Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбираем машинку для стрижки йорка


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

Суть в том, что нужна машинка, не дорогая.

Надо стричь нашего йорка. Стрижка "домашний вариант". Чтобы нормально брала йориковскую шерсть, ибо наши (человеческие) не берут.

Что посоветуете.

Чем бюджетнее, тем лучше, НО ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ РЕАЛЬНО СТРИГЛА!

Кто что говорит. Кто, что лучше специальные для йорков (кажется моузер рекомендуют), а кто, что у филипса есть отличная человекомодель)))

Помогите разобраться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычной человеческой машинкой брила :dntknw: 3-4 сантиметровые волосики хорошо сбривала :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что нам не миллиметры, а километры надо стричь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что нам не миллиметры, а километры надо стричь))))

А в салон почему не хотите? Ээээххх помню моей Лизоньке такую красотень в последний раз наделали :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозер:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы для карликового пуделя купили вот такую: http://www.ozon.ru/context/detail/id/8805953/. Вполне довольны. На коробке как раз Йорк нарисован :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозер или Андис, Андис потяжелее. Ножи универсальные. Если стричь только свою собаку, то вполне подойдет Мозер Рекс. Я на салон покупала ЗДЕСЬ, есть доставка по Москве и регионам, самовывоз м. Таганская. Если будете брать со сменными ножами, т.е не Рекс, то лучше керамические (меньше греются и тупятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Andis! Никогда не изменяла и не изменю!

И мне стало интересно когда это Andis тяжелее Moser стали? Moser убить можно! Нагревается, тяжелая, не эргономичная!

Лично у меня 3 машинки Andis и одна подаренная Wahl (зубодробилка та еще).

Вот любимая из любимых:

VUHLXfqq.jpg

А лезвия только керамику беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне стало интересно когда это Andis тяжелее Moser стали?

Лично у меня вот такая Моя ссылка и она тяжелее мозер мах45. Ножи да, тоже очень нра керамика. Но на йорка нужно 3 ножа и объем работы маленький, в домашних условиях сойдет и обычная сталь.

Берите Мозер. Если йорк пухлявый, самый лучший вариант

Вы о ножах? Так они взаимозаменяемые на мозер, андис и Wahl. А машинку лучше ручками потрогать, как в ладонь ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела спецификацию. Моя весит 300гр, Ваша 500гр, другая моя Andis (5 скоростной аккумулятор) весит 450гр вместе с аккумулятором). 45 Moser 390 без ножа.

Если не хотите тратиться на лезвия, то можно такую купить:

z6i07N31.jpg

Это жжжжжжесть, но лезвия меняются щелчками :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в машинках хорошо ориентируюсь – если надо, позвони.

Лучше не экономить – купить хорошую. Моему старенькому Oster Golden A5 – уже больше 20 лет – он все еще работает. Сейчас есть более интересные варианты.

Я больше люблю Andis – легче, тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вал подаренный весит 390гр, но по мне он очень шумный и не удобный :doh: Но "Дарёному коню" как говорится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите тратиться на лезвия, то можно такую купить:

Изображение

Это жжжжжжесть, но лезвия меняются щелчками :doh:

Угу, жесть. Как-то делала гигиену 2 пуделям, убилась на фиК :thumbdown: ТС, Вы ведь в Москве живете? Съездите в Грум-Стиль, в здании РКФ, там вполне приличный магазин и продавцы очень даже в курсе грумерских заморочек. Потрогаете, примеряете к руке. Там еще большой выбор резинок для папильот и бантиков, ножниц, шампуней и всяких др полезностей для собаковода :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, жесть. Как-то делала гигиену 2 пуделям, убилась на фиК :thumbdown: ТС, Вы ведь в Москве живете? Съездите в Грум-Стиль, в здании РКФ, там вполне приличный магазин и продавцы очень даже в курсе грумерских заморочек. Потрогаете, примеряете к руке. Там еще большой выбор резинок для папильот и бантиков, ножниц, шампуней и всяких др полезностей для собаковода :nyam:

А цена главная там :dribble: Проще выставку какую-нить дождаться... Там и скидку выбить неплохую можно.

Кстати, как-то на МЯУ в магазин зашла. Там Мозеры точно были и Ziver. Машинки Ziver не пробовала, но триммер купила - вполне себе ничего даже. Если для дома, может и их рассмотреть стоить. Но повторюсь, что только о триммере говорить могу :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - выставочные кокеры, и соответственно большой опыт стрижек + грумминг других пород.

Дома есть «Остер Голден А5», «Мозер 1045» и относительно новый «Эндис AGRC».

До были разные: «Остер Марк», «Мозер Рекс» и еще что-то.

Те, что были До – долго не жили.

Остеровскому Голдену – много лет – работает до сих пор, медленнее других, самый тяжелый, воздушное охлаждение (т.е. наклонившись поближе к собаки можно получить в лицо поток мелкой стриженной шерсти).

Мозер – тоже в рабочем состоянии, заменила – надоело ремонтировать.

Эндис – купила год назад. Если не хватает опыта, с ним будет непросто – очень шустрый. Побрить им в ноль черныша – около часа. Стрижет с той скоростью, с которой ведешь его рукой, невзирая на встречные валенки. Для меня важно, что легче, чем все другое. И еще. Ножи (из-за высокой скорости) на нем греются быстрее, чем на других машинках

Эндис покупала в Москве - http://andis.ru/animal_r.html

Ножи и всякое разное в Мозере - http://www.mosershop.ru/strizhka-zhivotnyh/strizhka-sobak-koshek/

Магазин в РКФ – достойный, продавцы-профессионалы, дадут разумный совет, но не дешевый.

Остер - дешевле на Валте http://valta.ru/goods/brand/27

Дешевле всего покупать что-либо за границей. Я заказываю на http://www.petedge.com/

Только не забывайте об американских 110V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Андиса адаптеры универсальные 110-240 вольт, так что нужен только вилка-переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела опыт общения с такой машинкой:

NN62uxd2.jpg

Это хуже, чем Мозер с перещёлкивающимися лезвиями. Она нагревается сама так, что руку обжигает! Тяжелая, не поворотливая! Чистить крайне неудобно!

По поводу ножей. Пользуюсь только керамикой. Самые ходовые ножи - дублированы. На кошках колтуновых у меня на 3-ей скорости лезвия через 10 минут работы нагревались, просто меняла ножи, а нагретое на подоконник или кафельный пол.

Но какой нагрев на Йорке? За всю мою практику такого не было ни разу! Чего там брить-то?! :doh: Это ж не ЧРТ после зимы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста - какие ножи к машинке Andis AGC-2 Super Speed для срижки (покупать буду здесь http://mashinki-kletki.ru/shearer_dog/andisagc-2/ так как цены вроде не слишком кусаються.) йорка необходимо купить с заделом на будущее для дома? Комплектоваться будет машинка 1.5мм ножом, вычитали на форумах что надо 3мм (на лето), 9мм (на зиму) и короткий где-то под 0,1 мм(для ушек). Не подскажите правильно ли мы считаем и может посоветуете точные модели ножей, да ножниц тоже. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста - какие ножи к машинке Andis AGC-2 Super Speed для срижки (покупать буду здесь http://mashinki-kletki.ru/shearer_dog/andisagc-2/ так как цены вроде не слишком кусаються.) йорка необходимо купить с заделом на будущее для дома? Комплектоваться будет машинка 1.5мм ножом, вычитали на форумах что надо 3мм (на лето), 9мм (на зиму) и короткий где-то под 0,1 мм(для ушек). Не подскажите правильно ли мы считаем и может посоветуете точные модели ножей, да ножниц тоже. Заранее спасибо.

Опишу свой набор Для йориков)

Машинка аналогичная - Andis AGC-2 Super Speed. Мозер не дотягивает ИМХО. Ножи: Триммер 0.1 мм(уши/подушечки лап), 1.5 мм(пузо), 8мм(спина). Все ножи оригинальные керамические. Перегреваются меньше чем сталь. Зимой вообще не стригу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...