Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Папиллома?


Рекомендуемые сообщения

Да, папилома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была когда малыш небольшой был, палку видимо с заразей жевал. Лечили Алломедином (в человеч аптеке), капали на болячку, через дня 3 прошло уже все :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое,завтра же попробуем, а то ветеринар сказал сама пройдет, но что то не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое,завтра же попробуем, а то ветеринар сказал сама пройдет, но что то не проходит

Если иммунитет слабый, то само не пройдет. Если вообще не лечить, то можно получить гроздья папилом во весь рот.

Воспользуйтесь поиском по форуму, тем про папиломы было множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего было такое. Мазала чистотелом , прошло в течении недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробнее пожалуйста

Купите в аптеке чистотел( жидкость) . Так и называется . Мазать два раза в день , смотрите чтоб не слизывал. Мы вообще сначала подростили эту попилому , чтоб шарик был, у корня перевязали ниточкой ( сильно ) и мазали . От чистотела она ( попилома) почернела и отвалилась сама, сейчас и следа нет. Врачи тоже прописывали всякие мази = не помогло, потом вроде как говорили само пройдёт , а оно росло. Ну и знакомая посоветовала, как раньше лечили енто дело в деревнях . Ничего страшного в этом нет. Берёте ниточку и у корня попиломы перетягиваете, чтоб доступа крови не было. Она сама засохнет и отвалится. Удачи. Только вот если на глазу то нельзя так делать, только на брылях, губах.

У нас было так же как у вас, только в нескольких местах и на брылях. Это иммунка шалит, поколите иммунофан, для поднятия имунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовала в таком месте этим чистотелом мазать, не дай Бог слижет, а жидкость очень ядовитая.... Я пользовалась и не раз гексоралом и люголем - местно обрабатывать, ну и иммунку чем-нибудь поддержать, присоединяюсь к совету поколоть иммунофан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как то боюсь я перетягивать её, она такая широкая у основания, больно Бастюше не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как то боюсь я перетягивать её, она такая широкая у основания, больно Бастюше не будет?

Нет , больно не будет. Мой иногда слизывал чистотел , и ничего. Я мазала , минут 10 держала , следила , чтоб впиталось и всё. То что остатки слизывал , ничего такого, у моего по крайней мере ничего не было .

Я бы не советовала в таком месте этим чистотелом мазать, не дай Бог слижет, а жидкость очень ядовитая.... Я пользовалась и не раз гексоралом и люголем - местно обрабатывать, ну и иммунку чем-нибудь поддержать, присоединяюсь к совету поколоть иммунофан.

Нам не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, у нас на подбородке тоже какие то прыщи-бородавки появились, их несколько на одном месте. Сначала они белые были а сейчас посмотрела как будто расчесаны и похожи на болячки. Что это??? паниковать??? бежать к врачу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сходить к врачу, мы вот тоже дома лечили, лечили, и имунофан прокололи и люголем мазала и Туей пробовала, вообще без изменений, в результате поехали к врачу, он сделал новокаин внутривенно, уже 3 дня прошло, папиллома скукожилась вся,в субботу на второй укол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сходить к врачу, мы вот тоже дома лечили, лечили, и имунофан прокололи и люголем мазала и Туей пробовала, вообще без изменений, в результате поехали к врачу, он сделал новокаин внутривенно, уже 3 дня прошло, папиллома скукожилась вся,в субботу на второй укол

Новокаин внутривенно - крайний случай, все же очень сильный удар по кровеносной системе, обычно из пары-тройки папилом такое не применяют.

Автор, и ни в коем случае не давайте ничего резать, т.к. начнет вылезать в других местах, т.к. заболевание вирусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и мы столкнулись с папиломой - одна в ушке. Ветеринар сказал: "Можете лечить, можете не лечить. Если лечить - будем новокаин ставить 10 дней". И вот чего делать??? слизистая во рту чистая ттт... папиломка только появилась, т.к. дня три назад после купания смотрели уши, а тут из-за дождей не купались и не смотрели...

Да, и стоит ли новокаин ставить, если до выставки 4 дня осталось???

п.с. папилома у младшей

Изменено пользователем Bedman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы столкнулись с папиломой - одна в ушке. Ветеринар сказал: "Можете лечить, можете не лечить. Если лечить - будем новокаин ставить 10 дней". И вот чего делать??? слизистая во рту чистая ттт... папиломка только появилась, т.к. дня три назад после купания смотрели уши, а тут из-за дождей не купались и не смотрели...

Да, и стоит ли новокаин ставить, если до выставки 4 дня осталось???

п.с. папилома у младшей

Обработайте маслом туи. Новокаин - это лишь в запущенных случаях. А какая конкретно это папилома Ваш ветеринар определил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая конкретно это папилома Ваш ветеринар определил?

нет. думаем поехать уже после выставки к другому, которая меланому старшей удаляла. пока будем маслом туи мазать... причем ветеринар про это (масло) ничего не слышала, но твердо сказала, что не надо ее прижигать и вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил масло туи - будем им мазать и посмотрим в течение недельки на итог

Подскажите,пожалуйста где покупали масло туи,а то у нас тоже такие проблемы.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач кроифарму выписал, помогло с первой процедуры. Больше не высыпало ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...