Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы в оценке не нуждаемся! Все по фото видно!


Mitchel

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Юлия,я волонтер! Сколько занимаюсь этой деятельностью,а такого состояния как у моего пса не видела ни разу ни у кого! Хотелось бы что б и тут знали до чего человек может довести собаку!

Щенку 8(!!!) месяцев

Вот такое прекрасное чудышко породы лабрадор ретривер попало сегодня ко мне под опеку!

Очень славный парень по характеру....чего не скажешь о его состоянии!

Я не знаю,да что там....просто не представляю что можно было делать с собакой,что бы он превратился в такое....:не ухаживать совсем или кормить всякой гадостью или еще что-то....в уме не укладывается!

Фото полностью отражают вид и состояние собаки

Изменено пользователем Mitchel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас...

А откуда он у Вас?

Тут без помощи врача не обойтись...

Вам помощь нужна?

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже....это ж как надо постараться :doh: , бедный малыш, 8 месяцев, желаю ребетенку поправиться и найти лучших мампап!!! Я в шоке.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От него отказались хозяева! Отдали мне его со всеми документами!!!

Врача мы уже посещали....выписали нам много чего! Сейчас важно хоть немного снять зуд,потому что чешется он постоянно!

В помощи пока не нуждается,наши собачники и любители этой породы очень хорошо помогают!Спасибо

Лечение не быстрое...но месяца за 2-3 можно хоть немного его в порядок привести

Изменено пользователем Mitchel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у него пищевая аллергия? Вы его теперь будете обследовать?

Нужно обязательно к доктору и выяснить причину выпадения шерсти и красноты на коже.

Думаю, что лечение будет долгое и не легкое. Сил вам и терпения! А собакину побыстрее выздороветь!

А про бывших хозяев даже говорить не хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, не понимаю, почему хозы когда только все начиналось у щенули сразу ничего не сделали? Люди хотят собаку но не думают о том, что это тот же самый ребенок, ему тоже нужен уход и лечение по мере необходимости, ну что такое? Бедный малыш, пусть поправляется. Я желаю вам удачи Юлия и выходить этого малыша, дай бог ему здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него брали соскоб на клеща! Его не обнаружили....но не факт конечно что клеща нет,так как кожа загрубела,и он может быть поглубже!

болеет он этим скорее всего месяцев с 4....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажайте на отварной рис. Анализы крови общ+биохимия, соскобы с кожи - до соскобов не мойте.

С заводчиками связывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач посоветовал специальный корм!

Хм....заводчикам он думаю не особо нужен! Щенок к нам в город привезе из Москвы...а в заводчиках Кинологический питомник "Lote Taure"

Изменено пользователем Mitchel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, заводчик может быть не в курсе, всего происходящего. Надо обязательно связаться с ними. Я видела собак страдающих подкожным клещом. Очень похоже.Надо еще НЕСКОЛЬКО раз сдать на клеща. Правильно , когда соскобы берут сразу в 5-ти-8-ми местах. И если это ОН.......то лечение будет не просто дорогим, а очень-очень дорогим. Не отказывайтесь от помощи.Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: кстати, а малыш то красотуля, мордаха такая сладкая :nyam: особенно на второй фото, вот вылечите и будет на радость всем... красавцем, а кто от него отказался еще и жалеть будут :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Полностью конечно не отказываемся) Деятельность такая,не от чего не отказываться)

Сейчас 2 недельки будем давать то,что прописали...потом опять к врачу...думаю будут еще соскобы брать и анализы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмаррррррр какой :jawdrop: Слов нет просто....Живодеры :ranting: Удачи вам,сил и терпения восстановить парнишку и добрых ему ручек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего полного выздоровления мальчишке! Все плохое забудется, будет счастливый пес.

Mitchel, спасибо Вам!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, заводчик может быть не в курсе, всего происходящего. Надо обязательно связаться с ними.

Погуглите ... думаю заводчикам ни этот ни другой проданный щенок не интересен ни разу

К сожалению.

Малышу выздороветь поскорее.

Интересно бывшие владельцы свои болячки так же запускают :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бывшие владельцы свои болячки так же запускают :hmm:

у меня точно такой же вопрос возник сразу в мыслях :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ну, заводчик может быть не в курсе, всего происходящего. Надо обязательно связаться с ними.

очень правильно! То и дело сталкиваюсь с размышлениями типа заводчику не нужен, а оказывается всё очень даже наоборот. Не стоит демонизировать заводчиков :)

почитала про Lote Taure, похоже здесь действительно разведенцы, НО от вышесказанного не откажусь.

Я не знаю,да что там....просто не представляю что можно было делать с собакой,что бы он превратился в такое....:не ухаживать совсем или кормить всякой гадостью или еще что-то....в уме не укладывается!

Фото полностью отражают вид и состояние собаки

Думаю, достаточно чтобы собака болела атопическим дерматитом или демодекозом, например. Для этого не обязательно не ухаживать и кормить всякой гадостью, можно просто не лечить.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего пита в свое время из за того что уши отрезаны и открыты были началась проблема с ними, вот что скажу при хорошем уходе все излечимо, например мне не сложно было вылечить и потом для профилактики один раз в неделю закапывать капли в ушки после чистки, это пять десять минут и собака довольна и уши здоровые, во также была НО был вообще рак, ничего до последнего боролись, надеялись, хотя ветеринария у нас в стране хромает, но все возможно ПРИ ЖЕЛАНИИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень славный парень по характеру....чего не скажешь о его состоянии!

Я не знаю,да что там....просто не представляю что можно было делать с собакой,что бы он превратился в такое....:не ухаживать совсем или кормить всякой гадостью или еще что-то....в уме не укладывается!

Фото полностью отражают вид и состояние собаки

На самом деле- можно и хорошо кормить, то, что видно на снимке- это или демодекоз ( подтвердить или опровергнуть это можно , сделав в клинике соскоб),

или - это сильная аллергия, перешедшая в атопический дерматит с хроническим течением. В этом случае надо сдать кровь на аллергены и кормить только тем, что их не содержит. У меня были такие пациенты, и сейчас это- идеальные собаки, которые обрасли, очистились и стали нормальными. Правда их состояние требует хорошего диетического корма, для пожизненного применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Как так можно было запустить собаку? Похоже её не только не пытались лечить, а желали поскорее здохнуть . Иначе пытались бы избавиться пораньше. Хорошо , хоть всё же остались нормальные люди на планете. Удачи Вам, выздоравливайте поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Как так можно было запустить собаку? Похоже её не только не пытались лечить, а желали поскорее здохнуть . Иначе пытались бы избавиться пораньше. Хорошо , хоть всё же остались нормальные люди на планете. Удачи Вам, выздоравливайте поскорее.

вот тут не скажите!

У меня был такой же шелудивый пациент, который выглядел так же плохо, и хозы его лечили, не отдавали, и всё же удалось ему подобрать диету и он- хороший, гладкий, здоровый!

Так что- когда соба больна, не всегда виноваты хозы да веты, просто судьба такая.

Ещё знаю случаи, когда генетически у собак были заложены аллергии на очень много агентов с переходом этой проблемы в атопический дерматит.

Я бы не осуждала никого в этой проблеме, так бывает. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...