Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Развлечения" Северного Кавказа


Babaika

Рекомендуемые сообщения

531098_441294275930175_679353764_n.jpg

"РИА НОВОСТИ/Саид Царнаев"

развернутый вариант


/>http://drugoi.livejournal.com/3782645.html

УК РФ их не касается?

понятно, что бои подпольные есть везде, но вот так, открыто, со спонсорами, портретами любимого вождя и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, есть и будет. Говорят что собаки участники боев верно и надежно не сут свою "службу" -практика большая. Не знаю насколько это достоверно. Хотя все как обычно переводиться в итоге в спорт и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверьки- они и есть зверьки... и никакие законы на них не действуют.. нужны ли нам такие "братья"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверьки- они и есть зверьки... и никакие законы на них не действуют.. нужны ли нам такие "братья"?

Татьян вы сейчас о ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не нам братьев этих выбирать ( я про тех кто с гор недавно слез)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего угнетает задний план - радостные дети....

А потом из них террористы вырастут и прочая нечисть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети там воспитываются не как у нас- это традиция

, они и за тем как баранов режут с младенчества наблюдают.

давайте не будем "так" высказываться мы же не на форуме националистов :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема скользкая очень... тут больше не собаки-центр обсуждения, а традиции народов, что уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян вы сейчас о ком?

А я собак не считаю за зверей... Звери те, кто таким образом развлекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бои - или тестовые испытания - проводятся по всей России, почему именно Чечня "попала"? :dntknw:

Вот целый подраздел на САО-форуме, все открыто.
/>http://cao.borda.ru/?0-3-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бои - или тестовые испытания - проводятся по всей России, почему именно Чечня "попала"? :dntknw:

Вот целый подраздел на САО-форуме, все открыто.
/>http://cao.borda.ru/?0-3-0

слово "тестовые" помогает обойти уголовный кодекс? :) или в них принимают участие собаки без зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "тестовые" помогает обойти уголовный кодекс? :) или в них принимают участие собаки без зубов?

Спросите у бойчатников - я к боям отношения не имею. Кивать на Чечню в то время, как эти мероприятия проходят повсеместно, как-то одиозно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мы это все не одобряем, мы владельцы милых песов, но...

Те кто берут такую собаку, как на фото, думаю хотят все таки чтобы эта собака если что могла защитить их. Конечно жрать себе подобных, тоже не дело, но насколько я понимаю, может ошибаюсь, тогда поправьте, но собачьи бои были всегда и таким образом проверяли способности этих собак, их готовность защищать то же стадо от волков. А для этого он должен уметь драться. ЧЕстно говоря я не знаю каким образом сейчас пасут овец и есть ли волки...

Я не одобряю собачьи бои, но они есть и будут. Да потом о чем говорить то, подумаешь собачьи, у нас народ на голых девок в грязи с восторгом пялиться. Глядишь тоже чемпионат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мы это все не одобряем, мы владельцы милых песов, но...

Те кто берут такую собаку, как на фото, думаю хотят все таки чтобы эта собака если что могла защитить их. Конечно жрать себе подобных, тоже не дело, но насколько я понимаю, может ошибаюсь, тогда поправьте, но собачьи бои были всегда и таким образом проверяли способности этих собак, их готовность защищать то же стадо от волков. А для этого он должен уметь драться. ЧЕстно говоря я не знаю каким образом сейчас пасут овец и есть ли волки...

Я не одобряю собачьи бои, но они есть и будут. Да потом о чем говорить то, подумаешь собачьи, у нас народ на голых девок в грязи с восторгом пялиться. Глядишь тоже чемпионат будет.

абсолютно в корне не верно :)

пастушьи навыки к боям с себе подобными не имеют никакого отношения...

для пастуха главное, чтобы собака умела собрать и контроллировать стадо, подать сигналы пастуху. более того, пастушьи собаки очень далеки от тех, что культивируют федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пастушьи навыки к боям с себе подобными не имеют никакого отношения...

для пастуха главное, чтобы собака умела собрать и контроллировать стадо, подать сигналы пастуху. более того, пастушьи собаки очень далеки от тех, что культивируют федерации.

Вы древних пастушьих собак молоссоподобного типа не мешайте в кучу с овчарками, абсолютно разные задачи у пород (и разные группы FCI).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предназначение САО - охрана отары.

Выдержка из ст. Т. Ивановой

На протяжении нескольких тысячелетий в регионе, известном как Средняя Азия, формировалась местная рабочая собака, отвечающая насущным потребностям людей в охране отар от хищников и скотокрадов. Ландшафт и климат определяли условия проживания и занятости людей этого края, основное - отгонное овцеводство, и чтобы сохранить отары, чтобы выжить, нужна была собака, которая приспособлена к жизни в этих климатических условиях, умеет жить в контакте с животными и защищать их от хищников. Для этого щенки с рождения живут в отарах, она становится их домом, их территорией. Собаки живут и воспитываются в стае по всем законам природы. Человек занимался селекцией, он оставлял лучших, похожих на знаменитых предков, но выживали те, кто выдерживал испытания природой. Естественный отбор исключил собак, не обладающих должным здоровьем и приспособленностью к суровым условиям проживания и работы, исключил собак со слабым характером, их уничтожили хищники, а в стае продолжению рода не дали более сильные кобели. ВСЕ МУДРО, как в природе. Чабаны выбраковывали собак трусливых, ленивых, злобных к человеку (Член Академии наук Туркменистана, профессор В.М. Массон пишет, что пастухи не любят, если собака пустила человеку кровь, она должна только прихватывать (Информ САО, выпуск №])), лающих и воющих по ночам. Постоянные схватки с хищниками и соперниками за право продолжения рода отточили боевое мастерство собак. Как результат многовекового отбора природой и человеком, сформировалась порода сильных, выносливых, рослых собак, уверенных в себе, незави-симых, бесстрашных, самостоятельных в приеме решений, надежных в работе, с сильно развитым врожденных инстинктом охраны себя, "своей" территории и имущества владельца.

Полный текст - http://www.irkcao.ru/stat/stat139.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не нам братьев этих выбирать ( я про тех кто с гор недавно слез)

И не им. Бои идут по всей территории России.

Меня больше всего угнетает задний план - радостные дети....

На натасках ретриверов зачастую также встречаются дети, и что? Сам лично не раз видел. В деревнях все мальчишки бегают на охоты.

А потом из них террористы вырастут и прочая нечисть

:)

Дети там воспитываются не как у нас- это традиция

, они и за тем как баранов режут с младенчества наблюдают.

давайте не будем "так" высказываться мы же не на форуме националистов :gleam:

Вы не путайте, вы городской житель, отъехайте за 50 км от Москвы хотя бы. Вы думаете в деревнях детей прячут при убоя скотин? Я вас умоляю.

Бои - или тестовые испытания - проводятся по всей России, почему именно Чечня "попала"? :dntknw:

Вот целый подраздел на САО-форуме, все открыто.
/>http://cao.borda.ru/?0-3-0

Спросите у бойчатников - я к боям отношения не имею. Кивать на Чечню в то время, как эти мероприятия проходят повсеместно, как-то одиозно, ИМХО.

В частности и в Москве и в ближнем подмосковье.

абсолютно в корне не верно :)

пастушьи навыки к боям с себе подобными не имеют никакого отношения...

для пастуха главное, чтобы собака умела собрать и контроллировать стадо, подать сигналы пастуху. более того, пастушьи собаки очень далеки от тех, что культивируют федерации.


/>http://varlay.com.ua/index.php?idname=24var3

Вы древних пастушьих собак молоссоподобного типа не мешайте в кучу с овчарками, абсолютно разные задачи у пород (и разные группы FCI).

+ 1

=====================================

Ретривер против (беззащитной )утки это нормально, ягды в нору -нормально, толпа студентов на одну лягушку -нормально,есть корову которую сами же вырастили - нормально. Научитесь жить в реальном мире и понимать что помимо декоративных пород собак есть собаки выведенные по предназначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы древних пастушьих собак молоссоподобного типа не мешайте в кучу с овчарками, абсолютно разные задачи у пород (и разные группы FCI).

я говорю о рабочих собаках, а не о группе фци, которая носит только название "пастушья" :) и давно утратила свои первоначальные навыки

З.Ы. кстати, пастушьи собаки не должны реагировать на себе подобных...

вы когда нибудь горное стадо видели? :)

собаки реагируют только на непосредственную угрозу... плевать хотели на "бобиков" проходящих мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о рабочих собаках, а не о группе фци, которая носит только название "пастушья" :) и давно утратила свои первоначальные навыки

З.Ы. кстати, пастушьи собаки не должны реагировать на себе подобных...

вы когда нибудь горное стадо видели? :)

собаки реагируют только на непосредственную угрозу... плевать хотели на "бобиков" проходящих мимо...

Вы в Азии посмотрите. Там до сих отары САО охраняют.

И полно рабочих кавказов и САО, не говоря и о других породах.

Если вы не видели и не слышали это не значит что этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этом не разбираюсь но всегда думала что они не только сгоняют отару но и от волков защищают. Я в кино видела))) В Свинарке и пастухе)))

И если это так то песа должен уметь драться, иначе его съедят. Но как я понимаю тема не про это и вряд ли эти собаки будут защищать овец(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...