Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А у кого еще рептилии?


Рекомендуемые сообщения

Оч. интересно, кто из форумчан держит рептилий или амфибий и каких.

У меня есть Яшка, леопардовый геккон

d8e36d3b4900.jpg

3a5840251d5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть две игуаны(мальчики),сама не умею загружать фото(есть фото в теме Метис или уши такие странные)и есть амфибия))Кстате тоже хотели купить геккона)),он у вас чем питается)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питается сверчками и зофобами))) ..кормлю только живым кормом + кальций д3

а ваших красавцев кажется видела..это у вас в свободном полете ... и на лоток ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут в террариуме)),у каждого свой отдельный,да,ходят в лоток)),очень удобно убирать за ними)).Но выходят и погулять по комнате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшико (1,5-2 года)

KCgSG_Fy930.jpg

3dXOOv4h6lE.jpg

hGe22NQVH6w.jpg

fbKCyRDXToQ.jpg

gkreVY7jRQg.jpg

Лектер (или просто Кешка) (5 лет)

rhj0kBkP4m0.jpg

uQdcyRukyQ4.jpg

P5x9CE0wZnE.jpg

9CiXbsYA-YQ.jpg

6bvrAHUCk4I.jpg

И амфибия Лунтик)))

bmzyPmguG0Y.jpg

MhoLaIk8wGM.jpg

L2S-R43HUzE.jpg

Еще наша старушка краснаушка Анжела))14 лет)

x_d622c66e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

красавцы какие! ттт

а у вас до них были ящеры? ...мне сказали, что игуаны достаточно сложные в содержании и приручении. часто бывают агрессивны к человеку :dntknw: и не рекомендуют новичкам :dntknw:

сейчас размышляю над аксолотом...всегда хотела. но мне кажется хлопотно с ними в плане кормежки... т.е если в рот еда не попала...как ее выловить..и как экскременты убирать? а если в отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё детство держали тритонов,ящериц,змей,лягушек)).Нам повезло с Яшкой,он оказался ручным и ласковым))и сам по себе начал ходить в лоток и больше не где,либо при купании в ванне,первое время мы его купали три раза в день,он ходил только в воде,так видимо и приучился,потом начал в лоток.А вот Кешка у нас появился недавно, тоже ласковый,ручной).правда сейчас у него гон...характер показывает.Но никто не кусается из них.Я слышала от др,кто то тоже приобрёл и в перчатках заходят к нему,чтобы корм поменять,лоток)) или берут на руки)).говорят царапается ,кусается...А Аксолотоля мы кормим вар.курицей белым мясом,кидаем прямо перед ним он сам хватает и сразу съедает, пробовали заморожен.червями.нам дали в зоомагазине,постоянно фильтр засоряется и он как то не в восторге был от них..Убираем раз в неделю насосом,.всё дно хорошо чистит и вода сливается быстро,а так не пахучий он)),если остатки червей нет в воде))Они таких красивых расцветок бывают)). Нам повезло мы его купили он был 14см крупненький такой,а сейчас в основном продаются маленькие. Я как увидела его такого улыбающегося...,сразу захотелось его взять,всем настроение поднимает))улыбака вечная)),кто не придёт в гости все хотят приобрести такого))А если в отпуск..,попросить кого нибудуь за ними присмотреть,либо с собой брать))Правда если игуан оставлять с кем то,то для начала надо,чтобы он хоть немного привык к этому человеку,а то так и без глаза можно остаться)),как даст хвостом)).Они не ко всем ласкучие,кто то им не нравится..У нас как то мастера приходили,всё ругалась с ними,так Кешка чуть душевую не разнёс))А дерутся они ого го как)). Как то из гостей не знал и открыл душевую так Кешка как даст в лоб своей головой,что аж очки улетели)),пока гость соображал кто его так...Кешка хвостом его по лицу)))Выбегает такой...ааа, мы скорее ему прикладывать лёд,а то на пол лица красота была бы))Игуаны тоже не хуже собак могут охранять)) и не впускать домой посторонних)),да и кто решиться зайти при виде такого крокодила)),многие ведь не знают игуан..))Сейчас у Кешки гон,сидит смотрит в окно,как увидит машину проезжающую,как заорёт так грозно..ОООАААА и так протяжно)),думают мамочки кто там)))Кешка то большой 5 лет ему и крупный)),.встанет на всё окно и начинает головой трясти,пугает он так)),показывает,что он в доме хозяин))

jSN1-ILJEBY.jpg

_vamfe4hO7Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как познавательно! Я новичок в рептилиях..знала что игуаны кусаются жутко и царапаются, но вот чтоб на гостей нападали))) территориальными были ..даже не подумала бы! (у меня только попугай-дворняга был за собаку...территорию охранял и чужих мертвой хваткой хватал, палочкой клюв открывали:)) А вообще-то моя мечта - водяная агама(китайский водяной дракон))

А почему вы червей замораживаете? ..они живые более питательные(особенно если перелиняют) и инстинкт охотничий поддерживают...

А можно по подробнее про этот насос, который воду чистит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, слушайте, ну вы тут с вашими рептилиями как с другой планеты ваще :dribble: :dribble: класс :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, слушайте, ну вы тут с вашими рептилиями как с другой планеты ваще :dribble: :dribble: класс :thumbup: :thumbup:

Не знаю...

У нас удав живёт. Нормально. У меня ребёнок с ним вырос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...

У нас удав живёт. Нормально. У меня ребёнок с ним вырос)))

Ух ты! Удав! :clap_1:

Показывайте фотки, рассказывайте! Где держите, чем кормите... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я маме на др подарила огненного сцинка, мама в восторге))) уже два года живёт, красавец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькую её не нашла, у меня комп накрывался видимо фото погли(((

Купаемся. Тут Гессе годик)))

248bac07d1a8.jpg

Год назад:

2660fbbf5321.jpg

4a33cef4a65b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькую уё не нашла, у меня комп накрывался видимо фото погли(((

Купаемся. Тут Гессе годик)))

248bac07d1a8.jpg

Год назад:

66802889fa7ft.jpg

4a33cef4a65b.jpg

:dribble: Класс!!Очень хочу,но муж умрет от страха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже боится. И это в последнее время начало превращаться в проблему.

Я в положении, а Гессиона уже пятнашку весит. При уборке я ей дверь открываю, она выходит, я всё мою, а вот обратно её закидывать приходится мужу. Я ей мешок на голову одеваю, а потом в терре снимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы ее на реку вывозили! Мне бы в голову не пришло. что так можно проводить время с рептилией! Супер!

Мой муж боится кормить живим кормом...т.сказать видимо слабо ему))))

А удав что кушает? и как часто?

зы: у меня Яшка раз в 3 дня 3-4 сверча с кальцием уплетает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее про этот насос, который воду чистит?

Вот тут посмотрите
/>http://aqualog.ru/blog/service/83.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы ее на реку вывозили! Мне бы в голову не пришло. что так можно проводить время с рептилией! Супер!

А куда она денется-то? 15 кил и два с половиной метра. Она со мной и в Орёл в дрессировочный лагерь здила. Термошнур и икеевский контейнер пластковый с дырками пояльником наверченные. В парк гулять ходим, когда тепло, но я её уже прошу на талии держаться, а то если на плечах, то у меня секунд через 20 звёздочки серебристые в глазах - остеохондроз)))

А удав что кушает? и как часто?

Ест крыс, где-то 3 раза в месяц. Хорошо ест разморозку, поэтому с ней вообще проблем нет с питанием))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла почитать и выпала в осадок, нифига себе темка!

С удавом так вообще в осадок выпала:dribble: :dribble:

Игуанки симпатичные такие!!

Давайте еще фоток и рассказов:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я маме на др подарила огненного сцинка, мама в восторге))) уже два года живёт, красавец!!!

Ох какие же они красавцы! И охотятся- загляденье! У нас тут таких нету(((

Моя мечта -китайский водяной дракон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, класс. Удав так вообще , слов нет :dribble: У меня только лягушки в аквариуме живут. Вообще моя мечта иметь огромный аквариум со всякими фантанчиками и кучей красивых рыбок. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот такие штуки нравятся! С удовольствием бы завела :nyam:


/>http://m.youtube.com/watch?v=PKQfAjwgU0g


/>http://m.youtube.com/watch?feature=relmfu&v=0Bno-qsnbUA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот такие штуки нравятся! С удовольствием бы завела :nyam:


/>http://m.youtube.com/watch?v=PKQfAjwgU0g


/>http://m.youtube.com/watch?feature=relmfu&v=0Bno-qsnbUA

такой варанчик, наверное, и собакой не побрезгует :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...