Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навязчевые облизывания


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю уже что делать :sorry: , у меня руки опускаются.

Проблема в том, что собака постоянно что-то лижет. Причем ему не важно что!

Еще летом соб. поцарапал лапу, совсем слегка. С этого все началось, он остервенело вылизывал это место, нализал огромную рану (умело снимал все бинты, разбил в хлам воротник). В итоге вместо царапинки в 1 см. мы получили гнойную рану от колена до запастья!

Не было бы счасть, да ...

Недавно травмировал глаз в драке, наложили швы. В итоге собак отвлекся от лапы (да и не дотянуться до нее в воротнике), но лизания не прошли. Теперь мы лижем воротник изнутри, если отвлекаю - лижет мне руки, ноги, короче язык постоянно "гуляет"!

Ночью спать вообще невозможно, постоянные хлюпанья языка, днем тоже...

Но самое ужасное, появилось сильное раздражение на брыльях от постоянных облизываний. Они просто алые!

Прошу, помогите! Что делать в такой ситуации :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это нервное. Обсудите с ветеринаром прием депрессантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала что у собак так изжога может проявлятся, не знаю насколько это верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это нервное. Обсудите с ветеринаром прием депрессантов.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это нервное. Обсудите с ветеринаром прием депрессантов.

По-большому счету обсуждать в нашей деревне деприсанты нескем. Наши ветеренары прекрасно лечат раны, кастрируют и т.д. Но на большее не претендуют. Были советы намазать воротник звездочкой или горчицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-большому счету обсуждать в нашей деревне деприсанты нескем. Наши ветеренары прекрасно лечат раны, кастрируют и т.д. Но на большее не претендуют. Были советы намазать воротник звездочкой или горчицей.

Звездочкой - ни в коем случае. Слишком сильный запах для собачьего носа. Горчицу собаки любят, ее вкус и запах не отобьет желание лизать. По Вашим рассказам у собаки навязчивое желание к вылизыванию, а это показатель нервной системы. Попробуйте использовать "кот-баюн" или "стоп-стресс", можно попробовать собачьи феромоны "Адаптил" или "DAP", они очень хорошо успокаивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможн, что нервное. В конце лета уезжала в отпуск и собака жила у родственников. Возможно, что так стрессово пережил расстование.

Звездочкой - ни в коем случае. Слишком сильный запах для собачьего носа. Горчицу собаки любят, ее вкус и запах не отобьет желание лизать. По Вашим рассказам у собаки навязчивое желание к вылизыванию, а это показатель нервной системы. Попробуйте использовать "кот-баюн" или "стоп-стресс", можно попробовать собачьи феромоны "Адаптил" или "DAP", они очень хорошо успокаивают.

Спасибо за совет. Попробую.

А если сейчас намазать брылы актовегином и надеть намордник? Пока кот баюн не куплен и не подействовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Попробую.

А если сейчас намазать брылы актовегином и надеть намордник? Пока кот баюн не куплен и не подействовал?

Намазать-то можете, но намордник не спасет от облизывания брылей, даже может наоборот их еще больше натереть. Можно намазать солкосерилом, ну или актовегином и минут пять придержать собаку, не давая облизываться, чтобы крем впитался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это нервное, сначала надо убрать причину стресса ( ревность , страх, недостаток общения) В этом случае тренировки и занятия , игры с собакой(правильные) могут быть решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-большому счету обсуждать в нашей деревне деприсанты нескем. Наши ветеренары прекрасно лечат раны, кастрируют и т.д. Но на большее не претендуют. Были советы намазать воротник звездочкой или горчицей.

Попробуйте проконсультироваться на форумах ветеринарных клиник Белый Клык или Зоовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой субъект имеется = Тайсон. Лижет всех, зализывает насмерть. У старших уши и глаза сверкают чистотой, забыла когда Я им их чистила. Мне и мужу можно не мыться неделями, а младшим дочкам вообще забыть про ванну и душ. У нас есть Тайсон = МОЙДОДЫР, и это не исправить не убить в нём. Но мы его любим :lol2:

А вот по поводу ран. У меня тоже разлизывают, при чём друг у друга. У старшего на голове ранка от клыка младшего была, махонькая такая , с игольное ушко, так средний паганец ему разлизал до пятирублёвой монеты. Мазала синтомицином ( мазь горькая) прошло буквально за 3 дня , и никто не лизал зато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...