Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыщик на нижнем веке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. уже поздно к ветеринару сегодня. Щенку 3,5 мес. На нижнем веке появился такой прыщик. Что это может быть? Вчера ничего не было. А сегодня пришли с прогулки и заметили.

481addcbc93c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою послушаю. У нас точно такой же, на том же веке(правый глаз?). Пять дней назад ходили к вету, выписал мазь окситетрациклиновую. Но что-то за эти пять дней ни в лучшую. ни в худшую сторону. То есть сдвигов нет вобще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач говорил, что это ячмень. Но, если сравнивать с человеческим, то он же должен как то беспокоить собаку. Ну там, глаз подтекает или все время трет глаз. У нас как будто и нет ничего. И изнутри веко чистое, не красное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаку не беспокоит я бы просто наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей тоже такой "прыщик" был. Ничего толкового от ветеринара не добилась, что такое не знаю, прошел сам, как бы угас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это может быть?

Похоже на фолликулит.

Если собаку не беспокоит я бы просто наблюдала.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на всяк случай сходим к врачу. В остальном собачка активная. Ест отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на всяк случай сходим к врачу. В остальном собачка активная. Ест отлично.

На всякий случай не таскайте щенка в ветеринарную клиники, не стоит того этот прыщик, чтоб потом лечить парвовирус или чуму. Даже если он привит, риск все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай не таскайте щенка в ветеринарную клиники, не стоит того этот прыщик, чтоб потом лечить парвовирус или чуму. Даже если он привит, риск все равно есть.

+1

Тем более, что в клинике вряд ли будет профильный офтальмолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клинике вряд ли будет профильный офтальмолог.

Тут, скорее, дерматологическая проблема. Исключительно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь! а то мы новички, сразу в панику. Будем наблюдать. Ветеринар у нас к нам может прийти если что. без клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего старшего было пару раз,и оба раза после сильного ветра,очень похоже на ячмень-прошли достаточно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера выбегали на 15 минут, ветер и ливень жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой летом был только на верхнем, я испугалась, потащила на аркане своего труса к вету,в итоге нас смотрел молодой врач на улице, так как мне просто не удалось затащить Марсона в саму клинику, сказал наблюдать 2-3 дня, мазать перекисью если есть возможность не попасть в глаз, (то есть если собака возможность даст или йодом).Я решила попробовать, заковала практически дома его и аккуратно ватной палочкой смоченной в перекиси обработала, а на след день йодом. Была также версия, что наколол во время прогулки какой-нить елкой-палкой, в итоге через 2 дня прошло. Кстати насчет ячменя - и такая была версия,я тогда была дома одна, и некому было образумить, я помню набрала в рот святой воды, и прыснула в него невзначай...Короче натерпелась собака от меня тогда...Думаю и ТС пережить особо не стоит.

Изменено пользователем Марси и Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, скорее, дерматологическая проблема. Исключительно ИМХО.

Очень может быть. Но я, все что касается глаз и век, сначала показываю офтальмологу. Хотя на фото ничего страшного не увидела, обычный прыщик ,может на травинку накололся, может когтем грязным задел.... Я бы просто зеленкой аккуратно помазала, только чтобы в глаз не попасть.

у моего старшего было пару раз,и оба раза после сильного ветра,очень похоже на ячмень-прошли достаточно быстро

Ячмень все же идет изнутри, при переохлаждении и падении иммунитета, другая причина все ж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз. попробуем зеленкой по утро. сейчас он в своей активной фазе,дергаться будет. боюсь промахнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз. попробуем зеленкой по утро. сейчас он в своей активной фазе,дергаться будет. боюсь промахнуться

Только не напугайте, моего свекры в полгода так шуганули местной своей ветеринаркой,что сейчас любые таблетки в руки взять стоит - собака под кроватью, а крема всякие, тюбики, вообще до дрожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такой был. И тоже на правом нижнем веке ))

Проверялись на фолликулярный конъюнктивит, не он. Кровь в норме. На ячмень не похоже. Разглядывали всяко-разно с нашим ветеринаром, ни нагноения ни покраснения. Никак не беспокоил. Глаз не тёк, не чесался. Сказали наблюдать. Прошёл сам дней за 10, просто как-то сам сдулся и усох. И как не бывало. Поначалу хлоргексидином протирала несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему ничего не делала, так прошло. Если глаз не течёт и не гноиться лучше не трогать, в противном случае я бы покапала глазные капли , но не в коем разе не перекись не йод , можно обжечь слизистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела с утра, хуже не стало, вид веселый, бодрый!) Пока трогать не буду.. Понаблюдаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть. Но я, все что касается глаз и век, сначала показываю офтальмологу. Хотя на фото ничего страшного не увидела, обычный прыщик ,может на травинку накололся, может когтем грязным задел.... Я бы просто зеленкой аккуратно помазала, только чтобы в глаз не попасть.

Ячмень все же идет изнутри, при переохлаждении и падении иммунитета, другая причина все ж....

Я в курсе,что ячмени-это изнутри,сама страдала ими+фурункулез 2 года,но у моего все показатели были в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе,что ячмени-это изнутри,сама страдала ими+фурункулез 2 года,но у моего все показатели были в норме

Вот поэтому в случае с собаками, у них иммунитет гораздо сильнее человеческого, думаю, что не надуло ,а причиной скорее является механическая микротравма века, даже при сильном ветре песком засыпало глаза и веко поцарапало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому в случае с собаками, у них иммунитет гораздо сильнее человеческого, думаю, что не надуло ,а причиной скорее является механическая микротравма века, даже при сильном ветре песком засыпало глаза и веко поцарапало.

Скорей всего,ну,впринципе-вкратце-это я и хотела сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое на левом глазу, сначала было такого же размера, в клинике сказали что это воспалился фолликул и ничего страшного, но через неделю, т.е. вчера он увеличился в размерах, еще раз пошли в клинику, прописали мазь гидрокортизон 5 дней. Так что это вообще такое, вроде дискомфлрта не доставляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...