Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок ни чего не ест после болезни


Рекомендуемые сообщения

Форумчане!помогите советом,ПОЖАЛУЙСТА!!!У меня щен 2,5 месяца привит,заболел кишечной инф.,

вет.врачи прокапали несколько раз,сказали попоите баданом для снятия воспаления.а щен всё равно грустный,

немного поиграет со мной и ни чего не ест!!!кормлю кормом ROYAL CANIN.сама чуть не плачу-кожа и косточки-

может чем то ещё попоить? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету с этим вопросом подойдите. А то мы не знаем что за заболевание, что за щен, как кормили до болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что- то из натуралки попробуте дать? Главное, чтоб кушал, к Роялу всегда успеете вернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может напишете людям какая инфекция то?

И какие вы анализы сдавали и что в них.

Никто ничего не посоветует, не будет брать ответственность, не зная что с малышком.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей деревне по имени РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ слова АНАЛИЗЫ И СОБАКА редко совместимые понятия

-одно спасает-очень хорошие вет.врачи(тьфу-тьфу,чтоб не сглазить).Мне объяснили:кишечник щенка стерилен

и любая инфекция при слабом имунитете борзеет а так как я общаюсь с чужими собаками (пусть даже и привитыми!

-приходится по работе)как бы я не переодевалась и мылась есть шанс принести заразу и моей малышке просто нужно

ждать когда выработается имунитет у собаки.Сегодня щен более оптимистичен и меня даже радует кусательно-хватательное

настроение его,но еду опять игнорирует(почти)

НА СЧЁТ КОРМА-заводчица категорически против натуралки и другого корма(я с ней ни совсем согласна),но её 10летний

стаж в разведении этой породы и триумфальное шествие по выставкам говорит само за себя.Порода наша КАНЕ КОРСО.

Почему на ваш сайт обратилась?У меня сложилось мнение что вы более дружелюбны и адекватны(в отличии от некоторых-

поверьте!)и здесь я время от времени делаю заказы в "лучшие товары из Америки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в данных ситуациях советуют сильно разваренный рис со слизью, это очень щадящее кормление при проблемах ЖКТ, вдруг проявит интерес, попытка не пытка, дайте грамульку посмотрите реакцию. Плюс еще советуют при таких проблемах переводить на корм соответствующий - лечебный и щадящий ЖКТ.

Возможно, у заводчицы, за все 10 лет не было ни разу случая nyam.gif подобно вашему.

Да и можно если что, попробовать сдать кал или мочу в место, где делают человеческие анализы)))) они же все равно не узнают, за то вы и врач будете знать более подробно что и как.

Нам еще назначали Циклоферон повышающий иммунитет и при проблемах кишечника ( в щенячестве при заражении ооцистами), прочитайте в инете про него, спросите врача.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра,корм ведь вы размачиваете и делаете из него "кашицу"?

Роял насколько я понимаю из ветеринарной линейки корма?

Щенку помимо всего прочего нужно помочь восстановить "желудочную" флору,для хорошей и правильной работы жел.-кишечного тракта.Травы наврятли смогут это сделать.

Из личного опыта могу посоветовать Энтероджермина (описание: Энтероджермин – это противомикробное кишечное средство, содержащее антидиаррейные микроорганизмы; следовательно, это лекарственный препарат для лечения нарушений бактериальной микрофлоры кишечника.) или ее аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кишечных заболеваниях нам делали блокаду, сутки голод , только вода , можно с регидроном ( если понос и рвота). Дальше лечение и диета. Я кормила так - рис + морковь + курица = варим часа 1,5 и этим кормила ( дней 5-7). Затем по-тихоньку возвращаемся к корму. НО.........обязательная консультация врача, не занимайтесь самолечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА РЕКОМЕНДАЦИИ И ПОДДЕРЖКУ!ПОНЕМНОЖКУ (И С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ) ПРИХОДИМ В НОРМУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за вас, поправляйтесь!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...