Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировка лабрадора для охоты-ВИДЕО


Yarik Andersson

Рекомендуемые сообщения

[media]http://www.youtube.com/watch?v=I1phI4R-z8Y&feature=share&list=UUpguwwaDGuPZHWSp0GN1BZA

На данном видео показана работа лабрадоров на утиной охоте у американцев! Кстати школы по дрессировке лабриков существует две-европейская и американская! Какая разница и отличия???...об этом будет рассказано в следующих видео! Подписываетесь на мой канал и узнаете как натаскивать собаку на утиную охоту-как воспитывать-чем кормить-как ухаживать и т.п.

Лабрадор для охоты на утку! Почему?

И так .... почему именно лабрадор?

Для охоты на водоплавающую дичь порода собак-такая как лабрадор-ретривер походит идеально!

Почему?

Во-первых: данная собака отличный подавальщик стреляной дичи! Приносить что-либо для хозяина лабрадору не работа а игра! Это он может делать часами напролет-без намека на то что подача дичи для него тяжелая рутина и однообразное занятие! Лабрики обожают это дело,а если еще собака правильно выдрессирована-то Ваша охота на утку или гуся превратится в удовольствие которое трудно описать просто словами!Да и статус охотника с рабочей собакой в глазах коллег и друзей несоизмеримо выше-чем просто человек с ружьем! Иметь рабочею собаку это престижно....хлопотно и дорого! За удовольствие и статус надо платить и чем-то жертвовать )))))))) ну а как Вы хотели!

Во вторых:

ЭТО безумная страсть лабрадоров к воде! Они великолепные пловцы! Собаки данной породы обожают плескаться и плавать, их не пугает даже ледяная вода.Они часами могут проводить в лодке с хозяином на охоте.Сплавать за подстреленной уткой за 50-100 метров и вернутся назад для них не проблема! Бывает так-что подраненная птица падает не в зоне поражения,за сотню метров от Вас.А лабрику смотаться туды-сюды не составит труда. КАЧЕСТВО ШЕРСТИ: отличительный признак лабрадоров,у них она короткая, густая,жесткая и плотная на ощупь, плотный водонепроницаемый подшерсток.Вот именно это качество не дает возможность собакам данной породы замерзнуть будучи даже мокрыми! Американские эксперты в области тренировок лабрадоров для охоты говорят что щенков можно приучать к воде когда температура не ниже +19 градусов .

В третьих:

Эта порода изначально выводилась именно как подружейная собака.Я практикую только охоту на гуся и утку ....исключительно! Два варианта это с лодки... или засидок на воде...или с полей на кормящуюся птицу! Для этих условий лабрики идеальны! Ну если Вы практикуете охоту на перепелку-фазана для этого наверное лучше смотреть в сторону "легавых", они кстати более заточены под это! Знаю людей которые используют обе эти породы одновременно на охоте...."легавые" для розыска,а лабрадоров для подачи стреляной дичи....ну это конечно очень жирно!.....у меня только лабрадор-парень по имени Джимми !

[media]http://www.youtube.com/watch?v=qA9l5bvP2Z8&feature=share&list=UUpguwwaDGuPZHWSp0GN1BZA

К выпуску на моем канале YouTube готовится серия видео о том-как содержать...дрессировать...кормить щенка лабрадора,который будет верным помощником на утиной охоте!

Первый выпуск из серии видео-роликов как воспитать лабрадора для охоты.

Будут выпуски о кормлении собаки,о дрессировке для охоты, и многое другое.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=hq2GOV5ezME&feature=share&list=UUpguwwaDGuPZHWSp0GN1BZA

В ролике рассказывается как начинать тренировку с 3 месячным щенком лабрадора по удержанию настоящей свежей тушки небольшой птицы из семейства бекасовых ! Пример показан на тушке вальдшнепа добытого на охоте двумя днями ранее.Для тренировки использована НЕ МОРОЖЕНАЯ - а именно свежая птица это очень важно! После разделки вальдшнепа для тренировок оставлены крылья птицы.

Так-же речь пойдет о воспитании у щенка выдержки! Далее планируются выпуски видео по теме "Перевозка лабрадора самолетом" как перевозить? какие правила перевозки больших собак в Европе и России? и т.п. "Кормление лабрадора" "Что нужно для дрессировки лабрадора" :nyam:

[media]http://youtu.be/B1Zk6zkM0ng

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день . Вот Вы и охотник и собаками занимаетесь , а вы не считаете что видео которое вы поставили про охоту , мягко говоря не хорошое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...