Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отпугнуть стаю собак с участка.


Ева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! У нас такая ситуация.,не знаю,что делать,может кто посоветует.Позавчера днём во дворе(огорожено забором) появился кобель ростом выше колена довольно крупный. Походил с час и ушёл(просматривали камеры и увидели),потом пришёл ночью в 3ч и утром в 7 ч.Мы вышли утром всё просмотрели,где возможно было пролезть всё закрыли,успокоились...А сегодня ночью....,ужас...,смотрим ещё две новые собаки (ростом тоже выше колена),бегают у нас во дворе.Вкл.свет в доме, пошумели убежали они. Пришли утром в 7..,снова мы вкл свет,от шума они убежали..Но вот что меня беспокоит,у меня корсюшка,два лабра,мальтезе...,а вдруг вот так будем мы гулять и они нападут на нас..,что можно в таких случая предпринять,как их напугать..У нас вот вот течка начнётся..,возможно сразу у 2-3 собак(как обычно бывает у нас. ПРиходящие собаки кобели..Обошли забор видимых подкопов нет...Может кто скажет чем их можно напугать..Не знаю..сижу..и боимся теперь выходить на улицу..,о гулять уже и речи нет...,быстренько делаем свои дела и домой скорее...У нас тут недалеко многов садов,как вот бывает,сезон..брошенных собак..,всё лето их держат охранять участок,а по осени выкидывают..Боюсь за своих малышей...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую купить сетку и затянуть весь участок... Я это проделала в этом году...:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль участка хороший забор из профнастила,всё огорожено.Они видимо роют как раз под забором..,земля влажная.,.мягкая,нигде не видно.,откуда они заходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может когда придут пострелять в воздух..если есть из чего..Опасно все-таки для Ваших собанек, и болячки притащат и клещей на себе..да мало ли...почуют течную так и наброситься могут не только на собак, но и на людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль участка хороший забор из профнастила,всё огорожено.Они видимо роют как раз под забором..,земля влажная.,.мягкая,нигде не видно.,откуда они заходят..

Забор из метала как правило ставится выше....сетку можно положить ниже( она разной высоты бывает , даже см. 40 )....Думаю для вашего случая это самый лучший вариант !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин похоже пришло время покупать чего нить))),всё таки и лес рядом...Зимой могут и звери пролезть...В понедельник заеду в оружейн.магазин)) Вот думаю напугать их (бомбочками)помните под ноги ребятня раньше бросала и они с шумом взрывались или как там правильно))),интересно ,а это их напугает)))

Забор из метала как правило ставится выше....сетку можно положить ниже( она разной высоты бывает , даже см. 40 )....Думаю для вашего случая это самый лучший вариант !

Правильно..,так тоже нужно сделать..Сделаем и так)) спасибо))

У меня есть Мальвина(электрошокер),никто не пользовался ..,действует нет на собак..(в том случае если нападут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет в Леруа Мерлен есть такие сетки?)или в Кастораме.,куда ехать,где дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для домашних собак, которые со своих участков убегают, бывают (не знаю как называются) но такой провод натягивается вдоль забора, при приближение к забору на 20 см раздастся звук, на 15 см, звук громче, а если пес подошел на 5-10 см, то его тюкает током. Они потом уже как тока слышат звук, отходят от забора! Может вам такой с обратной стороны "повесть"? Рассказывала знакомая, у нее Лабра раньше с участка уматывала путем подкопа, а с таким приспособлением перестала. Они вроде какие то не дорогие относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для домашних собак, которые со своих участков убегают, бывают (не знаю как называются) но такой провод натягивается вдоль забора, при приближение к забору на 20 см раздастся звук, на 15 см, звук громче, а если пес подошел на 5-10 см, то его тюкает током. Они потом уже как тока слышат звук, отходят от забора! Может вам такой с обратной стороны "повесть"? Рассказывала знакомая, у нее Лабра раньше с участка уматывала путем подкопа, а с таким приспособлением перестала. Они вроде какие то не дорогие относительно.

От бродячих не подойдет. :nonono:

Нужно 2 "конца", один на заборе, второй на собаке, в случае их сближения происходит какая-то реакция (ток, либо ультрозвук) Не повесишь же на бесхозную собаку дорогостоящую приблуду? :dntknw:

Мы купили, по совету соседей такую сетку на строительном рынке http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F&noreask=1&img_url=www.setka77.ru%2Fimages%2Feditor%2Fsetka%2Fsvarnaia2.jpg&pos=13&rpt=simage&lr=213

Ее нужно вкапывать в землю + крепить к самому забору (у нас рабица) Так соседи избавились не только от собак, но и от кошек, которые гадили в детскую песочницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Мальвина(электрошокер),никто не пользовался ..,действует нет на собак..(в том случае если нападут)

Шокер помогает - звук как из автоматной очереди пугает бездомных - только им и спасаюсь, что во дворе, что на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...