.

Нашла в инете систему сборки таких домов. http://rutube.ru/video/60b895362aae7291575b22a75bfe42d9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сильно системы незнаю. Мы строим не сами. Работет бригада, которая много лет строит такие дома. Даже у нас в Сибири, где температура зимой очень низкая.

Мы заказали дом на заводе, где изготавливают панели. Они сами и проект делали для нас, и домокомплект изготавливали и собираю сами.

Нашла в инете систему сборки таких домов. http://rutube.ru/video/60b895362aae7291575b22a75bfe42d9/

Технологию производства я бы изучила подоскональнее...

А, ну они битумом обрабатывают снизу, понятно.

Но насчет пароизоляции не поняла.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно невникаю, у меня муж этим занимается. Система вентиляции будет обязательно. Может не такая, как в домах из бруса, но будет точно. Мы разговаривали со многими людьми, которые живут в таких домах ни один год. Все устраивает, даже очень. Дом очень теплый. Нареканий по системе вентиляции были только у одних. Там они вообще ее не сделали, когда переделали, все вошло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно невникаю, у меня муж этим занимается. Система вентиляции будет обязательно. Может не такая, как в домах из бруса, но будет точно. Мы разговаривали со многими людьми, которые живут в таких домах ни один год. Все устраивает, даже очень. Дом очень теплый. Нареканий по системе вентиляции были только у одних. Там они вообще ее не сделали, когда переделали, все вошло в норму.

Вот-вот. Я к тому, что глаз да глаз.

Я не потянула каркасный дом - у меня брусовый профилированный, получилось сильно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

итак, мы строили,строили и наконец построили. Дом нам подняли на две недели. Еще неделя ушла на крышу. С момента привоза домокомплекта 15 мая, мы заехали в него жить уже 30 мая. Конечно внутреннюю отделку мы до конца еще не сделали. Делаем по мере возможности. Домом я довольна безумно. Зимой очень тепло. Летом от того, что у нас в зале весь день солнце, жарковато. Но мы нашли решение. Темные шторы. Зато зимой,когда на улице солнце, то дом можно не топить.

это на момент нашего въезда в дом 30мая

y4Fn59GB.jpg

это сделали крышу

y4Fn59GC.jpg

наша водная система и водонагреватель. Все это мы разместили под лестницей на второй этаж

y4Fn59GD.jpg

это начало отделки на втором этаже

y4Fn59GE.jpg

y4Fn59GF.jpg

это законченные детские

первая

y4Fn59GH.jpg

y4Fn59GG.jpg

вторая

y4Fn59GI.jpg

y4Fn59GJ.jpg

наша спальня. Еще не доделали лепнину и не убрали лист гипсокартона.

y4Fn59GK.jpg

y4Fn59GL.jpg

ванна на втором этаже

y4Fn59GM.jpg

y4Fn59GN.jpg

а вот так мы решили обшивать дом. под желтый кирпич

y4Fn59GO.jpg

на первом этаже сделали туалет и кухню. Фото сделаю завтра.

Да, дверей и потолков еще нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!!! Поздравляю!!! Это ведь целое событие в жизни семьи, одно из самых важных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...