Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Баланопостит обострение


Сахарок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте обращаюсь с вопросом на форум, т.к. в городе (Тверь) с ветврачами у нас мягко сказать не очень, а с диагностикой еще хуже :thumbdown:.

Поэтому хотелось бы сначала послушать советов, а потом уже обращаться к вету.....очень боюсь не грамотности врача, диагностика у нас в городе никакая,есть неплохой врач, но в его клинике не каких обследований не проводят, только в одной клинике делают УЗИ, но отзывы о ней жесть,врачи тупо вытягивают бабки ,а животные все равно погибают :gleam:.

Так, что за неимением квалифицированного ветврача + хорошей диагностики вынуждена сначала обратится на форум, так сказать набраться информации, плюс может наши ветеринары, что посоветуют :blush2:

У нас такая проблем: моему мальчику 5 лет (2007 год рождения), в 2009 году ему диагностировали баланопостит,(были обильные, гнойные выделения из припуция, ему было так больно, что он не мог даже встать с пола на ноги :sorry: )ветврач назначил промывание Хлорогексидином и уколы Кламоксил. Вроде тогда всё прошло, но эта бяка периодически у него проявляется (может 1-2 раза в год), лечим так же.

Вот сегодня сч утра у нас опять воспалилось, пес ходит "закорючкой", грустный, из припуция гнойные выделения. Я ему с утра промыла Хлорогексидином, после работы куплю Кламоксил, поделаем уколы (1 раз в 48 часов, как тогда говорил вет.

Тогда в 2009 году ветврач сказал , что если эта бяка пойдет по каким-то канальцам в яички мальчика надо будет кастрировать.

Вот я думаю каким методом можно диагностировать пошла эта бяка в яички или нет.

Если по мед. показаниям нужно будет кастрировать, значит будем кастрировать.....хочется только одного, видеть счастливого пса.

Сейчас сижу на работе и чуть не плачу.....как представлю как ему должно быть сейчас больно...лежит калачиком, морда грустная :sorry:

Очень хочется ему помочь, НО как писала выше местным ветам доверия нету.

Что посоветуете делать, я думаю УЗИ простаты сделать :dntknw: , какие еще исследования нужны?

А может кто из тверских заглянет в темку и врача порекомендует, буду очень признательна :blush2:

Заранее спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а может ли это быть как-то связано с грязью на улице, просто точно помню, что последние два рецидива, включая и этот, начались после прогулки в грязную погоду :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего сдайте на скрытые инфекции - в первую очередь микоплазмоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего сдайте на скрытые инфекции - в первую очередь микоплазмоз

Спасибо, а это анализ типа мазка :blush2: как мне его обозвать правильно? :doh:

Светлана,а анализ из припуция будут брать? если да , то наверное не стоит промывать хлорогексидином пока, а то всю картину испортит :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарок, скажите, а его с этой хронической бякой вязать вообще можно? Это не заразно для сук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла в инете

А Вы уверены, что у вашей собаки микоплазмоз? И правильно ли у собаки взяли анализы? Для сук. Анализ берется только во время течки глубоко из петли. Для кобелей. Не из препуции, а сдается сперма, причем предварительно промыть препуцию хлоргексидином, потом водой, а сперма - не первые капли, а средняя фракция. Вот только после этого можно будет утверждать, что у собаки микоплазмоз или уреаплазма. Тут лечение действительно очень серьезное, и пока собак не вылечите - вязать нельзя - слишком большая вероятность потерять весь помет, причем в возрасте 1-3 недель.

а как её взять сперму то :mf_bookread:

Сахарок, скажите, а его с этой хронической бякой вязать вообще можно? Это не заразно для сук?

Вроде заразно :dntknw: , а к чему вопрос, у Вас то же такая бяка?

Сахарок, скажите, а его с этой хронической бякой вязать вообще можно? Это не заразно для сук?

Вот что нашла

Совершенно недавно я столкнулась с такой же проблемой. Вязала дважды одну из своих сук, сука пустовала. Потом выясняется, что у кобеля микоплазмоз и уреаплазма и на фоне этих заболеваний плохая смерма. Самое противное заключается в том, что хозяйка кобеля скрывала это... Узнала я об этом через знакомых ветов. Я конечно же струхнула... Как и написала Прохорова Людмила

Цитата:сдала анализы во время течки глубоко из петли.

Слава богу сука оказалась чиста...

На всякий случай сталао выяснять как лечат. Сказали что огромными дозами антибиотиков. Все вылечивается. И что у наших российских собак это заболевание очень сильно распространено, т.к. мало кто обращает на это заболевание внимание.

Анализы сдавала в Шанс Био, если кому интересно, где они делаются. Стоят не очень дорого.

Так что проверяйте своих собачек. Хочу проверить на эту гадость и других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кобеля тоже текло, после купания в пруду началось, лет в 6 его скострячили, начался простатит и киста. Не вязали его ни разу

А спросила я вот почему, если эта дрянь заразна и не лечится столько лет, значит вязать его нельзя. Может кастрировать тогда лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже столкнулись с этой бякой (пока лежала в больничке мои домашние отвели собаку в местную ветеринарку...как там лечили - это жесть, не передать словами)....обострение как раз может быть в грязную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализы на бруцеллез и уреаплазмы. Если такие анализы невозможно сделать в Твери, то позвоните в Шанс Био в Москву и узнайте, в каком виде и как Вам можно привезти эти анализы к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализы на бруцеллез и уреаплазмы. Если такие анализы невозможно сделать в Твери, то позвоните в Шанс Био в Москву и узнайте, в каком виде и как Вам можно привезти эти анализы к ним?

Я буду наедятся, что у нас такие анализы можно сдать.

Спасибо.

У кобеля тоже текло, после купания в пруду началось, лет в 6 его скострячили, начался простатит и киста. Не вязали его ни разу

А спросила я вот почему, если эта дрянь заразна и не лечится столько лет, значит вязать его нельзя. Может кастрировать тогда лучше?

Я его так и так вязать не буду, но если нету мед. показаний, то и кастрировать то же скорей всего не буду, только в случае мед. необходимости, всё таки какая не какая операция, а значит есть и доля риска.

Мы тоже столкнулись с этой бякой (пока лежала в больничке мои домашние отвели собаку в местную ветеринарку...как там лечили - это жесть, не передать словами)....обострение как раз может быть в грязную погоду.

О друзья по несчастью :sorry:

А как лечили, просто для информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализы на бруцеллез и уреаплазмы. Если такие анализы невозможно сделать в Твери, то позвоните в Шанс Био в Москву и узнайте, в каком виде и как Вам можно привезти эти анализы к ним?

Блин...звонила в тверскую клинику они такие анализы не делают :thumbdown: ,а вот на скрытые инфекции делают.

Да же не знаю как в Москву переправить материал для анализа :dntknw:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...звонила в клинику они такие анализы не делают :thumbdown: ,а вот на скрытые инфекции делают.

На бруцеллез могут делать в государственной клинике, т.к. эта болезнь, опасна и для человека. Попробуйте узнать там. А уреаплазму надо не просто найти, но и определить чувствительность к антибиотикам, чтобы можно было вылечить, если что.

Да же не знаю как в Москву переправить материал для анализа :dntknw:

Вы позвоните в Шанс Био или в лабораторию, например, на Звенигородском шоссе д.5 (http://цмд-вгнки.рф/ ), и спросите, как Вам сохранить и доставить анализ на эти инфекции из Твери? Лаборатории работают и по выходным, поэтому Вы можете взять анализ и привезти его просто на электричке, соблюдая условия хранения.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О друзья по несчастью :sorry: А как лечили, просто для информации?

У нас была фолликулярная форма - прижигали :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бруцеллез могут делать в государственной клинике, т.к. эта болезнь, опасна и для человека. Попробуйте узнать там. А уреаплазму надо не просто найти, но и определить чувствительность к антибиотикам, чтобы можно было вылечить, если что.

Ой ....а как ей можно заразится от собаки, мне сейчас нельзя такими штуками болеть :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос скорее Ирине (Дениска), скажите, а может всё затухнуть после кастрации, вроде как при отсутствии гормонов? У моего тоже были выделения, прошли.

Сахарок, желаю пёсику скорейшего выздоровления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос скорее Ирине (Дениска), скажите, а может всё затухнуть после кастрации, вроде как при отсутствии гормонов?

Если нет инфекции, то конечно затухнет после кастрации, бактериальная флора убьется антибиотиками после операции.

Ой ....а как ей можно заразится от собаки, мне сейчас нельзя такими штуками болеть :thumbdown:

Вы проверьте собаку сначала, прежде, чем волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не давала антибиотики, только левомиколем мазала.

Или они там кололи? Даже если так, то за один раз могло ли пройти, выделения были довольно долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не давала антибиотики, только левомиколем мазала.

Или они там кололи? Даже если так, то за один раз могло ли пройти, выделения были довольно долго

После операции обязаны были колоть антибиотик, скорей всего он был прологированного действия. Ну а сама кастрация убрала почву для развития бактерий - гормональные выделения из препуция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнавала по анализам, бруцелез у нас в Твери можно сделать в городской ветеринарной лаборатории, стоимость 1200 руб. :dribble: (что-то больно дорого :thumbdown:).

Мы пока не сдавали, но планируем.

А так самочувствие у пса отличное, в тот же день, когда с утра он захандрил, вечером уже скакал как конь, но писюн промываем и делаем уколы Кламоксила.

Вот как-то так :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнавала по анализам, бруцелез у нас в Твери можно сделать в городской ветеринарной лаборатории, стоимость 1200 руб. :dribble: (что-то больно дорого :thumbdown:).Мы пока не сдавали, но планируем.А так самочувствие у пса отличное, в тот же день, когда с утра он захандрил, вечером уже скакал как конь, но писюн промываем и делаем уколы Кламоксила. Вот как-то так :blush2:

А не может получиться так, что кучу денег истратите на анализы, а в итоге лечиться будете всё тем же антибиотиком :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую картину из скрытых инфекций дают микоплазмоз и уреплазма (как разновидность). Берется мазок из препуция на ПЦР и ставится диагноз. Если подтвердится микоплазмоз следите за крестиками в ответе. Микоплазмоз распространен во внешней среде. Во всяком случае не так страшен чёрт, как его ...Все лечится, как и другие заболевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...