Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черная полоса в жизни?!


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

Накипело, наболело! Больше не могу...

Буду выговариться Вам, ибо больше некому...

Все началось в июле, когда моей маме поставили страшный диагноз - рак. Тут-то я и сломалась.

Из веселого, общительного и жизнерадостного человека я превратилась во что-то апатично и истеричное. Стала очень замкнутой... в общем никто меня не узнает. Помимо того, что я очень похудела, все стали подмечать, что я постарела (это в моем-то возрасте!).

Очень часто со мной случается глубочайшая засада. С инстом - беда, с мужем - постоянно соримся, не пойми что с работой... и можно продолжать долго.

Постепенно я стала понимать, что мои близкие друзья перестают быть столь близкими. Что не могу и не хочу им очень многое рассказывать. Дружба постепенно угасает, ибо у всех свои заботы.

Спасал только коллектив на работе.

3 ноября 2 моих коллег попали под машину. Один насмерть, другой в больнице с тяжелыми переломами ( не хочу повторяться, я отдельно открывала тему ).

Все эти дни я как-то пыталась отвлечься. Сходила на др к подруге и там же с ней серьезно поругалась. И вообще последнее время я со всеми ссорюсь. Я понимаю, что стала другим человеком, но это же друзья, они знают и видят как мне сейчас тяжело... Но нет, они считают, что это мой эгоизм и я все накручиваю. Мол, все, похоронили - забудь! Спасалась только на работе.

И вот именно сегодня я опять повздорила со своим коллегой, с которым мы НИКОГДА не то, чтобы не ссорились, наоборот оочень были дружны. Поссорились-то из-за фигни, просто он на меня сорвался... Но блин, почему это все сейчас происходит??? Почему все ТАК не во время?!

И вот, спустя неделю после Колиных похорон умирает моя двоюродная бабушка... Похороны уже сегодня...

Шок, да, но у меня совсем нет эмоций...

Вообще никаких. Жалко и все, хотя мы общались.

Я поняла, что морально опустошена. Что все мои проблемы от того, что я не могу разобраться в себе.

Я ничего не требовала от своих друзей. Даже моральной поддержки. Но почему именно сейчас, и именно на мне надо срываться?! Может потому, что все привыкли к моей необидчивости? Или что я хохотушка?!

Я не знаю зачем пишу, чего хочу...

Просто за что это все мне и сейчас?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил вам пережить все это!Все обязательно наладится!!!Здоровья близким !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам испытание! Значит что-то в своей жизни должны изменить, справиться! Сил вам, знайте, что все в нашей жизни имеет смысл, несправедливостей нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год для многих сплошная черная полоса. Вы не одиноки. Надо постараться взять себя в руки и просто пережить этот страшный год. И всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядела в профиль и правда совсем ещё юная девушка(а такие тучи на душе...)

Ёлка и Софийка, всё перемелится, сейчас тяжело, слишком уж много горя навалилось, как-то прямо всё и сразу.

Но к счастью человеческая психика устроена так, что со временем всё подзабывается и порой уже кажется, что всё плохое просто приснилось.

То, что Вы ничего не чувствуете - это защитная реакция организма, тоже пройдёт.

Психологи вроде как время даже назвали, за которое человек приходит в норму после потерь-2 года.

Наберитесь терпения и поймите правильно людей, что Вас окружают. Им вроде как понятно ваше горе, но это не они его чувствуют, а Вы.

Желаю Вам скорешего выхода из этого состояния, всё наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдитесь, девушка!

По-моему, писать о смерти близких людей на форумах и блогах это вообще полнейший абсурд.

Простите, если задену Вашу столь чувствительную натуру, но я, как понимаю, это просто затяжной депрессняк, из-за которого вы и теряете своих друзей и поддержку в их лице. Почему они, по Вашему,

знают и видят как мне сейчас тяжело...

И с чего они вообще должны что-то там видеть? У них и своих проблем хватает, так нет, Вы хотите чтоб ещё и Вас по головке гладили и утешали.

Нет поддержки? Ищите поддержку в себе или в Боге, я не знаю. Но кричать о том, что Вам плохо и одиноко на форумах - это бесполезная чушь. Есть хорошая пословица на этот счёт:

Слезами горю не поможешь.

И вот, спустя неделю после Колиных похорон умирает моя двоюродная бабушка... Похороны уже сегодня...

Шок, да, но у меня совсем нет эмоций...

Вообще никаких. Жалко и все, хотя мы общались.

А вот это вообще полный абсурд. Где здесь шок? Двоюродная какая-то там бабушка. С чего Вам должно быть так жалко, чтоб довести себя до состояния шока? Это вполне нормальная реакция людей, тем более что бабушка - это не мама. Я бы тоже не испытывала никаких эмоций. Ведь это даже не родная бабушка, так что успокойтесь.

Короче, оптимистическую музыку, оптимистические книги, оптимистические мысли и оптимистические действия Вам в помощь. А форум не поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдитесь, девушка!

Ну Вы тоже не перебарщивайте :nono: Вы правы только в одном , что не кто никому не чего не обязан и в большинстве случаев друзья это лишь иллюзия, которая испаряется именно в таких ситуациях.

София на Вас действительно много всего навалилось, вот правда сходите к психологу или психотерапевту :blush2: (не знаю как правильно в этой ситуации :doh: )

Из этого состояния нужно немедленно начинать выкарабкиваться, как из ямы со змеями, можно в своих несчастьях утонуть и потерять по настоящему близких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарок +1

Правда по настоящему близких не потеряешь, Вы правы, вот она проверка на вшивость.

А-то ведь легко дружить, когда у человека всё зашибись, а если мульён долларов будет, так ещё и куча родни появится.

А так сейчас ТС поймёт кто друг, а кто так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка!

Сходи к врачу, пожалуйста!

У тебя тот момент, когда тебе надо помочь, лучше - профессионально и медикаментозно.

Люди по-разному чувствуют, для кого-то бабушка -это просто старушка, для кого-то собака - "это просто собака"

Но на самом деле - страшно терять родителей и детей, но даже это можно и нужно пережить и быть дальше.

У меня знакомые потеряли сына - совсем младенца. Сейчас у них трое дочек, они радужны и счастливы.

Надо быть чуть более эгоистичным, чтоб жизнь продолжалась!

Береги свою психику, она - главный оплот спокойствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 21 год! По одной из теорий ))) кризис переосмысления!! Пересмотрите свою жизнь...выстройте "путь" к мечте! Откиньте все лишнее и успокойтесь..начните радоваться малому! Мы притягиваем,то что "излучаем"!

Удачи Вам!

Если не в состоянии сами отбросить лишнее, сходите к психологу...лучше к психотерапевту!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживайте экзестенциальное одиночество, желательно с опытным психотерапевтом. Вам сейчас никто не поможет , только Вы сами. Детство закончилось, добро пожаловать в реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка!

Сходи к врачу, пожалуйста!

У тебя тот момент, когда тебе надо помочь, лучше - профессионально и медикаментозно.

Плюсуюсь именно под этими словами.

Еще такой момент, Ёлк.

Друзья... всё ли ты знаешь о них? Как ОНИ пережили гибель и страдания тех, кто попал под машину? В курсе ли ты точно-точно, у кого что происходит? Разуй глаза - а вдруг кому-то нужна помощь? Так помоги им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень с вами и за вас переживаю. Но точно знаю помимо субьективных причин есть и другие - високосный год и как раз к концу подходит ... А такие года всегда нелегкими были ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка,

Сонечка -девочка милая! Не дает Бог испытаний не по силам. А если уж дает такие,что кажется что все - это предел,это для того чтобы мы стали еще сильнее и пошли дальше. Сама сейчас в таком же жутком состоянии - тоже как то враз все навалилось,да скорее даже не навалилось, а я сама своей реакцией, своими эмоциями довела себя до такого. Ну и пусть. Это тоже опыт. Самый первый и важный шаг,который ты уже сделала - поняла, что то состояние в котором ты сейчас находишься - тебя ни разу не устраивает, а значит нужно его менять! Попробуй сейчас навести тишину,пустоту в себе, в своих эмоциях - это нелегко,но можно сделать. Не давай пока себя захлестывать ни негативным эмоциям,ни положительным. Сначала наступит состояние полной апатии - ничего страшного (пусть психика немножко отдохнет -это защитная реакция),но не затягивай его! Такое состояние начнет постепенно проходить,но помоги себе сама. Ищи то простое, на что внимания давно уже не обращала - Например -Ух ты, а сегодня небо голубое!...Ух,снег навалило за ночь -то то собака моя порадуется....И здесь уже пора к доктору - за легким антидепрессантом (помогает,проверено). И постепенно,шажочек за шажочком, выберешься из этой ямы в которую свалилась. А выбратся можешь только сама,никто тебя вытягивать не станет.

По поводу потери близких людей...Да,это всегда нелегко, но так устроен мир. Жизнь и смерть всегда ходят рядом - так было,так есть и так будет. Вспоминай с любовью и благодарностью тех людей,которые ушли - ушли потому, что их время пришло (и неважно,сколько им было лет).

Друзья...нам кажется что они от нас отворачиваются когда нам вот так "тяжело". С человеком, который находится в депрессии, тем более глубокой, очень тяжело общаться. Это состояние заражает и подавляет других, поэтому это нормальная реакция близких людей - чуть отойти в сторону,дать тебе возможность разобраться самой , при этом они всегда рядом,так сказать "на подхвате". И только оооочень близкие люди могут тебе сказать, что ты себя ведешь эгоистично,что зациклилась на проблемах,высосанных из пальца,что накручиваешь и топишь в своих черных мыслях сама себя. И они правы!!!!!

Давай,девочка Сонечка,держись! Ты сможешь выкарабкаться, у тебя обязательно получится,надо только захотеть! И появятся силы и люди, которые помогут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, сил Вам. Писала очень много, но решила не увеличивать тему. Могу сказать только одно - я Вас слишком хорошо понимаю. Сразу Вам могу сказать - выход из этого штопора у Вас будет долгим и нелегким. Держитесь! Если будет возможность, обратитесь к психотерапевту, самостоятельно справиться с этим очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину того, что Вам плохо можно разбить на несколькосоставляющих. Когда человек плачет и кричит: «Мне плохо! Помогите!», чего он ждет? От чего плохо Вам? Не абстрактно, а конкретно?

1. Вы плачете из-за того, что жалко маму с ее болезнью. Да, жалко. Вы можете что-то изменить своими слезами и жалостью?Скорее всего нет. Поэтому в этом варианте Вам надо один раз сильно проплакаться(чтобы все вышло) и дальше разработать тактику поддержки мамы. Своими слезами и раздражением Вы ей не поможете. Ей-то еще хуже чем Вам, а она вынуждена смотреть на Ваши красные глаза и страдающее лицо. Нет, я совсем не говорю о том, что вы должны радоваться, но Вам необходимо скрывать перед мамой свои мысли и жалостливые ощущения.

2. Вы плачете из-за потери друзей (Коли) на работе.Если он Вам был так дорог, почему Вы не были его женой? На мой взгляд, Коля для Вас – это очередная причина проявления жалости к себе в первую очередь. Ему Ваши слезы уже не помогут, а Ваши слезы по нему явно раздражают Ваших близких,которые также не могут понять: кем он был в Вашей жизни, что Вы так по нему убиваетесь. Отпустите, ситуацию уже не изменишь даже слезами.

3. Почему окружающие должны думать о Вас, когда Выо них не думаете? Ваш муж достоин того, что Вы при нем позволяете себе грустить о других? А Ваша мама в своем болезненном состоянии должна ли переживать еще из-за Вас? Ваша подруга, у которой праздник, ДР, почему должна его превращать в поминки по Вашей инициативе? Не можете поддержать других в их делах – почему они должны поддерживать Вас?

4. Заканчивайте СЕБЯ жалеть. У Вас, Слава Богу,руки, ноги, голова есть, Вам не 100 лет, и жизнь только начинается. Вы ждете,что вокруг Вас все сядут в кружок, будут сочувственно держать за руку и вытирать платочком слезы? Зачем Вам жалость других? Человек сам себя настраивает на позитив и на отрицание. Каждый из нас здесь может сесть на диван, один в комнате, завернуться в плед и жалеть себя, тогда зачем жить вообще?

Исходя из вышесказанного мною, советую сесть один раз проплакаться как следует от души над всеми своими проблемами разом и отпустить их, необдуманные слезы еще никому жизнь лучше не сделали и всего надо в меру ина своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздохнуть и жить дальше.

Мы меняемся, жизнь нас меняет - и это нормально.

Главное: не опускать руки. Скажите себе: "я - сильный человек, я все переживу, я все смогу!".

И не придавайте большого значения ссорам, по сути ссоры - это глупости и пустяки. Что-то на вас нашло, вы повздорили, чтобы не грызло чувство вины, пойдите не примерение первой.

То, что старшее поколение уходит - это закономерность и неизбежность. Я по себе знаю, как тяжело терять близких, особенно, когда кажется, что они еще так молоды.

Но вы-то живы! У вас есть СВОЯ жизнь, и ваши близкие хотят (хотели бы), чтобы вы прожили ее счастливо. Выполните их желание!

Не накручивайте себя, что всё плохо. Всё в наших руках! Не сдавайтесь. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздохнуть и жить дальше.

Мы меняемся, жизнь нас меняет - и это нормально.

Главное: не опускать руки. Скажите себе: "я - сильный человек, я все переживу, я все смогу!".

И не придавайте большого значения ссорам, по сути ссоры - это глупости и пустяки. Что-то на вас нашло, вы повздорили, чтобы не грызло чувство вины, пойдите не примерение первой.

То, что старшее поколение уходит - это закономерность и неизбежность. Я по себе знаю, как тяжело терять близких, особенно, когда кажется, что они еще так молоды.

Но вы-то живы! У вас есть СВОЯ жизнь, и ваши близкие хотят (хотели бы), чтобы вы прожили ее счастливо. Выполните их желание!

Не накручивайте себя, что всё плохо. Всё в наших руках! Не сдавайтесь. Все будет хорошо!

И обратите внимание, что это пишет человек, потерявший дом, который знает, о чем пишет.

Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу просто - вы взрослеете))) все нормально - это жизнь и в ней все бывает. И каждое ее мгновение нужно прожить, пусть и тяжелое. Господь никогда не посылает нам больше, чем мы можем выдержать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, такое вам назначено испытание для перехода на следующий уровень. вы должны вынести из всего этого какие-то уроки, стать мудрее, сильнее, взрослее. возможно, отсеятся друзья, но появятся новые! это все не просто так, видимо, вы срочно должны стать взрослой и принять на себя новые обязанности. ваши переживания тянут за собой весь негатив, вы уязвимы сейчас. если не возьмете себя в руки, то рискуете просто свалиться в бездну черной депрессии, а проблемы так и будут вас преследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы рак?????

С этим диагнозом ЖИВУТ, рак не приговор!!!!!!!

Срочно перенастройтесь , маме тяжелее, а Вы должны быть оптимистом рядом с ней !!!

Жизнь продолжается.

Впереди борьба , но Вы должны быть сильнее этой гадостной болезни и победить её!!!

Мне было 30 , когда маме поставили этот страшный диагноз,

я была на 6-ом месяце беременности и чуть не потеряла ребенка ....

Спасибо моим докторам , которые вели мою беременность, вовремя встряхнули....

Даньке 5 лет , мама и бабушка с нами и мамина сестра с этим же диагнозом с нами,

прошло 11,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела донести только то, что ТС думает, что у неё столько проблем и столько смертей и болезней одночасно.

На земле умирает каждую секунду человек, каждую секунду кто-то плачет по погибшим, но люди ведь как-то живут. Идут дальше, стараются не оглядываться.

А по поводу форума - не в обиду будет сказано всем (и себя приписываю в их число) - выливать сюда свои проблемы - это так же никому не нужно и не интересно , как и при реальных друзьях (которых в данное время и друзьями то не назовешь)

Любой, зашедший в Вашу тему, да, посочувствует, кто-то напишет пару строк но не более. Нажимая на крестик в правом верхнем углу через минуту человек тут же забывает о вашем вселенском горе, потому что у него своих бед и горя по горло. Даже я, может, выражаясь не так сопливо как бы Вам хотелось, признаю, что написав это сообщение я тут же буду думать о другом: о своём хроническом бартолините, о том, что нужно покормить собаку, о том, какие долги раздать в начале месяца, о том что у меня одни сапоги на осень и на зиму, которые промокают не пройди я и метра по такой погоде...

У всех нас свои проблемы и свои жизненные неурядицы. Не надо на этом зацикливаться. В кого Вы превратитесь, если будете постоянно всё держать в душе и настраивать себя словами "я сломалась, у меня всё плохо". Да у всех всё плохо в этой стране! И все живут и надеятся и верят!

Проживите свою жизнь достойно, как говорится, без соплей, чтоб Ваша мать (учтите, сейчас ей как никогда нужна Ваша поддержка), смогла горидться Вами и думать о том, какую сильную женщину она вырастила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела донести только то, что ТС думает, что у неё столько проблем и столько смертей и болезней одночасно.

На земле умирает каждую секунду человек, каждую секунду кто-то плачет по погибшим, но люди ведь как-то живут. Идут дальше, стараются не оглядываться.

А по поводу форума - не в обиду будет сказано всем (и себя приписываю в их число) - выливать сюда свои проблемы - это так же никому не нужно и не интересно , как и при реальных друзьях (которых в данное время и друзьями то не назовешь)

Любой, зашедший в Вашу тему, да, посочувствует, кто-то напишет пару строк но не более. Нажимая на крестик в правом верхнем углу через минуту человек тут же забывает о вашем вселенском горе, потому что у него своих бед и горя по горло. Даже я, может, выражаясь не так сопливо как бы Вам хотелось, признаю, что написав это сообщение я тут же буду думать о другом: о своём хроническом бартолините, о том, что нужно покормить собаку, о том, какие долги раздать в начале месяца, о том что у меня одни сапоги на осень и на зиму, которые промокают не пройди я и метра по такой погоде...

У всех нас свои проблемы и свои жизненные неурядицы. Не надо на этом зацикливаться. В кого Вы превратитесь, если будете постоянно всё держать в душе и настраивать себя словами "я сломалась, у меня всё плохо". Да у всех всё плохо в этой стране! И все живут и надеятся и верят!

Проживите свою жизнь достойно, как говорится, без соплей, чтоб Ваша мать (учтите, сейчас ей как никогда нужна Ваша поддержка), смогла горидться Вами и думать о том, какую сильную женщину она вырастила.

Наташ, позволь не согласиться. Иногда нужно даже не столько помощь, сколько реально выплеснуть то, что накопилось..и пусть это будет вникуда, пусть даже никто не ответит, но так будет проще.. интересно-не интересно- это другой разговор. Форум читает много людей, поэтому всегда найдутся те, кто посочувствует, те, кто поддержит, кто будет со-переживать..

умирать-то умирают, но не каждую секунду человек лишается один за друим родственников и близких друзей.

София, я бы на Вашем месте попыталась самостоятельно решить проблемы, не рассчитывая на помощь друзей, максимум семья. Люди, которые всегда рядом, которые желают только добра. И Вам бы попробовать пересмотреть отношение ко всему.. например, друзья, которые не друзья, зачем такие друзья? почему проблемы в работе/учебе? почему все это должно сказываться на ваших отношениях с мужем? многие болезни лечатся и успешно.

Не отчаивайтесь! Остановитесь, не бегите как обычно в рутине. Остановитесь и расставьте приоритеты, чтобы все успевать, меньше нервничать, решить проблемы.. это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеть Вас сейчас-наверное не правильно,хотя жалко.Чем больше будет сочувствия,тем больше Вы будете себя жалеть и ухудшать своё состояние...

Посмотрите на эту ситуацию так,в мире есть люди у которых нет никого,вообще никого(одинокие старушки),есть женщины,которые хоронят одного за другим,своих детей.Есть люд,которые растят детей-инвалидов и каждый день видя своего больного ребёнка,мучаются...А есть многодетные семьи,которые теряют отца и остаются без средств к существованию...И на этом фоне Ваши проблемы превратятся в ещё один проблемный момент в жизни(да больно,но не настолько,как Вы себе это представляете) ...

За все наши потери Бог даёт нам намного больше!

А ещё на эту тему у Натальи Сухиничевой есть книга-Белая ворона...Почитайте,Вам легче станет....

Удачи Вам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину того, что Вам плохо можно разбить на несколькосоставляющих. Когда человек плачет и кричит: «Мне плохо! Помогите!», чего он ждет? От чего плохо Вам? Не абстрактно, а конкретно?

1. Вы плачете из-за того, что жалко маму с ее болезнью. Да, жалко. Вы можете что-то изменить своими слезами и жалостью?Скорее всего нет. Поэтому в этом варианте Вам надо один раз сильно проплакаться(чтобы все вышло) и дальше разработать тактику поддержки мамы. Своими слезами и раздражением Вы ей не поможете. Ей-то еще хуже чем Вам, а она вынуждена смотреть на Ваши красные глаза и страдающее лицо. Нет, я совсем не говорю о том, что вы должны радоваться, но Вам необходимо скрывать перед мамой свои мысли и жалостливые ощущения.

2. Вы плачете из-за потери друзей (Коли) на работе.Если он Вам был так дорог, почему Вы не были его женой? На мой взгляд, Коля для Вас – это очередная причина проявления жалости к себе в первую очередь. Ему Ваши слезы уже не помогут, а Ваши слезы по нему явно раздражают Ваших близких,которые также не могут понять: кем он был в Вашей жизни, что Вы так по нему убиваетесь. Отпустите, ситуацию уже не изменишь даже слезами.

3. Почему окружающие должны думать о Вас, когда Выо них не думаете? Ваш муж достоин того, что Вы при нем позволяете себе грустить о других? А Ваша мама в своем болезненном состоянии должна ли переживать еще из-за Вас? Ваша подруга, у которой праздник, ДР, почему должна его превращать в поминки по Вашей инициативе? Не можете поддержать других в их делах – почему они должны поддерживать Вас?

4. Заканчивайте СЕБЯ жалеть. У Вас, Слава Богу,руки, ноги, голова есть, Вам не 100 лет, и жизнь только начинается. Вы ждете,что вокруг Вас все сядут в кружок, будут сочувственно держать за руку и вытирать платочком слезы? Зачем Вам жалость других? Человек сам себя настраивает на позитив и на отрицание. Каждый из нас здесь может сесть на диван, один в комнате, завернуться в плед и жалеть себя, тогда зачем жить вообще?

Исходя из вышесказанного мною, советую сесть один раз проплакаться как следует от души над всеми своими проблемами разом и отпустить их, необдуманные слезы еще никому жизнь лучше не сделали и всего надо в меру ина своем месте.

Спасибо огромное! Приложила часть вовпросов к себе,со всеми согласна -встряхнуло :thumbup: А вообще наверное именно такой достаточно жесткий порой разговор только и может вправить кипящий не по делу мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...