Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Домашние кролики


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу подарить дочке(6 лет) кролика на НГ. Но не знаю, какую породу выбрать, где их покупать(клинически здоровых, с прививками).

Может быть у кого-нибудь есть кролики? Расскажите, как с ними живется?

P.S. очень большого кролика не хочу, боюсь дочку сильно лапами бить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю! Живет у нас кролик Ася карликовый вислоухий баран. Только карликовый наполовину.... брали с ладошку сейчас такая полноценная крольчиха:)) Прививку сделали какую не скажу т.к вет паспорт не заводили. Живет в клетке сыпем наполнитель древесный для кошачих туалетов, сено и корм one Если убирать чаще хотя б 2 раза в неделю то нормально если 1 раз то уже пахнет:((( Дочка плакала 2 дня нос опух от переживаний что родители не покупают крольченка Теперь дочь укатила в училище олимпийского резерва приезжает в субботу в воскресенье уезжает и это чудо теперь на моем попечении!!! И кстати когда кто-то другой кроме меня кормит Ася кусается до крови! Глажу только я, остальные бояться! Выбрала себе одного хозяина! Вот так! Вроде все написала!

Покупали в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролик был у меня-отдала, стала расти и кусаться, а ещё вылет какулек как из пулеметной очереди(это когда из клетки выпускали),писила исключительно на мою кровать срань такая! :ranting: не по гладить не подержать не по играть...Был кролик у подруги-отдала, по той же причине стал кусаться(жил у неё 2-3 года)они правда её приучили к туалету , чтоб в клетку ходила, но опять таки не по играть...от кошки больше пользы-хоть поиграть можна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже живет крольчиха. Ей уже больше 5 лет. Не ручная совсем. С собакой ладит, скорее даже ей на нее всё равно)))

C прививками и здоровых можно купить в питомнике кроликов. Они там и по характеру отличаются - более добрые и ручные. (сужу по тем, кого покупали в питомнике).

а это мы:

a0418cd78137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве у меня тоже был одно время кролик, мне-то забавно, конечно, а родителям гемор, после наших бесилов собирать какашки по всей квартире, спать он любил развалившись в кресле всей жирной тушкой, покрывало от кресла было все пожеванное, сожрал искуств.елку и провода грыз. Уже не помню сколько он у нас прожил, полгода-год :dntknw: , но в итоге его сплавили обратно тете в деревню :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше заведите ребенку хомячка и ребенок счастлив и вам меньше забот. Как писали выше, кролик самостоятельное существо и особо не страдает без человеческого общения,скорее человек для него обслуживающий персонал.

Моему кролику уже 3 года, кастрирован. Если все так и решите брать, то берите самца,т.к кастрация не полостная операция. Но пока они маленькие определить пол трудно.

Поповоду какашек, то в первое время пока маленький будет сыпать ими везде, но став взрослее будет ходить в одо место.У нас это угловой лоток в кетке там же и писает. Запаха нет вообще, если даже лоток насквось прописан. Правда когда был маленький мог и любил написать на кровать.

так же необходимо в период линьки выщипывать, так как может наесться собственной шерстью и забьет ею желудок.

И еще один оочень важный аспект ГРЫЗЕТ ВСЕ!Перегрыз все провода пока мы не подняли их повыше или не спрятали, грызет обои,обгрыз оббивку у дивана и много чего еще попортил.

Но выпускать гулять по квартире все же надо, так что миримся с его бесчинствами. Если не выпускать то будет громыхать клеткой ночью. Мы на ночь уносим клетку в другую комнату.

По поводу кормления,сено должно бытьвсегда, оно первый и основной источник питания, конц. корм и сочка вторична. Летом полностью живет на траве.

Если честно я бы второй раз кролика не завела, хоть и люблю очень моего хулигана.

Надеюсь, информация предоставленная Вам поможет в принятии решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше морскую свинку! :nyam:

В этой теме малышей раздают http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63635

А тут про них http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61371

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Я и не знала, что с ними стоооолько проблем:)))

Насмотрелась на кроликов в клинике(на работе) и захотелось, а теперь вот...даже и не знаю.

Насчет кошаков - у нас их две:) Но совершенно самодостаточные.

Хомяка кошки 100% сожрут:)

Насчет морской свинки - не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда планировали купить кролика нуткнулась на этот сайт. http://nada25.mybb.ru/ http://nada25.ucoz.ru/forum/, Там интересно и подробно написано обо всём, есть питомники кроликов. Меня в итоге отговорили от этой затеи. Возможно вам этот форум чем то поможет.
/>http://www.nada25.narod.ru/ об этом питомнике на форумах было много информации, думаю он "живой", но лучше проверьте по поисковику самостоятельно еще отзывы. Я в свое время думала о породе "рекс" или "лисьем", а вобще все породы очень красивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я за крысу! И интеллект, и нежные-привязчивые, и ходят в лоток, и с собаками дружат, и живут поболе хомяков. Еще их дрессировать можно!!! Вот тут их породный форум, посмотрите, какие красавцы (у нас уже две! вторую брали именно тут): http://rat.ru/forum/index.php?topic=16923.3440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я за крысу! И интеллект, и нежные-привязчивые, и ходят в лоток, и с собаками дружат, и живут поболе хомяков. Еще их дрессировать можно!!! Вот тут их породный форум, посмотрите, какие красавцы (у нас уже две! вторую брали именно тут): http://rat.ru/forum/index.php?topic=16923.3440

Спасиб! Но крыс я не люблю, да и кошки 100% сожрут

Когда планировали купить кролика нуткнулась на этот сайт. http://nada25.mybb.ru/ http://nada25.ucoz.ru/forum/, Там интересно и подробно написано обо всём, есть питомники кроликов. Меня в итоге отговорили от этой затеи. Возможно вам этот форум чем то поможет.
/>http://www.nada25.narod.ru/ об этом питомнике на форумах было много информации, думаю он "живой", но лучше проверьте по поисковику самостоятельно еще отзывы. Я в свое время думала о породе "рекс" или "лисьем", а вобще все породы очень красивые)

Ой, какие барашки милые:)

Неужели они кусаются??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у племянницы живет крол Степа, зараза еще тот)) постоянно норовил из клетки находчиво вылезти и уйти в свободное плаванье, когда это удавалось - перегрызал все, запрыгивал на кровати и там заси*ал все подряд мелкими , как горох, какашками. Племянница в нем души не чает, он ее любит, никого не кусает, вырос уже огромным слонярой.

Нам его давали как-то на неделю на передержку, мне тяжело дался запах, вроде бы и чистила часто , но мышиный запах мне покоя не давал. В результате, когда его забрали - я была жутко счастлива))))

это он у нас, Ружа просто с ума сходила, так ей хотелось его измутузить)))) :

be6f4517b9469077ce0d759289fcec22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие барашки милые:)

Неужели они кусаются??

Милые, но они вроде и самые крупные из карликовых).

Про кусаются не знаю. наверное когда будете выбирать, будет понятно ручной кролик или нет. Если не укусит сразу то берите)))))).

Меня все отговаривали от этой затеи по причине запаха, а потом я побывала в зоомагазине.. случайно их там увидела.. такие грязные.. в какашках.. брррр. и окончательно передумала. Прошло где то полгода, забрела в "Бетховен", там тоже были кролики, но совсем другого содержания чистенькие :nyam:, хожу за кормом и любуюсь теперь ими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у племянницы живет крол Степа, зараза еще тот)) постоянно норовил из клетки находчиво вылезти и уйти в свободное плаванье, когда это удавалось - перегрызал все, запрыгивал на кровати и там заси*ал все подряд мелкими , как горох, какашками. Племянница в нем души не чает, он ее любит, никого не кусает, вырос уже огромным слонярой.

Нам его давали как-то на неделю на передержку, мне тяжело дался запах, вроде бы и чистила часто , но мышиный запах мне покоя не давал. В результате, когда его забрали - я была жутко счастлива))))

это он у нас, Ружа просто с ума сходила, так ей хотелось его измутузить)))) :

be6f4517b9469077ce0d759289fcec22.jpg

:roflmao: :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за морскую свинку=) У меня был хомячок джунгарик и кошка не покушалась съесть, просто удивленно наблюдала. А свинки намного крупнее и такие милашки. Конечно, без присмотра оставлять наедине с кошаками нельзя. Хорьки в основном вонючки и засранцы, уже обсуждали в другой теме, да и кусаются они, моей собаке нос до крови прокусил один такой зверек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролики моя больная тема! ОБОЖАЮ!!

У меня было их несколько. В общем их пород самые адекватные это бараны, лучше брать девочку, у них характер в разы лучше. Отлично поддаются дрессировке. В туалет ходят на определенное место если приучить. Откликаются на кличку, очень ласковые и ни раз не кусали меня.

Прививки не делала, там какая-то сложная схема, кролики должны быть подрощенными слегка для этого дела.

Уход совершенно не сложный за ними* спец.корма, сено. Траву летом можно собирать, но перед скармливанием ей надо дать пролежаться и не давать много клевера (нам так сказала вет.врач, хороший наш друг, которая долгое время разводила карликовых кроликов, у нее в общем-то и брали)

Другие породы я бы вообще не рассматривала (у меня было три породы),т.к. они не такие душевные как бараны.

Морские свинки и хомяки тоже не такие душевные на мой взгляд.

Про кошек, которые не едят грызунов. В общим у меня кот напал на одного, с которым спали вместе, играли и дружили. Перемкнуло его в один момент и все, кроля нет. Так что по аккуратнее с этими товарищами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у моей знакомой кролик, насчет какашек и покусов она не жаловалась, зато рассказывала, что этот кролик постоянно насилует котов. Ребёнку можно такое наблюдать?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у моей знакомой кролик, насчет какашек и покусов она не жаловалась, зато рассказывала, что этот кролик постоянно насилует котов. Ребёнку можно такое наблюдать?=)

Самцы товарищи не адекватные, поэтому их не стоит заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крольчихи тоже не адекватные, насилуют и кошек и игрушки и даже ноги хозяев, впрочем как и самцы. Самцы еще умудряются как жуки бомбардиры поливать все мочой. Все эти прелести можно устранить кастрировав в 7-8 мес. И самку желательно тоже, так как у них тоже в голове возникают ложняки и они начинают вить гнезда и становятся агрессивными.

Может мне попался не особо умный кролик или я не достаточно приложила усилий, но особого интеллекта не заметила. Весело бежит на слово "кушать". Иногда бывают приступы неожиданной нежности приходит и начинает облизывать (соленной камень есть, так что он не расценивает меня как источник соли).

Мой замечательно живет с 2я кошками, они его побаиваются. Так как он не особо их уважает и с разбегу и с хрюканьем бьет головой им в бок.Кошки от страха подпрыгивают до потолка и уносятся в другую комнату.

Но самый главный аспект, как я писала выше это то, что он грызет все. Если Вы готовы мириться с перегрызенными проводами, испорченной мебелью и прятать провода в гофру, тогда заводите ушастика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже покупали кролика старшей дочери. Категорически не рекомендую. Гадят часто и много, чтоб не было запаха надо убирать часто ( раз в день это минимум). Пользы и радости от него никакой, у нас ручным так и не стал. Когда вырос размером :dribble: пришлось отдать. Дочке кстати быстро надоело постоянно за ним убирать, тем более что в руки он не давался, брыкался, а когти у них :dribble: отрастают быстро. Короче промучились 2 года и отдали на ферму знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб! Но крыс я не люблю, да и кошки 100% сожрут

Зато смотрите, сколько про кроликов негатива написали, а про крыс ни один вменяемый хозяин такого не напишет, потому что это небо и земля. И руки лижут, и за хозяином бегают, и не пахнут. Кошка - это, конечно, весомый аргумент против. Но как из клетки-то достанет?

У наших друзей давно живет кролик. Мне его очень жалко. Сидит постоянно в клетке, грязный, когти длинющие. Ему через прутья дают еду и все. Потому что кусается сильно, а в доме маленькие дети. Отдать некому, т.к. лет ему много уже. В общем, ни себе ни людям... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие барашки милые:)

Неужели они кусаются??

Наша кусается и очень сильно!!! Когда выпускаем ловлю я либо муж. Сын 16 лет один раз ее хотел взять, она под кровать залезла, так она ему подушечку на пальце прокусила, крови было...

Может только моя кусачка! А так когда глажу ее (я) то урчит как кошка:)

Но больше никаких кроликов, однозначно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А породы-то какой были ваши неадекватные кролики?

Характер-то у всех разный как и у собак. А то наговорили всего, а про кого именно не понятно:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас живет лысая морская свинка. Очень ласковое и по-своему красивое существо:) Рекомендую.

ea971cadca6d.jpg

779c508ace7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...